Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2018, 10:57
3538
2

Манчестер Юнайтед – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Сможет ли команда Жозе Моуриньо одержать победу над мощным туринским клубом?

| Обновлено 23 октября 2018, 10:57
3538
2
Манчестер Юнайтед – Ювентус. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Getty Images

Центральный матч игрового дня Лиги чемпионов состоится в Манчестере. Кризисный «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» будет принимать одного из фаворитов всего турнира, «Ювентус». 

О провальном старте сезона «красных дьяволов» можно говорить долго. Много было и разговоров об увольнении Жозе Моуриньо, конфликте с Полем Погба и так далее. «Юнайтед» не сходит из первых полос, что с каждым днем все увеличивает давление на португальского тренера. Были и ультиматумы перед игрой с «Ньюкаслом», но МЮ в тяжелом матче вырвал победу.

Если в чемпионате у «Юнайтед» все идет плохо, то Лигу чемпионов команда начала весьма ярко. На выезде англичане обыграли «Янг Бойз». Но уже в следующем матче не смогли обыграть «Валенсию».

В последней игре чемпионата Англии манкунианцы были очень близки к победе над «Челси», но все закончилось вничью 2:2. Моуриньо модно критиковать, но в матче с «Челси» он хорошо разобрал соперника, правда в атаке «Манчестер Юнайтед» пока не научился играть ярко. Если бы команда победила «Челси» можно бы было говорить о плавном выходе из кризиса. Но этого не случилось. Манкунианцы победили лишь раз в последних шести матчах и с «Ювентусом» будет еще сложнее.

Интересный факт в пользу МЮ. На «Олд Траффорд» в еврокубкаъх команда проиграла лишь раз в последних 22-ух матчах. Последние домашнее поражение датировано сезоном 2012-13, когда МЮ дома уступил «Реалу» Криштиану Роналду. Сейчас «красные» снова встречаются с бывшим игроком.

«Ювентус» едет в Манчестер после небольшой осечки. Впервые в сезоне команда Массимилиано Аллегри потеряла очки. «Старая синьора» дома не смогла обыграть «Дженоа» и прервала 10-матчевую серию побед. В Лиге чемпионов «Юве» идет без потерь. Обыграв «Валенисю» (2:0), туринцы без Роналду легко справились с «Янг Бойз». 

На бумаге «Ювентус» явный фаворит. У Турина команда более глубокая и сыгранная, тогда как МЮ строится каждый год и все никак не может найти оптимальные сочетания и схемы. Несмотря на предматчевые расклады, Лига чемпионов более ситуационный турнир нежели полноценный чемпионат. Хотя и МЮ переживает не лучшие времена, в одном конкретном матче эта команда Моуриньо может дать бой «Юве». Тем более строить игру от защиты Жозе умеет.

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Мата, Матич, Погба, Эррера, Лукаку, Марсьяль.

«Ювентус»: Щесны, Кансело, Бонуччи, Кьеллини, Сандро, Бентакур, Пьянич, Матюиди, Дибала, Бернардески, Роналду.

23 октября, вторник

«Манчестер Юнайтед» – «Ювентус»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 22:00
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЮВЕНТУС ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Після матчу з Челсі склалося враження, що МЮ попри проблеми, може налаштуватися на гру та дати бій.
Agent Jack
Манджукич не сыграет