Ворскла - Олимпик - 2:1. Текстовая трансляция матча

6
ФК Ворскла

Украинская Премьер-лига. 13-й тур.

«Ворскла» (Полтава) – «Олимпик» (Донецк) - 2:1

Игорь Снурницын (44, автогол), Владислав Кулач (67) - Сергей Политыло (16, с пенальти)

Ардин Даллку (16), Вадим Сапай (51) - Павел Ксенз (86)

Ардин Даллку (32)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Наджееб Якубу (Александр Скляр, 75), Владислав Кулач (Владимир Одарюк, 93), Вячеслав Шарпар, Карека (Юрий Коломоец, 55), Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Aлександр Чижов, Ардин Даллку, Павел Ребенок

Запас: Aлександр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Артем Габелок, Михаил Сергийчук

«Олимпик»: Константин Махновский, Евгений Пасич, Игорь Снурницын, Евгений Цимбалюк, Евгений Зубейко (Дмитрий Билоног, 74), Виталий Кольцов )Антон Шиндер, 57), Алексей Гай, Иван Сондей (Виталий Балашов, 46), Сергей Политыло, Павел Ксенз, Максим Дегтярев

Запас: Владимир Крынский, Дмитрий Гришко, Сергей Вакуленко, Максим Тейшейра

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион «Ворскла» им. А.Бутовского (Полтава)

93 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Кулача на поле вышел Одарюк.
90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Кулач со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.
86 мин. Ксенз получил предупреждение за фол против Ребенка и срыв атаки Ворсклы.
84 мин. Игра идет в центре поля.
81 мин. Момент! Шиндер слева ворвался в штрафную Ворсклы и от лицевой прострелил на Билонога, который пробил по воротам. Чижов выбил мяч, выручив свою команду!
79 мин. Снурницын неудачно навесил с левого фланга - мяч улетел за ворота.
77 мин. Кулач с дальней дистанции не попал в ворота.
75 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Якубу на поле вышел Скляр.
74 мин. Замена у Олимпика. Вместо Зубейко на поле вышел Билоног.
72 мин.
Полтавчане отошли к своей штрафной, гости атакуют.
70 мин. Неудачная атака Ворсклы.
67 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! А вот четвертый угловой принес успех полтавчанам. Мяч отскочил к линии штрафной и Кулач нанес мощный удар. Кожаный снаряд ударился о перекладину, опустился к линии ворот и выскочил поле. Арбитр зафиксировал взятие ворот, считая, что мяч пересек линию!
66 мин. После навеса с углового (третьего подряд) бил Кулач и мяч от защитника полетел на угловой.
64 мин.
Неудачная атака Олимпика.
61 мин. Гости больше владеют мячом.
59 мин. Шиндер нарушил правила в штрафной Ворсклы.
57 мин. Замена у Олимпика. Вместо Кольцова на поле вышел Шиндер.
56 мин. Опасно!
Гай нанес удар метров с 25-ти, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
55 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Кареки на поле вышел Коломоец.
54 мин.
После навеса в штрафную Шуст поймал мяч.
51 мин. Сапай получил предупреждение за грубую игру в центре поля.
49 мин. Евгений Пасич в оффсайде.
46 мин. Замена у Олимпика. Вместо Сондея на поле вышел Балашов.

45 мин.
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После длинного заброса в штрафную Олимпика Кулач слева от лицевой сумел прострелить во вратарскую, и Снурницын срезал мяч в собственные ворота!
43 мин.
41 мин. В быстрой контратаке Политыло сделал передачу на ход Сондею, который мог выйти один на один с голкипером, но далеко отпустил мяч!
40 мин. Ксенз с линии штрафной пробил намного выше ворот.
39 мин. В центре поля происходит игра.
36 мин. Полтавчане контролируют мяч.
34 мин. Политыло навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
32 мин. Вот это да! За опасную игру против Евгения Пасича Даллку получил второе предупреждение и оставил Ворсклу в меньшинстве!
29 мин.
Пока мы наблюдаем весьма скучное развитие событий. Если бы не забитый гол, нечего было бы вспомнить за прошедшие полчаса игры.
26 мин. Политыло сделал передачу в штрафную Ворсклы на ход Сондею, у которого не получился удар с острого угла.
24 мин. Неудачная атака Ворсклы.
22 мин. Игра идет в центре поля.
19 мин. Полтавчане контролируют мяч.
16 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Политыло с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!
16 мин. ПЕНАЛЬТИ! Даллку сбил Дегтярева в штрафной!
14 мин.
Игра идет в центре поля в эти минуты.
11 мин. Неудачная атака Ворсклы.
9 мин. Снурницын метров с 25-ти пробил в руки Шусту.
8 мин. Гости больше владеют мячом в начале поединка.
6 мин. Политыло остро навесил со штрафного с правого фланга, и Цимбалюк совсем немного не дотянулся до мяча!
4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
2 мин. Встреча началась в невысоком темпе.

В воскресенье, 28-го октября, в рамках тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги встречались полтавская «Ворскла» и донецкий «Олимпик». Матч прошел в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского.

Полтавчане занимают четвертое место в турнирной таблице.Последние две встречи «зелено-белые» проиграли киевским коллективам – «Арсеналу-Киев» и «Динамо». Донецкий клуб предпринимает отчаянные попытки войти в число команды, которые на втором этапе будут бороться за еврокубковую зону. В предыдущем туре «Олимпик» с минимальным счетом обыграл одесский «Черноморец».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава) – «Олимпик» (Донецк).