Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2022, 09:34
8055
49

Арсенал-Киев - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевское дерби возвращается в украинскую Премьер-лигу

| Обновлено 24 мая 2022, 09:34
8055
Арсенал-Киев - Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В 10-м туре УПЛ «Арсенал-Киев» на стадионе имени Валерия Лобановского примет «Динамо». Сейчас команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, но претензии к игре имеют обе команды. «Арсенал-Киев» после последней игры в чемпионате остался без главного тренера. Как не пытался тренерский штаб «канониров» во главе с Раванелли вывести команду из кризиса, ничего у них не получилось. После проигранной встречи «Олимпику» Раванелли объявил об отставке, а руководство клуба ее удовлетворило. «Арсенал-Киев» так и остался на последнем месте, имея в своем активе всего четыре очка.

Среди недели «канониры» уже без итальянского специалиста проиграли в Кубке Украины второлиговой «Черкащине-Академии». Кризис, похоже, затянулся и когда он закончится неизвестно. Не может не беспокоить игроков команды и разговоры о финансовых проблемах. Этот фактор также не придает уверенности команде.

Сейчас «Арсенал-Киев» готовится к игре с «Динамо» под руководством Юрия Леня. Поиски нового главного тренера находятся в активной фазе. Сначала претендентом на вакантное место называли главного тренера юношеской сборной Украины Владимира Езерского, а буквально пару дней назад всплыла кандидатура Вячеслава Грозного, который, уже дважды возглавлял «Арсенал».

«Динамо» также находится под катком критики после неудачного старта сезона. Вылет команды с Лиги чемпионов, потеря очков в первом туре Лиги Европы против «Астаны», а также неважные дела в чемпионате не раз уже приводили в негодование болельщиков команды. Главный тренер киевлян Александр Хацкевич был на грани ухода из команды, но президент клуба Игорь Суркис продолжает верить в белоруса.

Последние два матча, в которых «Динамо» одержало победы над «Десной» и «Мариуполем» поправили турнирное положение, но качество игры еще оставляет желать лучшего. Понятное дело, Хацкевич сейчас ставит свою игру и доверяет молодежи, а на это требуется определенное время. Но ждать долго результата, вряд ли кто-то будет. Хотя до зимы точно никто не будет делать резких движений в отношении наставника команды.

К игре с «Арсеналом-Киев» начал подготовку нападающий Беседин, который из-за травмы не играл практически месяц. Не секрет, что киевляне имеют проблему с забивным форвардом и восстановление Беседина пойдет только на пользу команде.

Всего в истории команд было сыграно 24 поединка, из которых «Динамо» выиграло 21 матч и трижды соперники завершили вничью. Как видим, «канониры» ни разу не смогли добыть победы в играх с «Динамо».

В кубковом матче тренер «Арсенала-Киев» Лень предоставил отдых многим игрокам основного состава, которым было предоставлено больше времени к подготовке к важному поединку с «Динамо». К слову, травмированных и дисквалифицированных, что у «Арсенала-Киев», что в «Динамо» нет.

«Динамо» сейчас вошло в такой ритм, когда играет практически два матча в неделю и ротация состава в дерби с «канонирами» ожидаемая. Ведь после «Арсенала-Киев» подопечные Хацкевича уже в среду отправятся на игру Лиги Европы против «Яблонеца», а в следующее воскресенье предстоит матч в чемпионате с «Олимпиком».

Павел СОЛОВЕЙ

Ориентировочные составы:

«Арсенал-Киев»: Будюк, Майданевич, Карась, Дубинчак, Домбровский, Пирис, Евтоски, Гринь, Лола, Бушман, Алексеев.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Буяльский, Вербич, Беседин.

 30 сентября, воскресенье

«Арсенал-Киев» — «Динамо»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 0:4
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если будет ничья или поражение Динамо, имхо, это можно будет объяснить только тем, что кто-то на ставочках решил поднять.
Глупо и тупо!!!
Сегодня в Киев Иглесиас, концерт который собирает более 50.000 людей.
Динамо тоже играет в Киеве.
Концерт с 18:00
Футбол в 19:30
КОМУ НУЖЕН этот футбол в такое время ?
Со всей Украины приезжает много людей, сделайте время игры в 15:00,16:00 и стадион Лобановского будет забит , многие приезжие хотят на игру и на концерт. В итоге наш Дно чемпионат снова облажался. У всех странах что не матч то праздник. У нас чем тише тем лучше. Смотрите сами своих калек. Приехали 15 человек знакомых на концерт тол ко у меня и все на футбол тоже хотели бы пойти. Но фиг вам. Позор !!!!
Алибеков в старте будет. Хороший паренек. Удачи ему.
Очень интересно будет посмотреть: может выйдут новоприобретённые звёзды.
Надеюсь против аутсайдера хоть увидим хороший и качественный футбол в атаке😎
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Как вы думаете, откажется Хацкевич на ротацию? Например, 4-5 человек поставить из "резерва", можно из селекционного этого года. Ведь сейчас и необходимо, и возможно (Арсенал не Мариуполь)
Какой му да к поставил время игры во время концерта. Позор!!! Тупизм. Конченные какие-то.
Ничья в даном матче будет приколом, теоретически если это случиться что будет говорить хацкевич ...это был очень сильный клуб
[quote Юрий Алпатов, 30.09.2018 13:45]deutsch7777, 30.09.2018 13:34 Юрий Алпатов, 30.09.2018 11:06 Алибеков в старте будет. Хороший паренек. Удачи ему. парашний?) українців не беруть в це ж..до-енкаведистське товариство?))) ну й добре) а взагалі хочеться, всупереч очікуванням, нічийного результату або перемоги арсеналу)))) просто цікаво, якою була б реакціє співтовариства цього жидо-енкаведистського?)))) бо такого дна ще не було пробито))) Типо обидели. )))))). Только к чему эта реплика на мой прогноз на то что выйдет Ахмед Алибеков???Расшифруйте для старого Нквдешника.)))))[/quote
))))образили?)))))) почитайте історію створення дк і аж до кінця 2 Світової війни?))))) що це було, для чого і хто там грав))))) сьогодні: серед основих власників (крім тих двох одеських аферистів), мертвечук...кум ..уйла....хто такий ..уйло і мертвечук не треба пояснювати..і в якій організації працювали і працюють))))) саме це і є однією з головних причин, чому дк ніколи не продадуть західному або китайському інвестору)))) з приводу українців в дк..ну це ж ні для кого не секрет))) якщо хто й приходить, то з Карпат.....як Лужний...Гусін....Русин..))))
Даже нападающие наверное гол забьют
Сегодня физрук опять выпустит своего внебрачного сына Буяльского и Динамо будет весь матч играть вдесятером...
Давайте так что б не повторяться мне нравиться и Динамо и Шахтер, я всегда за них в еврокубках...но сейчас как бы на меня не обижались фаны Киева...у них нету команды и шанс на чемпионство 1%
Очередной малоинтересный матч нашего убогого чемпа
О, київське дербі!! Буде прям як іспанське І хто ж переможе??? Та шо, не ясно, одна всім відома команда!! А голів скіко буде?? Та повна беретка
Завтра будет кредит доверия к физруку продлен еще больше...