Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 сентября 2018, 22:06
12518
44

Динамо разгромило Десну и прервало безвыигрышную серию

Команда Александра Хацкевича одержала долгожданную победу

| Обновлено 23 сентября 2018, 22:06
12518
44
Динамо разгромило Десну и прервало безвыигрышную серию
ФК Динамо

Старт поединка получился за «Динамо»: футболисты гостей явно не успевали за своими оппонентами, вследствие чего арбитры несколько раз подряд фиксировали фолы «Десны». Больше остальных досталось Гармашу, которому в безобидной ситуации по ноге «зарядил» Безбородько – несколько минут полузащитнику пришлось провести в окружении медперсонала клуба. Далее Братков уже перед самым входом в штрафную площадку придержал Вербича – желтая карточка и неплохой «стандарт». Цыганков пробил с него над «стенкой», но и над перекладиной.

Выдержав натиск, черниговский коллектив оперативно выровнял игру, проведя пару острых выпадов. Особенно отмечаем проход Картушова правым флангом, который удалось завершить ударом, но его заблокировали защитники. Опять же, активность «Десны» не вышла продолжительной: темп матча впору было называть аритмичным, поскольку следующая пятиминутка прошла в центре поля, а затем снова оживились киевляне.

Подача с правого фланга, от Дениса Фаворова мяч отскочил прямо к Цыганкову, который бил в упор, но практически с нулевого угла – мимо цели. В этом эпизоде нападающий по инерции влетел в Гитченко, получив серьезное рассечение брови и на время выбыв из игры. Вскоре Вербич здорово прорвался к воротам левым флангом: на его удар-прострел среагировал Паст. В ответ «Десна» организовала выход «три в три», но обострить перспективную ситуацию не удалось.

Концовка тайма была за «Динамо»: навес за навесом, несколько угловых и долгожданный момент, который, наконец, можно было назвать стопроцентным. Киевляне получили право на штрафной, и в этот раз его исполнил Морозюк, направив мяч в ближний угол – Паст в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Казалось бы, «нули» так и останутся на табло в перерыве, но на последних секундах тайма успех коллективу Александра Хацкевича все же принесло очередное стандартное положение. Цыганков подал штрафной с левого фланга, и Бурда из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Целиком заслуженным по событиям на поле стал итог первого тайма, однако мириться с таким положением гости даже не думали. Только-только начался второй тайм, и «Десна» едва не сравняла счет: скоростная контратака с опаснейшим ударом Безбородько в завершении – киевлян выручила стойка!

Получив такой «укол», «Динамо» явно завелось, переведя игру на половину поля соперников. Подопечным Александра Рябоконя теперь приходилось лишь отбиваться, даже не помышляя о быстрых выходах из обороны. Цыганков классно бил с разворота метров с десяти после прострела с правого фланга – Паст отбил мяч. Голкипер уже не выручал после дальнего удара Сидорчука – мяч чиркнул о стойку и ушел за пределы поля. Вновь вратарь «Десны» был на высоте, «прочитав» удар-сброс головой от Кадара и своевременно выбив мяч.

Тотальный перевес имелся у киевлян, и «Динамо» действительно смотрелось агрессивно в атаке. В чем-то даже обреченно выглядела «Десна», хотя зная то, какие проблемы бывают у киевлян с реализацией, сюрпризы могли иметь место. До середины второго тайма сопротивлялись гости, затем в течение пятиминутки пропустив дважды. Сначала Миколенко с левого фланга переадресовал мяч в штрафную Цыганкову, тот прострелил в направлении Морозюка, и далее последовал отскок в Вербичу, пробившему уже в упор. Ну и совсем сумбур был у ворот «Десны» в следующем голевом эпизоде: Паст как мог отражал удары, но с «выстрелом» Кендзёры уже не справился – 3:0.

Замены у «Десны» мало чем помогли, а вот Шапаренко заметно добавил креатива киевлянам. Отмечаем отменную передачу Шапаренко на Цыганкова, который в касание пробил впритирку с дальней стойкой. Но тут же Цыганков сыграл в зрелищную «стеночку» с Вербичем, ворвался в штрафную и точно пробил в касание – 4:0. Чуть позже вновь в эпизоде блеснул Шапаренко, «накрутив» оппонентов и пробив в ближний угол – голкипер был на высоте.

В общем, с неугасаемым азартом и неснижаемой скоростью завершало матч «Динамо», явно заскучавшее за такими победами. Поможет ли разгром «Десны» выйти из затянувшегося кризиса – узнаем очень скоро.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Динамо» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 4:0


Никита Бурда (45), Беньямин Вербич (67), Томаш Кендзёра (74), Виктор Цыганков (87)

Денис Гармаш (21) - Антон Братков (7)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера (Виторп Буэно, 78), Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 80), Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 86)

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Егор Картушов, Лука Коберидзе (Максим Банасевич, 89), Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Сергей Старенький, 72), Денис Безбородько (Дмитрий Хлёбас, 63), Сергей Люлька, Андрей Мостовой, Денис Фаворов

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

Зрители: 10318

Температура: 17°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ваня Прилуцький
Як тут пердакі рве продонецким, та ви ж ту Десну лише за допомогою судді переграли
WICKER
З перемогою брати із берегів Дніпра, тролі нехай умиються своєю жовчю.
Yuriy Kostyk
Сидорчук, Буяльський, Морозюк, дуже слабенькі і в швидкості і в техніці.... А так то таку Десну треба і 8-0 виносити .... Шапаренко вийшов на 5 хв і одразу видно бачить і вміє. Усіх з перемогою!
Cтapый Xaнтep
Моя суб'єктивна точка зору.
"Камон", здається, був, а от що-до "плею" - тут виникають питання навіть по-при розгромний рахунок.
Головне - культура пасу на дуже низькому рівні.
Якісь загальмовані, гра, як на ручному гальмі, або замість крові в них гальмівна рідина
Не впевненість в захисті, при чому, невпевненість інколи на межі паніки.
Дуже помітна незіграність в усіх лініях, особливо під час атакувальних дій (хоч це в нинішній ситуації і не дивно).
Можна перелічувати й перечисляти недоліки, але на цьому зупинюсь...
Віктор
Уверенная игра Динамо. Ждем успешного выступления в Лиге Европы.
Pavlo Reva
4-й гол хорош
masterimmortal1
Мне вот интересно как должно было сыграть динамо, что бы вы были довольны? Какие же дебилы тут оставляют комменты....
korrdon
Мощнейшая игра Динамо! Хацкевич доказал что должен тренировать Динамо и дальше. Представляю как трепещет грозный Яблонец
Elblanko
та куди там.... ДЕСНУ РОЗГРОМИЛИ!!!!! та шоб я всрався, який мощьний заголовок.
nikzae1972
Ситуация с Григорчуком довольно странная - как по мне - лучше бы он тренировал Динамо.
Потому как на данный момент в игре нашей команды не просматривается рисунка, да и мысли вообще
Просто бей вперёд - комбинация придёт ...
По поводу того ведра помоев, что вылили Ик сперты с известного канала - то тут всё ожидаемо - они только своё болото хвалят )))
Вацко бедных уже голос сорвал - с ними спорить )))
Зачем нам тратить на них время ? Посмотрел матч или новости - и послал в длительное путешествие.
ORBIT77
у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
Solovej-razbojNIK
А ШО, так мало комментов?
Где болелы "Динамо"? Если бы сыграли вничью,комментов было больше сотни.
После Мариуполя, уже можно что-то сказать и о игре команды.
bog829
Срочно продлить контракт с Хацкевичем!
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima.gerrard
динамо вышло на свой прежний уровень, молодёжь в следующем сезоне будет всех рвать и бла бла бла
romarb
Нарешті перемога над зірковим Грандом, тепер і Бучанський Міліоратор нетакий страшний, як здавався ще неділю назад.
Vitaly Zhalybin
наконец нашли свой уровень
kevin2
Десна- очень посредственно.
Сидорчук, Буяльский, Гармаш - очень медленные, некреативные, не очень техничные игроки. Не решив проблему центра поля, невозможно расчитывать на прогресс команды
Владимир Копяк
Как я писал ранее,что будет впечатлчющая победа Динамо над аутсайдером, так и произошло....Но игры то НЕТ!Сегодня Десна не показатель...Посмотрим еще пару туров