«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 0:1

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Ардин Даллку, Наджееб Якубу Михаил Сергийчук, 82), Aлександр Скляр, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Юрий Коломоец (Карека, 72), Павел Ребенок.

Запасные: Ткаченко Aлександр, Марьян Мысык, Карека, Владимир Одарюк, Евгений Мартыненко, Aлександр Чижов.

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Никита Бурда, Томаш Кедзёра, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Виктор Цыганков (Сидклей, 71), Виталий Миколенко, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Сергей Сидорчук, 70), Владислав Супряга (Назарий Русин, 92)

Запасные: Георгий Бущан, Че Че, Владислав Калитвинцев, Йосип Пиварич

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского (Полтава)

95 мин.
Удар Шепелева из угла штрафной заблокировал защитник.
93 мин. Сидклей слева ворвался в штрафную Ворсклы и нанес удар - Шуст среагировал!
92 мин. Замена у Динамо. Вместо Супряги на поле вышел Русин.
90 мин.
Арбитр компенсировал 5 минут.
89 мин. Оффсайд у Сидклея.
87 мин. Мяч заметался в штрафной Динамо, но завершающий удар полтавчане так и не нанесли!
85 мин. Игра идет на половине поля Динамо.
83 мин. Гармаш получил предупреждение.
82 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Якубу на поле вышел Сергийчук.
78 мин.
Киевляне используют высокий прессинг и не дают хозяевам поля спокойно переходить к атакующим действиям.
76 мин. Карека нарушил правила в центре поля.
74 мин. Ребенок навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.
72 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Коломойца на поле вышел Карека.
71 мин. Замена у Динамо. Вместо Цыганкова на поле вышел Сидклей.
70 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Сидорчук.
67 мин.
Пердута из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.
65 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
63 мин. После навеса с левого фланга Кулач грудью скинул себе мяч под удар, но вовремя подоспевший Миколенко ликвидировал угрозу.
61 мин. Киевляне контролируют мяч.
59 мин. Кадар получил предупреждение за неспортивное поведение.
56 мин. Супряге оказывают медицинскую помощь.
54 мин. После мягкого заброса в штрафную Коломоец не сумел принять мяч напротив ворот!
53 мин. Гармаш ворвался в штрафную Ворсклы, и Чеснаков заблокировал удар.
51 мин. Опасно! После разрезной передач от партнера Кулач пробил метров с семи, и Бойко в падении ногой отбил мяч!
49 мин. Супряга справа ворвался в штрафную, но прострел не прошел.
48 мин. Миколенко сделал острый прострел, но партнеры не успели к мячу.

45 мин.
Игра идет в центре поля.
43 мин. Опасно! После навеса с углового Кадар пробил немного выше ворот!
40 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Супряга сделал рывок по левому флангу, после чего прострелил на линию вратарской. Гармашу пробить не дал защитник, но мяч долетел до Цыганкова, который метров с пяти расстрелял ворота!
39 мин.
Арбитр зафиксировал оффсайд у Морозюка.
37 мин. Миколенко нарушил правила против Якубу на левом фланге атаки Динамо.
36 мин. Коломоец оказался в оффсайде.
34 мин. Полтавчане контролируют мяч без особого продвижения вперед.
31 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
29 мин. Буяльский получил предупреждение за симуляцию в штрафной Ворсклы.
28 мин. Даллку нарушил правила в штрафной Динамо.
26 мин. Якубу остро прострелил с правого фланга, но Кадар не дал пробить Коломойцу.
23 мин. Гармаш приблизился к штрафной Ворсклы и нанес удар метров с 25-ти - Шуст отбил мяч!
22 мин. После навеса с углового Кендзёра сделал скидку к вратарской, и защитник выбил мяч.
19 мин. После навеса с углового Кендзёра выбил мяч.
17 мин. После навеса со штрафного с левого фланга от Морозюка Миколенко пробил рядом со штангой!
15 мин. Кулач с линии штрафной не попал в ворота.
13 мин. Неудачная атака Динамо.
11 мин. Опасно! После скидки от Супряги Цыганков метров с двадцати низом не попал в ворота!
9 мин. Супряга из правого угла штрафной Ворсклы пробил в руки голкиперу.
8 мин. Неудачная атака Динамо.
7 мин. Ребенок упал перед штрафной Динамо, свисток арбитра промолчал.
7 мин. Морозюк прострелил с углового - защитник выбил мяч.
4 мин. Гармаш сделал неточную передачу в линию атаки.
2 мин. Киевляне контролируют мяч.

В субботу, 20-го октября, состоялся поединок двенадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором «Ворскла» принимала «Динамо». Матч прошел в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени Алексея Бутовского.

В предыдущем туре полтавчане на своем поле неожиданно уступили аутсайдеру чемпионата «Арсеналу-Киев», и эта осечка прервала четырехматчевую победную серию «Ворсклы». Киевляне после нескольких неудачных матчей снова вошли в победную колею, хотя вопросы касательно качества игры команды Александра Хацкевича остаются. В первом круге «Динамо» переиграло «Ворсклу» с минимальным счетом.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев).