Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 31 октября 2018, 16:24
3899
0

Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Команда Ангела Червенкова примет полтавчан после разгромного поражения от «Карпат»

| Обновлено 31 октября 2018, 16:24
3899
0
Черноморец – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
vorskla.com.ua

31-го октября в Одессе «Черноморец» примет полтавскую «Ворсклу» в матче 1/8 финала Кубка Украины. Хозяева предстоящего матча находятся, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии. В минувшее воскресенье команда Ангела Червенкова дома потерпела разгромное поражение от львовских «Карпат», пропустив пять безответных мячей. Вдвойне неприятно, что «Черноморец» уступил прямому конкуренту в борьбе за выживание. После провального поединка руководство клуба обратилось с просьбой к болельщикам проявить терпение и поддержать команду, а также выразило поддержку главному тренеру.

В турнирной таблице одесситы занимают предпоследнее, 11-е место, что не удивительно, учитывая серию из семи поражений подряд в Премьер-лиге. После 13 туров в активе «Черноморца» лишь 9 пунктов. Если так дела пойдут и дальше, то можно потерять прописку в элитном дивизионе. Впрочем, «моряки» уже имеют опыт оставаться в Премьер-лиге благодаря не успешным выступлениям, а, скорее стечению обстоятельств.

Намного лучше идут дела полтавской «Ворсклы». Бронзовый призер прошлого розыгрыша чемпионата Украины в данных момент занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 21 очко. Отставание от третьего места составляет лишь пять очей, так что интрига в борьбе за медали все еще сохраняется. Однако команда Василия Сачко в этом сезоне сражается сразу на три фронта, из-за чего может сказаться усталость, ведь матч с «Черноморцем» будет третьим за последние шесть дней, поэтому наверняка в Одессе тренер предоставит шанс футболистам, редко попадающим в основу. В двух последних матчах полтавчане выигрывали: на выезде впервые победили в групповом раунде Лиги Европы, не позволив «Карабаху» отыграться после гола Кулача, а в последнем матче одержали волевую победу над «Олимпиком» 2:1 в национальном первенстве.

Предстоящий поединок станет 41-м противостоянием «Черноморца» и «Ворсклы». Из предыдущих 40 матчей победой одесситов завершились лишь 10 встреч, тогда как полтавчане были на высоте 18 раз. Еще 12 игр завершились вничью.

В 1/16 финала «Черноморец» оставил за бортом Кубка Украины «Александрию» (3:0), так что вполне возможно, что еще одна команда с еврокубковыми амбициями не сумеет остановить команду Червенкова на пути к следующему раунду. Напомним, «Черноморец» выигрывал Кубок в сезонах 1992 и 1993/94, так что фанаты клуба соскучились по трофею, который гарантирует участие в Лиге Европы. На пути до финала еще три шага, но сделать их будет отнюдь непросто.

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Литовченко – Рыжук, Грачов, Остапенко, Трубочкин, Бабенко, Савченко, Чорний, Татарков, Мусолитин, Коваль.

«Ворскла»: Шуст – Сапай, Даллку, Чесноков, Пердута, Шарпар, Скляр, Ребенок, Кулач, Якубу, Карека.

31 октября, среда

«Черноморец» — «Ворскла»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЧЕРНОМОРЕЦ — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Денис Шаховец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.