УЕФА открыл дисциплинарное дело на Украину и Чехию

Поединок Лиги наций Чехия – Украина не остался без внимания организации

УЕФА открыл дисциплинарное дело на Украину и Чехию
© Sport.ua
УЕФА открыл дисциплинарное разбирательство по итогам матча Лиги наций между сборными Чехии и Украины (1:2) в отношении обеих сторон, сообщается на официальном сайте организации. Дело будет рассмотрено 27 сентября.
 
В отношении чешской стороны открыто дело за задержку начала матча, выбегание болельщиков на поле, недостаточную организацию (отсутствие стюардов) встречи и блокирование лестничных проходов на арене. 
 
Против украинской стороны начато разбирательство за использование фанатами пиротехники, бросание различных предметов на поле, выбегание болельщиков на поле, вандализм и нарушение болельщиками правил поведения.

Ранее сообщалось, что чешская полиция сразу после матча задержала 8 украинских фанатов. От местных полицейских досталось даже главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко.

Матч Лиги наций Чехия — Украина начался с пятнадцатиминутным опозданием из-за проблем с освещением на стадионе в Угерске-Градиште.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(60 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lanskoy
      Lanskoy, 11.09.2018 23:11
    0
    supermario1969, 11.09.2018 12:52
    Так ж ГОСПОДАРІ НЕ ЗАБЕЗПЕЧИЛИ ПОРЯДОК!!!
    Ну на господарей и открыли разбирательство. А на Украину - по другому поводу.
    vicktor850
    vicktor850, 11.09.2018 21:38
    0
    Omen, 11.09.2018 12:51
    Динамо нужно на пол годика лишить зрителей на стадионе и снять очей 12, тогда может порядок и будет, а так ничего не добьются.
    так хочется снова чемпионат выиграть?ну да,любой ценой-знакомая тактика.)))
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 11.09.2018 15:58
    -1
    Ну теперь из-за этих д*билов еще пару домашних матчей без зрителей проведет сборная, норм
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 11.09.2018 14:24
    -3
    Omen, 11.09.2018 12:51
    Динамо нужно на пол годика лишить зрителей на стадионе и снять очей 12, тогда может порядок и будет, а так ничего не добьются.
    Ти тупий, подумай кого Паделко повізби на халяву фанів ДК чи іншого клубу
    Yurenc
      Yurenc, 11.09.2018 13:24
    +3
    Omen, 11.09.2018 12:51
    Динамо нужно на пол годика лишить зрителей на стадионе и снять очей 12, тогда может порядок и будет, а так ничего не добьются.
    Иди проспись - где здесь Динамо?
    Istm
      Istm, 11.09.2018 13:10
    -2
    УЕФА не хочет объяснить, почему оно закрыло дело против кого-то из итальянских клубов за лднрскую тряпку?
    supermario1969
      supermario1969, 11.09.2018 12:52
    +2
    Так ж ГОСПОДАРІ НЕ ЗАБЕЗПЕЧИЛИ ПОРЯДОК!!!
    Omen
      Omen, 11.09.2018 12:51
    -4
    Динамо нужно на пол годика лишить зрителей на стадионе и снять очей 12, тогда может порядок и будет, а так ничего не добьются.
    Ваня Прилуцький
      Ваня Прилуцький, 11.09.2018 12:51
    -1
    Які ж тут клоуни коментують, матч при порожніх трибунах нам аж ніяк не світить, максимум це виїздний матч який організовано не зможуть побачити наші вболівальники оскільки закриють гостьовий сектор і наложать штраф, це було по-перше, по-друге, з нашої сторони було лише те що якийсь вболівала( до речі я дуже сумніваюся що то були вболівальники ДК бо їх Паделка на халяву не возить) вибіг на поле, а все остальні дії були спровоковані поліцейськими Чехії, про що і будуть розглянуті в УЄФА
    ak228
      ak228, 11.09.2018 12:37
    -2
    sv30sv, 11.09.2018 10:42
    Акакий Обкакиевич 228!
    Я знаю только одно слабое место у Семирамида - это компьютерная игра @Prince of Persia" - большим поклонником и экспертом которой он является. Это его конёк. А вставлять мозги в пустые головы ДНОнецких болельщиков ему видимо уже надоело. Надо ему перезвонить и поинтересоваться его отсутствием. Я передам ему привет от Обкакиевича 228! Может это его растрогает и он обновит печальную статистику для болельщиков "Шахтёра"!
    ты старый маразматик играешь в компьютерные игры?! смешно...
    Oleg Oleksandrovich
      Oleg Oleksandrovich, 11.09.2018 12:12
    +2
    Надоело уже это УЕФА,пускай вообще запретят зрителей на стадионах,да и футбол зачем играть,вытянули жребий и все,есть победитель.
    tormans5
      tormans5, 11.09.2018 11:48
    +4
    "Против украинской стороны начато разбирательство за использование фанатами пиротехники, бросание различных предметов на поле, выбегание болельщиков на поле, вандализм и нарушение болельщиками правил поведения." За это надо вообще ногами буцать идиотов, из-за которых страдает команда и болельщики всей страны!
    Naum1221
      Naum1221, 11.09.2018 10:48
    0
    ну то хулиганов пусть арестовывают и штрафуют. Причем здесь СБУ?
    sv30sv
      sv30sv, 11.09.2018 10:42
    -7
    ak228, 11.09.2018 10:23
    ты методичку Семерамида нашла?! словообороты такие же
    Акакий Обкакиевич 228!
    Я знаю только одно слабое место у Семирамида - это компьютерная игра @Prince of Persia" - большим поклонником и экспертом которой он является. Это его конёк. А вставлять мозги в пустые головы ДНОнецких болельщиков ему видимо уже надоело. Надо ему перезвонить и поинтересоваться его отсутствием. Я передам ему привет от Обкакиевича 228! Может это его растрогает и он обновит печальную статистику для болельщиков "Шахтёра"!
    ak228
      ak228, 11.09.2018 10:23
    0
    sv30sv, 11.09.2018 10:18
    Сказать, что ты полный болван! Это ничего не сказать! Природа тебя умом обделила, поэтому ты стал болельщиком ДНОнецкого Шахтёра!
    ты методичку Семерамида нашла?! словообороты такие же
    sv30sv
      sv30sv, 11.09.2018 10:18
    -6
    Omen, 11.09.2018 07:15
    Кстати, опять фаны Динамо Киев начудили, хоть бы сборную уже не позорили (
    Сказать, что ты полный болван! Это ничего не сказать! Природа тебя умом обделила, поэтому ты стал болельщиком ДНОнецкого Шахтёра!
    mikejo1
    mikejo1, 11.09.2018 10:17
    0
    thebestfarmer, 11.09.2018 08:50
    чому спорт.уа пише російською і чому проти України?
    А, что поменяется, если будет все писать Укр?
    На сайте присутствуют статью как на одном, так и на втором языке.
    Почему против Укр?, а если реальные нарушение со стороны фанов Укр стороны, так это надо скрывать, как делают все гавносми Укр? Упоротый домашний борщевар - завали дуло свое и просто бди !
    Joe777
      Joe777, 11.09.2018 09:35
    +4
    Omen, 11.09.2018 07:15
    Кстати, опять фаны Динамо Киев начудили, хоть бы сборную уже не позорили (
    Вы там в оккупации уже вообще мозгами поехали
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 11.09.2018 08:50
    -9
    чому спорт.уа пише російською і чому проти України?
    ORBIT77
      ORBIT77, 11.09.2018 08:18
    -3
    Наказать надо сборную однозначно.может тогда это стадо и те кто их крышует поймёт. А хотя врядли. Это все бабки.и очень большие. А футбол он и на не нужен.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 21:19
    +23
    Вован Уманский, 10.09.2018 21:10
    Який фут ? коли на голову кожну мить щось можуть кинути-підрізати-порізати - половина дебілів ходить щоб себе показати а не фут подивитись Раніше 100тис збиралось на ДК і ніяких інцидентів то були УБОЛІВАЛЬНИКИ
    Для этого нужно разработать систему не допуска футбольных фулюганофф на стадионы. Как в Британии, например. Ой, что там творилось в былые годы. А сейчас поутихло.
    И индивидуальная ответственность, а не коллективная. Почему я не могу попасть на стадион из-за того, что совершенно незнакомый мне человек кого-то подрезал или кому-то на голову кинул?
    Понимаете? Кто-то другой совершил нехороший поступок, а виноваты мы с ним оба в равной степени. Вот сейчас такая политика УЕФА.
    Вован Уманский
    Вован Уманский, 10.09.2018 21:10
    +21
    Який фут ? коли на голову кожну мить щось можуть кинути-підрізати-порізати - половина дебілів ходить щоб себе показати а не фут подивитись Раніше 100тис збиралось на ДК і ніяких інцидентів то були УБОЛІВАЛЬНИКИ
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 10.09.2018 22:21
    +19
    Ну, хорошо, что за файеры и поломанные сиденья открыли дело...
    А то я ровным часом подумал, что за песенку "Хутин - пуйло, ла-ла-ла..."
    А ведь тоже могли открыть, лизоблюды...
    Metal_KH
      Metal_KH, 10.09.2018 22:03
    +19
    Главное что бы в УЕФА не прочитали про гостевой сектор Ингульца. Может тоже решат так сделать
    keegan
      keegan, 10.09.2018 22:49
    +18
    не далеко то время когда сборная весь отборочный цикл будет играть при пустых трибунах - спасибо фанатам
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 21:36
    +18
    Олександр Пальонка, 10.09.2018 21:31
    Этих "кто-то" и "некто" привезла в Чехию ФФУ!!! За свои деньги!!!! Некоторые заплатили всего 50 евро за всю поездку (дорого туда обратно, проживание, билет на матч). Они ламали сиденья, рвали и резали заградительную сетку. Кричали нецензурные выражения. "Титутшки" отдыхают возле них. Когда 50 человек в чёрной спортивной форме проходят по улице, то даже наши болельщики разбегаются в стороны. Я уже молчу сколько магазинов и заправок они ограбили. ЭТО НЕ БОЛЕЛЬЩИКИ. А Павелко их защищает и выкупает из полиции (платит штрафы) из денег федерации. Что это футбол? - Да. Это болельщики? -Нет. Это позор Украины и нации!!!
    А так и будет, пока будет коллективная ответственность (безответственность).
    Сейчас не проблема идентифицировать хулиганов. Пусть они В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отвечают за свои поступки. И не допуск на стадионы в будущем.
    Вот когда раз, другой, третий конкретные люди будут наказаны на конкретные суммы (а кто-то, может быть, и на конкретные сроки) - вот тогда эта проблема рассосётся очень быстро.
    Но нет, предпочитают зарабатывать на хулиганах. А страдают те, кто ничего плохого не делал и не собирался делать.
    Олександр Пальонка
      Олександр Пальонка, 10.09.2018 21:31
    +17
    Vladdal, 10.09.2018 21:19
    Для этого нужно разработать систему не допуска футбольных фулюганофф на стадионы. Как в Британии, например. Ой, что там творилось в былые годы. А сейчас поутихло.
    И индивидуальная ответственность, а не коллективная. Почему я не могу попасть на стадион из-за того, что совершенно незнакомый мне человек кого-то подрезал или кому-то на голову кинул?
    Понимаете? Кто-то другой совершил нехороший поступок, а виноваты мы с ним оба в равной степени. Вот сейчас такая политика УЕФА.
    Этих "кто-то" и "некто" привезла в Чехию ФФУ!!! За свои деньги!!!! Некоторые заплатили всего 50 евро за всю поездку (дорого туда обратно, проживание, билет на матч). Они ламали сиденья, рвали и резали заградительную сетку. Кричали нецензурные выражения. "Титутшки" отдыхают возле них. Когда 50 человек в чёрной спортивной форме проходят по улице, то даже наши болельщики разбегаются в стороны. Я уже молчу сколько магазинов и заправок они ограбили. ЭТО НЕ БОЛЕЛЬЩИКИ. А Павелко их защищает и выкупает из полиции (платит штрафы) из денег федерации. Что это футбол? - Да. Это болельщики? -Нет. Это позор Украины и нации!!!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 20:27
    +17
    Такое впечатление, что УЕФА лишь бы бабла срубить, вот честно. Это же футбол, а не балет!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 22:04
    +8
    SvinoBulba1991, 10.09.2018 22:00
    А как же идеалы майдана. Ведь они и там были, к вашему сведению, самой активной ударной силой.
    Кыш с темы. Это спортивный сайт. Политику иди обсуждать на соответствующие ресурсы.
    norma_zap
    norma_zap, 10.09.2018 21:05
    +5
    По ходу УЕФА должно разработать стандарт стадиона без трибун, у нас такой простаивать не будет.
    tormans5
      tormans5, 11.09.2018 11:48
    +4
    "Против украинской стороны начато разбирательство за использование фанатами пиротехники, бросание различных предметов на поле, выбегание болельщиков на поле, вандализм и нарушение болельщиками правил поведения." За это надо вообще ногами буцать идиотов, из-за которых страдает команда и болельщики всей страны!
    Joe777
      Joe777, 11.09.2018 09:35
    +4
    Omen, 11.09.2018 07:15
    Кстати, опять фаны Динамо Киев начудили, хоть бы сборную уже не позорили (
    Вы там в оккупации уже вообще мозгами поехали
    Yurenc
      Yurenc, 11.09.2018 13:24
    +3
    Omen, 11.09.2018 12:51
    Динамо нужно на пол годика лишить зрителей на стадионе и снять очей 12, тогда может порядок и будет, а так ничего не добьются.
    Иди проспись - где здесь Динамо?
    supermario1969
      supermario1969, 11.09.2018 12:52
    +2
    Так ж ГОСПОДАРІ НЕ ЗАБЕЗПЕЧИЛИ ПОРЯДОК!!!
    Oleg Oleksandrovich
      Oleg Oleksandrovich, 11.09.2018 12:12
    +2
    Надоело уже это УЕФА,пускай вообще запретят зрителей на стадионах,да и футбол зачем играть,вытянули жребий и все,есть победитель.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 21:52
    +2
    Олександр Пальонка, 10.09.2018 21:45
    Нужны сроки, конкретные конкретным людям, а не ФФУ выкупает их максимум (вдумайтесь) за 30 минут
    Сроки или штрафы - смотря за что.
    Что касается ФФУ - это же структура которая работает в рамках правил, выработанных УЕФА.
    И ФФУ и УЕФА такая ситуация выгодна, вот и выкупают. Система штрафов приносит прибыль большую, чем стоит выкупить хулиганов.
    p_s_l
      p_s_l, 10.09.2018 21:00
    +2
    Vladdal, 10.09.2018 20:27
    Такое впечатление, что УЕФА лишь бы бабла срубить, вот честно. Это же футбол, а не балет!
    Наше ФФУ ничем не отличается от УЕФА: только кто-то пукнул - штраф.
    Лучше бы Павелко с УЕФА отстаивал проведение матчей сборной с болельщиками, а то слово против боится сказать.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 10.09.2018 21:54
    +1
    SvinoBulba1991, 10.09.2018 21:53
    Олександр Пальонка.
    Неужели никто из вас не понял. Это ударная грубая сила, спецом не имеющая отношения к оффиц. структурам, но у них на прикорме для решения опрю вопросов, от отжима земли или участков, до церквей и приходов, от запугивания граждан и коммерсов, до избиения оппозиционеров и интеллигенции.
    Почему не поняли? Мы это знаем.
    Олександр Пальонка
      Олександр Пальонка, 10.09.2018 21:45
    +1
    Vladdal, 10.09.2018 21:36
    А так и будет, пока будет коллективная ответственность (безответственность).
    Сейчас не проблема идентифицировать хулиганов. Пусть они В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отвечают за свои поступки. И не допуск на стадионы в будущем.
    Вот когда раз, другой, третий конкретные люди будут наказаны на конкретные суммы (а кто-то, может быть, и на конкретные сроки) - вот тогда эта проблема рассосётся очень быстро.
    Но нет, предпочитают зарабатывать на хулиганах. А страдают те, кто ничего плохого не делал и не собирался делать.
    Нужны сроки, конкретные конкретным людям, а не ФФУ выкупает их максимум (вдумайтесь) за 30 минут
    Lanskoy
      Lanskoy, 11.09.2018 23:11
    0
    supermario1969, 11.09.2018 12:52
    Так ж ГОСПОДАРІ НЕ ЗАБЕЗПЕЧИЛИ ПОРЯДОК!!!
    Ну на господарей и открыли разбирательство. А на Украину - по другому поводу.