23.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо разгромило Десну и прервало безвыигрышную серию

Команда Александра Хацкевича одержала долгожданную победу

ФК Динамо
© ФК Динамо

Старт поединка получился за «Динамо»: футболисты гостей явно не успевали за своими оппонентами, вследствие чего арбитры несколько раз подряд фиксировали фолы «Десны». Больше остальных досталось Гармашу, которому в безобидной ситуации по ноге «зарядил» Безбородько – несколько минут полузащитнику пришлось провести в окружении медперсонала клуба. Далее Братков уже перед самым входом в штрафную площадку придержал Вербича – желтая карточка и неплохой «стандарт». Цыганков пробил с него над «стенкой», но и над перекладиной.

Выдержав натиск, черниговский коллектив оперативно выровнял игру, проведя пару острых выпадов. Особенно отмечаем проход Картушова правым флангом, который удалось завершить ударом, но его заблокировали защитники. Опять же, активность «Десны» не вышла продолжительной: темп матча впору было называть аритмичным, поскольку следующая пятиминутка прошла в центре поля, а затем снова оживились киевляне.

Подача с правого фланга, от Дениса Фаворова мяч отскочил прямо к Цыганкову, который бил в упор, но практически с нулевого угла – мимо цели. В этом эпизоде нападающий по инерции влетел в Гитченко, получив серьезное рассечение брови и на время выбыв из игры. Вскоре Вербич здорово прорвался к воротам левым флангом: на его удар-прострел среагировал Паст. В ответ «Десна» организовала выход «три в три», но обострить перспективную ситуацию не удалось.

Концовка тайма была за «Динамо»: навес за навесом, несколько угловых и долгожданный момент, который, наконец, можно было назвать стопроцентным. Киевляне получили право на штрафной, и в этот раз его исполнил Морозюк, направив мяч в ближний угол – Паст в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Казалось бы, «нули» так и останутся на табло в перерыве, но на последних секундах тайма успех коллективу Александра Хацкевича все же принесло очередное стандартное положение. Цыганков подал штрафной с левого фланга, и Бурда из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Целиком заслуженным по событиям на поле стал итог первого тайма, однако мириться с таким положением гости даже не думали. Только-только начался второй тайм, и «Десна» едва не сравняла счет: скоростная контратака с опаснейшим ударом Безбородько в завершении – киевлян выручила стойка!

Получив такой «укол», «Динамо» явно завелось, переведя игру на половину поля соперников. Подопечным Александра Рябоконя теперь приходилось лишь отбиваться, даже не помышляя о быстрых выходах из обороны. Цыганков классно бил с разворота метров с десяти после прострела с правого фланга – Паст отбил мяч. Голкипер уже не выручал после дальнего удара Сидорчука – мяч чиркнул о стойку и ушел за пределы поля. Вновь вратарь «Десны» был на высоте, «прочитав» удар-сброс головой от Кадара и своевременно выбив мяч.

Тотальный перевес имелся у киевлян, и «Динамо» действительно смотрелось агрессивно в атаке. В чем-то даже обреченно выглядела «Десна», хотя зная то, какие проблемы бывают у киевлян с реализацией, сюрпризы могли иметь место. До середины второго тайма сопротивлялись гости, затем в течение пятиминутки пропустив дважды. Сначала Миколенко с левого фланга переадресовал мяч в штрафную Цыганкову, тот прострелил в направлении Морозюка, и далее последовал отскок в Вербичу, пробившему уже в упор. Ну и совсем сумбур был у ворот «Десны» в следующем голевом эпизоде: Паст как мог отражал удары, но с «выстрелом» Кендзёры уже не справился – 3:0.

Замены у «Десны» мало чем помогли, а вот Шапаренко заметно добавил креатива киевлянам. Отмечаем отменную передачу Шапаренко на Цыганкова, который в касание пробил впритирку с дальней стойкой. Но тут же Цыганков сыграл в зрелищную «стеночку» с Вербичем, ворвался в штрафную и точно пробил в касание – 4:0. Чуть позже вновь в эпизоде блеснул Шапаренко, «накрутив» оппонентов и пробив в ближний угол – голкипер был на высоте.

В общем, с неугасаемым азартом и неснижаемой скоростью завершало матч «Динамо», явно заскучавшее за такими победами. Поможет ли разгром «Десны» выйти из затянувшегося кризиса – узнаем очень скоро.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига. 9-й тур.

«Динамо» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 4:0


Никита Бурда (45), Беньямин Вербич (67), Томаш Кендзёра (74), Виктор Цыганков (87)

Денис Гармаш (21) - Антон Братков (7)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Виталий Миколенко, Тамаш Кадар, Томаш Кедзера (Виторп Буэно, 78), Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков, Денис Гармаш (Николай Шапаренко, 80), Виталий Буяльский (Миккель Дуэлунд, 86)

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Егор Картушов, Лука Коберидзе (Максим Банасевич, 89), Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Сергей Старенький, 72), Денис Безбородько (Дмитрий Хлёбас, 63), Сергей Люлька, Андрей Мостовой, Денис Фаворов

Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

НСК «Олимпийский» (Киев)

Зрители: 10318

Температура: 17°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 24.09.2018 12:43
    0
    ORBIT77, 24.09.2018 10:49
    у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
    А кроты разве не дули киянам? Всё ещё впереди.
    korrdon
      korrdon, 24.09.2018 12:17
    +1
    Мощнейшая игра Динамо! Хацкевич доказал что должен тренировать Динамо и дальше. Представляю как трепещет грозный Яблонец
    nikzae1972
      nikzae1972, 24.09.2018 11:52
    0
    Ситуация с Григорчуком довольно странная - как по мне - лучше бы он тренировал Динамо.
    Потому как на данный момент в игре нашей команды не просматривается рисунка, да и мысли вообще
    Просто бей вперёд - комбинация придёт ...
    По поводу того ведра помоев, что вылили Ик сперты с известного канала - то тут всё ожидаемо - они только своё болото хвалят )))
    Вацко бедных уже голос сорвал - с ними спорить )))
    Зачем нам тратить на них время ? Посмотрел матч или новости - и послал в длительное путешествие.
    Vitalii Prins
      Vitalii Prins, 24.09.2018 11:23
    0
    nice
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 24.09.2018 11:06
    0
    ORBIT77, 24.09.2018 10:49
    у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
    Шахтер трепещи, бо уже два раза в этом сезоне его Динамо отымело в хвост и гриву, Шахтер, наверное, денжат срубил малость. Это лично мое мнение. И касательно утопания в соплях - не нужно о других по себе судить.
    ORBIT77
    ORBIT77, 24.09.2018 10:49
    -1
    у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 24.09.2018 10:31
    +3
    4-й гол хорош
    Nashwill
      Nashwill, 24.09.2018 08:12
    -1
    Alena Ostapenko, 23.09.2018 21:49
    Ето уровень!!!!
    ти взагалі на рівні ширінки от там рота і розкривай,на мівіну собі заробляй
    gucci1992
      gucci1992, 24.09.2018 07:09
    -4
    Elblanko, 23.09.2018 21:20
    та куди там.... ДЕСНУ РОЗГРОМИЛИ!!!!! та шоб я всрався, який мощьний заголовок.
    Слава Суркисам! Хацкевичу хвала!
    dima.gerrard
    dima.gerrard, 23.09.2018 23:52
    -3
    динамо вышло на свой прежний уровень, молодёжь в следующем сезоне будет всех рвать и бла бла бла
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 23.09.2018 23:26
    +3
    Мне вот интересно как должно было сыграть динамо, что бы вы были довольны? Какие же дебилы тут оставляют комменты....
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 23.09.2018 23:13
    +12
    Як тут пердакі рве продонецким, та ви ж ту Десну лише за допомогою судді переграли
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 23.09.2018 21:49
    -9
    Ето уровень!!!!
    DSL
    DSL, 23.09.2018 21:22
    -9
    Я В ЗАХВАТІ!! О ЦЕ ПЕРЕМОГА!! Челсі і Арсенал в ауті!! А представники ЯБЛОНЦЯ КОНСТАТУЮТЬ ПЕРЕМОГУ ФІЗРУКА
    Elblanko
      Elblanko, 23.09.2018 21:20
    +1
    та куди там.... ДЕСНУ РОЗГРОМИЛИ!!!!! та шоб я всрався, який мощьний заголовок.
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 21:15
    +4
    jekаfunny, 23.09.2018 21:09
    Неее, эта куйня себя позиционирует как национальный канал
    Если бы признали что клубный - слова бы никто не сказал
    Да хер там, канал шахтеровский на 90%, так что обижаться на него не стоит, я там смотрю исключительно матчи, без "после футболов, перед футболов, около футболов" времени мало, хочется тратить его максимально с пользой для себя
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 21:09
    +11
    Ak228, 23.09.2018 21:06
    не прикалуй, я от клубных каналов другого и не ожидал
    Неее, эта куйня себя позиционирует как национальный канал
    Если бы признали что клубный - слова бы никто не сказал
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 21:06
    -3
    jekаfunny, 23.09.2018 21:03
    Та лучше бутылки собирать , чем на Денисова работать.
    Геббельс чистой воды
    не прикалуй, я от клубных каналов другого и не ожидал
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 23.09.2018 21:04
    -7
    Как я писал ранее,что будет впечатлчющая победа Динамо над аутсайдером, так и произошло....Но игры то НЕТ!Сегодня Десна не показатель...Посмотрим еще пару туров
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 21:03
    +2
    Ak228, 23.09.2018 20:56
    Ммм, анатичненько так прям надо тебе на фуоболы 1/2 или к цыганыку- там такие через один
    Та лучше бутылки собирать , чем на Денисова работать.
    Геббельс чистой воды
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 23.09.2018 23:13
    +12
    Як тут пердакі рве продонецким, та ви ж ту Десну лише за допомогою судді переграли
    WICKER
      WICKER, 23.09.2018 20:09
    +12
    З перемогою брати із берегів Дніпра, тролі нехай умиються своєю жовчю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 21:09
    +11
    Ak228, 23.09.2018 21:06
    не прикалуй, я от клубных каналов другого и не ожидал
    Неее, эта куйня себя позиционирует как национальный канал
    Если бы признали что клубный - слова бы никто не сказал
    Zirkaa
      Zirkaa, 23.09.2018 20:11
    +9
    ak228, 23.09.2018 19:52
    Ого заява!! Она основывается на глубоком анализе игры динамо , Шахтера, Зари!? Или тебя просто "расплющило " от счастья после 6 игр без побед!?
    Сесар, ты бы бояры хряпнул в честь победы твоего клуба над звёздным Черноморцем. Вы ни у одной более-менее сильной команды в этом сезоне не выиграли. Клоуны дэнээровские
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 23.09.2018 19:08
    +9
    Сидорчук, Буяльський, Морозюк, дуже слабенькі і в швидкості і в техніці.... А так то таку Десну треба і 8-0 виносити .... Шапаренко вийшов на 5 хв і одразу видно бачить і вміє. Усіх з перемогою!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 23.09.2018 19:10
    +6
    Yuriy Kostyk, 23.09.2018 19:08
    Сидорчук, Буяльський, Морозюк, дуже слабенькі і в швидкості і в техніці.... А так то таку Десну треба і 8-0 виносити .... Шапаренко вийшов на 5 хв і одразу видно бачить і вміє. Усіх з перемогою!
    Вот тільки Хацкевич походу з Шапаренко щось не поділив. Інакше я не розумаю чого він його не випускає.
    Ak228
      Ak228, 23.09.2018 21:15
    +4
    jekаfunny, 23.09.2018 21:09
    Неее, эта куйня себя позиционирует как национальный канал
    Если бы признали что клубный - слова бы никто не сказал
    Да хер там, канал шахтеровский на 90%, так что обижаться на него не стоит, я там смотрю исключительно матчи, без "после футболов, перед футболов, около футболов" времени мало, хочется тратить его максимально с пользой для себя
    Cтapый Xaнтep
    online
      Cтapый Xaнтep, 23.09.2018 20:15
    +4
    Моя суб'єктивна точка зору.
    "Камон", здається, був, а от що-до "плею" - тут виникають питання навіть по-при розгромний рахунок.
    Головне - культура пасу на дуже низькому рівні.
    Якісь загальмовані, гра, як на ручному гальмі, або замість крові в них гальмівна рідина
    Не впевненість в захисті, при чому, невпевненість інколи на межі паніки.
    Дуже помітна незіграність в усіх лініях, особливо під час атакувальних дій (хоч це в нинішній ситуації і не дивно).
    Можна перелічувати й перечисляти недоліки, але на цьому зупинюсь...
    Віктор
      Віктор, 23.09.2018 19:06
    +4
    Уверенная игра Динамо. Ждем успешного выступления в Лиге Европы.
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 24.09.2018 10:31
    +3
    4-й гол хорош
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 23.09.2018 23:26
    +3
    Мне вот интересно как должно было сыграть динамо, что бы вы были довольны? Какие же дебилы тут оставляют комменты....
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.09.2018 21:03
    +2
    Ak228, 23.09.2018 20:56
    Ммм, анатичненько так прям надо тебе на фуоболы 1/2 или к цыганыку- там такие через один
    Та лучше бутылки собирать , чем на Денисова работать.
    Геббельс чистой воды
    korrdon
      korrdon, 24.09.2018 12:17
    +1
    Мощнейшая игра Динамо! Хацкевич доказал что должен тренировать Динамо и дальше. Представляю как трепещет грозный Яблонец
    Elblanko
      Elblanko, 23.09.2018 21:20
    +1
    та куди там.... ДЕСНУ РОЗГРОМИЛИ!!!!! та шоб я всрався, який мощьний заголовок.
    yasher
      yasher, 24.09.2018 12:43
    0
    ORBIT77, 24.09.2018 10:49
    у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
    А кроты разве не дули киянам? Всё ещё впереди.
    nikzae1972
      nikzae1972, 24.09.2018 11:52
    0
    Ситуация с Григорчуком довольно странная - как по мне - лучше бы он тренировал Динамо.
    Потому как на данный момент в игре нашей команды не просматривается рисунка, да и мысли вообще
    Просто бей вперёд - комбинация придёт ...
    По поводу того ведра помоев, что вылили Ик сперты с известного канала - то тут всё ожидаемо - они только своё болото хвалят )))
    Вацко бедных уже голос сорвал - с ними спорить )))
    Зачем нам тратить на них время ? Посмотрел матч или новости - и послал в длительное путешествие.
    Vitalii Prins
      Vitalii Prins, 24.09.2018 11:23
    0
    nice
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 24.09.2018 11:06
    0
    ORBIT77, 24.09.2018 10:49
    у десны выиграли!!!!нехера себе! бля!пропустил такой матч.да Шахтер трепещи. Динамо наступает.Все Динамо чемпиён!!!!! Десна наверное денжат срубила малость. Это личное мое мнение .фаны ДК наверное в соплях от радости утонули.
    Шахтер трепещи, бо уже два раза в этом сезоне его Динамо отымело в хвост и гриву, Шахтер, наверное, денжат срубил малость. Это лично мое мнение. И касательно утопания в соплях - не нужно о других по себе судить.