Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Мотоспорт
| Обновлено 25 сентября 2018, 08:52
940
1

19-летний одессит стал Чемпионом Украины по мотоспорту

Никита Калинин одержал победу на финальном этапе Чемпионата Украины в Киеве

| Обновлено 25 сентября 2018, 08:52
940
1
19-летний одессит стал Чемпионом Украины по мотоспорту
23 сентября в Киеве на пятом этапе Чемпионата Украины по мотогонкам Никита Калинин одержал уверенную победу в классе Суперспорт 600 и в очередной раз конвертировал свое мастерство в чемпионский титул. Кроме того, 19-летний представитель команды «М29» в финальный уик-энд установил новый рекорд трека «Чайка» на 600-кубовом байке, улучшив предыдущее собственное достижении более чем на пол секунды.
 
Интрига в борьбе за чемпионский титул сохранялась до последнего, так как одессит по техническим причинам не смог финишировать в первой гонке сезона и потерял со старта 25 очков. Для победы в чемпионате Калинину необходимо было выиграть оставшиеся все четыре старта, что он и сделал.
 
 
Никита Калинин #22: «Я очень рад победе в чемпионате и рад, что смог ускориться и обновить лучшее время круга на 600-кубовом байке. Я всегда рассматривал чемпионат Украины как проверку того, что я делаю каждый день, но без излишнего давления. И не смотря на тренировочный характер, эти соревнования очень важны для меня, так как я выступаю перед родными трибунами, большим количеством болельщиков, которые приходит на «Чайку» за зрелищной борьбой, и конечно, я хочу привезти победу моей команде.
 
Если первый этап получился скомканным для меня из-за постоянных проблем с мотоциклом, то финал прошел идеально. Поул, лидирование после старта, яркая борьба с более мощными 1000-кубовыми мотоциклами и победа в чемпионате. Хотелось пройти в последнем повороте Константина Писарева, но он был готов и контратаковал меня. Надеюсь, что зрители получили удовольствие от нашей борьбы.
 
В среду я отправляюсь на финальный этап чемпионата мира во Францию, так что интенсивный гоночный график продолжается. Сейчас уже все мысли о предстоящем старте».
 
Финал чемпионата мира с участием Никиты Калинина пройдет 30 сентября во Франции на треке Маньи-Кур.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leejohn
третье место - у Гризмана)