Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 сентября 2018, 15:34
7829
56

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команде Александра Хацкевича нельзя терять очки, если она еще надеется бороться за чемпионство

| Обновлено 23 сентября 2018, 15:34
7829
56
Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Динамо Киев
В воскресенье, 23-го сентября, киевское «Динамо» принимает черниговскую «Десну». Киевляне, у которых затянулась безвыигрышная серия, постараются, наконец-то, добыть победу. О игровых проблемах динамовцев немало уже сказано, это и низкая результативность команды, неуверенная игра в обороне с сильным соперником, недостаток концентрации в решающих моментах матча. Все это мы увидели в очередной раз в матче с «Астаной» в первом туре группового этапа Лиги Европы.
 
Ко всем этим проблемам к матчу с «Десной» добавится усталость, ведь киевляне будут играть через два дня после игры с казахстанцами. И здесь на первый план должна выходить длинная скамейка запасных, когда замена нескольких игроков не должна сказываться на игре всего организма. Но в том-то и беда, что игра не клеится и у основной обоймы, а новички по традиции только проходят длительную обкатку, а молодежь не готова. Одним словом, Александру Хацкевичу сейчас не позавидуешь, результата нет, а проблемы накапливаются, как снежный ком. Какой выход из сложившейся ситуации найдет главный тренер «бело-синих» увидим уже в ближайшее воскресенье.
 
В составе следует ожидать ротации, выхода на поле с первых минут матча селекционных «находок» Евгения Красникова. В лазарете находится Артем Беседин, восстановление которого затягивается, и на острие атаке Русина, скорее всего, заменит Супряга. А в центре обороны Никиту Бурду, получившего свою долю критики от Александра Хацкевича, сможет заменить Артем Шабанов. Последний раз «Динамо» выигрывало в чемпионате еще 17-го августе, тогда киевляне обыграли «Александрию» (1:0). Затем динамовцы сыграли в ничью с одесским «Черноморцем» (1:1), проиграли домашний матч львовским «Карпатам» (0:2), и, наконец, разыграли мировую в Запорожье с командой Юрия Вернидуба (1:1). Отступать дальше некуда, только победой над черниговцами команда сможет избежать обструкции со стороны своих болельщиков, и несколько улучшит микроклимат внутри команды.
 
Северяне едут в Киев с хорошим настроеним, в минувшем туре «Десна» обыграла киевский «Арсенал» (1:0). Команда Александра Рябоконя не прочь будет добыть очки с еще одним киевским клубом, воспользовавшись проблемами соперника. А если учитывать, что «Десна» лучше играет на выезде, напомним ее победы над «Мариуполем» (4:1) и луганской «Зарей» (2:0), то позитивный результат с «бело-синими» не такой уж недосягаемый. В перерыве между турами «Десна» подписала центрального защитника Максима Имерекова, тем самым закрыв проблемную позицию опытным игроком, которого хотел видеть в своей команде главный тренер.
 
Ожидается появление в составе Дмитрия Хлебаса, отлично начавшего сезон, но полученная травма выбила форварда из игры на несколько туров. Без сомнения, против своего родного клуба Дмитрий будет играть с удвоенной мотивацией, стараясь показать свои наилучшие качества. Отбыл дисквалификацию Андрей Гитченко, и в игре с киевлянами Рябоконь сможет рассчитывать на своего опытного защитника. Также нужно отметить вернувшегося в строй Егора Картушова, который добавил скорости и остроты в атаке черниговцев. Позитивный результат в противостоянии с «Динамо» позволит северянам закрепиться в верхней шестерке и бороться за место в еврокубках.
 
Команды встречались между собой в прошлом году в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Тогда на выезде победу одержали киевляне (2:0, Гармаш, Русин). С тех пор черниговцы обросли мускулами, команда вышла в Премьер-лигу, усилилась опытными игроками, поэтому игра ожидается боевой и непредсказуемой.
 
Ориентировочные составы.
 
«Динамо»: Бойко – Кендзера, Шабанов, Кадар, Морозюк, Гармаш, Сидорчук, Вербич, Дуелунд, Шепелев, Супряга.
 
«Десна»: Паст – Братков, Гитченко, Д.Фаворов, Мостовой, Огиря, Картушов, Хлебас, А.Фаворов, Старенький, Филиппов.

23 сентября, воскресенье

«Динамо» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
grebenkin1
а че минусуете?че то не то высказал?так я за динамо уже сорок лет болею и побед желаю всегда только вот в сегодняшних реалиях результат может быть любой в этой игре
Ваня Прилуцький
Ой чую що Десна попаде під гарячу руку, 3-0 це мінімум
vova987651
Круто спорт юа робить ставку АЖ 1-0
y-grec
Я понимаю, что даже несмотря на серию неудач, Динамо сильнее Десны, но я буду болеть за Десну. И дело не только в том, что я сам из Чернигова, а еще и в том, что селекционная политика руководства ДК и, как следстивие, отвратительная игра, просто не заслуживают преданных болельщиков.
Я всегда болел за ДК в еврокубках (не считая тех матчей с Металлистом в 2009 в кубке УЕФА), но сейчас на Динамо просто больно смотреть...
Я в первую очередь за сильный украинский чемпионат: он пойдет на пользу всем в нем учасвующим командам и спорту в стране в целом.
sanchos78
Очередные 1-0 и будут говорить что Динамо идёт на поправку.
Cassid
Почему-то игра Десны мне очень симпатична. Буду болеть за черниговцев.
Ak228
Вопрос вбольвальныкам ск динамо, сколько ещё лысых спортсменов мы сегодня увидим!?!?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vgfun
Тільки, Динамо! Тільки, Перемога!!!
КаДиБе
Чернігівський футбол на підйомі....
Metal_KH
Пора бы уже киевлянам выиграть и показать уверенную игру. Харьков с вами!!!
Юра Вареник
+2 на Десну коф 1,47 и норм. Чего то не верю я в то что Динамо в 3 гола выиграет .
DSL
Динамо-машина Готова???
Football877
Если бы не купленный судья, то Десна могла бы очки у Шахтера отобрать. Будет интересный матч
korrdon
Сегодня болеем за Динаму. Нужна разгромная победа) Чтобы начались рассказы: "Смотрите мы обыграли великую Десну, кризис позади" Иначе супер тренеров с динамовским сердец могут выгнать нах
ak228
Профессионалы, коими являются футболисты Динамо должным образом после серии неудач настроятся на матч с Десной, ведь каждый футболист классом на две головы выше футболистов Десны поэтому легкая победа динамо
Юрий Александрович
мой прогноз 1:1
comentraktor
Допустим что Динамо сегодня победит, но согласитесь что это скучно. А вот если Десна их к примеру 3:1 вдует, то это веселей, да и будет о чем поговорить
shakhtar1098570
0:2 и отставка физрука