25.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо — Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Центральный матч тура состоится при пустых трибунах

ФК Динамо
© ФК Динамо

Матч между «Динамо» и «Ворсклой» смело можно назвать центральным в первом туре Украинской Премьер-лиги, ведь на поле НСК «Олимпийский» сойдутся вице-чемпион предыдущего первенства и обладатель «бронзовых» медалей. Вот только болельщики смогут наблюдать за этим противостоянием лишь благодаря телетрансляции, поскольку ФФУ наказала киевский клуб матчем без зрителей.

У команды Александра Хацкевича время на раскачку практически нет, так как весьма насыщенное начало сезона заставляет тренерский штаб уже в текущий период выводить футболистов на пик формы. Судите сами: за суперкубковым поединком следует непростой матч против «Ворсклы», далее – выезд во Львов, очередная битва с «Шахтером» и встреча со «Славией» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Выдержит ли молодой состав «бело-синих» такую физическую и эмоциональную нагрузку покажет время, а сиюминутной задачей киевлян является удачный старт в чемпионате.

С приходом в структуру «Динамо» Евгения Красникова киевский клуб начал вести активную селекционную работу на южноамериканском трансферном рынке. В межсезонье игроками столичного коллектива стали бразильцы Че Че и Сидклей (первый из них уже дебютировал за киевлян на официальном уровне, проведя один тайм матча за Суперкубок), а еще ходят упорные слухи о скором переезде в Киев Витора Буэно. Кроме того, селекционный отдел «бело-синих» занимается поисками забивного форварда и вполне вероятно, что эта работа ведется в том же географическом направлении.

Делать выводы о готовности футболистов «Динамо» к сезону по матчу за Суперкубок кажется преждевременным занятием. Футбол в исполнении киевлян оставил двоякое впечатление, но, несомненно, нужно отметить высокую организацию игры подопечных Александра Хацкевича. Ведь владевшие инициативой «горняки», по сути, считанные разы угрожали воротам Дениса Бойко, и заслуга «динамовцев» в этом немалая. А победный результат, к тому же, вселил психологическую уверенность. Каким бы ни был матч за Суперкубок (многие специалисты и болельщики говорят о его выставочном статусе), за победу в нем дают вполне почетный трофей.

Главным козырем уже давно «Ворсклы» можно называть сыгранность состава. Основные усилия полтавчан в межсезонье направлены на сохранение костяка команды. Вот и этим летом «зелено-белым» удалось избежать кадровых пертурбаций, а ряд футболистов продлил контракт с клубом. Уход Артура Загорулько вряд ли стоит считать невосполнимой потерей, а вот приобретение флангового защитника Евгения Мартыненко и полузащитника Марьяна Мысыка добавит тренерскому штабу Василия Сачко приятной головной боли по определению стартового состава. А ротация будет необходима в контексте участия полтавского коллектива в групповом раунде Лиги Европы.

Но не обошлось и без обидной потери. На сборе в Словении, где полтавчане вели подготовку к старту нового сезона, в контрольном матче травму получил Денис Васин. Диагноз медиков – разрыв крестообразных связок. Форварду была сделана операция, поэтому Васин должен будет пройти реабилитацию и какое-то время не сможет помочь своей команде. Под вопросом участие в киевском матче и Михаила Сергийчука.

Матч первого тура на НСК «Олимпийский» станет пятидесятым противостоянием «Динамо» и «Ворсклы». Киевляне в очных поединках с «зелено-белыми» имеют ощутимое преимущество: 36 побед одержала столичная команда. Но несмотря на это, полтавчан нельзя назвать удобным соперником для «Динамо». Многие матчи киевляне выиграли с минимальным преимуществом, а периодически «ворскляне» отбирали очки у оппонентов. Так произошло и в прошлом чемпионате, когда при первом «свидании» команд в Полтаве была зафиксирована нулевая ничья. На счету «зелено»-белых» всего 4 победы в противостояниях с киевлянами, а в Киеве полтавчане только один раз праздновали успех.

Дисквалификация: Бурда («Динамо»)

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Шабанов, Кадар, Кендзёра, Морозюк, Вербич, Цыганков, Че Че, Шепелев, Буяльский, Беседин

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Даллку, Чижов, Пердута, Чеснаков, Ребенок, Кравченко, Кобахидзе, Кулач, Коломоец

25 июля, среда

«Динамо» — «Ворскла»
Киев. Стадион «НСК Олимпийский». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    уух
      уух, 25.07.2018 18:29
    -1
    dr.bykoff1, 25.07.2018 17:15
    Опять шубную ссыкунву будут тянуть за обросшие волоснёй свиные уши.
    опять гицели в вольере замки не проверили
    dr.bykoff1
      dr.bykoff1, 25.07.2018 17:15
    -3
    Опять шубную ссыкунву будут тянуть за обросшие волоснёй свиные уши.
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.07.2018 16:53
    +1
    PashIM, 25.07.2018 16:04
    В тому, що треба грати 2 матчі зі "Славією" замість відпочинку, динамівці винні самі. Треба було ставати чемпіоном, маючи з "Шахтарем" 3 перемоги і одну нічию (+10 очок відриву). А якщо б вони зіграли з іншими клубами, як з ними зіграв "Шахтар", то були б чемпіонами з відривом у ті ж самі 10 очок. А вийшло зовсім не так (згадайте "Ворсклу", "Верес", "Маріуполь" і багато інших). Бажаю динамівцям в матчах з усіма іншими клубами не забувати минулий сезон, бо чемпіон України без відбірних ігр зразу потрапляє у груповий турнір КЧ!
    Ты забыл "руку Бутко" и Лозанну.
    PashIM
      PashIM, 25.07.2018 16:04
    0
    В тому, що треба грати 2 матчі зі "Славією" замість відпочинку, динамівці винні самі. Треба було ставати чемпіоном, маючи з "Шахтарем" 3 перемоги і одну нічию (+10 очок відриву). А якщо б вони зіграли з іншими клубами, як з ними зіграв "Шахтар", то були б чемпіонами з відривом у ті ж самі 10 очок. А вийшло зовсім не так (згадайте "Ворсклу", "Верес", "Маріуполь" і багато інших). Бажаю динамівцям в матчах з усіма іншими клубами не забувати минулий сезон, бо чемпіон України без відбірних ігр зразу потрапляє у груповий турнір КЧ!
    polukrop59
      polukrop59, 25.07.2018 15:36
    0
    Павелко и его дебилы в своем репертуаре
    Віктор
      Віктор, 25.07.2018 14:43
    +1
    2:1
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 25.07.2018 13:22
    -1
    mc_stanley0000, 25.07.2018 12:47
    До чого тут Арсенал. Арсенал наче донецькі викупили у противагу Динамо Київ, і відношення до Києва звісно, він вже ніякого немає!
    Арсенал могли выкупить хоть донецкие, хоть мексиканские с китайскими! А то, что Динамо "выкупили" Сурки, которые готовы были линчевать Виду за "Слава Украине", это знают все, хоть и убрали вовремя статью с этого сайта
    sk1llz
      sk1llz, 25.07.2018 13:15
    0
    *прошу прощения забыл питекантропа киргиза
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 25.07.2018 13:15
    +6
    УПЛ своем стиле. Ну вот зачем ставить оба матча на 19:00? Нельзя было хоть на час сдвинуть какой-то матч?
    sk1llz
      sk1llz, 25.07.2018 13:14
    0
    ZAKARPATFAN, 25.07.2018 12:36
    Ворскляне берегитесь, играете с самыми грязными провокаторами, которые даже будут бить или толкать лежачего (Кендзера, Кадар) эсли им захочеться. Но вы не отвечайте, смиритесь с этим, иначе получите дисквал три матча.
    латентный педик-провокатор тотовицкий стал раком перед игроками Динамо, но в Динамо в отличий от гейпомойки играют мужики, поэтому они аккуратно положили клоуна на бок и попросили не позориться.
    А на счет самых грязных хз, в Динамо даша сырунова, бабуино, фернандиньо, дуглас коста вроде никогда не играли, так что уймись и иди очко драй
    lenares85
    online
      lenares85, 25.07.2018 13:01
    +1
    Ворскла в том сезоне была деревянная полностью. Нету техничных игроков. Как начало пойдет не понятно и сложно предугадать , будем смотреть.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 25.07.2018 12:56
    -2
    Народ, купуйте краще вже квитки на СУПЕР матч, який відбудеться у Львові в суботу між СУПЕР командами ФК ЛЬВІВ і ДИНАМО КИЇВ !!! Це СУПЕР матч 2 туру !!!
    Квитки, як задурно від 20 грн на "ЛІМО Арені", то не квитки на ФК Карпати під дощ і в грязні з болотом стільці, це на команди ТОП рівня ФК Львів і Динамо Київ !
    https://www.youtube.com/watch?v=yjePIQyKXMc&feature=youtu.be
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 25.07.2018 12:47
    -2
    Алекс Морган, 24.07.2018 23:35
    Матч без зрителей из-за болельщиков в Одессе!? Вот их и не пускайте, какого хрена стадион в Киеве будет пустовать?!? Хорошо хоть Арсенал появился, будет куда футбол посмотреть сходить
    До чого тут Арсенал. Арсенал наче донецькі викупили у противагу Динамо Київ, і відношення до Києва звісно, він вже ніякого немає!
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 25.07.2018 12:44
    -3
    ZAKARPATFAN, 25.07.2018 12:36
    Ворскляне берегитесь, играете с самыми грязными провокаторами, которые даже будут бить или толкать лежачего (Кендзера, Кадар) эсли им захочеться. Но вы не отвечайте, смиритесь с этим, иначе получите дисквал три матча.
    ZAPARTOIFAN!
    Звідки ти голосиш ?
    Хто ти і що ти ?
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 25.07.2018 12:36
    -2
    Ворскляне берегитесь, играете с самыми грязными провокаторами, которые даже будут бить или толкать лежачего (Кендзера, Кадар) эсли им захочеться. Но вы не отвечайте, смиритесь с этим, иначе получите дисквал три матча.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.07.2018 12:34
    -3
    Для Динамо Ворскла раздражитель. Я думаю будет тяжелая игра. Но что нравится в этом Динамо кучу вариантов в центре поля.
    Сегодня скорее всего уаидим Сиди.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 25.07.2018 11:53
    +4
    Сергей Тонковид, 25.07.2018 11:48
    зате Динамо ціну на квитки підняло...+100грн кожен
    брехня. На матч з кротами найдешевший квиток 50 грн. про які +100 йде мова?
    Сергей Тонковид
      Сергей Тонковид, 25.07.2018 11:48
    -3
    зате Динамо ціну на квитки підняло...+100грн кожен
    realist86
      realist86, 25.07.2018 11:29
    -1
    vanuk25, 25.07.2018 11:00
    2:0 або 3:1 це в кращому випадку, а якщо грошенят гравцям Ворскли не виплатили то буде 3:0 і більше
    а им и не погасили задолженность, поэтому есть вариант, что игроки не выйдут на игру((((
    vanuk25
      vanuk25, 25.07.2018 11:00
    0
    2:0 або 3:1 це в кращому випадку, а якщо грошенят гравцям Ворскли не виплатили то буде 3:0 і більше
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 11:00
    +7
    Алекс Морган, 24.07.2018 23:35
    Матч без зрителей из-за болельщиков в Одессе!? Вот их и не пускайте, какого хрена стадион в Киеве будет пустовать?!? Хорошо хоть Арсенал появился, будет куда футбол посмотреть сходить
    Это к Сурку который не видит болельщиков бандитов Уже давно можно было вычислить и на х.й послать со стадиона!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 25.07.2018 13:15
    +6
    УПЛ своем стиле. Ну вот зачем ставить оба матча на 19:00? Нельзя было хоть на час сдвинуть какой-то матч?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 24.07.2018 23:35
    +5
    Матч без зрителей из-за болельщиков в Одессе!? Вот их и не пускайте, какого хрена стадион в Киеве будет пустовать?!? Хорошо хоть Арсенал появился, будет куда футбол посмотреть сходить
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 25.07.2018 11:53
    +4
    Сергей Тонковид, 25.07.2018 11:48
    зате Динамо ціну на квитки підняло...+100грн кожен
    брехня. На матч з кротами найдешевший квиток 50 грн. про які +100 йде мова?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 10:58
    +2
    Тут без вариантов Ворскла дотянула прошлый сезон на высоте. Но опять начинать сезон без денег настрой будет уже не то!
    Ossa8860
      Ossa8860, 25.07.2018 16:53
    +1
    PashIM, 25.07.2018 16:04
    В тому, що треба грати 2 матчі зі "Славією" замість відпочинку, динамівці винні самі. Треба було ставати чемпіоном, маючи з "Шахтарем" 3 перемоги і одну нічию (+10 очок відриву). А якщо б вони зіграли з іншими клубами, як з ними зіграв "Шахтар", то були б чемпіонами з відривом у ті ж самі 10 очок. А вийшло зовсім не так (згадайте "Ворсклу", "Верес", "Маріуполь" і багато інших). Бажаю динамівцям в матчах з усіма іншими клубами не забувати минулий сезон, бо чемпіон України без відбірних ігр зразу потрапляє у груповий турнір КЧ!
    Ты забыл "руку Бутко" и Лозанну.
    Віктор
      Віктор, 25.07.2018 14:43
    +1
    2:1
    lenares85
    online
      lenares85, 25.07.2018 13:01
    +1
    Ворскла в том сезоне была деревянная полностью. Нету техничных игроков. Как начало пойдет не понятно и сложно предугадать , будем смотреть.
    PashIM
      PashIM, 25.07.2018 16:04
    0
    В тому, що треба грати 2 матчі зі "Славією" замість відпочинку, динамівці винні самі. Треба було ставати чемпіоном, маючи з "Шахтарем" 3 перемоги і одну нічию (+10 очок відриву). А якщо б вони зіграли з іншими клубами, як з ними зіграв "Шахтар", то були б чемпіонами з відривом у ті ж самі 10 очок. А вийшло зовсім не так (згадайте "Ворсклу", "Верес", "Маріуполь" і багато інших). Бажаю динамівцям в матчах з усіма іншими клубами не забувати минулий сезон, бо чемпіон України без відбірних ігр зразу потрапляє у груповий турнір КЧ!
    polukrop59
      polukrop59, 25.07.2018 15:36
    0
    Павелко и его дебилы в своем репертуаре
    sk1llz
      sk1llz, 25.07.2018 13:15
    0
    *прошу прощения забыл питекантропа киргиза
    sk1llz
      sk1llz, 25.07.2018 13:14
    0
    ZAKARPATFAN, 25.07.2018 12:36
    Ворскляне берегитесь, играете с самыми грязными провокаторами, которые даже будут бить или толкать лежачего (Кендзера, Кадар) эсли им захочеться. Но вы не отвечайте, смиритесь с этим, иначе получите дисквал три матча.
    латентный педик-провокатор тотовицкий стал раком перед игроками Динамо, но в Динамо в отличий от гейпомойки играют мужики, поэтому они аккуратно положили клоуна на бок и попросили не позориться.
    А на счет самых грязных хз, в Динамо даша сырунова, бабуино, фернандиньо, дуглас коста вроде никогда не играли, так что уймись и иди очко драй
    vanuk25
      vanuk25, 25.07.2018 11:00
    0
    2:0 або 3:1 це в кращому випадку, а якщо грошенят гравцям Ворскли не виплатили то буде 3:0 і більше
    svetikrm
      svetikrm, 25.07.2018 08:46
    0
    Спасибо за трансляцию матча Динамо на 2+2. Любимой команде удачи. По поводу пустых трибун это перебор. С провокаторами они могут оказаться всегда пустыми, поэтому санкции нужно применять к самим нарушителям.
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 24.07.2018 20:49
    0
    1-2