25.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо при пустых трибунах минимально обыграло Ворсклу

Судьбу матча решил автогол Даллку

ФК Динамо
© ФК Динамо
Соперники с разным настроением подошли к своему премьерному матчу нового чемпионата страны. Если у «Динамо» после победы в Суперкубке Украины наверняка было больше позитивных эмоций, то у футболистов «Ворсклы» снова возникли вопросы к  руководству клуба о выполнении им своих обязательств. Тем не менее, игроки и тренеры полтавской команды усердно готовились к этому матчу и, как минимум, рассчитывали показать в Киеве достойную игру. 
 
Очень жаль, что поединок серебряного и бронзового призеров предыдущего чемпионата Украины прошел без зрителей (столичный клуб был наказан за поведение своих фанатов). А здесь еще перед самым началом встречи над стадионом разразился сильнейший ливень, да такой, что не выдержала даже телевизионная техника. Но к стартовому свистку арбитра Виктора Копиевского из Кропивницкого и дождь стих, и техника заработала. 
 
Начало матча прошло в невысоком темпе и мяч, в основном, находился в середине поля.  Только на 6-й минуте гости получили право на угловой удар, после розыгрыша которого Вадим Сапай пробил выше ворот. Динамовцы ответили на 13-й минуте двумя опасными моментами, возникшими тоже после угловых. Сперва Тамаш Кадар пробил головой в ближний угол, но Богдан Шуст был на месте. А затем голкипер «Ворсклы» остановил мяч буквально на линии ворот, когда тот неожиданно отскочил от группы своих и чужих игроков. Интересно, что и третий свой момент киевляне создали после выполнения подачи с угла поля. На этот раз на 17-й минуте Богдан Шуст ошибся при выходе из ворот и Томаш Киндзера головой пробил рядом со штангой.  
 
Ближе к середине тайма «Динамо» прочно захватило инициативу и стало больше владеть мячом, вот только до ударов дело практически не доходило. Полтавская команда отвечала редко и в одной из контратак на 30-й минуте Юрий Коломоец даже мог вывести ее вперед. После флангового навеса слева он бил головой с близкого расстояния и пришлось уже выручать своих партнеров Денису Бойко. 
 
А затем случился гол, причем как и в Суперкубке Украины с участием динамовцев, он возник после ошибки вратаря. На 32-й минуте Богдан Шуст попытался выбить мяч в поле с линии штрафной площади, но здесь с ним в борьбу вступил Артем Беседин и, отобрав мяч, нанес удар в уже оставленные голкипером ворота. Сложно сказать, попал бы он в цель или нет, но защитник гостей Ардин Даллку, пытаясь спасти ситуацию, просто занес мяч в ворота. 
 
В концовке тайма «Ворскла» имела пару моментов, чтобы выровнять положение. Так, на 40-й минуте Владислав Кулач сильно пробил со штрафного, но прямо в руки Денису Бойко. А через три минуты Ардин Даллку после подачи углового головой пробил рядом со штангой. 
 
Вторая половина встречи началась с того, что сразу два игрока «Ворсклы» - Дмитрий Кравченко и Александр Кобахидзе - получили предупреждения за грубую игру. И больше до середины тайма на поле ничего существенного не происходило. Разве что можно вспомнить попытку пробить по воротам на 53-й минуте Виктора Цыганкова, находившегося уже в штрафной площади гостей, но его удар заблокировали защитники. Еще один раз на 61-й минуте динамовцы разыграли мяч вблизи ворот соперников, однако Виктор Шепелев, который отдавал пас Артему Беседину, оказался в офсайде. 
 
Лишь на 66-й минуте игрок «Ворсклы» Дмитрий Кравченко отважился на удар издали. Впрочем для Дениса Бойко он не представлял никакой угрозы и вратарь киевлян без особых проблем забрал мяч в руки. Спустя минуту Виталий Буяльский ответил тем же, пробив из-за пределов штрафной площади, но неточно. 
 
«Динамо» продолжало играть в невысоком темпе, больше контролируя мяч и не особо обостряя игру вперед. Видимо, они, таким образом, старались удержать победный для себя счет. И на 74-й минуте вполне могли за это поплатиться. Гости провели опасную контратаку, завершал которую сильным ударом дебютант команды Марьян Мысик. Вот здесь уже Денису Бойко пришлось по-настоящему продемонстрировать свое мастерство, вытянув мяч из левого от себя нижнего угла. 
 
На 87-й минуте мог забить вышедший на замену Николай Шапоренко, которому ассистировал Беньямин Вербич. Словенец на левом фланге раскачал защитника и выполнил отличную передачу на голову своему партнеру. Однако молодой киевлянин, который стал одним из самых ярких открытий прошлого сезона, пробил над перекладиной. 
 
Отчаянного штурма ворот со стороны «Ворсклы» так и не последовало. «Динамо» во второй раз в течение недели минимально обыграло соперников после ошибки их вратаря. Но реализовывать такие ошибки тоже ведь надо уметь. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 

Украинская Премьер-лига. 1-й тур.

«Динамо Киев» - «Ворскла» - 1:0

Ардин Даллку, 33 (автогол) 

«Динамо Киев»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Артем Беседин, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 75)

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Дмитрий Кравченко (Артем Габелок, 82), Александр Кобахидзе (Гегам Кадымян, 71), Игорь Пердута, Владислав Кулач (Марьян Мысык, 64), Павел Ребенок, Юрий Коломоец

Николай Морозюк, 39. - Александр Чижов, 37. Дмитрий Кравченко, 46. Александр Кобахидзе, 49. Владислав Кулач, 63. Владимир Чеснаков, 82. Марьян Мысык, 84.

Арбитр: Виктор Копиевский (Крапивницкий)

Удары ( в створ): 10 (2) - 8 (4)

Угловые: 3 - 4

Оффсайды: 3 - 0

Стадион: «НСК Олимпийский»

Матч проходил при пустых трибунах.

Температура: 21°C

Протокольные данные сверены с официальными.

 

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    уух
      уух, 26.07.2018 11:03
    0
    lera.khoma, 26.07.2018 06:13
    Сами забить не могёмЪ, так Даллку допомиг !
    а кто Даллке доктор?
    lera.khoma
      lera.khoma, 26.07.2018 06:13
    -1
    Сами забить не могёмЪ, так Даллку допомиг !
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 01:14
    0
    Metal_KH, 26.07.2018 00:30
    Ну шахтер же выступает в Лиге Чемпионов, хотя купленные судьи не засчитываются чистый гол Десны в их ворота
    В Лиге Чемпионов судьи тоже купленые наверное, по вашим понятиям. Так как Шахтер в разы лучше Динамо выступает.
    d3volta
      d3volta, 26.07.2018 01:08
    0
    Metal_KH, 26.07.2018 00:30
    Ну шахтер же выступает в Лиге Чемпионов, хотя купленные судьи не засчитываются чистый гол Десны в их ворота
    Шахта за год Киеву только 11 метровый забили и ничего в еврокубках выступали
    Metal_KH
      Metal_KH, 26.07.2018 00:30
    +3
    Lion, 26.07.2018 00:19
    Команда которая не может победить Ворсклу без автогола, хочет выступать в ЛЧ!
    Ну шахтер же выступает в Лиге Чемпионов, хотя купленные судьи не засчитываются чистый гол Десны в их ворота
    Lion
    online
    Lion, 26.07.2018 00:19
    +1
    Команда которая не может победить Ворсклу без автогола, хочет выступать в ЛЧ!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 25.07.2018 23:21
    +2
    Ворскла в три эшелона оборонялась + конкретный дождь...Шепелев слабо сыграл, лучше он действует из глубины.. Вербич очень неплох.. Ну и левый латераль, тихоход Морозюк это канеш жесть. Кто-бы что не говорил про Беседина парень очень работоспособный, выкладываеться на всю весь матч.. за старанием прийдет опыт и еще больше результативность..хотя форварда канеш еще одного нужно.
    Alexey Hmil
      Alexey Hmil, 25.07.2018 22:29
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Сенсация, однако! Неужели Динамо будет опять претендовать на медали?!
    Football877
      Football877, 25.07.2018 22:22
    +4
    sahasaha19811981, 25.07.2018 22:19
    чуток павелко не дожал, второй год подряд Динамо начинает игрой без зрителей, еще была игра с Вересом, но конечно, по чистой случайности, для ДК следующая игра через ДВА! дня в суботу на выезде, шд нормально в воскресенье - павелко просто красавец с первых туров показал ху есть ху - кому служу...
    У них там все чётко. Копанку тянут как могут. Я даже не сомневаюсь что они придумают схему, чтобы Исмаили с Динамо смог сыграть
    sahasaha19811981
      sahasaha19811981, 25.07.2018 22:19
    +7
    чуток павелко не дожал, второй год подряд Динамо начинает игрой без зрителей, еще была игра с Вересом, но конечно, по чистой случайности, для ДК следующая игра через ДВА! дня в суботу на выезде, шд нормально в воскресенье - павелко просто красавец с первых туров показал ху есть ху - кому служу...
    MostWanted
      MostWanted, 25.07.2018 22:12
    +3
    Динамо с победой ! При такой жестокой погоде , поле было класс ! Ворскла огрызалась ! Жаль пустые трибуны ! От этого скучный матч !
    konpon
      konpon, 25.07.2018 22:06
    +9
    Самая слабая команда, когда-либо получавшая бронзу ЧУ. В Полтаве надеялись на чудо в виде "ФК Полтава". На нынешний ужас не собирается даже четверть стадиона. Разница между 3м местом 96 и 18 колосальна, подтверждающая регресс чемпа. Одна надежда, что в ЛЕ попадутся Милан, Арсенал ну и т.п.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 25.07.2018 21:31
    -8
    Игра Динамо никакая, это естественный результат совершенно бестолковой подготовки в Австрии. Что и требовалось доказать, основной состав начинает наигрываться в ходе ЧУ.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 25.07.2018 21:23
    -1
    vitek-1221-kherson, 25.07.2018 21:06
    Если нет игры!!! А "Славия" впереди!
    А славия чем то сильнее ворсклы?
    Joe777
      Joe777, 25.07.2018 21:19
    +14
    kden67, 25.07.2018 21:12
    Ворскле с таким сбаллансированным подбором игроков пора б ставить перед собой более честолюбивые цели,нежели "подставляние" нежных мест под киевского большого дядю.
    Будьте объективными. Ворскла донецкому дяде подставляется не меньше
    kden67
      kden67, 25.07.2018 21:12
    -12
    Ворскле с таким сбаллансированным подбором игроков пора б ставить перед собой более честолюбивые цели,нежели "подставляние" нежных мест под киевского большого дядю.
    Zport
      Zport, 25.07.2018 21:11
    0
    SunnyKZ, 25.07.2018 21:05
    Сколько кротячих повылазило на ветке с ДК, Одна радость в жизни - других пообсирать.
    Это же донецкие. Не обращайтесь на этих существ внимание. Динамо с победой!!!
    Germesus
      Germesus, 25.07.2018 21:10
    0
    Динамо зіграло аж занадто прагматично, але перемога є перемога
    Ak228
      Ak228, 25.07.2018 21:10
    -5
    vitek-1221-kherson, 25.07.2018 21:06
    Если нет игры!!! А "Славия" впереди!
    Наверно ещё "пик формы" не наступил, к 7 августа обязательно пик
    stopor2016
    stopor2016, 25.07.2018 21:09
    -1
    Без зрителей , без нормальных моментов , с тоннами брака ... Если бы не слушал со всех сторон , что молодёжь в Динамо перспективная - по этой игре бы не догадался. Спасибо Вербичу и Беседину.
    Joe777
      Joe777, 25.07.2018 21:19
    +14
    kden67, 25.07.2018 21:12
    Ворскле с таким сбаллансированным подбором игроков пора б ставить перед собой более честолюбивые цели,нежели "подставляние" нежных мест под киевского большого дядю.
    Будьте объективными. Ворскла донецкому дяде подставляется не меньше
    bodyanich
      bodyanich, 25.07.2018 21:00
    +13
    Шёл 2018 год, 2+2 показывает в качестве 576p, это ужас...
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 25.07.2018 20:58
    +13
    Одного Вербича можно выделеть, а остальные "бей-беги" Спишем это на погоду и начало сезона, но работать еще нужно и работать...
    russol30
      russol30, 25.07.2018 20:58
    +13
    Унила гра..чуть не заснув
    Ak228
      Ak228, 25.07.2018 21:03
    +11
    Если так соперники и продолжат привозить себе мячи то можно и на победу в ЛЧ дк замахнуться
    konpon
      konpon, 25.07.2018 22:06
    +9
    Самая слабая команда, когда-либо получавшая бронзу ЧУ. В Полтаве надеялись на чудо в виде "ФК Полтава". На нынешний ужас не собирается даже четверть стадиона. Разница между 3м местом 96 и 18 колосальна, подтверждающая регресс чемпа. Одна надежда, что в ЛЕ попадутся Милан, Арсенал ну и т.п.
    sahasaha19811981
      sahasaha19811981, 25.07.2018 22:19
    +7
    чуток павелко не дожал, второй год подряд Динамо начинает игрой без зрителей, еще была игра с Вересом, но конечно, по чистой случайности, для ДК следующая игра через ДВА! дня в суботу на выезде, шд нормально в воскресенье - павелко просто красавец с первых туров показал ху есть ху - кому служу...
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.07.2018 21:04
    +6
    Беседину хотя бы голевой пас засчитают?
    mavast
      mavast, 25.07.2018 20:58
    +6
    "Хуже этой игры были только комментаторы" Зі сказаним цілковито згоден. Глядачі нічого не втратили
    Football877
      Football877, 25.07.2018 22:22
    +4
    sahasaha19811981, 25.07.2018 22:19
    чуток павелко не дожал, второй год подряд Динамо начинает игрой без зрителей, еще была игра с Вересом, но конечно, по чистой случайности, для ДК следующая игра через ДВА! дня в суботу на выезде, шд нормально в воскресенье - павелко просто красавец с первых туров показал ху есть ху - кому служу...
    У них там все чётко. Копанку тянут как могут. Я даже не сомневаюсь что они придумают схему, чтобы Исмаили с Динамо смог сыграть
    Metal_KH
      Metal_KH, 26.07.2018 00:30
    +3
    Lion, 26.07.2018 00:19
    Команда которая не может победить Ворсклу без автогола, хочет выступать в ЛЧ!
    Ну шахтер же выступает в Лиге Чемпионов, хотя купленные судьи не засчитываются чистый гол Десны в их ворота
    MostWanted
      MostWanted, 25.07.2018 22:12
    +3
    Динамо с победой ! При такой жестокой погоде , поле было класс ! Ворскла огрызалась ! Жаль пустые трибуны ! От этого скучный матч !
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 25.07.2018 21:05
    +3
    Сколько кротячих повылазило на ветке с ДК, Одна радость в жизни - других пообсирать.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 25.07.2018 20:59
    +3
    Вербич лучший легионер за помледние годы
    viktor112007
    online
      viktor112007, 25.07.2018 20:58
    +3
    впервые за хз сколько времени смотрел матч Динамо. это ужос - уровень нашего чемпионата (( уснуть можно
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 25.07.2018 23:21
    +2
    Ворскла в три эшелона оборонялась + конкретный дождь...Шепелев слабо сыграл, лучше он действует из глубины.. Вербич очень неплох.. Ну и левый латераль, тихоход Морозюк это канеш жесть. Кто-бы что не говорил про Беседина парень очень работоспособный, выкладываеться на всю весь матч.. за старанием прийдет опыт и еще больше результативность..хотя форварда канеш еще одного нужно.
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 25.07.2018 21:06
    +2
    jekаfunny, 25.07.2018 21:05
    Главное три очка
    Если нет игры!!! А "Славия" впереди!
    Lion
    online
    Lion, 26.07.2018 00:19
    +1
    Команда которая не может победить Ворсклу без автогола, хочет выступать в ЛЧ!
    уух
      уух, 26.07.2018 11:03
    0
    lera.khoma, 26.07.2018 06:13
    Сами забить не могёмЪ, так Даллку допомиг !
    а кто Даллке доктор?
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 01:14
    0
    Metal_KH, 26.07.2018 00:30
    Ну шахтер же выступает в Лиге Чемпионов, хотя купленные судьи не засчитываются чистый гол Десны в их ворота
    В Лиге Чемпионов судьи тоже купленые наверное, по вашим понятиям. Так как Шахтер в разы лучше Динамо выступает.