Украина: Андрей Пятов, Никита Бурда, Ярослав Ракицкий, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский (Александр Зинченко, 86), Евгений Коноплянка (Виктор Цыганков, 70), Ромеро Марлос,  Александр Караваев, Роман Яремчук

Запас: Андрей Лунин, Денис Бойко, Богдан Бутко, Василий Кравец, Евгений Макаренко, Игорь Пластун, Сергей Кривцов, Сергей Сидорчук, Иван Петряк, Владислав Кулач

Чехия: Иржи Павленка, Ондржей Челустка, Теодор Гебре Селассие, Якуб Брабец, Антонин Барак, Боржек Дочкал, Якуб Янкто (Йосеф Шурал, 81), Патрик Шик (Михал Крменчик, 73), Матей Выдра (Яромир Змргал, 67), Давид Павелка, Филип Новак

Запас: Томаш Коубек, Томаш Вацлик, Владимир Цоуфаль, Ондржей Кудела, Патрицио Стронати, Лукаш Масопуст, Михал Травник

Арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)

ОСК Металлист (Харьков, Украина)

92 мин.
Украинцы держат мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
90 мин. Предупреждение получил Павелка за фол на Степаненко.
89 мин. Наши футболисты контролируют мяч.
87 мин. Караваев сделал рывок к штрафной чехов, но защитник сыграл надежно.
86 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Малиновского на поле вышел Зинченко.
83 мин.
Крменчик приблизился к нашей штрафной и из хорошей позиции пробил выше ворот!
81 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Янкто на поле вышел Шурал.
80 мин.
Чехи больше владеют мячом в эти минуты.
77 мин. Зрмгал пробил с острого угла в ближний угол - Пятов в падении отбил мяч!
75 мин. Какой момент! Выбежали 2 в 1 наши футболисты! Ярмоленко вывел один на один с голкипером Цыганкова, который не сумел пробить Павленку!
73 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Шика на поле вышел Крменчик.
72 мин.
После заброса от Ракицкого Степаненко с линии штрафной пробил рядом со штангой!
70 мин. Ярмоленко пробил из правого угла штрафной чехов, но мяч свалился с ноги.
70 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Коноплянки на поле вышел Цыганков.
67 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЧЕХИИ. Вместо Выдры на поле вышел Змргал.
65 мин. Опасно!
После передачи на ход от Марлоса Ярмоленко проскочил голкипера, но выпустил мяч за пределы поля!
64 мин. После прострела с фланга Пятов снова сыграл надежно.

62 мин.
После навеса с фланга Пятов поймал мяч.
60 мин. Хозяева поля неспешно контролируют мяч.
57 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
55 мин. Павелка метров с 25-ти пробил под перекладину, и Пятов среагировал!
52 мин. Перспективную атаку провела наша команда, но передача Матвиенко на Ярмоленко не прошла.
50 мин. Яремчук нарушил правила в штрафной чехов.
48 мин. После навеса от Матвиенко Яремчук не дотянулся до мяча.

44 мин. Опасно!
Янкто из хорошей позиции пробил выше ворот!
43 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После поперечной передачи от Караваева с правого фланга Яремчук сделал скидку на Малиновского, который метров с 23-х положил мяч точно в правый от себя угол!
42 мин.
Удар Барака с линии штрафной заблокировал защитник.
39 мин. Ракицкий получил предупреждение за фол против Выдры.
37 мин. Степаненко нарушил правила на половине поля чехов.
35 мин. Опасно! После поперечной передачи от Марлоса Малиновский пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
33 мин. Коноплянка в штрафной чехов качнул оппонента и нанес удар с острого угла - Павленка отбил мяч!
32 мин. Павелка нарушил правила в центре поля.
30 мин. Коноплянка сместился с левого фланга в центр и сделал мягкий наброс на дальнюю штангу, но Ярмоленко не понял задумку партнера.
28 мин. Темп игры заметно снизился в последние минуты.
26 мин. После навеса от Караваева Гебре Селассие грудью скинул мяч голкиперу.
25 мин. Яремчук нанес неточный удар.
23 мин. Неудачная атака сборной Чехии.
21 мин. Шик из-за пределов штрафной пробил в руки Пятову.
19 мин. Челустка получил предупреждение за фол против Яремчука и срыв атаки сборной Украины.
18 мин. Марлос разогнал перспективную контратаку нашей команды, но не сумел отдать передачу на Ярмоленко. В ответной атаке Янкто вывалился один на один с Пятовым, и голкипер выручил!
15 мин. Опасно! Павелка пробил из-за пределов штрафной, и Пятов в прыжке отбил мяч!
14 мин. Еще момент у Яремчука! На этот раз Коноплянка навесил справа, и Роман пробил рядом со штангой!
12 мин. Новак из-за пределов штрафной пробил неточно.
10 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса от Коноплянки с левого фланга Яремчук сыграл на опережение, но с линии вратарской не попал в ворота!
8 мин. Янкто с левого фланга навесил в руки Пятову.
6 мин. После навеса от Коноплянки с левого фланга Яремчук головой пробил неудачно.
5 мин. Неудачная атака сборной Украины левым флангом.
3 мин. Чехи активно начали встречу.

Предматчевая разминка.

Программка к сегодняшнему матчу.

Во вторник, 16-го октября, в поединке третьего тура Лиги наций сборная Украины принимала национальную команду Чехии. Матч прошел в Харькове на ОСК «Металлист».

Поединок обслуживала бригада арбитров из Литвы во главе с Гедиминасом Мажейкой.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Чехии.