25.07.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ХАЦКЕВИЧ: «Иногда одного мяча достаточно для достижения цели»

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо»

Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич
© Динамо Киев от Шурика. Александр Хацкевич
В среду в матче 1-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на НСК «Олимпийский» полтавскую «Ворсклу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян Александра Хацкевича.
 
— Футбола сегодня было мало, а много было борьбы, столкновений. Не хватало эмоций. Эмоций трибун. Тяжело играть, когда слышны только пустота, слова тренеров и свистки судьи. В такой ситуации всё уходит на второй план. Старт в сезоне традиционно дается тяжело. В прошлом году в стартовом матче чемпионата против «Черноморца» нам тоже было очень непросто. И тогда, кстати, мы тоже играли при пустых трибунах. Но главное, что взяли три очка. Завтра мы проснемся более счастливыми, чем сегодня.
 
— Во втором тайме ваша команда нанесла всего три удара по воротам, а в створ не попала ни разу. Не маловато?
— Счет на табло. Иногда одного мяча достаточно для достижения цели. Сегодня мы надежно сыграли в обороне. В атаке мы выглядели, может, не так ярко, но на то есть причины: видно было, что Цыганков, Вербич пока достаточно «тяжелые». Потому где-то и не хватало нам завершающего удара, последнего паса. Но, как говорится, игра забудется, а результат останется.
 
— Каково состояние Гармаша?
— В матче с «Шахтером» он получил достаточно глубокое рассечение, ему наложили два шва. В эти дни он тренировался индивидуально, но уже завтра наравне со всеми приступит к подготовке к матчу со «Львовом».
 
— Сидклей сегодня попал в заявку на матч, но на поле так и не появился. Когда мы его увидим в действии?
— Если бы игра складывалась иначе, Сидклей, конечно же, получил бы игровое время. Только через матчи он сможет набирать форму. К сожалению, у нас сейчас почти нет времени для тренировочного процесса, поэтому Сидклей вместе с нашей молодежной командой отправится на матч молодежного первенства со «Львовом». А затем он попадет в заявку уже на наш поединок во Львове.
 
— На сколько процентов готова ваша команда к сезону по состоянию на текущий момент?
— Не могу так точно ответить на этот вопрос. Но игра с «Шахтером», конечно, была намного интенсивнее, чем сегодняшний поединок. Нам пока тяжеловато, мы втягиваемся в сезон. Но за счет игр, их количества должны обрести игровой тонус. Сейчас этот тонус мы набрали процентов на 75-80.
 
— Соперник «Динамо» по квалификации в Лиге чемпионов, «Славия», прислала на сегодняшний матч трех своих скаутов. А вы своих разведчиков в Чехию планируете отправить?
— 28-го июля на матч «Славии» в чемпионате Чехии отправятся два наших представителя. Так что информацию о сопернике мы уже начали собирать.
 
— Следующий матч чемпионата, против «Львова», ваша команда проведет уже субботу, хотя, учитывая то, что затем «Динамо» играть с «Шахтером» аж в пятницу, вполне логично было бы провести предстоящий поединок в воскресенье. Тем более, что «Шахтер» как раз играет в воскресенье. Почему так?
— На то, когда походят наши выездные матчи, очень сильно влияет телеканал «Футбол». Благодаря ему, мы со «Львовом» и играем не в воскресенье, а в субботу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv30sv
      sv30sv, 26.07.2018 13:48
    0
    Ak228, 25.07.2018 22:28
    "Иногда одного мяча достаточно для достижения цели" - фонд золотых цитат дальше можно не читать
    1/8 Рома - Шахтёр 1:0. Красную карточку вы сами себе прицепили за очередные "умные высказывания"?
    yasher
      yasher, 26.07.2018 09:51
    -2
    Lion, 26.07.2018 03:02
    Что тебе статистика дает?
    Шахтер Чемпион!!!
    Липа, а не чемпион. С "Десной" опять подсудили. Но Бог не фрайер, воздастся.
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 03:02
    0
    valerafan, 25.07.2018 23:08
    Болелы шахтера, вытрете желчь со своих хлебальников. И вспомните статистику последних матчей с Динамо.
    Что тебе статистика дает?
    Шахтер Чемпион!!!
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 03:00
    +1
    ХАЦКЕВИЧ: «Иногда одного мяча достаточно для достижения цели»
    ------------------------------
    Только его забить надо!!!!
    VAD
    VAD, 25.07.2018 23:46
    -2
    у кротов рвет пуканы, знач Хацкевич на верном пути
    Alexey Hmil
      Alexey Hmil, 25.07.2018 23:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Если переименовать Динамо Киев в Колос Конча-Заспа, то результат довольно достойный! Проводить матчи на стадионе имени Сурка где-то возле Обухова и строить планы встретиться с Реалом, как это делает президент Ингульца Только Динамо в Киев верните, граждане Суркисы!
    valerafan
      valerafan, 25.07.2018 23:08
    +4
    Болелы шахтера, вытрете желчь со своих хлебальников. И вспомните статистику последних матчей с Динамо.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 25.07.2018 23:07
    -3
    Даже Луческу меньше ныл чем Хацкевич!
    shevsen
      shevsen, 25.07.2018 22:59
    -2
    Посмотрим,что будет на табло в ЛЧ. А выиграть матч,где вратарь сам себе привез гол, а потом рассказывать о табло... Игра где,где удары по воротам? Физрук он ип есть физрук...
    p_s_l
    p_s_l, 25.07.2018 22:58
    -2
    Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21
    Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно.
    Кто заставляет смотреть? Пока не играет настоящая Барселона, нужно было смотреть восточную, в чем вопрос?))
    Jo-D
      Jo-D, 25.07.2018 22:34
    +2
    [quote Football877, 25.07.2018 22:26]Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21 Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно. Смешно) Параллельно с Динамо играла копанка, но ты все равно смотрел скучное Динамо[/quot
    Обязательно было смотреть эту игру, что бы сделать тот вывод который ты прокомментировал? Смешно)
    Ak228
      Ak228, 25.07.2018 22:28
    -2
    "Иногда одного мяча достаточно для достижения цели" - фонд золотых цитат дальше можно не читать
    Football877
      Football877, 25.07.2018 22:26
    -1
    Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21
    Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно.
    Смешно) Параллельно с Динамо играла копанка, но ты все равно смотрел скучное Динамо
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21
    +8
    Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно.
    icebeer
      icebeer, 25.07.2018 22:16
    +3
    Фартопопый бездарь
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21
    +8
    Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно.
    valerafan
      valerafan, 25.07.2018 23:08
    +4
    Болелы шахтера, вытрете желчь со своих хлебальников. И вспомните статистику последних матчей с Динамо.
    icebeer
    online
      icebeer, 25.07.2018 22:16
    +3
    Фартопопый бездарь
    Jo-D
      Jo-D, 25.07.2018 22:34
    +2
    [quote Football877, 25.07.2018 22:26]Pavlo Reva, 25.07.2018 22:21 Смотреть матчи Динамо, последние пару лет - это нудотина. Автобус против Шахтера, тут черт его знает, что..........Отмазка "счет на табло" круто работает для ЧУ. Да есть победы, но какие? Это реально скучно. Смешно) Параллельно с Динамо играла копанка, но ты все равно смотрел скучное Динамо[/quot
    Обязательно было смотреть эту игру, что бы сделать тот вывод который ты прокомментировал? Смешно)
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 03:00
    +1
    ХАЦКЕВИЧ: «Иногда одного мяча достаточно для достижения цели»
    ------------------------------
    Только его забить надо!!!!
    sv30sv
      sv30sv, 26.07.2018 13:48
    0
    Ak228, 25.07.2018 22:28
    "Иногда одного мяча достаточно для достижения цели" - фонд золотых цитат дальше можно не читать
    1/8 Рома - Шахтёр 1:0. Красную карточку вы сами себе прицепили за очередные "умные высказывания"?
    Lion
    online
      Lion, 26.07.2018 03:02
    0
    valerafan, 25.07.2018 23:08
    Болелы шахтера, вытрете желчь со своих хлебальников. И вспомните статистику последних матчей с Динамо.
    Что тебе статистика дает?
    Шахтер Чемпион!!!