Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 сентября 2018, 21:12
3896
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Есть проблемы, и мы их пытаемся решить»

«Динамо» - «Десна» - 4:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 23 сентября 2018, 21:12
3896
6
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Есть проблемы, и мы их пытаемся решить»
ФК Динамо. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» - о разгромной победе над «Десной» (4:0).

- Первое, что я хочу сказать – от лица клуба и себя лично выражаю соболезнования семье Анатолия Капского – президента БАТЭ, который ушел из жизни вчера. Что касается матча, то сложно вскрывать насыщенную оборону соперника и фактор первого гола очень важен. Потому второй тайм и был более эффективен в плане движения. А в первом тайме нам не хватало свободных зон. Но стандарт пришел вовремя – открыли счет перед перерывом. В результате, соперник во втором тайме вынужден был играть по-другому, появилось пространство, зоны, и мы этим воспользовались.

- Сегодня на острие вы использовали Вербича, а не номинальных нападающих…
- Я давно хотел попробовать его на этой позиции, но не хватало смелости и подходящего момента. Но Вербич играл на острие ранее, в прошлом клубе, и сыграл 12 или 13 матчей. Накануне я переговорил с Беньямином и он заверил меня, что не имеет никаких проблем сыграть форвардом. Я объяснил ему некоторые детали, и мы приняли решение. Главное – он забил, цеплялся за мячи и хорошо действовал в подыгрыше. Нападающий должен забивать и Вербич с задачей справился.

- Почему выпустили Миколенко, а не Пиварича?
- Ему нужно было отдохнуть. Он не был на сборах и график у команды достаточно жесткий. Миколенко хорошо проявил себя за молодежную сборную, и мы ничем не рисковали, выпуская его.

- Что с Че Че и Сидклеем?
- Я рассчитываю на каждого игрока из основной обоймы, в том числе и на ребят. В заявку на матч попадают те, кто лучше готов и, кто лучше выполняет требования тренерского штаба.

- Эта победа для вас – как гора с плеч?
- Напряжение немного спало, конечно. Положительный результат придает сил и уверенности, чего нам не хватило в первом тайме. Страх перед ошибками всегда есть и будет, если отсутствует результат. Плюс давление, когда ребята читают новости. Мы сказали им: самое главное, что говорим вам мы, тренерский штаб. Есть проблемы и мы их пытаемся решить. График, повторюсь, очень жесткий, а равноценных 20 игроков у нас нет. Так что выжимаем из игроков, что можно. И нужно их поддерживать. Было бы 20 равноценных исполнителей – я был бы спокоен. Но не на всех позициях существует достаточная конкуренция.

- Андриевский не попадает в заявку…
- Он недавно травмировался и пропустил 10 дней. Сейчас уже он вернулся в строй и тренируется в общей группе. Он хорошо понимает наши требования, но ему нужно время, чтобы набрать то функциональное состояние, которое было у него до повреждения.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazak68
Не хватило смелости выпускать Вербича нападающим. Тренер трус???
Ak228
"График очень жесткий"... Это теперь будет главным оправданием!? Ну так займите место во второй шестерки и на следующий год график будет помягче
Alena Ostapenko
Месяц отыграли а игроков уже не хватает? - Браво! Какая тогда лига чемпионов могла быть?
Анатолій Сокоринський
Вітаю з першою вагомою перемогою,але це всетаки Десна при всій повазі,Головне не втрати темп в Маріуполі бо вже досить втратили.Головне є потенціал який зданен показати футбол гіний Динамо.З Богом хлопці!