Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 октября 2018, 21:33
20642
123

Динамо поздравило Хацкевича минимальной победой над Ворсклой

Результативный удар Виктора Цыганкова оказался единственным в поединке

| Обновлено 20 октября 2018, 21:33
20642
123
Динамо поздравило Хацкевича минимальной победой над Ворсклой
ФК Динамо Киев
Динамовцам всегда было непросто проводить матчи чемпионата страны сразу после возвращения большого количества футболистов из различных национальных сборных. Вот и на этот раз многие из тех, кто вышел в стартовом составе на поле стадиона «Ворсклы», на прошедшей неделе уезжали из клуба. А в каком состоянии они вернулись назад, должна была показать эта игра.  
 
У хозяев поля была другая проблема - травмы Васина, Кобахидзе, Кравченко, Кадымяна и Артура не позволили им принять участие в матче. Поэтому Василию Сачко пришлось вносить серьезные коррективы в игровую схему команды и даже выпустить дебютанта - правого защитника Наджееба Якубу. Забегая вперед, следует отметить, что этот игрок из Ганы достаточно неплохо смотрелся на поле, успевая и отрабатывать в обороне, и поддерживать атаку.  
 
С первых минут динамовцы захватили инициативу и стали больше владеть мячом. Именно гости создали первые опасные моменты в этом матче. На 9-й минуте молодой Владислав Супряга ворвался в штрафную площадку соперников, но пробил несильно, да к тому же прямо в руки вратарю. А через две минуты капитан киевлян Виктор Цыганков сильно бил низом в левый от себя угол, но немного не попал. «Ворскла» в долгу не осталась и на 15-й минуте Владислав Кулач нанес удар с линии штрафной площади, однако также неточно. 
 
На 17-й минуте гости получили право на штрафной удар вблизи ворот «Ворсклы». Передачу выполнял Николай Морозюк и первым на нее откликнулся Виталий Миколенко. Мяч после его удара головой пролетел рядом со штангой. Еще через шесть минут сильно издали пробил Денис Гармаш и здесь уже удачно сыграл в «рамке» Богдан Шуст. 
 
После этого на какой-то период игра успокоилась. Моментов возле ворот обеих команд практически не возникало, разве что можно вспомнить падение Виталия Буяльского в штрафной площади на 29-й минуте, однако арбитр матча Анатолий Абдула справедливо показал ему желтую карточку за симуляцию.   
 
А затем на 40-й минуте состоялся гол в ворота хозяев поля. Владислав Супряга стремительно промчался по левому флангу, сделав прострельную передачу в центр штрафной площади. И если Денис Гармаш чуть-чуть не успел к мячу, то Виктор Цыганков оказался совершенно один без опеки и сильно пробил точно в цель.    
 
Перед самым перерывом после подачи углового опасно бил головой Тамаш Кадар, однако мяч пролетел над перекладиной. 
 
Второй тайм футболисты начали достаточно активно. Атака одной команды почти тут же сменялась контрвыпадом их соперников. И уже на 51-й минуте Владислав Кулач имел отличный момент для того, чтобы сравнять счет. Бил он с близкого расстояния, находясь немного правее от ворот, но Денис Бойко ногой отбил мяч и выручил свою команду. Буквально тут же не сумел как следует обработать мяч Юрий Коломоец, который оказался с глазу на глаз с голкипером «Динамо», и момент был упущен. 
 
Постепенно игровое преимущество перешло к хозяевам поля. Было видно, что они очень стараются выровнять положение, вот только с завершающим ударом у них никак не получалось. К примеру, на 67-й минуте намного выше ворот пробил Игорь Пердута. 
 
Тренерский штаб «Динамо» попытался освежить действия своих игроков с помощью замен. К тому же из-за повреждения был вынужден покинуть поле капитан киевлян и автор гола Виктор Цыганков. Тем не менее, рисунок игры не изменился. «Ворскла» продолжала оказывать давление, больше владея мячом, однако, по-прежнему, без особых моментов. 
 
К основному времени второго тайма Анатолий Абдула добавил пять минут. Но и они ничего не изменили на поле. Более того, ближе к успеху был бразилец Сидклей, однако «Ворсклу» выручил Богдан Шуст.  
 
«Динамо» удержало положительный для себя результат. Кстати, это уже седьмая победа киевлян в этом сезоне со счетом 1:0.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 


Украинская Премьер-лига. 12 тур.

«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 0:1

Виктор Цыганков (40)

Виталий Буяльский (29), Тамаш Кадар (59), Денис Гармаш (83)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Наджееб Якубу Михаил Сергийчук, 81), Aлександр Скляр, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Юрий Коломоец (Карека, 72), Павел Ребенок.

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кедзёра, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Виктор Цыганков (Сидклей, 70), Виталий Миколенко, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Сергей Сидорчук, 69), Владислав Супряга (Назарий Русин, 92)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

Зрители: 6700

Температура: 18°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 123
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Диденко
Когда ДК будет играть в футбол?
rodeodynama
А Морозюк то Морозюк, ухарь!!! Ни одной обводки, ни одной толковой передачи, зато судороги схватили беспощадно на поле, ну и Ирине Морозюк бабло капнуло на шопинг.
Алекс Морган
Фаны ДК и Шахты срутся так, как-будто это команды одного уровня это то же самое, что фаны условного Милана будут мерятся пиписками с Ювентусом))))
Unknown
Я только сейчас обратил внимание что игроки Динамо играли без траурных повязок. Это как то по свински, всё таки недавно ушёл из жизни выдающийся Олег Базилевич...
SeM077
Чого чого, а такого ще не бачив, щоб Динамо затягувало час в грі з Ворсклою.
Сергій Кучерявий
1:0, автобус, тянут время, все как обычно.
Andy_P
Какая убогая игра а исполнении обеих команд, минимум креатива, читаемые за 5 секунд наперёд передачи, кривая работа с мячом, удары куда попало... Это наши представители в ЕК У Ворсклы ну абсолютно никакой мысли впереди, ну абсолютно! Тупые забросы в штрафную, причем ещё и не все умудряются мяч поднять, Паша Ребёнок традиционно подаёт куда попало , нет на краях Кобахидзе, Кадымяна - даже в такой прямолинейный футбол играть не получается! Как они с Карабахом собрались играть? Понимаю, что в Ворскле пока не играет Месси, но хоть кто-то может у них играть впереди по-другому?
dinamoliga
Сидклея в основу .
Хац очнись
rocky14232
Динамо если поставит схему 4-3-3 или 3-4-3 то команда заиграет другой футбол!!! И ребров это доказал! Главное не ссать! А Хацкевич галимое ссыкло!!! как же бесит эти защитные схемы. аж трясет так бесит этот унылый футбол в который никто в Европе не играет из нормальных команд! В Белоруси возможно это норм схема то тогда пусть Хацкевич туда и валит! Он тупо портит молодых игроков, которые сейчас должны сформироваться, а с такими схемами, что он из них слепить хочет??? Динамо Минск??? потому что это точно не Динамо Киев!!!
Andy_P
После этого матча смотрю Барса - Севилья
Разница просто космос, и не в атлетизме и не в технике даже, а в футбольном мышлении, в креативности, в желании создать и удивить у игроков обеих команд. И как скучно, однообразно и бестолково играют наши. Битвы за результат, от которых тошнит зрителей
rocky14232
вот Реброва схема 3-4-3 http://zbirna.com/2017/04/02/novaya-shema-sergeya-rebrova-nasha-versiya/
rocky14232
Скучный футбол от Динамо! Даже не досмотрел. После 70 мин выключил. Почему Динамо играет такими тактиками галимыми??? почему они ссут выпустить 3 нападающих. все клубы топ и сборные играют сейчас тактиками 4-3-3 и 3-4-3. Динамо же даже против слабых соперников ставят 1 нападающего - это просто какой то позор!!! Ребров ставил тактику 3-4-3 и Динамо вышло с группы в ЛЧ и чемпионат выигрывало и т.д. Хацкевич типичный тренер колхозной команды с такими схемами, что вся команда защитников и тактика эта позорная 9 защитников и 1 нападающий и это полный антифутбол!!! Уже Реброва лучше пусть вернут!
SamojlovS
Нам же (Шахтеру) приходится "раскачиваться" по ходу турнира, набирать опыт ВАЖНЫХ и СЛОЖНЫХ игр против сильных соперников набивая свои "шишки" (извините, но то "стойло", что против Шахты демонстрировало, в т.ч. и в этом году Динамо... - еще не делает его сильным соперником, просто Хац "изобрел своей рецепт" конкретно против Шахты Фонсеки, в других играх и в стране и в еврокубках (причем - в ЛЕ!) - Динамо играет с позиций аутсайдера ПРОТИВ ВСЕХ. Забили, если смогли - и "в кусты", авось пронесет, авось "дотерпим"!...
kykan
Спокойно, без шума и пыли, обыграли участника ЛЕ.
Юрий Безсонов
смерть сепаратистам
nicolaos1991
Коротко: игра была равна - играли два...ну вы поняли. Что касается Динамо: Хацкевич - не тренер, но и Суркис - не президент футбольного клуба. Ворскла...Смотришь на игру этой «команды» и удивляешься, как она заняла третье место и напрямую пробилась в Лигу Европы. Это говорит об уровне нашего чемпионата: увы и ах, но он оставляет желать лучшего.
Алекс Морган
Динамо не перестает удивлять! Разгромили Десну, на выезде одолели Ворсклу!!! Растет команда!
gidrant_sinii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Развод , и девичья фамилия ! Плюс билет , на балет ...
rodeodynama
Ах да совсем забыл, прошу прощения, Хацкевича игрока с днем рождения и многая здоровая лета, Хацкевича тренера....... лучше б и не рождался никогда... простите....