«Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – «Ювентус» (Турин, Италия) - 0:1

«Манчестер Юнайтед» : Давид де Хеа, Эшли Янг, Виктор Линделеф, Крис Смоллинг, Люк Шоу, Неманья Матич, Поль Погба, Хуан Мата, Маркус Рэшфорд, Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль

Запас: Серхио Ромеро, Эрик Байи, Маттео Дармиан, Фред, Андреас Перейра, Андер Эррера, Тахит Чонг

«Ювентус» : Войцех Щесны, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Алекс Сандро, Жоау Канселу ( Дуглас Коста, 86), Блез Матюиди, Миралем Пьянич, Хуан Куадрадо (Андреа Барцальи, 80), Родриго Бентакур, Пауло Дибала (Федерико Бернардески, 78), Криштиану Роналду

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия)

Стадион:  «Олд Траффорд»

Эшли Янг (78) - Блез Матюиди (59), Джорджио Кьеллини (82)

90+2 мин. В контратаке Коста ворвался в штрафную,но обыграть там Линделефа не сумел.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Еще и право на угловой в контратаке заработали гости, все меньше шансы МЮ на ничью.
88 мин. Не бегут вперед гости, сосредоточив свои силы на сохранении победного счета.
 86 мин ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. Вместо Канселу вышел Коста.

84 мин. Сумбурно действуют в атаке хозяева, упрощая тем самым задачу обороне Юве.
 82 мин. Хитер Кьеллини, пробив штрафной не с того места, чтобы потянуть время, но арбитр оценил это желтой.
81 мин. Мог подвести свою команду Янг, вновь капитан МЮ нарушил правила, уже имея желтую, но арбитр не стал его удалять.
 80 мин ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. Вместо Куадрадо вышел Барцальи.
 79 мин. ЗАМЕНА В ЮВЕНТУСЕ. Вместо Дибалы вышел Бернардески.
 78 мин. Убегал по флангу Сандро и был остановлен Янгом при помощи фола.
77 мин.
Пора бы хозяевам освежить игру за счет замен, но, посмотрев на список запасных, понимаешь, почему Моуриньо не делает перестановок.
75 мин. Момент! Дождались хозяева своего шанса!! Погба классно пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в штангу, от нее - в спину Щесны и ушел на угловой.
74 мин. Никак не удается хозяевам обострить игру, Марсьяль с правого фланга прострелил в руки Щесны.
72 мин. Пьянич классно забрасывал мяч в штрафную на ход Роналду, но португальца опередил вышедший из ворот Щесны.
70 мин. Идут вперед хозяева, но толку в этом мало, натыкаются они на стену из игроков Ювентуса.
68 мин. Перекрыли итальянцы все пути к своим воротам, не могут хозяева вскрыть оборону Юве.
66 мин. А ведь у МЮ некем усилить атаку, а Рэшфорд сегодня совсем незаметен. Странно, что Санчес при этом не попал в заявку. Неужели чилиец настолько плох сейчас?
65 мин. Прошла острая передача Пьянича на Дибалу в штрафную, но аргентинец без поддержки партнеров потерял мяч.
63 мин. Осторожно играет Юве, но этого хватает, чтобы по-прежнему вести в счете.
61 мин. Все настойчивее идут вперед хозяева. После навеса Маты выиграл борьбу за верховой мяч Лукаку, но сбросить мяч под удар было некому.

60 мин. Мата не лучшим образом навесил со штрафного, перебив мяч на противоположный фланг.
 59 мин. Матюиди на фланге явно проиграл в скорости ветерану Янгу и сбил соперника.
57 мин. Мата заработал право на штрафной в глубине поля, сам навесил со стандарта, после чего арбитр фиксирует оффсайд у Матича.
55 мин. Без центра поля идет игра, что на руку, скорее, хозяевам. Хоть какие-то шансы стали появляться у МЮ.
53 мин. Более открытый пошел футбол, Роналду прострелил с левого фланга. но де Хеа играет на перехвате.
51 мин. МОМЕНТ! Просто классную комбинацию разыграли гости! Пьянич заметил рывок Куадрадо, тот в касание сбросил мяч Роналду, который с линии штрафной пробивал в ближнюю девятку, но де Хеа спас, переведя сферу на угловой.
50 мин. Матюиди неожиданно протаранил оборону Мю на фланге и, ворвавшись в штрафную, прострелил в направлении Роналду, которого опережает Линделеф.
49 мин. Бонуччи просто здорово сыграл в своей штрафной, сумев чисто сыграть против Марсьяля, который готов был нанести завершающий удар.
48 мин. Неплохую атаку провели хозяева, но два удара Марсьяля из пределов штрафной были заблокированы.
47 мин. Без замен вышли соперники на вторую половину. Посмотрим, сумеет ли МЮ преобразиться после перерыва второй раз за несколько дней.

43 мин.
Прежде всего в средней линии не могут хозяева наладить игру, много ошибается Мата.
42 мин. Очень тяжело Лукаку зацепиться за мяч в окружении мощных итальянских защитников, пока МЮ играет без атаки.
41 мин. Шоу самоотверженно сыграл, сумев броситься под  удар Бентакура с линии штрафной.
40 мин. Несмотря на большое игровое преимущество Юве, хорошо смотрится матч. Точно можно сказать, что МЮ еще поборется.

38 мин. Де Хеа! Роналду мощно пробил со штрафного, голкипер отбил мяч, после чего метров с 13 с отскоком от земли пробивал Матюиди, но де Хеа вновь справился.
37 мин. Роналду в контратаке раскачал Янга, после чего защитник уложил на газон португальца.
35 мин. Выровнялась игра в последние минуты, но гости все равно ничего не позволяют создать сопернику, очень надежно играя в обороне.
33 мин. Три в три убежали гости в контратаку, но Роналду с Дибалой не сумели пройти оборону МЮ.
32 мин. Неплохую атаку провели хозяева, Янг навесил к линии вратарской, откуда Кьеллини выбил мяч на угловой.
30 мин. Опасно! После навеса Пьянича с угловой отметки Бентакур головой пробивает над перекладиной.
29 мин. Пассивными выглядят хозяева, до и Юве просто не позволяет контратаковать англичанам, зная, насколько быстро Марсьяль и Рэшфорд могут перевести мяч к их воротам.
27 мин. Надо терпеть хозяевам и ждать шанса на контратаку, а пока Дибала в одиночестве ворвался в штрафную и прострелил, но мчя был перехвачен.
25 мин. В три раза больше передач выполнили гости, которые и после забитого гола продолжают атаковать.
23 мин. Взволнован Моуриньо, гости владеют большим преимуществом, но мы помним, как пару дней назад в подобной ситуации МЮ сумел переломить ход выездной игры с Челси.
21 мин. После длинной стенки с Роналду ворвался в штрафную Канселу и пробивал низом в дальний угол, но Щесны в падении отбил мяч.

20 мин. 28-72% владеют мячом соперники, в этом компоненте тотальное преимущество у гостей.
19 мин. Мощно выглядит Юве, причем заметно, что с запасом играют итальянцы и могут добавить в любой момент.
 17 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Правым флангом гости прорвали оборону МЮ, откуда Пьянич прострелил на Дибалу, который с нескольких метров пробил мимо де Хеа.
16 мин. И вновь Погба в центре внимания. Француз пробил головой после длинного навеса, но де Хеа легко забрал мяч.
15 мин. Погба после фола Матюиди заработал право на штрафной на правом фланге атаки МЮ,
13 мин. Лучше держится мяч в ногах игроков Ювентуса, но все же много брака допускают соперники.
11 мин. Невысок темп матча, Куадрадо навесил с правого фланга в направлении Дибалы, но невысокого роста аргентинец не дотянулся до мяча.

10 мин. Идет борьба за инициативу, гости заработали право на штрафной в 35 метрах от ворот де Хеа, но Пьянич навесил очень неудачно, направив мяч за ворота хозяев.
9 мин. Провалился левый фланг обороны МЮ, откуда Канселу навесил к дальней штанге, но Роналду не успел к мячу.
7 мин. А право на первый в матче угловой заработали гости, после того как Роналду поборолся за мяч со Смоллингом.
6 мин. И Рэшфорд со штрафного навесил не лучшим образом, не сумев хорошо поднять мяч.
6 мин. А теперь право на штрафной с противоположного фланга получили хозяева после прохода Шоу.
5 мин. Щесны уверенно забирает мяч после длинного навеса Маты со штрафного.
4 мин. Пауза в игре, выбег на поле болельщик, что позабивило Моуриньо.
3 мин. Рэшфорд прорывался по правому флангу и был сбит Пьяничем, первый штрафной у хозяев.
2 мин. Игра вызвала огромный интерес, многие вспоминают полуфинал Лиги чемпионов 1999 года, когда МЮ по сумме двух матчей победил, сумев сделать удивительный камбэк в ответной игре в гостях.

Во вторник, 23-го октября, состоится поединок группового раунда Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Ювентус». Матч пройдет в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Туринский клуб на данный момент с двумя победами возглавляет группу Н. Сначала «Ювентус» в выездном поединке обыграл «Валенсию» (2:0), а затем разгромил на своем поле «Янг Бойз» (3:0). Манкунианцы стартовали в групповом раунде с уверенной победы в Берне (3:0), после чего на «Олд Траффорд» расписали нулевую ничью с «летучими мышами». Накануне очного противостояния оба соперника сыграли вничью в своих национальных чемпионатах. «Ювентус» поделил очки с «Дженоа» (1:1), а команда Жозе Моуриньо с ничейным результатом завершила поединок против «Челси» (2:2).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) – «Ювентус» (Турин, Италия).