Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7222
21

ЛУЧЕСКУ: «Cложно предъявить претензии самому себе»

«Шахтер» - «Черноморец» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу нашел в себе силы и слова для анализа поражения от «Черноморца» и практически не оставил журналистам почвы для вопросов.

– Такую игру даже сложно комментировать. «Черноморец» нанес первый удар в створ наших ворот на 92-й минуте, а мы имели преимущество на протяжении всего матча. Множество угловых, передач с флангов, просто ударов… И не реализовать все это… Трудно комментировать. И сложно предъявить претензии самому себе.

Задача тренера – довести мяч до штрафной площади соперника, знать, как вскрыть оборону… А дальше, в штрафной, все зависит от индивидуального мастерства игрока. От его смелости, альтруизма, чего, к сожалению, не было.

Игру начали хорошо, было несколько реальных моментов, но мы их не реализовали. Во втором тайме пошла спешка, и те моменты, которые создали, не привели к взятию ворот соперника. Борьба за чемпионство будет продолжаться до самого последнего тура. Будем надеяться, что наши удары во всех следующих матчах найдут свою цель. По большому счету, можно сказать, что сегодня была паника. Из тех позиций, которые были у наших игроков, нужно реализовывать моменты. Плюс – нестабильность молодых игроков. Если в поединке с «Арсеналом» Гладкий был лучшим на поле, то в сегодняшней игре, он был одним из худших. В таких встречах, над которыми довлеет чемпионство, футболисты должны быть более спокойными в решающие моменты. Гладкий сегодня мог в одиночку решить исход поединка. Но нет голов, нет результата.

«Черноморец» можно поздравить, именно так зарабатываются очки. Может быть, это не зрелищно, не очень красиво, но они добились желаемого. Могу сказать, что сегодня можно было дать красную карточку за точно такой же фол, за который вчера в матче киевского «Динамо» удалили Ткаченко. Я спросил у Гладкого: «Ты играл рукой?» Он ответил, что рукой играл соперник. Этот эпизод в штрафной площадке не хотелось бы комментировать, так как я плохо его видел. Нужно смотреть кассету и анализировать.

Большего ждал от Илсиньо, Виллиана и Кравченко. Кравченко хорошо вошел в игру в поединке с «Арсеналом», а сегодня потерялся и совсем не освежил игру. Пока нельзя сказать, что Илсиньо и Виллиан адаптированы к такому жесткому футболу. Их дриблинг в этом матче не сыграл свою роль. Они обыгрывали соперника стоя на месте, а Фернандиньо в движении. Поэтому у него получалось, а у них – нет. Это футбол. Вчера был траур в Киеве, сегодня – у нас.

Газета «Спорт-Экспресс в Украине», Юрий Юрис. Прокомментируйте выбор вратаря?
– Шутков тренируется очень хорошо на протяжении всего этого времени. Он заслужил. Дмитрий выглядит спокойней, чем наши молодые вратари. Плюс обладает большим опытом, чем все остальные, и его слушаются все игроки обороны. Не могу иметь претензий к Шуткову. Я поставил его в ворота, и сегодняшнюю игру хотели выиграть для него. Не получилось.

 

Главный тренер одесского «Черноморца» Виталий Шевченко на послематчевом общении с прессой рассказал, благодаря чему его подопечным удалось добиться успеха.

– Игру мы построили от обороны, потому что понимали – «Шахтеру» нужны очки и он будут атаковать. Где-то, может быть, наши оборонительные действия мы выполняли нормально, но выбегать вперед боялись. Нужно было больше контратаковать. Плюс, я считаю, что удача была на нашей стороне, поэтому результат для нас положительный.

Газета «Спорт-арена», Эдуард Киселев. А что кроме удачи помогло вашей команде выиграть?
– Ну, все-таки мы готовились к встрече, изучали соперника. Такая же игра у нас была с «Металлистом». Два раза они дошли до ворот, и мы проиграли 0:1, в то время как имели 4-5 голевых моментов. Поэтому надо было брать что-то на выезде, так как незапланированные очки мы потеряли дома. Так же сложился наш матч с «Нефтяником», когда игра была наша, но мы потерпели поражение.

Газета «Салон Дона и Баса», Евгений Лелюх. Премиальные за эту победу будут существенно отличаться?
– Нет, нет. Может быть, поощрят, но до игры ничего не говорили.

Газета «Московский Комсомолец в Донбассе», Дмитрий Дурнев. Насколько серьезно перед командой стоит задача попадания в Кубок Интертото?
– Не стоит такой задачи. В межсезонье поменялось 12 человек, нельзя же играть просто так. Интертото – это не вопрос жизни и смерти. Мы хотим побороться за зону еврокубка. Но прежде всего, надо делать команду.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Виталий Шевченко: «Считаю, что удача была на нашей стороне»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vldv
И что ниужели ктото думает что Динамо станет чемпионом с такой игрой, вы видели что Динамо ни на что не способно ни на какую атаку, играет как середняк высшей лиги и не больше. Вы начинаете гнать на Шахтер, если Шахтер атакует ето видно, а нето что вытворяет Динамо на поле. Шахтер высококлассная команда, получше Динамо в пару раз, с реализацией Шахтеру рельно надо работать, особенно Гладкому, посмотрим какой сделают вывод тройка лидеров чемпа, все 3-е потеряли очки; и как они сыграют в следующем туре.
Baltacha
Папеску похоже выдохся, да и родные цыгане зовут на родину!!! Туда ему и дорога!!!
Если днепр выиграет шахту, то тогда копец шахтерам!!! Но в этой игре я болею за кротов-друзей, желаю им побнеды над днепрянами!!! Шахта не подкочай!!!
alessandro13
То Sergyk-Rovno | 2008-04-07 09:15:34
Да,осталось Днепру закопать поглубже вонюческу-луческу вместе с табором в следующем туре и ппц циганскому отродью!!!У днепра есть великолепная возможность доказать,что 0-4 от Киева - всего лишь случайность и вылезти на 2-е лигочемпионское место.Вперед Динамо - мы с тобой!!!
____________________________________________________
Читаю и глазам своим не верю! Что-то совершенно несвойственные тебе стиль и отношение к Днепру!
Диамо - ГОФФНО ГОФФНЕЙШЕЕ!!!!!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mariboro
Изчерпал себя господин Луческу
Гоу ту хом !
ruuna
2 LeonidZhitomir : не смогли удержаться от того,чтобы не сказать,что в ворота Черноморца надо было назначать пенальти
а еще не наначил 3 100%х пенальти в ворота ЧО в перерыве матча
LeonidZhitomir
Вчера посмотрел обзор по АхметТВ.
1.Очень потешило,как командировали корреспондента в Москву для разбора с московским спецом спорных моментов в прошлых турах.))))
2.Денисов изменил прическу.Очевидно,читает отзывы на форуме,где его сравнивали с Адольфом.
3.Признали,что в поражении больше виноваты сами.
Но все-равно,не смогли удержаться от того,чтобы не сказать,что в ворота Черноморца надо было назначать пенальти за задержку Гая при подаче углового.
Ed_Kramatorsk
то Гость | 2008-04-06 23:16:34
мля, так он же это стадо и собрал
Болела
"Беги, Миша, беги"
komissar70
Гы-Гы....Видать Будулай матчи с участием ДК внимательне смотрит, чем свои )))
Одессе респект!
Vldv
Гость | 2008-04-06 21:30:34
Тогда и тут не отписывайся , если ты пару слов прочитал и сразу делаешь выводы. К любому интервью можно так приколупыватся как вы приколупыветесь к каждому интервью прессе Луческу. И все выискиваете к чему придратся и над чем можно посмеятся в словах Луческу.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ed_Kramatorsk
А если без эмоций взглянуть, в "Шахтере" один игрок европейского уровня - это Срна, ну на подступах Фернандиньо. Так чего удивляться, что ШД проигрывает в чемпионате Украины? Что за команду построил Луческу? Для показательных выступлений в ЧУкре?
Ed_Kramatorsk
Чего украинцы? И бразильцев он назвал виноватыми. А то , что Гладкий моменты запорол - это факт, украинская оборона ( не только в этом матче ) и вратари ( к Шуткову нет претензий) - это отдельная тема. Но вопрос в том, что Мирча исчерпал себя.
Alik-kiev
Луческу, ну езжай ты уже домой, я тебя прошу. Да бывают у Шахтера хорошие игры, типа с Арсеналом, но проиграть Черноморцу имея в составе 5!!! бразильцев - это слишком.