20.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Полтаве динамовцам будет непросто взять три очка

ФК Ворскла
© ФК Ворскла
Этим матчем команды начинают для себя второй круг украинской Премьер-Лиги. А если говорить о первом, то в целом он сложился неплохо как для киевлян, так и для полтавских футболистов.  
 
«Динамо», к слову, удачно стартовало в чемпионате и не менее удачно завершило первую половину турнира, одержав по четыре победы кряду. И если бы не провальное выступление в играх с пятого тура по седьмой, когда из девяти возможных подопечные Александра Хацкевича взяли только два очка, они вполне могли бы занести себе в актив выступление в первом круге. 
 
Конечно же, еще остается много вопросов по самой игре одного из ведущего клуба страны. Тем не менее, надо отдать должное тренерскому штабу, который продолжает усиленно работать над ее улучшением, прибегая даже к таким методам, как изменение позиций игроков (например, перевод Беньямина Вербича в атаку). Кроме того, наставники команды вместе с болельщиками вправе ожидать, что увереннее будут чувствовать себя в составе киевлян недавно пришедший сюда датчанин Миккель Дуэлунд, молодые украинские игроки Николай Шапаренко, Виталий Миколенко,  да и от бразильского трио уже пора требовать более содержательной и яркой игры.

Весомым стимулом для киевлян, кроме необходимости набора зачетных пунктов, станет желание поздравить Александра Хацкевича, которому в пятницу исполнилось 45 лет.
 
Что касается «Ворсклы», то на ее результатах и игре в чемпионате Украины, безусловно, сказалась подготовка к Лиге Европы и само участие в этом турнире. В таком режиме многим полтавским футболистам работать не приходилось, а после обидного и болезненного поражения от «Спортинга» на последних минутах матча, они так расстроились, что через три дня проиграли у себя дома явному аутсайдеру Премьер-Лиги киевскому «Арсеналу» 0:2. 
 
Несмотря на это, команда Василия Сачко по итогам первого круга занимает вполне достойное четвертое место, отставая всего на четыре очка от идущей третьей «Александрии» и на столько же очков опережает группу преследователей. Так что, если ей удастся не проиграть динамовцам, а еще лучше выиграть, «Ворскла» явно укрепит свои позиции в верхней части турнирной таблицы.  Вот только к ответственному противостоянию полтавский коллектив подошел со значительными кадровыми потерями: в субботу, скорее всего, не сыграют Васин, Кобахидзе, Кравченко, Кадымян, Артур. Под вопросом участие в матче также Шарпара.
 
Напомним, что в первом круге соперники играли в Киеве на НСК «Олимпийский» и тогда благодаря автоголу Ардина Даллку хозяева поля победили со счетом 1:0.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Ворскла»:  Шуст, Пердута, Чеснаков, Артур, Даллку, Кравченко, Шарпар, Ребенок, Карека, Кулач, Коломоец 
 
«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич, Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Буэно, Дуэлунд
 

20 октября, суббота

«Ворскла» — «Динамо»
Полтава. Стадион «Ворскла». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lcdh44
      lcdh44, 20.10.2018 15:59
    -1
    SKIF1927, 20.10.2018 14:06
    Сьогодні черговий ахметкін фарм візьме за щоку 0:3. Слава Україні !
    Б.ыдло н.едоношеное вылезло
    polesse2000
    polesse2000, 20.10.2018 15:18
    0
    taraniv, 20.10.2018 12:01 --------------------------------------------------------------
    дыр*ку в твоей башке сепарской не вооруженным глазом видно. лезь в свою копанку и допей стекломой , а вечером тебя ждут буряты танкисты потешиш их как всегда!
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 20.10.2018 14:14
    -3
    Unknown, 19.10.2018 17:27
    А вот так. Я это делаю во благо родной команде, потому что с этим белорусским недоразумением, Динамо чемпионат не выиграет, и будет деградировать еще больше. Я в отличие от сурка и прочих, так называемых болельщиков, думаю о будущем родной команды. Мне не нравится то убожество, в которое играет Динамо при физруке. И чем раньше он оставит Динамо в покое, тем лучше!
    Чим ти думаєш ? ))) Аж смішно ))) Хацкевич буде до зими мінімум і крапка. А ти мабудь вболіваеш "за весь украинский футбол" ? Знаємо таких )))
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 20.10.2018 14:08
    -3
    Unknown, 19.10.2018 17:33
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    І хто з них досяг більшого , чим Хацкевич ?!?
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 20.10.2018 14:06
    -1
    Сьогодні черговий ахметкін фарм візьме за щоку 0:3. Слава Україні !
    nesenyk
      nesenyk, 20.10.2018 13:56
    -5
    Если обоSSавшаяся муSSарня не сможет-то продажный судья всегда поможет.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 20.10.2018 13:54
    -6
    Unknown, 19.10.2018 17:15
    Хоть я и болельщик Динамо, но в этом матче буду переживать за полтавчан. Потому что в случае победы Динамо, сразу вырастит кредит доверия к физруку...
    Ты далеко не один. Любой адекватный болельщик Динамо уже очень давно мечтает о том чтобы бульбаша уволили. Вот только боюсь сурку тупо насрать на Динамо . Потому поражение от Ворсклы ничего не изменит. И бульбаш продолжит тренеровать как ни в чем не бывало. Посмотри сам на каком дне сейчас Динамо находится. Любой адекватный президент давно бы уже уволил бульбаша. Но не сурок. Потому боюсь даже если 5 поражений подряд будет бульбаш останется.
    tilki_logika
      tilki_logika, 20.10.2018 13:48
    0
    9:1
    taraniv
    taraniv, 20.10.2018 12:01
    -6
    Вперёд, полтавчане! Чпокните эту дыр*ку оффшорную жыдовскую позорную! Докажите, что вы настоящий бронзовый призёр Высшей лиги Украины! И настоящий еврокубковый боец, не хуже, а лучше всяких Шкендербеу, Яблонца и Астаны! Сегодня держим кулаки за вас!
    stopor2016
    stopor2016, 20.10.2018 11:14
    +1
    А где узнать о состоянии Вербича - на Привозе ?
    Дмитро Білозерцев
    Дмитро Білозерцев, 20.10.2018 10:06
    -1
    У Артура так-то травма, він рукою не ворушить, навряд гратиме
    Andy_P
      Andy_P, 19.10.2018 21:07
    -4
    Абдула судит? Тогда прогноз Спорт.уа слишком скромный...
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:38
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:33
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    Я почув аргументацію,це й так було зрозуміло-але як саме вболівати в конкретному матчі проти улюбленої команда,а за ту,яка ще півроку тому була ненависна чи байдужа
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:38
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:33
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    Я почув аргументацію,це й так було зрозуміло-але як саме вболівати в конкретному матчі проти улюбленої команда,а за ту,яка ще півроку тому була ненависна чи байдужа
    Unknown
      Unknown, 19.10.2018 17:33
    -4
    Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:21
    Цікаво-кого хотів би бачити тренером Динамо з реальних варіантів. ? Вболівати проти улюбленої команди в матчі-це як?
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    Unknown
      Unknown, 19.10.2018 17:27
    -2
    Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:21
    Цікаво-кого хотів би бачити тренером Динамо з реальних варіантів. ? Вболівати проти улюбленої команди в матчі-це як?
    А вот так. Я это делаю во благо родной команде, потому что с этим белорусским недоразумением, Динамо чемпионат не выиграет, и будет деградировать еще больше. Я в отличие от сурка и прочих, так называемых болельщиков, думаю о будущем родной команды. Мне не нравится то убожество, в которое играет Динамо при физруке. И чем раньше он оставит Динамо в покое, тем лучше!
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:21
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:15
    Хоть я и болельщик Динамо, но в этом матче буду переживать за полтавчан. Потому что в случае победы Динамо, сразу вырастит кредит доверия к физруку...
    Цікаво-кого хотів би бачити тренером Динамо з реальних варіантів. ? Вболівати проти улюбленої команди в матчі-це як?
    Unknown
      Unknown, 19.10.2018 17:15
    -5
    Хоть я и болельщик Динамо, но в этом матче буду переживать за полтавчан. Потому что в случае победы Динамо, сразу вырастит кредит доверия к физруку...
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:38
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:33
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    Я почув аргументацію,це й так було зрозуміло-але як саме вболівати в конкретному матчі проти улюбленої команда,а за ту,яка ще півроку тому була ненависна чи байдужа
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:38
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:33
    Да кто угодно. Любой тренер Украины и ближнего зарубежья умнее и лучше физрука Хацкевича. Хотите фамилии? Маркевич, Кучук, Григорчук, Скрипник, Вернидуб, Дулуб
    Я почув аргументацію,це й так було зрозуміло-але як саме вболівати в конкретному матчі проти улюбленої команда,а за ту,яка ще півроку тому була ненависна чи байдужа
    Alexander Fandeev
      Alexander Fandeev, 19.10.2018 17:21
    +2
    Unknown, 19.10.2018 17:15
    Хоть я и болельщик Динамо, но в этом матче буду переживать за полтавчан. Потому что в случае победы Динамо, сразу вырастит кредит доверия к физруку...
    Цікаво-кого хотів би бачити тренером Динамо з реальних варіантів. ? Вболівати проти улюбленої команди в матчі-це як?
    stopor2016
    stopor2016, 20.10.2018 11:14
    +1
    А где узнать о состоянии Вербича - на Привозе ?
    polesse2000
    polesse2000, 20.10.2018 15:18
    0
    taraniv, 20.10.2018 12:01 --------------------------------------------------------------
    дыр*ку в твоей башке сепарской не вооруженным глазом видно. лезь в свою копанку и допей стекломой , а вечером тебя ждут буряты танкисты потешиш их как всегда!
    tilki_logika
      tilki_logika, 20.10.2018 13:48
    0
    9:1