30.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо вдевятером выиграло киевское дерби у Арсенала

Судьбу матча решил гол Дуэлунда

twitter.com/dynamokyiv. Арсенал-Киев - Динамо
© twitter.com/dynamokyiv. Арсенал-Киев - Динамо

Динамовцы в последних двух матчах чемпионата страны наконец-то порадовали своих болельщиков убедительными победами над «Десной» и «Мариуполем», забив в ворота соперников шесть мячей и не пропустив в свои ни одного. Понятно, что в игре с явным аутсайдером они надеялись продолжить приятную для себя выигрышную серию. А вот у «Арсенала» совсем было все плохо. Мало того, что команда играет в нынешнем сезоне неудачно, так еще и неделю назад произошла отставка главного тренера Фабрицио Раванелли.   

Номинальные гости (хотя сложно назвать гостями игроков «Динамо» на их родном стадионе) сразу же взяли мяч под свой контроль и пошли вперед большими силами. Правда, до ударов по воротам Сергея Ситало в первые десять минут дело так и не дошло. «Арсенал», естественно, отрядил в оборону почти всех футболистов, оставив далеко впереди Сергея Гриня, который должен быть цепляться за каждый мяч. 
 
Первый острый момент возник у ворот канониров на 11-й минуте, причем срезка произошла у своего же игрока Данила Сагуткина - вратарь «Арсенала» перевел мяч на угловой. После его подачи со средней дистанции опасно пробивал Сергей Сидорчук, но и здесь Сергей Ситало сыграл надежно. 
 
На 15-й минуте «хозяева поля» неожиданно провели острую атаку, завершал которую сильным ударом в ближний угол Сергей Семенюк, немного не хватило точности. А на 20-й минуте со штрафного очень неплохо пробил Виктор Цыганков, но и здесь мяч пролетел рядом со штангой. 
 
На 27-й минуте после ошибки защитников «Арсенала» едва не поразил их ворота Томаш Киндзера мог забивать, но почему-то решил отдавать передачу. А на 30-й минуте уже Сергей Сидорчук, прерывая атаку соперников, чуть не попал в свои ворота. 
 
На 32-й минуте динамовцы забили гол, отличился Виктор Цыганков. Однако арбитр матча Николай Балакин из Киевской области, скорее всего ошибочно, его не засчитал. Спустя две минуте Сергей Гринь со штрафного попал мячом в перекладину. А еще через минуту «Динамо» все же повело в счете. После быстрой контратаки справа и передачи Николая Морозюка почти от углового флажка с близкого расстояния ворота «Арсенала» расстрелял Миккель Дуэлунд. Кстати, датчанин впервые вышел в стартовом составе своей новой команды и вот таким образом отблагодарил за доверие тренерский штаб. 
 
Концовка первого тайма прошла почти в непрерывных атаках подопечных Александра Хацкевича, но больше отличиться им не удалось. 
 
Вторая половина встречи началась с подачи углового у ворот «Арсенала» и неточного удара в исполнении Миккеля Дуэлунда. В ответ на 51-й минуте Стефан Евтоски опасно пробивал со средней дистанции, однако Георгий Бущан оказался на месте. А вот еще через две минуты голкипер динамовцев увидел перед собой красную карточку. На подступах к своей штрафной площади он сбил Сергей Гриня и досрочно покинул поле. После розыгрыша этого штрафного сильный удар нанес Александр Насонов, но мяч пролетел  рядом со штангой. 
 
Оказавшись в большинстве, футболисты «Арсенала» стали смелее действовать впереди и довольно серьезно начали напрягать оборону «Динамо». Поэтому игра пошла на встречных курсах. В частности, на 65-й минуте Виктор Цыганков заработал опасный штрафной возле ворот канониров, однако Николай Морозюк пробил неудачно.  
 
А на 75-й минуте динамовцы заработали еще одно удаление. Это Артем Шабанов грубо сыграл в центре поля против Сергея Гриня и следом за Бущаном досрочно отправился в раздевалку. Кроме того, Николай Балакин еще и удалил со скамейки запасных Александра Хацкевича. 
 
Все оставшееся время до конца матча «Арсенал» провел в атаках. И хотя мяч длительное время находился вблизи ворот «Динамо», особо опасных моментов здесь почти не возникало. Был, к примеру, несильный удар головой Сергея Гриня на 87-й минуте, но с ним уверенно справился вышедший на замену Денис Бойко. 
 
К основному времени второго тайма было добавлено аж 8 минут. На третьей из них рикошетом от Сергея Гриня мяч пролетел в сантиментах от перекладины. Большего футболисты «Арсенала» создать не смогли и динамовцы, выстояв, взяли, как оказалось, такие трудовые три очка. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 

«Арсенал-Киев» - «Динамо»  - 0:1

 Дуэлунд (35).

 Домбровский (18), Карась (64), Сагуткин (64), Евтоски (88), Семенюк (90+8)  - Бурда (33), Морозюк (88), Беседин (90+4).
 Бущан (52, ФПН), Шабанов (75, ПК).
 
«Арсенал-Киев»: Ситало — Насонов, Майданевич, Карась, Сагуткин — Евтоски, Домбровский — Семотюк (Баланюк, 46, Стрижак, 86), Семенюк, Доронин (Бушман, 83) — Гринь.
 
«Динамо»:  Бущан – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Сидорчук, Буяльский – Морозюк (Беседин, 73), Цыганков, Дуэлунд (Бойко, 56) — Вербич (Кадар, 78).
 
Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл., Украина).
 
Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина).

Зрители: 6360

Температура: 11°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sahasaha19811981
      sahasaha19811981, 01.10.2018 21:41
    0
    На 32-й минуте динамовцы забили гол, отличился Виктор Цыганков. Однако арбитр матча Николай Балакин из Киевской области, скорее всего ошибочно, его не засчитал.
    Ха...
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.10.2018 12:02
    -1
    valenok4, 01.10.2018 08:03
    К сожалению шахту не видел. Видел только игру динамы. Сравнивать не с чем.
    Судя по всему бобик сдох. Вспышка миновала, кризис рассосался и динама снова свои любимые 1-0 штампует. С ПОСЛЕДНЕЙ КОМАНДОЙ ЧЕМПИОНАТА.
    Единственное что заслуживает внимания в игре судейство. Не засчитанный гол - большая ошибка судей. Хорошо что в конечном итоге не повлияла на результат игры. Иначе вони от динамовских тролей было бы гораздо больше.
    Красные все по делу. Первая по правилам. Вторая по правилам и за хпмское отношение к сопернику. Прыгать ногами в ахил - может ему, шабанову, еще медаль за геройство выдать?
    В остальном равные ошибки в обе стороны. Все эти жалобы, весь скулеж, что убили динаму - все это жидовские мансы.
    Слышь обувь . А сколько там матчей Нему дали , за прыжок в Цыганкова ? Или Степаненке за то что чуть не оторвал ноги Беседин ?
    Аааа их же даже не удалили я забыл
    peter-sh
      peter-sh, 01.10.2018 11:27
    +3
    Гра Динамо - печалька. Причому ця печалька вже триває 15 років з окремими вкрапленнями надії на краще. Гадаю доля Хацкевича вже вирішена - чекають зими.
    Суркіс повернув собі від Привату мільярд, так нехай трішки потратиться та візьме нарешті нормального тренера.
    Щодо судівства: 1. Обидві червоні картки - заслужено, єдине, що викликає запитання, чому гравцю Арсеналу за 2 хв. перед вилученням Шабанова не було показано червоної картки, а тільки жовту? Чувак у випадку коли проривався Циганик двома ногами вперед грав, м'яко кажучи, не в м'яч - як на мене, дивлячись на принципове трактування правил та рекомендацій ФІФА та УЄФА від рефері - це чиста пряма червона картка.
    2. Незарахований чистий гол Циганкова - не думаю що просто помилка бокового. Там і сліпий стоячи на бровці побачив би що ніякого офсайду немає. Про гру рукою під час прострілу Морозюка нічого говорити не буду - не бачив того моменту. А от про самого Морозюка не можу не сказати! Нахрена того рахіта випускають на поле? Він би і гольову передачу не зробив би, якби каліка кількома секундами тому м'яча обробив би нормально. Хто його підпускає до виконання стандартів? Та є ж там Циганков, Вербіч та й Піваріч може вдарити.
    morgot29
      morgot29, 01.10.2018 11:16
    0
    seregka1991, 01.10.2018 09:05
    Почему все пишут ахинею в виде удаления Бущана. Комментаторы, комментирующие, судья и прочие кончелыги не знают о том, что правило фола последней надежды отменили. И Бущану должны были вручить желтую карточку!!!
    Ничего подобного.Цитата из правил "Тепер за ненавмисні порушення можна відбутись жовтою карткою
    Як у випадку з рукою Іньєсти, котрий послизнувся у штрафному майданчику (так, арбітр помилився, каталонця слід було вилучати!) у недавньому чвертьфіналі Ліги чемпіонів "Атлетіко" - "Барселона".
    Але варто зазначити, що агресивні фоли, або навмисна гра рукою при "фолі останньої надії", це, як і раніше, вилучення".
    То есть отменили красную за случайные нарушения, а в случае с Бущаном ничего случайного не было, вратарь не успел к мячу и скосил игрока который мог выходить на пустые ворота. Учи правила полностью!
    https://football24.ua/overtaym_tag47
    yasher
      yasher, 01.10.2018 09:55
    0
    Судья сделал ошибку, повлиявшую на результат матча. Да, датчанин забил и вроде справедливость восторжествовала, вот только не судейской бригаде за это спасибо.
    Dreamscape
      Dreamscape, 01.10.2018 09:23
    -3
    valenok4, 01.10.2018 09:18
    ...Комментаторы, комментирующие, судья и прочие кончелыги не знают о том, что правило фола последней надежды отменили. И Бущану должны были вручить желтую карточку!!!
    /////////////////////////////////////
    Действительно. Некоторые комментаторы не знают, что такого правила - фол последней надежды, не существовало и поэтому отменить его никак не могли.
    А красную отменили за фол в штрафной площадке как двойное наказание. И то не во всех случаях.
    Ты это давай со всех валенков своих заходи и плюсуй себе и быстрее быстрее быстрее
    valenok4
      valenok4, 01.10.2018 09:18
    +3
    ...Комментаторы, комментирующие, судья и прочие кончелыги не знают о том, что правило фола последней надежды отменили. И Бущану должны были вручить желтую карточку!!!
    /////////////////////////////////////
    Действительно. Некоторые комментаторы не знают, что такого правила - фол последней надежды, не существовало и поэтому отменить его никак не могли.
    А красную отменили за фол в штрафной площадке как двойное наказание. И то не во всех случаях.
    seregka1991
      seregka1991, 01.10.2018 09:05
    -2
    Почему все пишут ахинею в виде удаления Бущана. Комментаторы, комментирующие, судья и прочие кончелыги не знают о том, что правило фола последней надежды отменили. И Бущану должны были вручить желтую карточку!!!
    Dreamscape
      Dreamscape, 01.10.2018 08:04
    +1
    valenok4, 01.10.2018 08:03
    К сожалению шахту не видел. Видел только игру динамы. Сравнивать не с чем.
    Судя по всему бобик сдох. Вспышка миновала, кризис рассосался и динама снова свои любимые 1-0 штампует. С ПОСЛЕДНЕЙ КОМАНДОЙ ЧЕМПИОНАТА.
    Единственное что заслуживает внимания в игре судейство. Не засчитанный гол - большая ошибка судей. Хорошо что в конечном итоге не повлияла на результат игры. Иначе вони от динамовских тролей было бы гораздо больше.
    Красные все по делу. Первая по правилам. Вторая по правилам и за хпмское отношение к сопернику. Прыгать ногами в ахил - может ему, шабанову, еще медаль за геройство выдать?
    В остальном равные ошибки в обе стороны. Все эти жалобы, весь скулеж, что убили динаму - все это жидовские мансы.
    Шел 3050 год на сайта геббельс.футбол.юа появился аккаунт valenok25
    valenok4
      valenok4, 01.10.2018 08:03
    +2
    К сожалению шахту не видел. Видел только игру динамы. Сравнивать не с чем.
    Судя по всему бобик сдох. Вспышка миновала, кризис рассосался и динама снова свои любимые 1-0 штампует. С ПОСЛЕДНЕЙ КОМАНДОЙ ЧЕМПИОНАТА.
    Единственное что заслуживает внимания в игре судейство. Не засчитанный гол - большая ошибка судей. Хорошо что в конечном итоге не повлияла на результат игры. Иначе вони от динамовских тролей было бы гораздо больше.
    Красные все по делу. Первая по правилам. Вторая по правилам и за хпмское отношение к сопернику. Прыгать ногами в ахил - может ему, шабанову, еще медаль за геройство выдать?
    В остальном равные ошибки в обе стороны. Все эти жалобы, весь скулеж, что убили динаму - все это жидовские мансы.
    basiak00
      basiak00, 01.10.2018 07:51
    +7
    Шабанов конечно еще тот отморозок, как можно так прямой ногой лететь в игрока? Даже ногу не убирал.. ппц.
    Avaxi
      Avaxi, 01.10.2018 07:32
    +1
    Сколько можно поднимать этот говносайт в рейтинге популярности своей говновойной, кто круче Шахтер Мариуполь или Динамо Киев.
    В игре все поделу, кроме незащитанного гола Цыганкова.
    vitaliksa
      vitaliksa, 01.10.2018 02:20
    -3
    pulse240, 30.09.2018 22:43
    Ну что за убогии аргументы! Динамо 12-0 в сумме кого-то на основной стадии лч обыгрывало? А 6-2 в плей-офф лч? А КУЕФА брало? А хоть раз за последнии 15 лет набрало больше очков чем Шахтёр в таблицу коеффициентов УЕФА? И ещё, Шахтёр хоть раз заканчивал групповой этап лч с 0 очков в таблице???
    Ну а в десятером весь матч против Баварии на АльянсАрене, ДК думается проиграло бы и с двухзначным счётом.
    А шахтёр Суперкубок хоть один раз выигрывал
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2018 01:03
    +9
    По матчу:
    Офсайд из-за которого отменили первый гол Динамо - левый, но это претензия к боковым судьям, а не к главному.
    Удаления абсолютно все по делу. В первом моменте офсайда тоже не было, а фол последней надежды был. Во втором игра Шабанова это просто хамская выходка за которую в ЛЧ или нормальных чемпионатах дисквалифицируют матчей на 5. Хацкевич получил свою тоже заслуженно так как тренера не имеют права обсуждать действия арбитра и предъявлять ему претензии.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 01.10.2018 00:58
    +5
    rocky14232, 30.09.2018 22:02
    Я бы поставил тактику Динамо 4-3-3! в защите: Морозюк, Пиварич,Бурда, Сидклей. В полузащите: Цыганков, Шапаренко, Вербич. В нападении: Беседин,Супряга,Русин. Они бы таким атакующим составом забивали бы по 4 гола минимум. А то что делает физкультурник играя буз нападющих вообще- это лютая дич! Он превращает Динамо в команду среднего уровня. У Динамо сильная молодежь и им наоборот надо сильный футбол прививать, чтобы они забивали кучу голов, а он им прививает футбол защитной команды, как Зоря то бишь колхозный выбивать на удачу мяч вперед и может повезет...
    Да ка их не ставь, толку с того? У Динамо футболисты тактически очень слабые, так ка не знают, что им делать, когда мяч у них, когда мяч не у них, когда атакуют, не знают, как перемещаться правильно, то же касается обороны - обороняются толпой в собственной штрафной, но и это не помогает против сильных команд. Вот сегодня два удаления - это следствие именно слабости команды в тактическом плане. Поэтому мало игроков по какой-либо схеме расставить - по этой схеме надо уметь играть.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2018 00:56
    +1
    Footballboy, 30.09.2018 22:37
    Динамо 0:7 никому не проигрывало, и позорных голов, вместо передачи мяча сопернику, не забивало. Так кто же тогда позорит Украину?
    Ну да, Динамо проигрывало только 0:5(правда играя весь матч в полном составе с клубом примерно равным по силе). Ну и с вечным достижением в 0 очков в группе.
    А про позорный гол: Шахтеру такой гол тоже как-то забили и из-за него Шахтер потерял законное очко с Барселоной в группе. А тот гол Шахтера все равно ничего особо не решал-в той игре Шахтер был даже не на голову, а на 2 головы сильнее.
    jekаfunny
      jekаfunny, 01.10.2018 00:08
    +1
    takvan123, 30.09.2018 22:39
    Динамо выиграло у Арсенала 17 игр подряд,не для этого пол состава им отдали, чтобы терять очки,в этом матче можно было победить и играя одному динамовцу против всего состава Арсенала.Но молодцы,интригу разыграли не плохую,специальные удаления,всё красиво,прямо интрига,слив за считан)))
    К врачу не пробовал ходить ?
    Viktorfan
      Viktorfan, 01.10.2018 00:06
    0
    Вспоминается фильм Кровавый спорт, где Ван Дама ослепили кинув песок в глаза, и он выиграл даже не смотря на то что ничего не видел))))
    Viktorfan
      Viktorfan, 01.10.2018 00:06
    0
    Вспоминается фильм Кровавый спорт, где Ван Дама ослепили кинув песок в глаза, и он выиграл даже не смотря на то что ничего не видел))))
    Welsh
      Welsh, 30.09.2018 23:57
    +2
    По чем нынче незасчитанный гол стоит?
    p_s_l
      p_s_l, 30.09.2018 21:46
    +15
    Играло Динамо, а движняк у болел ШД - парадокс, однако
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.09.2018 21:57
    +13
    а у нас судей отстраняют только когда они не судят как Шахтер хочет ?
    пересмотрел момент с голом просто и офигел -
    Footballboy
      Footballboy, 30.09.2018 22:28
    +12
    Нормально потренировались перед ЛЕ
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 01.10.2018 01:03
    +9
    По матчу:
    Офсайд из-за которого отменили первый гол Динамо - левый, но это претензия к боковым судьям, а не к главному.
    Удаления абсолютно все по делу. В первом моменте офсайда тоже не было, а фол последней надежды был. Во втором игра Шабанова это просто хамская выходка за которую в ЛЧ или нормальных чемпионатах дисквалифицируют матчей на 5. Хацкевич получил свою тоже заслуженно так как тренера не имеют права обсуждать действия арбитра и предъявлять ему претензии.
    lasua
    lasua, 30.09.2018 21:48
    +9
    По сути в чем не прав судья? В фоле последней надежде Бущана, который хз что вытворил? Или в подкате, на полном ходу в ахилы, имбицила Шабанова? Обе красные по делу. А то, что ДК вырывает победу у самой ацкой команды чемпионата- это уровень! Я с ужасом думаю, что с ними сделает Ренн. Хац на уровне, сделал из флагмана ЧУ команду уровня сб Беларуси
    zhyr
    online
      zhyr, 30.09.2018 21:38
    +9
    Alexander Fandeev, 30.09.2018 21:28
    Вітаю. Хацкевич вгадав з 2 новими гравцями основи на матч
    з Бущаном і Шабановим?
    gr4167
      gr4167, 30.09.2018 23:33
    +8
    Конечно оба удаления по духу закона - справедливые. Но это если в Европе, где судейство адекватное. А у нас, если бы на месте Динамовцев был "Шахтер" - ни секунды не сомневаюсь, что отделался бы двумя желтыми карточками вместо красных. Плюс добавьте, что без разговоров засчитали бы такой гол. который забил Цыганков (офсайдом там и не пахло);и назначили бы пеналь, когда защитник "Арсенала" сыграл рукой в своей штрафной после прострела Морозюка. На выходе бы получили: счет в районе 7:0; и "Слава "Шахтеру".
    Germesus
      Germesus, 30.09.2018 22:07
    +8
    salem1974, 30.09.2018 21:47
    Позорище!!!Вспоминается матч Селтик-Шахтер...горняки весь второй тайм в гостях в деветяром тягали сельтов!Нынешнее Дно может только отбиваться,но карма ждет уже в ближайший четверг!!!!!!
    Та ти що, сам Селтік гоняли по полю, а чого Баварію не ,,тягали,, в десятьох?
    NICOLAOS1991
      NICOLAOS1991, 30.09.2018 21:35
    +8
    Господи, о каком «настоящем дерби» вообще идёт речь? Имея преимущество в два игрока, Арсенал не создал ни одного опасного момента. Примитивные навесы и все. Динамо сами виноваты: должны были выносить, а в итоге сами себе создали проблемы.
    basiak00
      basiak00, 01.10.2018 07:51
    +7
    Шабанов конечно еще тот отморозок, как можно так прямой ногой лететь в игрока? Даже ногу не убирал.. ппц.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 30.09.2018 22:09
    +7
    Сергій Кучерявий, 30.09.2018 22:05
    Сори, оказывается ты не мужик, а школьник мамкин!
    Какая разница, кто я, Кучерявый? Главное что у тебя нету мозгов что-то по сущестову написать о матче и ответить хотя бы по сути на мой коммент? Только и можешь интерсоваться что у меня с головой? Школьник я или еще что тебя интересует?
    Ossa8860
      Ossa8860, 30.09.2018 21:52
    +7
    ДК "проветривали" свой дубль.
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 30.09.2018 21:37
    +7
    shklifan, 30.09.2018 21:36
    А хто такой Дуэлунд?
    Гравець Київського Динамо
    EvilKiller107
      EvilKiller107, 30.09.2018 21:43
    +6
    Боже, только физкультурник из Белоруси может так бездарно использовать команду! подбор игроков и тактика просто жесть! он извращенец по ходу!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 01.10.2018 00:58
    +5
    rocky14232, 30.09.2018 22:02
    Я бы поставил тактику Динамо 4-3-3! в защите: Морозюк, Пиварич,Бурда, Сидклей. В полузащите: Цыганков, Шапаренко, Вербич. В нападении: Беседин,Супряга,Русин. Они бы таким атакующим составом забивали бы по 4 гола минимум. А то что делает физкультурник играя буз нападющих вообще- это лютая дич! Он превращает Динамо в команду среднего уровня. У Динамо сильная молодежь и им наоборот надо сильный футбол прививать, чтобы они забивали кучу голов, а он им прививает футбол защитной команды, как Зоря то бишь колхозный выбивать на удачу мяч вперед и может повезет...
    Да ка их не ставь, толку с того? У Динамо футболисты тактически очень слабые, так ка не знают, что им делать, когда мяч у них, когда мяч не у них, когда атакуют, не знают, как перемещаться правильно, то же касается обороны - обороняются толпой в собственной штрафной, но и это не помогает против сильных команд. Вот сегодня два удаления - это следствие именно слабости команды в тактическом плане. Поэтому мало игроков по какой-либо схеме расставить - по этой схеме надо уметь играть.
    Ak228
      Ak228, 30.09.2018 21:30
    +5
    Ладно пол тайма без физрука ( разницу никакой), но пол тайма в 9-м!! Это показатель стойкости защитных рядов динамо. В среду Яблонец если что...
    Belish
    Belish, 30.09.2018 21:52
    +4
    Арсенал конечно не уровень УПЛ.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 30.09.2018 21:37
    +4
    ті хто пише що Динамо тягнуло час - ви тронуті по повній чи що? 9 проти 11 - ви б в такій ситуації не тягнули, а ноги роздвінули, та? довбануті якісь на всю голову люди, чесне слово.
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 30.09.2018 21:35
    +4
    В восьмиром. Буяльский - пустое место
    zhyr
    online
      zhyr, 30.09.2018 21:28
    +4
    супер матч! справжнє дербі!