Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Дэвиса
| Обновлено 15 сентября 2018, 18:15
8119
12

Кубок Дэвиса. Украина выиграла у Португалии

Первый номер украинской команды Сергей Стаховский принес третье очко в противостоянии с пиренейцами

| Обновлено 15 сентября 2018, 18:15
8119
Кубок Дэвиса. Украина выиграла у Португалии
btu.org.ua. Сергей Стаховский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Первый номер украинской команды Сергей Стаховский в трех сетах выиграл у лидера португальцев Жоао Соузы в четвертом поединке матчевого противостояния за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Таким образом, украинская команда добыла досрочную победу над своими соперниками.
 

Кубок Дэвиса
Сергей Стаховский (Украина) – Жоао Соуза (Португалия) – 6:2, 4:6, 6:4

Сергей Стаховский в который раз доказал, что в какой-бы форме он ни был, за сборную он отдаст последние силы. За что ему честь и хвала.

В матче с Жоао Соузой Сергей по мнению букмекеров был андердогом, хотя всеми нами ожидался равный поединок. Конечно, в победу в трех сетах верилось с трудом, все же если и побеждать португальца, то желательно в двух партиях. И Соуза в конце финального сета был очень близок к тому, чтобы сравнять счет в противостоянии с Украиной. Тройной скрытый матчбол – что еще нужно для комфортной победы? Но Стаховский был другого мнения, он не сдался, отыграл и четвертый, после чего добил Жоао на приеме.
 
Три очка против португальцев взято в трех матчах с участием Стаховского, но нужно поблагодарить всех членов команды. Два последних очка были вырваны «с мясом», недостатка интриги во второй день точно не было. Украинские теннисисты благодарили зрителей на трибунах, родные стены все-таки в Кубке Дэвиса значат очень много.
 
Напомним, в первом матче Илья Марченко в трех сетах уступил лидеру португальцев Жоау Соузе, во втором – Стаховский обыграл Педро Соузу. В парной встрече Стаховский и Молчанов выиграли только на тай-брейке финального сета.
 

Украина – Португалия – 3:1

В следующем сезоне мы снова будем играть в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.
 
Отметим, что пятый матч, в котором должны были сразиться Ильи Марченко и Педру Соуза, отменен.

 

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Руководство Шахтера обратилось к Турану после его слов о Суркисе
Футбол | 18 сентября 2026, 10:37 4
Руководство Шахтера обратилось к Турану после его слов о Суркисе

Арда жаловался на судейство

Кубок Билли Джин Кинг 2026. Расписание и результаты матчей
Теннис | 19 сентября 2026, 02:35 0
Кубок Билли Джин Кинг 2026. Расписание и результаты матчей

Финальная часть турнира пройдет в Шэньчжэне с 22 по 27 сентября

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Гарний місяць для Українського спорту. Потужний виступ на АО від Цуренко, Дві перемоги в Лізі Націй, перемога в баскетболі над іспанцями й тепер перемога в Кубку Девіса. Чекаємо на потужний старт в групах ЛЄ та ЛЧ.
Добре, що в нас є Стаховський. Фактично, це він виграв три матчи та зробив перемогу для України.
Молодець,завжди в нього сильний патріотичний дух
Просто на эмоциях написал. и не так выразился) спасибо за понимание
Если точнее их называют скрытые матчболы...
Браво Украина .Браво Стах. такой матч вытащить !!!! зверь... три матч бола было у соперника и он лох)