«Мариуполь» (Мариуполь) - «Заря» (Луганск) - 3:2

Андрей Борячук (31, 36), Александр Зубков (83) - Артем Громов (90), Владислав Кочергин (92)

На 60-й минуте Владислав Кочергин не реализовал пенальти (мимо).

Валерий Федорчук (34), Владислав Вакула (50), Алексей Быков (59) - Силас (7), Василий Прийма (26)

Валерий Федорчук (65, второе предупреждение) - Александр Караваев (79, фол последней надежды)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Игорь Тищенко, Сергей Яворский, Алексей Быков, Бесир Демири, Валерий Федорчук, Даниил Игнатенко (Александр Пихалёнок, 85), Дмитрий Мишньов, Владислав Вакула, Вячеслав Чурко (Александр Зубков, 72), Андрей Борячук (Руслан Фомин, 69)

Запас: Евгений Гриценко, Сергей Горбунов, Сергей Чоботенко, Игорь Кирюханцев

«Заря»: Луис Филипе, Aлександр Сваток, Василий Прийма (Леван Арвеладзе, 45), Владислав Кочергин, Виталий Вернидуб, Aлександр Караваев, Рафаэль Ратао (Артем Громов, 24), Владислав Кабаев (Богдан Леднев, 68), Леонардо, Силас, Евгений Чеберко

Запас: Олег Чуваев, Дмитрий Литвин, Богдан Михайличенко, Aлександр Тымчик

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион имени Владимира Бойко (Мариуполь)

92 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:2!!! Чеберко слева от лицевой, и Кочергин с линии вратарской нанес точный удар!!!
90 мин. ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! После передачи от Арвеладзе Громов из левого угла штрафной красивым ударом отправил мяч под перекладину!
89 мин.
Игра идет на половине поля Мариуполя.
86 мин. Могли еще один гол забить мариупольцы, но Фомин не пробил Филипе!
85 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Игнатенко на поле вышел Пихалёнок.
83 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 3:0!!! После навеса с углового Вернидуб выбил мяч к линии штрафной на Зубкова, который принял, подработал и пробил точно в угол!
81 мин.
Чеберко сделал слишком сильный навес с левого фланга.
79 мин. Караваев перед штрафной сбил Вакулу, который выходил один на один с голкипером.
78 мин.
Чеберко навесил с левого фланга - защитник выбил мяч.
76 мин. Неудачная атака Зари.
74 мин. Игнатенко заблокировал удар Кочергина из пределов штрафной.
72 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Чурко на поле вышел Зубков.
69 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Борячука на поле вышел Фомин.
68 мин. Замена у Зари. Вместо Кабаева на поле вышел Леднев.
67 мин.
Неудачная атака Зари.
65 мин. Федорчук за грубый фол против Леонардо получил второе предупреждение.
63 мин.
Игра идет в центре поля.
60 мин. Кочергин с 11-тиметровой отметки пробил выше ворот!
Быкову.
59 мин. ПЕНАЛЬТИ! Быков придержал Вернидуба в штрафной во время навеса с углового!
56 мин.
Луганчане контролируют мяч.
54 мин. Борячук метров с двадцати пробил в руки Филипе.
53 мин. Вакула со штрафного с левого фланга навесил в руки голкиперу.
50 мин. Вакула получил предупреждение за игру рукой.
48 мин. Яворский заблокировал удар Громова из пределов штрафной.

45+4 мин. Момент!
Арвеладзе пробил низом со штрафного метров с 17-ти - Гальчук в падении отбил мяч перед собой, а Леонардо не сумел добить!
45+2 мин. Кабаев бил из правого угла штрафной - Яворский выбил мяч!
45 мин. Арбитр добавил 3 минуты к основному времени первого тайма.
45 мин. Замена у Зари. Вместо Приймы на поле вышел Арвеладзе.
44 мин.
Силас заблокировал удар Тищенко из правого угла штрафной.
41 мин. Опасно! После длинного заброса к штрафной Мариуполя Кабаев на приеме обыграл неоправданно вышедшего голкипера, но далеко отпустил мяч и не попал в ворота!
40 мин. Вакула сделал рывок к штрафной Зари, но передержал мяч.
39 мин. Громов ворвался в штрафную Мариуполя, но упал в решающий момент.
36 мин. ГООООЛЛЛЛ!!!! 2:0!!! Вакула навесил с углового, мяч пролетел по вратарской и от корлена Борячука залетел в ворота!
34 мин. Предупрежден Филипе
за грубый фол против Филипе в штрафной Зари.
31 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Чурко на правом фланге обыгрался с Тищенко и из угла штрафной сделал прострел на Борячука, который с линии вратарской с разворота нанес точный удар!
30 мин.
Тищенко с правого фланга навесил в руки Филипе.
28 мин. Борячук нарушил правила на половине поля Зари.
26 мин. Прийма получил предупреждение за откидку мяча.
24 мин. Вынужденная замена у Зари. Вместо Рафаэля на поле вышел Громов.
22 мин.
Рафаэлю оказывают медицинскую помощь, бразилец не сможет продолжить игру.
21 мин. Кочергин из правого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, но Тищенко не дал пробить Рафаэлю.
19 мин. Борячук нарушил правила на половине поля Зари.
17 мин. Немного успокоился темп матча.
14 мин. После заброса в штрафную Чурко сделал скидку, и Леонардо выбил мяч.
12 мин. Прийма грубо сыграл в центре поля, арбитр ограничился устным предупреждением.
9 мин. Рафаэль ворвался в штрафную Мариуполя, и из-под защитника нанес неточный удар.
7 мин. Силас получил предупреждение за грубую игру в верховой борьбе с Федорчуком.
7 мин. Силас навесил с левого фланга - Яворский выбил мяч.
4 мин. Три подряд угловых подали мариупольцы. Без остроты у ворот.
3 мин. Опасно! Мариуполь провел острую атаку, но удар Чурко накрыл защитник.
1 мин. Кочергин из правого угла штрафной не попал в дальний угол.

В субботу, 20-го октября, состоялся поединок двенадцатого тура украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» принимал «Зарю». Матч прошел в Мариуполе на стадионе имени Владимира Бойко.

Ко второму кругу первого этапа украинского первенства соперники подошли с одинаковым количеством набранных очков. Луганчане в четырех последних матчах обходятся без побед. Правда, эта безвыигрышная серия включает ничейные результаты в поединках с «Динамо» и «Шахтером», что можно считать успехом для луганского коллектива. «Мариуполь» в предыдущем туре на своем поле сыграл вничью с «Карпатами» (1:1).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Мариуполь» (Мариуполь) - «Заря» (Луганск).