16.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Чехия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Один шаг до победы сборной Украины в группе

Украина – Чехия. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
© ФФУ

16 октября может стать праздничным днем в календаре сборной Украины. Чтобы сие случилось, подопечным Андрея Шевченко на поле ОСК «Металлист» в Харькове нужно не проиграть сборной Чехии. Конечно, победа будет воспринята еще круче, однако и ничейного результата будет достаточно, чтобы «сине-желтые» после третьего тура Лиги наций забронировали за собой первую строчку в турнирной таблице, дающую право перейти в группу А, где соперники будут уже иного качества. Кроме того, непроигрыш Чехии сулит нашим футболистам попытку пробиться на финальную часть чемпионата Европы-2020 досрочно, то есть минуя официальное сито квалификационного отбора. Одним словом, в случае удачного исхода игры с чехами, украинцы автоматически получают сразу несколько приятных бонусов.

Однако нужно признать, что задача, стоящая перед нашей командой, весьма непростая. По той простой причине, что сборная Чехии, казавшаяся доселе аутсайдером нашей группы, вдруг резко превратилась из золушки чуть ли не в королеву. Многие специалисты отмечают, что та сборная Чехии, которую обыграли украинцы в сентябре, и нынешняя сборная Чехии – две большие разницы. В этой сентенции лишний раз убедились и футболисты сборной Словакии, которые в родных стенах проиграли чехам 1:2. Как следствие – главный тренер словаков Ян Козак был вынужден покинуть свой пост.

Ренессанс чешской национальной команды многие связывают с персоной нового наставника. Ярослав Шилгавы очень быстро сумел внести равновесие в сборную. Экс-тренер «Славии» поменял игровую схему в сборной. Теперь чехи исповедуют более продвинутую 4-2-3-1. При этой модели большое значение отводится атакующему трио полузащитников. В игре против Словакии эти функции исполняли Выдра, Змргал и Дочкал. Кроме этого, команда начала играть более компактно, разрывы между игровыми линиями уже не кажутся катастрофическими. Плюс ко всему – Шилгавы продолжает «линию партии» на доведение до автоматизма стандартов и прессинга. Однако даже не это главное. По словам очевидцев, новый коуч смог достучаться до футболистов, которые было опустили руки. Более того, при новом наставнике заиграли сразу несколько игроков, на которых поставил крест прежний тренер Чехии Яролим. Однако к услугам новых футболистов Шилгавы обращался не только из-за своей прозорливости, но и вынужденно. Накануне спарки со словаками и украинцами сразу пятеро футболистов основы выбыли из-за травм, поэтому новому тренеру «трехцветных» пришлось довызывать такое же количество новых игроков. Но на этом кадровые проблемы в сборной Чехии не закончились. После матча со словаками по разным причинам выбыли из строя Соучек и Кадержабек, так что Шилгавы вновь придется скрести «по сусекам».

Подобных проблем в украинского коллеги Шилгавы нет. Макаренко и Ярмоленко уже в строю, травмированного Кравца заменил Кулач, отыгравший за молодежку Лунин также прибыл в лагерь национальной команды. Украина, сыграв товарищеский поединок против Италии, тоже, как и ее соперник после игры со словацкой командой, получила положительный эмоциональный заряд. А вместе с этим – лишние два дня на подготовку, так как против итальянцев украинцы сыграли раньше.

В игре против подопечных Манчини главный тренер сборной Украины моделировал игру против Чехии. Принимая во внимание положительный исход матча в Генуе, можно предположить, что со стартовым составом наш тренерский штаб, впрочем, как и многие наши любители футбола, уже практически определились. Наверняка против Чехии выйдут те же исполнители, что и против Италии. За исключением Сидорчука, которого заменит Степаненко, и Зинченко, вместо которого выйдет наш лидер Ярмоленко. Кстати, для капитана сборной Украины поле «Металлиста» счастливое. В последних четырех поединках сборной, сыгранных в Харькове, на счету Андрея пять забитых мячей. Будем надеяться, что после игры с чехами эта приятная статистика Ярмоленко станет еще показательней.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:

- Все игроки тренируются в общей группе. Состояние игроков отличное. Сборная Украины выиграла два матча в Лиге наций при равной игре, были очень непростые игры. Будет неправильно думать, что ничья с Чехией нас устроит. Чехи провели хороший матч против словаков, нам надо всего лишь забить на один мяч больше них.  

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы:

- Нужно понимать, что команда только формируется. Также некоторые футболисты травмированы и остались дома. Мы еще не определились с составом на Украину, но изменения будут. Каждый футболист в составе сборной имеет качество и ценность. Мы знаем, что Украина - сильная сборная. У них хорошие, зрелые футболисты. Этот матч покажет уровень наших игроков.

В этом поединке букмекеры считают фаворитами подопечных Андрея Шевченко. Средняя ставка на победу украинской сборной - с коэффициентом 1,78, тогда как на чехов - 4,75. Ничья оценивается показателем 3,50.

Поединок обслужит литовская бригада арбитров во главе с 40-летним каунасцем Гедеминасом Мажейкой.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Бурда, Матвиенко, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Ярмоленко, Марлос, Яремчук

Чехия: Вацлик, Новак, Гебре Селасси, Брабец, Челюстка, Змргал, Дочкал, Цоуфал, Павелка, Выдра, Крменчик. 

16 октября, вторник

Украина – Чехия
Харьков. Стадион «Металлист». 21:45
УКРАИНА - ЧЕХИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LAZIO
    LAZIO, 16.10.2018 21:29
    -1
    sv30sv, 16.10.2018 16:00
    Если будут играть Степаненко и Ракицкий, то тогда рассчитывать на положительный результат Украине очень будет проблематично. Скорей всего вымученная ничья 1:1.
    Ну от шо ти пишеш??? Іди....допоможи краще на кухні посуду помити...
    LAZIO
    LAZIO, 16.10.2018 21:28
    0
    Склад України - моща...пиво готове...настрій бойовий!!! Ух, вечір буде мега!!!
    musicxxx
      musicxxx, 16.10.2018 21:22
    0
    А когда матчи лиги чемпионов?
    musicxxx
      musicxxx, 16.10.2018 21:15
    0
    а когда будет Лига чемпионов? жеребьёвка куда закинула шахтёр?
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 16.10.2018 19:43
    +4
    поставил на Украину,Францию и Грузию!)если чё 586 грн. возьму!)
    tilki_logika
      tilki_logika, 16.10.2018 19:11
    0
    alex_cherkassy, 16.10.2018 17:30
    Якщо наша збірна або Росія вийдуть на Євро через відбірковий турнір, то в фінальному розіграші Ліги Націй грати не будуть - їх замінять на інші збірні (кращі за рейтингом).
    Не правильно.
    Береться не по рейтенгу а по перемогам.
    Якщо зараз наприклад Іспанія вилітає, а ми проходимо в групу А і там займаємо одне з перших місць, і Іспанія не проходить кваліфікацію Євро, то попадаємо ми з Ліги націй а не Іспанія, так як ми пройшли вище від Іспанії в турнірі
    viktor112007
    online
    viktor112007, 16.10.2018 18:31
    +4
    3:1 буде. скріньте
    alex_cherkassy
      alex_cherkassy, 16.10.2018 17:30
    -4
    nick07, 16.10.2018 13:24
    Олександр Бондаренко, 16.10.2018 11:55
    перепрошую, справді ще повинен бути розіграш між собою.
    і тут ще цікавий момент - як буде проводитись розігрша в дивізіоні Б, якщо згідно правил УЄФА та ФІФА збірні України та свинособак (а шанси що саме вони займуть 1 місця доволі високі) не можуть між собою грати?
    Якщо наша збірна або Росія вийдуть на Євро через відбірковий турнір, то в фінальному розіграші Ліги Націй грати не будуть - їх замінять на інші збірні (кращі за рейтингом).
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:56
    +1
    sv30sv, 16.10.2018 16:53
    Так я и о том же! В слове "Семирамид" ты сделал аж две ошибки: СемИрамидА!
    Помимо неправильной гласной, не дописал букву "А" в конце слова! Наверное чернило закончилось в шариковой ручке?! А может Шариков в своей голове недосчитался?!
    так ты старый мужик оказывается Семирамида?! ну прости, не знал
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:54
    +3
    sv30sv, 16.10.2018 16:46
    Горе-админ Акакий228!
    Вытяни голову из песка с красной карточкой - я тебе уже давно всё простила! На таких грех обижаться!
    и вообще Снежерамид, почему ты до сих пор ничего не написал про победу дк в суперкубке 76 года?! уже пол часа прошло... стареешь, тварь
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:53
    -4
    ak228, 16.10.2018 16:46
    спроси у своей учительницы Древней Истории, где она нашла в античности такого героя как Семирамид!?
    Так я и о том же! В слове "Семирамид" ты сделал аж две ошибки: СемИрамидА!
    Помимо неправильной гласной, не дописал букву "А" в конце слова! Наверное чернило закончилось в шариковой ручке?! А может Шариков в своей голове недосчитался?!
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:48
    -4
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:45
    Шо полурахит, переживаешь. Вот из-за таких журналюг типа тебя, сидящих на подсосе на грантах Сороса, мы сейчас и оказались в такой жопе.
    А ты продолжаешь смердить и разваливать страну.
    Почему оказались?! Вы там и были!
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:46
    0
    sv30sv, 16.10.2018 16:36
    Сразу неучу три двойки от трёх учителей школы:
    от учительницы Древней Истории - за не знание героев античности - "2"
    от учительницы Русского языка - за правописание СемИрамид - "2"
    от учительницы Анатомии - за не знание физиологии человека - "2"
    И от классного руководителя ещё запись в дневнике: "Прошу явиться родителей в школу за плохое хамское поведение вашего невоспитанного сынули - Акакия 228!"
    спроси у своей учительницы Древней Истории, где она нашла в античности такого героя как Семирамид!?
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:46
    -5
    sv30sv, 16.10.2018 16:36
    Сразу неучу три двойки от трёх учителей школы:
    от учительницы Древней Истории - за не знание героев античности - "2"
    от учительницы Русского языка - за правописание СемИрамид - "2"
    от учительницы Анатомии - за не знание физиологии человека - "2"
    И от классного руководителя ещё запись в дневнике: "Прошу явиться родителей в школу за плохое хамское поведение вашего невоспитанного сынули - Акакия 228!"
    Горе-админ Акакий228!
    Вытяни голову из песка с красной карточкой - я тебе уже давно всё простила! На таких грех обижаться!
    vona_gidrant
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:45
    +2
    sv30sv, 16.10.2018 16:39
    Поправь и у себя на лбу сделай ТАТУ, чтобы по ночам, когда на Горшок будешь ходить Семирамид в виде ночных кошмаров мерещился!
    Шо полурахит, переживаешь. Вот из-за таких журналюг типа тебя, сидящих на подсосе на грантах Сороса, мы сейчас и оказались в такой жопе.
    А ты продолжаешь смердить и разваливать страну.
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:42
    -7
    sv30sv, 16.10.2018 16:36
    Сразу неучу три двойки от трёх учителей школы:
    от учительницы Древней Истории - за не знание героев античности - "2"
    от учительницы Русского языка - за правописание СемИрамид - "2"
    от учительницы Анатомии - за не знание физиологии человека - "2"
    И от классного руководителя ещё запись в дневнике: "Прошу явиться родителей в школу за плохое хамское поведение вашего невоспитанного сынули - Акакия 228!"
    Опечатка: Не_знание = НЕзнание
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:39
    -8
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:36
    Поправлю - не "скорее всего ты дебил, Семерамид", а просто "Семирамид - ты полный долбоеб"
    П.С. "Краткость - сестра таланта" А.П. Чехов.
    Поправь и у себя на лбу сделай ТАТУ, чтобы по ночам, когда на Горшок будешь ходить Семирамид в виде ночных кошмаров мерещился!
    sv30sv
      sv30sv, 16.10.2018 16:36
    -9
    ak228, 16.10.2018 16:16
    скорее всего ты дебил, Семерамид
    Сразу неучу три двойки от трёх учителей школы:
    от учительницы Древней Истории - за не знание героев античности - "2"
    от учительницы Русского языка - за правописание СемИрамид - "2"
    от учительницы Анатомии - за не знание физиологии человека - "2"
    И от классного руководителя ещё запись в дневнике: "Прошу явиться родителей в школу за плохое хамское поведение вашего невоспитанного сынули - Акакия 228!"
    vona_gidrant
    vona_gidrant, 16.10.2018 16:36
    +2
    ak228, 16.10.2018 16:16
    скорее всего ты дебил, Семерамид
    Поправлю - не "скорее всего ты дебил, Семерамид", а просто "Семирамид - ты полный долбоеб"
    П.С. "Краткость - сестра таланта" А.П. Чехов.
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:16
    +7
    sv30sv, 16.10.2018 16:00
    Если будут играть Степаненко и Ракицкий, то тогда рассчитывать на положительный результат Украине очень будет проблематично. Скорей всего вымученная ничья 1:1.
    скорее всего ты дебил, Семерамид
    valenok4
      valenok4, 16.10.2018 10:34
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 16.10.2018 10:30
    /////////////////////////
    Уважаемый. А не заткнулись бы?!
    Тут те кто болеет за нашу украинскую сборную и они против таких дебилов как вы.
    Против тех кто разваливает Украину.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.10.2018 21:34
    +18
    У чехов жесткие потери в составе, просто грех на своем поле их не громить.
    ZAKARPATFAN
    online
    ZAKARPATFAN, 16.10.2018 10:33
    +16
    Cortazar, 16.10.2018 10:30
    Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко
    __________________________________________
    Что эти сепарские обломки делают в национальной команде? Откуда их вытащили? Как смогли затесаться?
    А тебе не приходило в голову, что сепар это как раз ты. Почему? Вдумайся в то что написал и поймёшь, может быть, эсли есть мозги.
    shurikq
      shurikq, 16.10.2018 11:01
    +12
    nick07, 16.10.2018 10:20
    якщо зі стартового свистка не будуть грати на нічию то мають непоганий шанс втриматись на 1 місці. а для виходу на Євро-2020 однозначно потрібна перемога, адже там ніби найкраща команда отримує путівку, а зараз у Боснії 100% показник і північно-східний сусід має 7 балів.
    Так що лише перемога, але навряд чи 1-0, швидше 2-1
    Не лучшая команда выходит, а победителя групп в каждом дивизионе разыграют путёвку по олимпийской системе.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 16.10.2018 10:58
    +12
    Головне не переоцінити власні сили та зверхньо поставитися до суперника,а грати у власну гру. Добре що у команди є і заміни що не послаблюють гру команди . Я ставлю на 3-1 в нашу користь.Ну а тим що тут щось квакають про сепарів,то направив би до слів проф. Преображенського з "Собачого серця" -разруха не в клозетах,а в головах.Тобто перефразовуючи -сепаратизм в тих хто взяв зброю роти України і в головах різних кортазарів,які роблять все аби роздерти Україну на шмаття.Хай би вам Путін кожен день сниться,бовдури!!!
    ak228
      ak228, 16.10.2018 10:37
    +11
    Cortazar, 16.10.2018 10:30
    Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко
    __________________________________________
    Что эти сепарские обломки делают в национальной команде? Откуда их вытащили? Как смогли затесаться?
    Любитель бытовой фантастики, слишком много тупых вопросов
    ZAKARPATFAN
    online
    ZAKARPATFAN, 16.10.2018 10:27
    +11
    Вспоминается как несколько лет назад в товарищеском матче мы проиграли 4-0 чехам. Я тогда думал что у них новое поколение Недведов, Коллеров и Росицких выросло. Но оказалось что просто вспышка удачи которых в футболе бывает много. Главное чтобы сегодня такая вспышка удачи у чехов не случилась.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.10.2018 10:14
    +11
    Если чехи пойдут ва-банк, то получится очень весёлая игра. Вечер перестанет быть томным.
    Александр Кривобок
      Александр Кривобок, 16.10.2018 15:12
    +10
    ЭЭЭ, Харьков!!! не подведите ,что бы стадион был заполнен полностью, Я про контролирую
    rocky14232
      rocky14232, 16.10.2018 14:18
    +9
    Было бы круто, чтобы пришел полный стадион и погнал наших вперед, чтобы наши сыграли агрессивно и на кураже голов 5 им наклепали!!!
    winner2012
    winner2012, 16.10.2018 11:37
    +8
    Cortazar, 16.10.2018 10:30
    Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко
    __________________________________________
    Что эти сепарские обломки делают в национальной команде? Откуда их вытащили? Как смогли затесаться?
    Читая твои высеры, все больше убеждаюсь в твоей полной неадекватности!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 16.10.2018 11:24
    +8
    Наконец то есть варианты использовать разные тактики в сборной. В зависимости от хода игры. Такие люди как Циганков Кулач Сидорчук Петряк помогут как то менять рисунок.
    Сейчас все в наших ногах. Единственное за что переживаю, за фарт. Чтобы он оказался у нас в этот вечер. А так думаю мы заслужили чтобы играть в лиге А.
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:16
    +7
    sv30sv, 16.10.2018 16:00
    Если будут играть Степаненко и Ракицкий, то тогда рассчитывать на положительный результат Украине очень будет проблематично. Скорей всего вымученная ничья 1:1.
    скорее всего ты дебил, Семерамид
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 16.10.2018 13:22
    +7
    Удачи нашей сборной !
    Заглянем немного вперёд, уже вырисовывается финальная четверка див. В : Украина; Россия; Босния и Герцеговина; Дания/Уэльс. Понятное дело игры не пройдут в ни России, ни в Украине. Понятно, что команды будут разведены по разным полуфиналам. Но, что будет делать УЕфа, если будет финальный матч Украина-Россия. Посмотрим кто ху из ху. Для меня это будет матч года!
    Denmark1107
      Denmark1107, 16.10.2018 11:05
    +7
    Cortazar, 16.10.2018 10:30
    Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко
    __________________________________________
    Что эти сепарские обломки делают в национальной команде? Откуда их вытащили? Как смогли затесаться?
    Зав'язуй з цим непотребом, Бро. Погуджусь частково по Ракицькому, але Степашка з Матвієм до чого тут? Нормальні Люди, як і решта в ШД. Вони ж народженці не "ордло", - Кропивницьке, Полтава, Запоріжжя, Дніпро, Нікополь, Кременчук...
    ak228
      ak228, 16.10.2018 11:31
    +6
    Denmark1107, 16.10.2018 11:05
    Зав'язуй з цим непотребом, Бро. Погуджусь частково по Ракицькому, але Степашка з Матвієм до чого тут? Нормальні Люди, як і решта в ШД. Вони ж народженці не "ордло", - Кропивницьке, Полтава, Запоріжжя, Дніпро, Нікополь, Кременчук...
    это местный самый примитивный динамовский бот, не обращай внимания, он давно уже лишен всякого разума
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 16.10.2018 11:55
    +5
    nick07, 16.10.2018 10:20
    якщо зі стартового свистка не будуть грати на нічию то мають непоганий шанс втриматись на 1 місці. а для виходу на Євро-2020 однозначно потрібна перемога, адже там ніби найкраща команда отримує путівку, а зараз у Боснії 100% показник і північно-східний сусід має 7 балів.
    Так що лише перемога, але навряд чи 1-0, швидше 2-1
    ні не найкраща,там ще буде зігран полуфінал і фінал,от звідти найкраща і вийде на ЕВРО!
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 16.10.2018 19:43
    +4
    поставил на Украину,Францию и Грузию!)если чё 586 грн. возьму!)
    viktor112007
    online
    viktor112007, 16.10.2018 18:31
    +4
    3:1 буде. скріньте
    ak228
      ak228, 16.10.2018 16:54
    +3
    sv30sv, 16.10.2018 16:46
    Горе-админ Акакий228!
    Вытяни голову из песка с красной карточкой - я тебе уже давно всё простила! На таких грех обижаться!
    и вообще Снежерамид, почему ты до сих пор ничего не написал про победу дк в суперкубке 76 года?! уже пол часа прошло... стареешь, тварь