23.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команде Александра Хацкевича нельзя терять очки, если она еще надеется бороться за чемпионство

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев
В воскресенье, 23-го сентября, киевское «Динамо» принимает черниговскую «Десну». Киевляне, у которых затянулась безвыигрышная серия, постараются, наконец-то, добыть победу. О игровых проблемах динамовцев немало уже сказано, это и низкая результативность команды, неуверенная игра в обороне с сильным соперником, недостаток концентрации в решающих моментах матча. Все это мы увидели в очередной раз в матче с «Астаной» в первом туре группового этапа Лиги Европы.
 
Ко всем этим проблемам к матчу с «Десной» добавится усталость, ведь киевляне будут играть через два дня после игры с казахстанцами. И здесь на первый план должна выходить длинная скамейка запасных, когда замена нескольких игроков не должна сказываться на игре всего организма. Но в том-то и беда, что игра не клеится и у основной обоймы, а новички по традиции только проходят длительную обкатку, а молодежь не готова. Одним словом, Александру Хацкевичу сейчас не позавидуешь, результата нет, а проблемы накапливаются, как снежный ком. Какой выход из сложившейся ситуации найдет главный тренер «бело-синих» увидим уже в ближайшее воскресенье.
 
В составе следует ожидать ротации, выхода на поле с первых минут матча селекционных «находок» Евгения Красникова. В лазарете находится Артем Беседин, восстановление которого затягивается, и на острие атаке Русина, скорее всего, заменит Супряга. А в центре обороны Никиту Бурду, получившего свою долю критики от Александра Хацкевича, сможет заменить Артем Шабанов. Последний раз «Динамо» выигрывало в чемпионате еще 17-го августе, тогда киевляне обыграли «Александрию» (1:0). Затем динамовцы сыграли в ничью с одесским «Черноморцем» (1:1), проиграли домашний матч львовским «Карпатам» (0:2), и, наконец, разыграли мировую в Запорожье с командой Юрия Вернидуба (1:1). Отступать дальше некуда, только победой над черниговцами команда сможет избежать обструкции со стороны своих болельщиков, и несколько улучшит микроклимат внутри команды.
 
Северяне едут в Киев с хорошим настроеним, в минувшем туре «Десна» обыграла киевский «Арсенал» (1:0). Команда Александра Рябоконя не прочь будет добыть очки с еще одним киевским клубом, воспользовавшись проблемами соперника. А если учитывать, что «Десна» лучше играет на выезде, напомним ее победы над «Мариуполем» (4:1) и луганской «Зарей» (2:0), то позитивный результат с «бело-синими» не такой уж недосягаемый. В перерыве между турами «Десна» подписала центрального защитника Максима Имерекова, тем самым закрыв проблемную позицию опытным игроком, которого хотел видеть в своей команде главный тренер.
 
Ожидается появление в составе Дмитрия Хлебаса, отлично начавшего сезон, но полученная травма выбила форварда из игры на несколько туров. Без сомнения, против своего родного клуба Дмитрий будет играть с удвоенной мотивацией, стараясь показать свои наилучшие качества. Отбыл дисквалификацию Андрей Гитченко, и в игре с киевлянами Рябоконь сможет рассчитывать на своего опытного защитника. Также нужно отметить вернувшегося в строй Егора Картушова, который добавил скорости и остроты в атаке черниговцев. Позитивный результат в противостоянии с «Динамо» позволит северянам закрепиться в верхней шестерке и бороться за место в еврокубках.
 
Команды встречались между собой в прошлом году в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Тогда на выезде победу одержали киевляне (2:0, Гармаш, Русин). С тех пор черниговцы обросли мускулами, команда вышла в Премьер-лигу, усилилась опытными игроками, поэтому игра ожидается боевой и непредсказуемой.
 
Ориентировочные составы.
 
«Динамо»: Бойко – Кендзера, Шабанов, Кадар, Морозюк, Гармаш, Сидорчук, Вербич, Дуелунд, Шепелев, Супряга.
 
«Десна»: Паст – Братков, Гитченко, Д.Фаворов, Мостовой, Огиря, Картушов, Хлебас, А.Фаворов, Старенький, Филиппов.

23 сентября, воскресенье

«Динамо» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vova987651
    vova987651, 23.09.2018 17:05
    +1
    Круто спорт юа робить ставку АЖ 1-0
    y-grec
    y-grec, 23.09.2018 16:56
    +1
    Я понимаю, что даже несмотря на серию неудач, Динамо сильнее Десны, но я буду болеть за Десну. И дело не только в том, что я сам из Чернигова, а еще и в том, что селекционная политика руководства ДК и, как следстивие, отвратительная игра, просто не заслуживают преданных болельщиков.
    Я всегда болел за ДК в еврокубках (не считая тех матчей с Металлистом в 2009 в кубке УЕФА), но сейчас на Динамо просто больно смотреть...
    Я в первую очередь за сильный украинский чемпионат: он пойдет на пользу всем в нем учасвующим командам и спорту в стране в целом.
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:54
    -1
    jekаfunny, 23.09.2018 16:44
    Ты лучше думай , провёл ли павелка с судейской профилактическую беседу .
    А то без судейки после отскока в ЛЧ ещё и Черик наваляет
    в данный момент я думаю, каких котлет мне больше хочется, рыбных или мясных. Это ты, унылое, закончил семерамидовские курсы конспирологии и кружок масонства, и думаешь только о этой, написанной тобой требухе
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:49
    +1
    jekаfunny, 23.09.2018 16:43
    Ты местный клоун ) так что да , можно сказать что несёшь людям радость
    Как же мне не веселиться!? случай, Жека, унылое гавно, неужели ты стал такой тугой, что не понимаешь, я пытаюсь намекнуть тебе о необходимости разговора о футболе, а ты все о " подстилках и т.д." Чо такой тугой, как Хацкевич на пресс-конференциях!?
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:44
    -2
    Ak228, 23.09.2018 16:42
    Вопрос вбольвальныкам ск динамо, сколько ещё лысых спортсменов мы сегодня увидим!?!?
    Ты лучше думай , провёл ли павелка с судейской профилактическую беседу .
    А то без судейки после отскока в ЛЧ ещё и Черик наваляет
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:43
    -1
    Ak228, 23.09.2018 16:34
    Что я несу!? Я несу людям радость!!
    Ты местный клоун ) так что да , можно сказать что несёшь людям радость
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:42
    -2
    Ak228, 23.09.2018 16:32
    Да какие правила, о чем ты, и мяча футбольного не видел не разу
    Ну серьезно , зачем ты себя выставляешь не посмешище ?
    Не твоё футбол ⚽
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:42
    0
    Вопрос вбольвальныкам ск динамо, сколько ещё лысых спортсменов мы сегодня увидим!?!?
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:37
    0
    jekаfunny, 23.09.2018 16:22
    Даёшь всех новичков в основу
    Даешь пятилетку за три года, ну как в 86-м!!!
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:34
    -1
    jekаfunny, 23.09.2018 16:24
    Шо ты несешь?
    Тут не ветка штольни
    Про купленных судей тебе не сюда
    Что я несу!? Я несу людям радость!!
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:32
    -1
    jekаfunny, 23.09.2018 16:23
    Так причём тут слепой ?
    Ты ж правил просто не знаешь
    Не позорился бы уже
    Да какие правила, о чем ты, и мяча футбольного не видел не разу
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:25
    0
    ak228, 23.09.2018 14:30
    Харьков!? А какой район поточнее!? я просто тоже с Харькова, просто скромнее себя веду
    Ну не всем же быть кротячьими подстилками
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:24
    0
    Ak228, 23.09.2018 15:17
    Хорошо, есть спортсмены (футболистами их сложно назвать) из Динамо, которым добыть победу даже купленный судья Дердо в матче с Карпатами не смог, и что!?
    Шо ты несешь?
    Тут не ветка штольни
    Про купленных судей тебе не сюда
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:23
    0
    Ak228, 23.09.2018 16:00
    Ваня, Ваня садись в свои сани и уеб.й, если ты слепой, это не мои проблемы
    Так причём тут слепой ?
    Ты ж правил просто не знаешь
    Не позорился бы уже
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:22
    0
    Даёшь всех новичков в основу
    comentraktor
      comentraktor, 23.09.2018 16:08
    -2
    Допустим что Динамо сегодня победит, но согласитесь что это скучно. А вот если Десна их к примеру 3:1 вдует, то это веселей, да и будет о чем поговорить
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:00
    -1
    Ваня Прилуцький, 23.09.2018 15:25
    Упирь, і що ж з Карпатами не так судили? Вилучення по ділу, а більше я нічого там не бачив, про що може судити заангажованість Дердо
    Ваня, Ваня садись в свои сани и уеб.й, если ты слепой, это не мои проблемы
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 15:58
    -1
    Football877, 23.09.2018 15:50
    Динамо никогда не ноет по поводу судейства, а ваша стая обезьян, тренер, бросивший жену ради секретарши ахметова, геббельс 1/2 все время ноют. Самые обиженные они. Упыри донецкие
    Ооооо, собрал всю методичку в кучу секретарш, обезьян и т.д, сразу видно что обиженка в Динамо никто не ноет, кроме болельщиков, я уже это понял
    grebenkin1
      grebenkin1, 23.09.2018 15:56
    +3
    а че минусуете?че то не то высказал?так я за динамо уже сорок лет болею и побед желаю всегда только вот в сегодняшних реалиях результат может быть любой в этой игре
    Football877
      Football877, 23.09.2018 15:50
    0
    Ak228, 23.09.2018 15:17
    Хорошо, есть спортсмены (футболистами их сложно назвать) из Динамо, которым добыть победу даже купленный судья Дердо в матче с Карпатами не смог, и что!?
    Динамо никогда не ноет по поводу судейства, а ваша стая обезьян, тренер, бросивший жену ради секретарши ахметова, геббельс 1/2 все время ноют. Самые обиженные они. Упыри донецкие
    grebenkin1
      grebenkin1, 23.09.2018 15:56
    +3
    а че минусуете?че то не то высказал?так я за динамо уже сорок лет болею и побед желаю всегда только вот в сегодняшних реалиях результат может быть любой в этой игре
    Football877
      Football877, 23.09.2018 15:11
    +2
    ak228, 23.09.2018 15:07
    Мамонт, ты это будешь до конца своей жизни вспоминать!?
    Подожди. Донецкие все время ноют, что их засуживают. Фансека ваша вообще придумала историю про 7 не поставленных пенальти в их ворота. Донецкие - это гнилой народ, с которыми мужно бороться их же методами.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 22.09.2018 17:25
    +2
    Ой чую що Десна попаде під гарячу руку, 3-0 це мінімум
    vova987651
    vova987651, 23.09.2018 17:05
    +1
    Круто спорт юа робить ставку АЖ 1-0
    y-grec
    y-grec, 23.09.2018 16:56
    +1
    Я понимаю, что даже несмотря на серию неудач, Динамо сильнее Десны, но я буду болеть за Десну. И дело не только в том, что я сам из Чернигова, а еще и в том, что селекционная политика руководства ДК и, как следстивие, отвратительная игра, просто не заслуживают преданных болельщиков.
    Я всегда болел за ДК в еврокубках (не считая тех матчей с Металлистом в 2009 в кубке УЕФА), но сейчас на Динамо просто больно смотреть...
    Я в первую очередь за сильный украинский чемпионат: он пойдет на пользу всем в нем учасвующим командам и спорту в стране в целом.
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:49
    +1
    jekаfunny, 23.09.2018 16:43
    Ты местный клоун ) так что да , можно сказать что несёшь людям радость
    Как же мне не веселиться!? случай, Жека, унылое гавно, неужели ты стал такой тугой, что не понимаешь, я пытаюсь намекнуть тебе о необходимости разговора о футболе, а ты все о " подстилках и т.д." Чо такой тугой, как Хацкевич на пресс-конференциях!?
    sanchos78
      sanchos78, 23.09.2018 14:56
    +1
    Очередные 1-0 и будут говорить что Динамо идёт на поправку.
    Віктор
      Віктор, 23.09.2018 14:01
    +1
    3:1 Динамо чемпион!!!
    Cassid
      Cassid, 22.09.2018 20:28
    +1
    Почему-то игра Десны мне очень симпатична. Буду болеть за черниговцев.
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:42
    0
    Вопрос вбольвальныкам ск динамо, сколько ещё лысых спортсменов мы сегодня увидим!?!?
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 16:37
    0
    jekаfunny, 23.09.2018 16:22
    Даёшь всех новичков в основу
    Даешь пятилетку за три года, ну как в 86-м!!!
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:25
    0
    ak228, 23.09.2018 14:30
    Харьков!? А какой район поточнее!? я просто тоже с Харькова, просто скромнее себя веду
    Ну не всем же быть кротячьими подстилками
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:24
    0
    Ak228, 23.09.2018 15:17
    Хорошо, есть спортсмены (футболистами их сложно назвать) из Динамо, которым добыть победу даже купленный судья Дердо в матче с Карпатами не смог, и что!?
    Шо ты несешь?
    Тут не ветка штольни
    Про купленных судей тебе не сюда
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:23
    0
    Ak228, 23.09.2018 16:00
    Ваня, Ваня садись в свои сани и уеб.й, если ты слепой, это не мои проблемы
    Так причём тут слепой ?
    Ты ж правил просто не знаешь
    Не позорился бы уже
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 16:22
    0
    Даёшь всех новичков в основу
    Football877
      Football877, 23.09.2018 15:50
    0
    Ak228, 23.09.2018 15:17
    Хорошо, есть спортсмены (футболистами их сложно назвать) из Динамо, которым добыть победу даже купленный судья Дердо в матче с Карпатами не смог, и что!?
    Динамо никогда не ноет по поводу судейства, а ваша стая обезьян, тренер, бросивший жену ради секретарши ахметова, геббельс 1/2 все время ноют. Самые обиженные они. Упыри донецкие
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 23.09.2018 15:20
    0
    Андрей Кошель, 23.09.2018 14:15
    Главное чтобы Динамо не попало под горячую ногу раза так два-три.
    Не переживай Динамо не попаде, а ось ти цілком ймовірно
    Football877
      Football877, 23.09.2018 14:52
    0
    Omen, 23.09.2018 14:45
    Верим в победу Десны!
    Ты вчера в победу Александрии тоже верил. Прогнулись под каким-то арендуполем
    vgfun
      vgfun, 23.09.2018 14:46
    0
    Тільки, Динамо! Тільки, Перемога!!!
    КаДиБе
      КаДиБе, 23.09.2018 14:24
    0
    Чернігівський футбол на підйомі....