Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 ноября 2018, 12:21
6270
3

Ворскла – Карабах. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

В случае победы команда Василия Сачко всерьез может вклиниться в борьбу за второе место в группе

| Обновлено 08 ноября 2018, 12:21
6270
3
Ворскла – Карабах. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
УЕФА
В четверг, 8 ноября, в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы состоится матч между «Ворсклой» и «Карабахом». Матч первого круга в Баку завершился победой украинской команды (1:0), гол на счету главного голеадора полтавчан в этом сезоне – Владислава Кулача. Благодаря правильно выбранной  тактике «зелено-белые» добыли первую историческую победу в групповом этапе Лиги Европы, которая дает шанс побороться за выход в весеннюю стадию престижного турнира.
 
После трех туров в группе Е турнирную таблицу, прогнозируемо, возглавляет лондонский «Арсенал» с максимальным результатом – девять набранных очей. Англичане практически обеспечили себе выход в следующий раунд, а вот за вторую путевку конкуренцию португальцам может составить украинский клуб. На втором месте лиссабонский «Спортинг» с шестью баллами, на третьем полтавская «Ворскла» с тремя очками, и последнее место занимает «Карабах» с нулями в турнирной таблицы. Азербайджанский клуб, раздосадованный домашним поражением от полтавчан, будет стремиться добыть реванш. В перерыве между первым и вторым кругом Лиги Европы, «Карабах» сыграл три матча внутреннего первенства. За это время он успел проиграть главному конкуренту в чемпионате «Нефтчи» (1:3), сыграть в ничью с командой Юрия Максимова «Кешла» (1:1), и, наконец, 3 ноября выиграли у «Сумгаита»(2:0).
 
Рассмотрим, с каким багажом подходит «Карабах» перед вояжем в Полтаву. В Лиге Европе команда из Агдама уже провела одну игру на выезде, и проиграли «Спортингу» (0:2). Не впечатляет также и статистика забитых и пропущенных голов, у «Карабаха» ни одного забитого гола за три игры, и шесть мячей в графе пропущенных. Тем не менее, «скакуны» не та команда, которую можно закидать шапками. Над футболистами уже не давит результат, азербайджанцы могут сыграть раскрепощено, в  свою игру. В «Карабахе» есть достаточно квалифицированных футболистов, которым следует уделить особое внимание, речь идет в первую очередь о Славчеве, Деларже, Эмегара Матч с полтавчанами пропустит травмированный атакующий хав Кинтана.
 
Полтавская «Ворскла», после победы над «Карабахом», выдала победную серию трех матчей. В чемпионате были обыграны претенденты на места в первой шестерке: донецкий «Олимпик» (2:1) и ФК «Львов» (2:0). Кроме того в 1/8 Кубка Украины «зелено-белые» резервным составом выбили из розыгрыша одесский «Черноморец» (2:1). Будем надеяться, что выигрышная серия продолжится и в ближайшей игре с «Карабахом». В случае победы над азербайджанцами команда Василия Сачко всерьез может вклиниться в борьбу за второе место, и в случае благоприятного исхода матча сравняются по очкам с португальским «Спортингом». Кадровые проблемы «ворсклян» остаются прежними, клубный лазарет не пустеет, а наоборот пополняется новыми футболистами. К давно травмированным полузащитникам Васину, Кобахидзе, Кадимяну, добавились защитник Артур и опорный хав Дмитрий Кравченко. Уже в кубковой игре с «Черноморцем» Василий Сачко смог просмотреть свой ближайший резерв в деле, и нужно отметить, что молодежь своего наставника не подвела.
 
Предстоящий матч в Полтаве очень важен для «ворсклян», игра не будет легкой, но команда Василия Сачко уже не раз в этом сезоне показывала свой характер и мастерство.
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Чижов, Чеснаков, Сапай, Скляр, Шарпар, Якубу, Ребенок, Кулач, Коломоец.
 
«Карабах»: Вагнер – Гурье, Жезничак, Садыгов, Медведев, Мичел, Гараев, Славчев, Зубир, Деларж, Эмегара.

 8 ноября, четверг

«Ворскла» — «Карабах»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского. 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА  КАРАБАХ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил