Александр Усик нокаутировал Тони Беллью

Украинский боксер разобрался с британцем, отправив его на канвас в 8-м раунде

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью
© Getty Images

10-го ноября состоялся поединок между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) и бывшим чемпионом мира по версии WBC Тони Беллью (30-2-1, 21 КО). Усик нокаутировал британца в 8-м раунде, защитив звание абсолютного чемпиона мира!

Несмотря на то, что у букмекеров Тони Беллью перед поединком особо не котировался, британца называли самым опасным соперником в карьере Александра Усика. Причем не только специалисты и эксперты бокса, но и сам Усик, отметивший накануне, что Беллью – опасный парень, который идет на добивание, когда попадает. При этом Усик сравнил Беллью с Майрисом Бриедисом, против которого боксировал в полуфинале Всемирной боксерской Суперсерии, и имел ощутимые трудности с латвийцем.

То, что у Беллью очень крепкий удар подтвердил его соотечественник Дэвид Хэй. Экс-чемпион мира в супертяжах дважды проиграл Беллью, побывав несколько раз на канвасе после тяжелейших ударов. По словам Хэя, удар у Беллью сильнее, чем у Владимира Кличко и Деонтея Уайлдера, с которым британец спарринговал. Роль андердога абсолютно не смущала Беллью, который не скрывал перед боем, что не сможет перебоксировать Усика по очкам, а потому будет надеяться на досрочное завершение боя.

Беллью поставил себе задачу затащить Усика в драку, чтобы вывести его из равновесия и поймать нокаутирующим ударом. Усику же нужно было не поддаваться на план британца, боксируя в своей манере – изматывая соперника скоростью и набирая очки раунд за раундом.

Опровергая прогнозы о драке, Усик и Беллью аккуратно начали поединок, присматриваясь к друг другу и выбирая правильную дистанцию для нанесения ударов. Но затишье длилось недолго: уже со второго раунда соперники перешли к более активным действиям. Усик больше попадал, но пропустил хлесткий удар через руку. Усик старался не идти вразмен, но британец, нужно отметить, в стартовых раундах достаточно много попадал, поэтому Саше нужно было набирать очки. Беллью же вел себя достаточно вальяжно, строя гримасы в стиле Роя Джонса. При этом британец был достаточно быстр и не давал Усику много попадать.

Беллью здорово выдерживал тайминг и к экватору боя, как нам кажется, пришел, как минимум, не уступая абсолютному чемпиону мира по очкам. Наверняка понимал это и Усик, добавивший в активности во второй половине боя. В седьмом раунде Александр провел отличную двойку, потрясшую Беллью, но тот выстоял, проявив стойкость.

В восьмом раунде Усик нокаутировал Беллью, отправив его на канвас. Прошел удар правой, потом левой, который потряс Беллью и еще один, который отправил британца на настил ринга.

Победа! Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира! 

Александр Усик – Тони Беллью. Текстовая трансляция

Усик - Беллью Видео боя

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Silver URock
      Silver URock, 11.11.2018 14:50
    0
    Vladislav Pohily, 11.11.2018 13:50
    Или Гассиев на столько слабее Белью, или Усик с А. Ломаченко в углу это совсем другой Усик, не знаю, но разница, на мой взгляд, колоссальная. Если в прошлом бою Саня реально порхал как бабочка и жалил как пчела, то здесь было очень тревожно.
    Нетривожно було хіба за Віталіка))) Хоча от після бою, переглядаєш ще раз і видно чіткий план. Хоча, звісно, з Папаченком спокійніше. Може, прикинули, що по ходу бою не виникне якихось особливих тактичних коригувань. Хайп на нашу користь, але по-чесному, Усик з іншої ліги - ATG і пише свою історію - перший абсолютний крузер, який захистив пояси, нова сторінка!
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 11.11.2018 13:50
    +3
    Или Гассиев на столько слабее Белью, или Усик с А. Ломаченко в углу это совсем другой Усик, не знаю, но разница, на мой взгляд, колоссальная. Если в прошлом бою Саня реально порхал как бабочка и жалил как пчела, то здесь было очень тревожно.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 11.11.2018 13:47
    0
    Друзья, давайте разберёмся с поясами.
    https://pic.sport.ua/images/news/0/10/69/orig_413971.jpg
    Итак у Усика 4 титула (WBA, WBC, IBF, WBO) но 5 поясов. Плюс пояс "The Ring" (он на фото на корпусе ниже пояса WBO). Я правильно понимаю, что к титулу IBF относятся 2 пояса: IBF и IBO?
    Серж Пир
      Серж Пир, 11.11.2018 13:30
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    NachoBarbero, 11.11.2018 11:59
    Кто бы что не говорил, а Усик тупой как пробка, Кличко давал интервью на немецком и английском языках, а у Усика был жирный переводчик, который сам делал ошибки в произношении. Единственное на что стало ума у Усика это «сєньк‘ю» и «ай лов ю манчєстєр»
    Как только он начал говорить про макарошки я вырубил это ё6@ный стыд. Лучше бы просто молчал. Или нанял себе пиар менеджера, который бы научил его что можно говорить на публике, а что нет.
    Динамовец был прав, Усик ведёт себя как быDло и гопник. А боксёр он хороший, даже очень.
    Жирный переводчик - это Красюк, его промоутер. На будущее
    QiwiCo
      QiwiCo, 11.11.2018 12:20
    +3
    Гип Гип, УРА!
    Silver URock
      Silver URock, 11.11.2018 12:08
    +2
    за такий рік - тільки вітання Олександру, козак! Усик буде бійцем року, можете це записати))) Не здивуюся якщо вийде на 3 місце в P4P!
    Щодо самого бою, кумедно, що на момент зупинки один суддя ставив нічейку, а два інших - Тоні. Вийшло все навпаки + з плином раундів, вже українець корчив гримаси на британця, після отого правого час від часу - мовляв, слабо заряджаєш))) Тоні, мабуть, подумав - яка перемога нокаутом, тут би до пенсії дожити. Тунель почався в 6 раунді, а світло побачили у 8. Кумулятивний ефект працює - щоразу перспектива хевівейта не така страшна. Усик звір!
    NachoBarbero
      NachoBarbero, 11.11.2018 11:59
    -5
    Кто бы что не говорил, а Усик тупой как пробка, Кличко давал интервью на немецком и английском языках, а у Усика был жирный переводчик, который сам делал ошибки в произношении. Единственное на что стало ума у Усика это «сєньк‘ю» и «ай лов ю манчєстєр»
    Как только он начал говорить про макарошки я вырубил это ё6@ный стыд. Лучше бы просто молчал. Или нанял себе пиар менеджера, который бы научил его что можно говорить на публике, а что нет.
    Динамовец был прав, Усик ведёт себя как быDло и гопник. А боксёр он хороший, даже очень.
    Серж Пир
      Серж Пир, 11.11.2018 11:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vlado4ekua, 11.11.2018 03:09
    Ну не скажи...как раз против панчеров Усику лучше всего...Конечно против пикового Володи можно было получить одну плюху и улететь отдыхать, но с подвижностью Саши - не уверен что Кличко смог бы донести удар. Мне кажется, Кличко за всю свою карьеру не встречался с таким скоростным и быстродумающим как Усик, потому конечно противостояние между ними чисто теоретически было бы интересно посмотреть) А вообще, мы должны гордиться, что мы можем вот так сравнивать СВОИХ же боксёров, у нас отличные спортсмены и я очень рад, что на смену братьям пришли наши олимпийцы!
    Я бы тут отталкивался от Вовы. Ему сложнее всего давались бои с панчерам, технарей он разбирал. Усик - это плюс минус Хей и немного (условно) сильнее Берда. Обоих Вова разбирал, не полностью Хея, он посильнее, но думаю лучше с пиковым Вовой чем Хей у Усика шансов выступить не было бы. А насчет того, что это отлично, я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА
    Serty1984
      Serty1984, 11.11.2018 11:43
    0
    Omen, 11.11.2018 06:54
    Главное, что Усик не тупой, как Виталя.
    Головне, щоб у політику не ліз, як Віталій!
    Юрий Пус
      Юрий Пус, 11.11.2018 11:35
    +1
    Браво Александр.Поздраыляю с замечательной победой.Скажу честно нокаута я неожыдал...и ето в двойне приятно.Ты лутшый.
    Vlasov
      Vlasov, 11.11.2018 11:33
    -1
    Руслан Кириченко, 11.11.2018 09:35
    у Кличков не было конкурентов большой период,вот они и защищали свои пояса на мешковине. И как только появились такие же рослые боксеры, типа Фьюри и затем Джошуа, то сразу на место посадили Вололодьку.
    Это с разряда того:
    у Майка Тайсона не было конкурентов большой период,вот он и защищал свои пояса на мешковине. И как только появились такие же боксеры, типа Денни Вильямса и затем МакКбрайта, то сразу на место посадили Тасонишку
    vata_lya
      vata_lya, 11.11.2018 11:08
    +2
    смотрел прямую трансляцию, это было супер. Британец смотрелся не плохо, но с абсолютным чемпионом мира ему не тягаться. Саня Красава!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 11.11.2018 09:36
    +1
    Помимо всего прочего, Тони переоценил возможность своего корпуса выдерживать удары с вложением всей массы тела. Усик не преминул воспользоваться неплотной защитой-заманухой соперника и пару раз так накормил по корпусу, что мама не горюй.
    Руслан Кириченко
      Руслан Кириченко, 11.11.2018 09:35
    -12
    ShevchenkoMilan, 11.11.2018 08:42
    Пока что Усик не добился того, чего добился Виталя как ты говоришь...( Виталий Кличко был чемпионом мира в супертяжах, был очень хорош там и защищая свой титул много лет. Усик Великий боксер и великое будущее у него, но сравнивать пока что рано их.. (Пока что)
    А сам бой шикарен, блин отправил человека который надеялся сам на нокаут!!! Это просто без слов, супер бой и супер Усик!!! Пусть Бог благословит тебя гордость Украины. 7-ой раз победил на территории соперника!
    у Кличков не было конкурентов большой период,вот они и защищали свои пояса на мешковине. И как только появились такие же рослые боксеры, типа Фьюри и затем Джошуа, то сразу на место посадили Вололодьку.
    ShevchenkoMilan
      ShevchenkoMilan, 11.11.2018 08:42
    +7
    Omen, 11.11.2018 06:54
    Главное, что Усик не тупой, как Виталя.
    Пока что Усик не добился того, чего добился Виталя как ты говоришь...( Виталий Кличко был чемпионом мира в супертяжах, был очень хорош там и защищая свой титул много лет. Усик Великий боксер и великое будущее у него, но сравнивать пока что рано их.. (Пока что)
    А сам бой шикарен, блин отправил человека который надеялся сам на нокаут!!! Это просто без слов, супер бой и супер Усик!!! Пусть Бог благословит тебя гордость Украины. 7-ой раз победил на территории соперника!
    Andriy Chaban
      Andriy Chaban, 11.11.2018 08:39
    +6
    Класний бій. Хочу такі шорти, як у Усика
    Сергей Чернышенко
      Сергей Чернышенко, 11.11.2018 08:11
    +3
    ..а я включил трансляцию на Интере и уснул))))....но за результат очень рад, Сашке побольше побед и денег !!!
    Сергей Чернышенко
      Сергей Чернышенко, 11.11.2018 07:59
    0
    vlado4ekua, 11.11.2018 03:09
    Ну не скажи...как раз против панчеров Усику лучше всего...Конечно против пикового Володи можно было получить одну плюху и улететь отдыхать, но с подвижностью Саши - не уверен что Кличко смог бы донести удар. Мне кажется, Кличко за всю свою карьеру не встречался с таким скоростным и быстродумающим как Усик, потому конечно противостояние между ними чисто теоретически было бы интересно посмотреть) А вообще, мы должны гордиться, что мы можем вот так сравнивать СВОИХ же боксёров, у нас отличные спортсмены и я очень рад, что на смену братьям пришли наши олимпийцы!
    vismut58
      vismut58, 11.11.2018 07:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бэллью решил поиграться в Мэйвезера с его финтами, за что и поплатился.... Мэйвезер он один в мире!
    vismut58
      vismut58, 11.11.2018 07:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бедный Тони робко плачет....
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 11.11.2018 01:32
    +24
    Ох і бокс класний. Я вже по ходу матчу почав сумніватися що Усик стягне. Бель сподобався. Радий за Усика. І Белью красавец,слова подяки і захоплення Усиком. Як спортсмен і як людина видно хороший.
    Сергей Руденко
      Сергей Руденко, 11.11.2018 01:31
    +20
    Стоит отдать должное Беллью- на протяжении всей подготовки к бою был джентельменом. И видно было настоящие эмоции и чувства. Респект! Надеюсь, это не последний бой у него
    А Саня просто лучший
    BekXan
      BekXan, 11.11.2018 01:27
    +17
    Белью быстрый.Очень хороший боксёр.Но тактически провали бой.Усик красава выждал не повёлся и тройное в купол успокоил Белью и сразу очко у него заиграло.А дальше дело техники и нокаут. С победой !
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 11.11.2018 01:41
    +16
    С победой, чемпион! Бельо очень не плох. Жаль, что уходит такой боксер. В 35 некоторые только начинают. Но Санёк не дал ему уйти из бокса.
    Sergey_92
      Sergey_92, 11.11.2018 01:29
    +15
    Белью незвично боксував як для Усика.
    Але чесно кажучи не чекав такої двійки від Сашка .
    Молодець
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 11.11.2018 01:39
    +14
    Це той поєдинок коли дуже сподобався суперник
    Тоні точно має яйця!!!
    Руслан Стрижак
      Руслан Стрижак, 11.11.2018 01:29
    +14
    Тяжелый бой для Сани, но молодец!!!
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 11.11.2018 01:26
    +14
    Усик чемпиооон!!!
    Красавец..!!!!! Кто еще из девочек расскажет,что удара нет??? Саня спасибо!!
    sviatoslavovich
      sviatoslavovich, 11.11.2018 01:44
    +13
    У Усика нет нокаутирующего удара(с)Белью
    ALEX54DEN
      ALEX54DEN, 11.11.2018 01:30
    +13
    МОЛОДЧИНА УСИК !!! НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН !!! ХОРОШИЙ ПОЕДИНОК . ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА АЛЕКСАНДРА !!!
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 11.11.2018 03:09
    +12
    Серж Пир, 11.11.2018 02:06
    Пиковыми? С Хеем 50 на 50. Вова бы с ним сделал то, что с Хеем минимум, в худшем для Усика - то что с Пулевым.
    Ну не скажи...как раз против панчеров Усику лучше всего...Конечно против пикового Володи можно было получить одну плюху и улететь отдыхать, но с подвижностью Саши - не уверен что Кличко смог бы донести удар. Мне кажется, Кличко за всю свою карьеру не встречался с таким скоростным и быстродумающим как Усик, потому конечно противостояние между ними чисто теоретически было бы интересно посмотреть) А вообще, мы должны гордиться, что мы можем вот так сравнивать СВОИХ же боксёров, у нас отличные спортсмены и я очень рад, что на смену братьям пришли наши олимпийцы!
    ser_nat
      ser_nat, 11.11.2018 01:53
    +12
    Теперь с уверенностью можно сказать что Тони неплохо боксирует, и отлично целуется))
    Vick Reznor
      Vick Reznor, 11.11.2018 01:51
    +12
    Serhiy (Миколаїв), 11.11.2018 01:42
    В чем гордость... В том что не признает Крым, как территория Украины...
    у тебя, бля, других проблем нет в жизни? сидит, сука, обсирает всех круглосуточно, кто ведет себя не так, как хочется Сергію из Миколаєва, идиот больной... сидит, нудит, говнописец сраный ... чмо блять
    lenares85
      lenares85, 11.11.2018 02:06
    +10
    Я так понимаю перехода в супер тяжи требует от него система. Так как он в этом весе король и типо нету интриги, а без нее нету интереса а значит интриги и больших денег. Думаю за один бой с Джошуа он может заработать более чем за защиты своего пояса.
    klokuchka55
      klokuchka55, 11.11.2018 01:52
    +10
    Саша удивил нокаутом,явно Белью самый сложный соперник в его карьере,очень неудобный,подвижный,хорошо работает корпусом,и обладает мощным ударом...в общем могло все быть и наоборот,тяжёлый вес это вес одного точного удара,дай Бог Саше хорошо все обдумать как и когда перейти в супертяжи
    winner2012
      winner2012, 11.11.2018 01:45
    +10
    Неожиданный поворот событий был на протяжении боя, если честно, не думал что Белью на столько хорош! Плюс очень неудобная стояка против Усика, которая давала ему раз за разом наносить удари рабочей рукой. Видно, что очень хорошо готовился к бою, а не номер отбывал. В напряжении держал весь бой, вел по очкам и непонятен бвл исход до конца боя, была интрига. Пытался разными способами выманить или вывести Усика из себя. Кстати, этот бой показал несколько слабых сторон, которые нужно подтягивать. Очень полнзный бой, на будущее, я считаю Но Усик лучший, Усик чемпион!!!!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 11.11.2018 01:42
    +10
    Це була стратегія і тактика. Вимотати, дати Белью накидати ударів і додати швидкості у другій половині. З 7 раунуі Олександр додав у швидкостях, що стало абсолютною несподіванкою для Тоні. Для мене така тактична гнучкість стала абсолютно неочікуваною. Всіх з перемогою!!!
    Slava Tim
      Slava Tim, 11.11.2018 01:31
    +10
    Гордість! Слава Україні!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2018 01:28
    +10
    Красивая победа. Саня молодец.
    Серж Пир
      Серж Пир, 11.11.2018 02:06
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Валерия Смирнова, 11.11.2018 02:01
    Я вот сижу и думаю......чтобы было если бы Усик провел бы бои с Хеем и Кличко......я так думаю это было бы вынос телец куропаток))
    Пиковыми? С Хеем 50 на 50. Вова бы с ним сделал то, что с Хеем минимум, в худшем для Усика - то что с Пулевым.