Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 ноября 2018, 02:10
50111
63

Александр Усик нокаутировал Тони Беллью

Украинский боксер разобрался с британцем, отправив его на канвас в 8-м раунде

| Обновлено 11 ноября 2018, 02:10
50111
63
Александр Усик нокаутировал Тони Беллью
Getty Images

10-го ноября состоялся поединок между абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО) и бывшим чемпионом мира по версии WBC Тони Беллью (30-2-1, 21 КО). Усик нокаутировал британца в 8-м раунде, защитив звание абсолютного чемпиона мира!

Несмотря на то, что у букмекеров Тони Беллью перед поединком особо не котировался, британца называли самым опасным соперником в карьере Александра Усика. Причем не только специалисты и эксперты бокса, но и сам Усик, отметивший накануне, что Беллью – опасный парень, который идет на добивание, когда попадает. При этом Усик сравнил Беллью с Майрисом Бриедисом, против которого боксировал в полуфинале Всемирной боксерской Суперсерии, и имел ощутимые трудности с латвийцем.

То, что у Беллью очень крепкий удар подтвердил его соотечественник Дэвид Хэй. Экс-чемпион мира в супертяжах дважды проиграл Беллью, побывав несколько раз на канвасе после тяжелейших ударов. По словам Хэя, удар у Беллью сильнее, чем у Владимира Кличко и Деонтея Уайлдера, с которым британец спарринговал. Роль андердога абсолютно не смущала Беллью, который не скрывал перед боем, что не сможет перебоксировать Усика по очкам, а потому будет надеяться на досрочное завершение боя.

Беллью поставил себе задачу затащить Усика в драку, чтобы вывести его из равновесия и поймать нокаутирующим ударом. Усику же нужно было не поддаваться на план британца, боксируя в своей манере – изматывая соперника скоростью и набирая очки раунд за раундом.

Опровергая прогнозы о драке, Усик и Беллью аккуратно начали поединок, присматриваясь к друг другу и выбирая правильную дистанцию для нанесения ударов. Но затишье длилось недолго: уже со второго раунда соперники перешли к более активным действиям. Усик больше попадал, но пропустил хлесткий удар через руку. Усик старался не идти вразмен, но британец, нужно отметить, в стартовых раундах достаточно много попадал, поэтому Саше нужно было набирать очки. Беллью же вел себя достаточно вальяжно, строя гримасы в стиле Роя Джонса. При этом британец был достаточно быстр и не давал Усику много попадать.

Беллью здорово выдерживал тайминг и к экватору боя, как нам кажется, пришел, как минимум, не уступая абсолютному чемпиону мира по очкам. Наверняка понимал это и Усик, добавивший в активности во второй половине боя. В седьмом раунде Александр провел отличную двойку, потрясшую Беллью, но тот выстоял, проявив стойкость.

В восьмом раунде Усик нокаутировал Беллью, отправив его на канвас. Прошел удар правой, потом левой, который потряс Беллью и еще один, который отправил британца на настил ринга.

Победа! Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира! 

Александр Усик – Тони Беллью. Текстовая трансляция

Усик - Беллью Видео боя

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк
Теннис | 19 апреля 2024, 18:17 4
Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк

Маркета прервала серию из пяти поражений в матчах с теннисистками из топ-10

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rasheed_iverson
Ох і бокс класний. Я вже по ходу матчу почав сумніватися що Усик стягне. Бель сподобався. Радий за Усика. І Белью красавец,слова подяки і захоплення Усиком. Як спортсмен і як людина видно хороший.
Сергей Руденко
Стоит отдать должное Беллью- на протяжении всей подготовки к бою был джентельменом. И видно было настоящие эмоции и чувства. Респект! Надеюсь, это не последний бой у него
А Саня просто лучший
BekXan
Белью быстрый.Очень хороший боксёр.Но тактически провали бой.Усик красава выждал не повёлся и тройное в купол успокоил Белью и сразу очко у него заиграло.А дальше дело техники и нокаут. С победой !
yuriy_kent
С победой, чемпион! Бельо очень не плох. Жаль, что уходит такой боксер. В 35 некоторые только начинают. Но Санёк не дал ему уйти из бокса.
Sergey_92
Белью незвично боксував як для Усика.
Але чесно кажучи не чекав такої двійки від Сашка .
Молодець
Руслан Стрижак
Тяжелый бой для Сани, но молодец!!!
sviatoslavovich
У Усика нет нокаутирующего удара(с)Белью
ALEX54DEN
МОЛОДЧИНА УСИК !!! НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН !!! ХОРОШИЙ ПОЕДИНОК . ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА АЛЕКСАНДРА !!!
ser_nat
Теперь с уверенностью можно сказать что Тони неплохо боксирует, и отлично целуется))
lenares85
Я так понимаю перехода в супер тяжи требует от него система. Так как он в этом весе король и типо нету интриги, а без нее нету интереса а значит интриги и больших денег. Думаю за один бой с Джошуа он может заработать более чем за защиты своего пояса.
klokuchka55
Саша удивил нокаутом,явно Белью самый сложный соперник в его карьере,очень неудобный,подвижный,хорошо работает корпусом,и обладает мощным ударом...в общем могло все быть и наоборот,тяжёлый вес это вес одного точного удара,дай Бог Саше хорошо все обдумать как и когда перейти в супертяжи
winner2012
Неожиданный поворот событий был на протяжении боя, если честно, не думал что Белью на столько хорош! Плюс очень неудобная стояка против Усика, которая давала ему раз за разом наносить удари рабочей рукой. Видно, что очень хорошо готовился к бою, а не номер отбывал. В напряжении держал весь бой, вел по очкам и непонятен бвл исход до конца боя, была интрига. Пытался разными способами выманить или вывести Усика из себя. Кстати, этот бой показал несколько слабых сторон, которые нужно подтягивать. Очень полнзный бой, на будущее, я считаю Но Усик лучший, Усик чемпион!!!!
Віталій Яценко
Це була стратегія і тактика. Вимотати, дати Белью накидати ударів і додати швидкості у другій половині. З 7 раунуі Олександр додав у швидкостях, що стало абсолютною несподіванкою для Тоні. Для мене така тактична гнучкість стала абсолютно неочікуваною. Всіх з перемогою!!!
Slava Tim
Гордість! Слава Україні!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Красивая победа. Саня молодец.
Aleks K
Британец хоть на колени не падал, как Поветкин. Достойно освоил нокаут.
sviatoslavovich
Нокаут 18+
Леонід Леонідович
Это ещё повезло что канат голову придержал,а так голова об ринг ,снег башка падать...
ramzes77777
...Тони домашнюю работу сделал хорошо, Ус очень много пропускал ,сразу в голову приходит бой с Бриедисом , и это честно говоря не очень сильно нравится . Либо план на бой был половину боя, как можно больше вымотать британца и потом включаться на полную , было видно как британец начиная с 5го начал останавливаться. Главное хорошо сделать очередную работу над ошибками и двигаться дальше ( с этим у Усика нет проблем )[/quote]
Хорошенькое дело так изматывать соперника,принимая удары на себя,ведь окажись Тони по удачливее,попади сильно и четко в голову и кто знает чем все бы закончилось...Тревожные раунды первой половины боя...А изматывать соперника лучше как с Гасиевым в движухе на быстрых ногах,постреливая постоянно джебами,чем принимать удары на себя...Тони хорош,но Усик оказался сильнее,выносливей и удачливей...
За сомнения сорян,но до 6 ракнда к кого их не было?
Поручик Ржевский
Бой - супер. Соперник сильнее Гассиева в 10 раз. Усик тоже пропускал много ударов и тем самым показал, что умеет их держать. Но, скорость и выносливость решили всё. Только зазевался Тони на пол-секунды дольше от предыдущей серии, чем до этого - как прилетели два тяжёлых.
PS. Тони Белью - весёлый чувак. До боя кривлялся, поясничал... А как по балде отхватил - полез целоваться...