Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2022, 09:34
33754
78

Динамо вдевятером выиграло киевское дерби у Арсенала

Судьбу матча решил гол Дуэлунда

| Обновлено 24 мая 2022, 09:34
33754
78
Динамо вдевятером выиграло киевское дерби у Арсенала
twitter.com/dynamokyiv. Арсенал-Киев - Динамо

Динамовцы в последних двух матчах чемпионата страны наконец-то порадовали своих болельщиков убедительными победами над «Десной» и «Мариуполем», забив в ворота соперников шесть мячей и не пропустив в свои ни одного. Понятно, что в игре с явным аутсайдером они надеялись продолжить приятную для себя выигрышную серию. А вот у «Арсенала» совсем было все плохо. Мало того, что команда играет в нынешнем сезоне неудачно, так еще и неделю назад произошла отставка главного тренера Фабрицио Раванелли.   

Номинальные гости (хотя сложно назвать гостями игроков «Динамо» на их родном стадионе) сразу же взяли мяч под свой контроль и пошли вперед большими силами. Правда, до ударов по воротам Сергея Ситало в первые десять минут дело так и не дошло. «Арсенал», естественно, отрядил в оборону почти всех футболистов, оставив далеко впереди Сергея Гриня, который должен быть цепляться за каждый мяч. 
 
Первый острый момент возник у ворот канониров на 11-й минуте, причем срезка произошла у своего же игрока Данила Сагуткина - вратарь «Арсенала» перевел мяч на угловой. После его подачи со средней дистанции опасно пробивал Сергей Сидорчук, но и здесь Сергей Ситало сыграл надежно. 
 
На 15-й минуте «хозяева поля» неожиданно провели острую атаку, завершал которую сильным ударом в ближний угол Сергей Семенюк, немного не хватило точности. А на 20-й минуте со штрафного очень неплохо пробил Виктор Цыганков, но и здесь мяч пролетел рядом со штангой. 
 
На 27-й минуте после ошибки защитников «Арсенала» едва не поразил их ворота Томаш Киндзера мог забивать, но почему-то решил отдавать передачу. А на 30-й минуте уже Сергей Сидорчук, прерывая атаку соперников, чуть не попал в свои ворота. 
 
На 32-й минуте динамовцы забили гол, отличился Виктор Цыганков. Однако арбитр матча Николай Балакин из Киевской области, скорее всего ошибочно, его не засчитал. Спустя две минуте Сергей Гринь со штрафного попал мячом в перекладину. А еще через минуту «Динамо» все же повело в счете. После быстрой контратаки справа и передачи Николая Морозюка почти от углового флажка с близкого расстояния ворота «Арсенала» расстрелял Миккель Дуэлунд. Кстати, датчанин впервые вышел в стартовом составе своей новой команды и вот таким образом отблагодарил за доверие тренерский штаб. 
 
Концовка первого тайма прошла почти в непрерывных атаках подопечных Александра Хацкевича, но больше отличиться им не удалось. 
 
Вторая половина встречи началась с подачи углового у ворот «Арсенала» и неточного удара в исполнении Миккеля Дуэлунда. В ответ на 51-й минуте Стефан Евтоски опасно пробивал со средней дистанции, однако Георгий Бущан оказался на месте. А вот еще через две минуты голкипер динамовцев увидел перед собой красную карточку. На подступах к своей штрафной площади он сбил Сергей Гриня и досрочно покинул поле. После розыгрыша этого штрафного сильный удар нанес Александр Насонов, но мяч пролетел  рядом со штангой. 
 
Оказавшись в большинстве, футболисты «Арсенала» стали смелее действовать впереди и довольно серьезно начали напрягать оборону «Динамо». Поэтому игра пошла на встречных курсах. В частности, на 65-й минуте Виктор Цыганков заработал опасный штрафной возле ворот канониров, однако Николай Морозюк пробил неудачно.  
 
А на 75-й минуте динамовцы заработали еще одно удаление. Это Артем Шабанов грубо сыграл в центре поля против Сергея Гриня и следом за Бущаном досрочно отправился в раздевалку. Кроме того, Николай Балакин еще и удалил со скамейки запасных Александра Хацкевича. 
 
Все оставшееся время до конца матча «Арсенал» провел в атаках. И хотя мяч длительное время находился вблизи ворот «Динамо», особо опасных моментов здесь почти не возникало. Был, к примеру, несильный удар головой Сергея Гриня на 87-й минуте, но с ним уверенно справился вышедший на замену Денис Бойко. 
 
К основному времени второго тайма было добавлено аж 8 минут. На третьей из них рикошетом от Сергея Гриня мяч пролетел в сантиментах от перекладины. Большего футболисты «Арсенала» создать не смогли и динамовцы, выстояв, взяли, как оказалось, такие трудовые три очка. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 

«Арсенал-Киев» - «Динамо»  - 0:1

 Дуэлунд (35).

 Домбровский (18), Карась (64), Сагуткин (64), Евтоски (88), Семенюк (90+8)  - Бурда (33), Морозюк (88), Беседин (90+4).
 Бущан (52, ФПН), Шабанов (75, ПК).
 
«Арсенал-Киев»: Ситало — Насонов, Майданевич, Карась, Сагуткин — Евтоски, Домбровский — Семотюк (Баланюк, 46, Стрижак, 86), Семенюк, Доронин (Бушман, 83) — Гринь.
 
«Динамо»:  Бущан – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Сидорчук, Буяльский – Морозюк (Беседин, 73), Цыганков, Дуэлунд (Бойко, 56) — Вербич (Кадар, 78).
 
Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл., Украина).
 
Стадион «Динамо» им. В. Лобановского (Киев, Украина).

Зрители: 6360

Температура: 11°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_s_l
Играло Динамо, а движняк у болел ШД - парадокс, однако
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Нормально потренировались перед ЛЕ
K_Sarioglo@i.ua
По матчу:
Офсайд из-за которого отменили первый гол Динамо - левый, но это претензия к боковым судьям, а не к главному.
Удаления абсолютно все по делу. В первом моменте офсайда тоже не было, а фол последней надежды был. Во втором игра Шабанова это просто хамская выходка за которую в ЛЧ или нормальных чемпионатах дисквалифицируют матчей на 5. Хацкевич получил свою тоже заслуженно так как тренера не имеют права обсуждать действия арбитра и предъявлять ему претензии.
lasua
По сути в чем не прав судья? В фоле последней надежде Бущана, который хз что вытворил? Или в подкате, на полном ходу в ахилы, имбицила Шабанова? Обе красные по делу. А то, что ДК вырывает победу у самой ацкой команды чемпионата- это уровень! Я с ужасом думаю, что с ними сделает Ренн. Хац на уровне, сделал из флагмана ЧУ команду уровня сб Беларуси
gr4167
Конечно оба удаления по духу закона - справедливые. Но это если в Европе, где судейство адекватное. А у нас, если бы на месте Динамовцев был "Шахтер" - ни секунды не сомневаюсь, что отделался бы двумя желтыми карточками вместо красных. Плюс добавьте, что без разговоров засчитали бы такой гол. который забил Цыганков (офсайдом там и не пахло);и назначили бы пеналь, когда защитник "Арсенала" сыграл рукой в своей штрафной после прострела Морозюка. На выходе бы получили: счет в районе 7:0; и "Слава "Шахтеру".
NICOLAOS1991
Господи, о каком «настоящем дерби» вообще идёт речь? Имея преимущество в два игрока, Арсенал не создал ни одного опасного момента. Примитивные навесы и все. Динамо сами виноваты: должны были выносить, а в итоге сами себе создали проблемы.
basiak00
Шабанов конечно еще тот отморозок, как можно так прямой ногой лететь в игрока? Даже ногу не убирал.. ппц.
Ossa8860
ДК "проветривали" свой дубль.
EvilKiller107
Боже, только физкультурник из Белоруси может так бездарно использовать команду! подбор игроков и тактика просто жесть! он извращенец по ходу!
Ak228
Ладно пол тайма без физрука ( разницу никакой), но пол тайма в 9-м!! Это показатель стойкости защитных рядов динамо. В среду Яблонец если что...
Belish
Арсенал конечно не уровень УПЛ.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Нескажу
В восьмиром. Буяльский - пустое место
zhyr
супер матч! справжнє дербі!
peter-sh
Гра Динамо - печалька. Причому ця печалька вже триває 15 років з окремими вкрапленнями надії на краще. Гадаю доля Хацкевича вже вирішена - чекають зими.
Суркіс повернув собі від Привату мільярд, так нехай трішки потратиться та візьме нарешті нормального тренера.
Щодо судівства: 1. Обидві червоні картки - заслужено, єдине, що викликає запитання, чому гравцю Арсеналу за 2 хв. перед вилученням Шабанова не було показано червоної картки, а тільки жовту? Чувак у випадку коли проривався Циганик двома ногами вперед грав, м'яко кажучи, не в м'яч - як на мене, дивлячись на принципове трактування правил та рекомендацій ФІФА та УЄФА від рефері - це чиста пряма червона картка.
2. Незарахований чистий гол Циганкова - не думаю що просто помилка бокового. Там і сліпий стоячи на бровці побачив би що ніякого офсайду немає. Про гру рукою під час прострілу Морозюка нічого говорити не буду - не бачив того моменту. А от про самого Морозюка не можу не сказати! Нахрена того рахіта випускають на поле? Він би і гольову передачу не зробив би, якби каліка кількома секундами тому м'яча обробив би нормально. Хто його підпускає до виконання стандартів? Та є ж там Циганков, Вербіч та й Піваріч може вдарити.
rocky14232
Я бы поставил тактику Динамо 4-3-3! в защите: Морозюк, Пиварич,Бурда, Сидклей. В полузащите: Цыганков, Шапаренко, Вербич. В нападении: Беседин,Супряга,Русин. Они бы таким атакующим составом забивали бы по 4 гола минимум. А то что делает физкультурник играя буз нападющих вообще- это лютая дич! Он превращает Динамо в команду среднего уровня. У Динамо сильная молодежь и им наоборот надо сильный футбол прививать, чтобы они забивали кучу голов, а он им прививает футбол защитной команды, как Зоря то бишь колхозный выбивать на удачу мяч вперед и может повезет...
Welsh
По чем нынче незасчитанный гол стоит?
Ak228
Интересно все же, насколько хватит желания у Цыганкова играть с этими "мертвецами"!? Может зимой его купит приличный клуб