Хиросима. Козлова уступила действующей чемпионке

Украинка не сумела преодолеть второй круг турнира

ФТУ. Катерина Козлова
© ФТУ. Катерина Козлова
Катерина Козлова покидает турнир в Хиросиме. Во втором круге украинка уступила действующей победительнице соревнований Зарине Дияс - 7:6, 2:6, 5:7.

С представительницей Казахстана Козлова встречалась на прошлой неделе в Чикаго, где также потерпела поражение в трех сетах. В прошлом году украинка праздновала победу над Дияс в Даляне, а в их первом очном поединке в 2012 году на турнире в Узбекистане сильнее была соперница нашей теннисистки.

Сегодня девушки провели на корте более 2,5 часов. Первую партию соперницы отыграли без брейков, а во втором сете Козлова потеряла два гейма на своей подаче. В решающей партии украинка на старте ушла с брейкпоинтов и уже при счете 5-5 проиграла подачу с геймболов.