06.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Чехия — Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Сборная Украины стартует в новом турнире УЕФА

Чехия — Украина. Прогноз и анонс на матч Лиги наций
© ФФУ

Совсем скоро сборная Украины по футболу проведет свой первый поединок в новом турнире УЕФА — Лиге наций.

Соперником команды Андрея Шевченко станет сборная Чехии, занимающая 44-е место в рейтинге сборных ФИФА (Украина в том же рейтинге разместилась на 35-й позиции).

Пока еще мало кто понимает, что это за турнир такой, и в чем состоит его суть. Если кратко — Лига наций призвана заменить большую часть товарищеских матчей. Более того, четыре победителя дивизионов Лиги наций получат прямые путевки на Евро-2020. Так что куш, который могут сорвать национальные команды, вполне неплох.

Но чтобы претендовать хоть на что-нибудь, Украине нужно обыгрывать своих соперников. В частности, крепкую Чехию, которая проведет матч при своих болельщиках.

«С Украиной будет не товарищеский матч, а игра Лиги наций. Нам сказали, что соберется много наших фанатов, поэтому мы будем играть на подъеме и с предельной самоотдачей», — отметил накануне поединка защитник чешской команды Якуб Брабец.

Как обычно в последние годы, одна из основных проблем сборной Украины — линия атаки. Точнее, отсутствие забивных форвардов. Изначально главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал в стан «сине-желтых» двух нападающих: Яремчука из «Гента» и Беседина из «Динамо». Но Беседин получил травму и был заменен опытным 33-летним нападающим турецкого «Акхисара» Евгением Селезневым.

Впрочем, проблем в составе сборной Украины хватает и без форвардов. Коноплянка получил травму перед стартом сезона, затем отыграл всего один матч в Бундеслиге за «Шальке» и получил удаление. Ярмоленко с огромным трудом адаптируется к английской Премьер-лиге, в которой не провел еще ни одного полного поединка за «Вест Хэм».  С позицией левого защитника тоже все непросто — Зинченко давно не попадает в заявку «Манчестер Сити», Матвиенко прочно утвердился на скамейке запасных «Шахтера», а Василий Кравец из клуба второго испанского дивизиона «Луго» пока что является настоящей темной лошадкой.

«Наша команда будет играть на победу. Но любой положительный результат в матче на выезде — это тоже плюс. Мы приехали показать хороший футбол и попытаться добиться победы. Но и ничья завтра станет неплохим результатом. Наша задача — показать свои сильные стороны. Если нам это удастся, значит, добьемся положительного результата», — отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.

Именно ничья и видится наиболее вероятным исходом этого противостояния. Суперзвезд у чехов нет, но сражаться они будут отчаянно, тем более, при своих трибунах. Проиграть им «сине-желтые» не должны, но и выиграть будет нелегко. Поэтому ничейный результат, вероятно, устроит все противоборствующие стороны.

Букмекеры считают чешскую сборную фаворитом противостояния с Украиной. На победу чехов дают коэффициент 2,40, на победу украинцев — 3,20. Ничья оценивается коэффициентом 3,10.

Ориентировочные составы:

Чехия: Вацлик — Селассие, Брабец, Калаш, Новак, Барак, Янкто, Шик, Докал, Копиц, Крменчик.

Украина: Пятов — Караваев, Ракицкий, Бурда, Матвиенко, Степаненко, Малиновский, Марлос, Коноплянка. Ярмоленко, Селезнев.

6 сентября, четверг

Чехия — Украина
Угерске-Градиште. Городской стадион имени Мирослава Валенты. 21:45
ТВ-трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»
ЧЕХИЯ — УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Nik0Dim
      Nik0Dim, 07.09.2018 10:33
    0
    [quote Бондаренко Александр, 06.09.2018 13:10]думаю,Чехия на голову сильнее нашей сборной,результат 2-1
    Больше не думай! Это не твоё!!! Смотри балет, там думать не надо...
    Yurenc
      Yurenc, 06.09.2018 20:43
    +1
    Что с комментариями сделали - сено-солома. Добавьте еще кнопочку "первые"
    di-max2
      di-max2, 06.09.2018 20:40
    +3
    Буду дивитись на МАТЧ! Футбол 2 HD спасибі Ахметову за монополізацію трансляцій, деградацію, дебілізацію каналу Україна
    olegsila39
      olegsila39, 06.09.2018 19:56
    0
    2-0
    olegsila39
      olegsila39, 06.09.2018 19:55
    +2
    Мне по х... С таким тренером холуем и лакейской карманно-шахтьярской ффу пусть проигрывают, может скорее шахтерские холуи и погань поуходят!
    rugby1970
      rugby1970, 06.09.2018 19:46
    0
    Очень жаль, что чехи врядли поставят на место эту "команду" и этих "тренеров"...
    gucci1992
      gucci1992, 06.09.2018 18:45
    -2
    Якщо не провтыкаемо, то обовьязково переможемо!
    digital_summer
      digital_summer, 06.09.2018 18:37
    -1
    Зачем вы коменты реверснули, а поле для добавления аж после всех комментариев. Э - Эргономика?
    WICKER
      WICKER, 06.09.2018 18:11
    -1
    уся НАША проблема у тому, що багато хто дивиться на Коно, та Ярмолу, як на месію. а вони достатньо ПОСЕРЕДНЬОГО рівня футболісти по європейським міркам, а враховуючи той факт, що ці "ЗВЬОЗДИ" не хочуть ПАХАТИ у відборі, ми граємо у МЕНШОСТІ...
    tigrec1986
      tigrec1986, 06.09.2018 17:01
    0
    ryk74, 06.09.2018 16:39
    Що за занепаднецькі настрої. А нас добротна команда. Є звичайно проблеми, але для країни де йде реальна війна, усе непогано. Хіба трохи бракує везіння. Не без того. ВІРИМО!!!
    Війна,хіба заважає Ломаченко,Усіку перемогати?
    Чому всі негаразди,у спорті чи житті,потрібно відразу чимось виправдовувати?
    ryk74
      ryk74, 06.09.2018 16:39
    -4
    Що за занепаднецькі настрої. А нас добротна команда. Є звичайно проблеми, але для країни де йде реальна війна, усе непогано. Хіба трохи бракує везіння. Не без того. ВІРИМО!!!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 06.09.2018 16:06
    +6
    Если мы хотим претендовать хоть на что-то серьезное в Европейском футболе, то чехов мы обязаны обыгрывать. Это сейчас даже не словаки, поляки или швейцарцы по уровню игры. Но, зная нашу сборную, может быть, что угодно. Верим в победу.
    BENEFAKTOR
      BENEFAKTOR, 06.09.2018 15:32
    -4
    3:0, к гадалке не ходи!
    BENEFAKTOR
      BENEFAKTOR, 06.09.2018 15:27
    -5
    3:0 к гадалке не ходи!
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 06.09.2018 15:09
    -1
    игра от пазика будет бей беги. обрезки в защите и центре поля. потуги конопы и буратины. результат - проиграют любым чехам.форма белая в самый раз - надо сдаваться до игры. стадо мажорных баранов во главе с недоделланым комкентатором.
    peter-sh
      peter-sh, 06.09.2018 13:37
    +3
    З огляду на заяви Шеви про брак часу на те, щоб запропонувати щось нове, sport.ua, гадаю, стартовий склад назвав влучно. Однак хотілося б якоїсь родзинки, чогось нового. Я б на місці тренера в стартовий склад зробив би наступним:
    Лунін/П'ятов (без різниці, хоча напевно краще Лунін - нехай хлопець звикає бути основним в збірній)-Караваєв-Хачеріді-Ракіцький (Міг би бути Бурда, одник "Сєпар" володіє непоганим ідаром та першим пасом плюс досвід)-Макаренко (судячи з його статистичних показників володіє досить непоганим першим пасом та виконує великий обсяг робіт) - Циганков (Якщо буде Ярмоленко - вся гра на фдангу перетвориться на в'ялотікучу шизофренію. Караваєв підключатися не зможе. оскільки Ярмола вже давно забув як це на захист відпрацьвувати. Ярмоленко на полі виступає не як півзахисник,а скоріше як якийсь гібридний правий нападник.)-Малиновський-Степаненко (реально як руйнівнику альтернативи немає при всій моїй неповазі до нього як до людини) - Коноплянка (Хоч і мав травму та провів всього 1 матч в новому сезоні Бундесліги почав відпрацьовувати і на захист та й в Німеччині в змі і Тедеску дають досить схвальні відгуки.) - Марлос (в ролі 10-ки) - Яковенко. - десь так! І зіграти в швидкий атакуючий футбол не перетримуючи довго м'яча. (тобто поменьше "круглого" давати Хачеріді- хай виключно на оборону грає).
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 06.09.2018 13:30
    -2
    Хач в основе думаю был бы предпочтительней Бурды...
    Артём Хайло
      Артём Хайло, 06.09.2018 13:10
    -2
    Андрей Овчаренко, 05.09.2018 20:35
    Надо выносить чехов. С такой линией атаки другой результат это просто несерьезно.
    Действительно Атака у нас смотрится очень серьёзно особенно когда есть Марлос , я больше верю в победу нашей сборной чем в другой результат , опять же , если не привезут сами себе !
    Украина Вперёд !!!
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 06.09.2018 13:10
    -5
    думаю,Чехия на голову сильнее нашей сборной,результат 2-1
    golhrenshtanga
      golhrenshtanga, 06.09.2018 12:11
    -1
    vit-2, 06.09.2018 11:59
    Балуваний Ви одначе
    А сколько можно мучить себя и остальных
    vovadocent
      vovadocent, 06.09.2018 11:20
    +22
    Блін, Спорт УА, та попросіть ви врешті програміста наваляти вам кнопочку яка би видаляла комент, щоб автор міг видалити те що вийшло невпопад. Ну от глюканув сервіс і висить 5 однакових коментів. Чувак взяв би та й почистив, але ж нема як? Неможливо редагувати дописів. Ну це якось технологічно-відстало все.
    vit-2
      vit-2, 06.09.2018 11:59
    +7
    golhrenshtanga, 06.09.2018 11:30
    Только победа,но что бы красивая
    Балуваний Ви одначе
    endi_vilch_95
      endi_vilch_95, 05.09.2018 20:06
    +7
    Ну, что здесь можна сказать... Удачи. Больше ничего
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 06.09.2018 16:06
    +6
    Если мы хотим претендовать хоть на что-то серьезное в Европейском футболе, то чехов мы обязаны обыгрывать. Это сейчас даже не словаки, поляки или швейцарцы по уровню игры. Но, зная нашу сборную, может быть, что угодно. Верим в победу.
    narodich42
      narodich42, 05.09.2018 20:48
    +5
    Максимум ничья, хотя если забьют первыми могут и победить🤞
    di-max2
      di-max2, 06.09.2018 20:40
    +3
    Буду дивитись на МАТЧ! Футбол 2 HD спасибі Ахметову за монополізацію трансляцій, деградацію, дебілізацію каналу Україна
    peter-sh
      peter-sh, 06.09.2018 13:37
    +3
    З огляду на заяви Шеви про брак часу на те, щоб запропонувати щось нове, sport.ua, гадаю, стартовий склад назвав влучно. Однак хотілося б якоїсь родзинки, чогось нового. Я б на місці тренера в стартовий склад зробив би наступним:
    Лунін/П'ятов (без різниці, хоча напевно краще Лунін - нехай хлопець звикає бути основним в збірній)-Караваєв-Хачеріді-Ракіцький (Міг би бути Бурда, одник "Сєпар" володіє непоганим ідаром та першим пасом плюс досвід)-Макаренко (судячи з його статистичних показників володіє досить непоганим першим пасом та виконує великий обсяг робіт) - Циганков (Якщо буде Ярмоленко - вся гра на фдангу перетвориться на в'ялотікучу шизофренію. Караваєв підключатися не зможе. оскільки Ярмола вже давно забув як це на захист відпрацьвувати. Ярмоленко на полі виступає не як півзахисник,а скоріше як якийсь гібридний правий нападник.)-Малиновський-Степаненко (реально як руйнівнику альтернативи немає при всій моїй неповазі до нього як до людини) - Коноплянка (Хоч і мав травму та провів всього 1 матч в новому сезоні Бундесліги почав відпрацьовувати і на захист та й в Німеччині в змі і Тедеску дають досить схвальні відгуки.) - Марлос (в ролі 10-ки) - Яковенко. - десь так! І зіграти в швидкий атакуючий футбол не перетримуючи довго м'яча. (тобто поменьше "круглого" давати Хачеріді- хай виключно на оборону грає).
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 06.09.2018 10:27
    +3
    Какой 1:1. Мы выиграем думаю 2:0. Шеве небходимо прпвильно расставить игроков. Я оптимальный вариант по мне:
    Лунин- Бурда, Ракицкий, Будко, Матвиенко- Марлос, Степаненко, Малиновский- Ярмола, Циганков, Яремчук.
    Это тот состав который может со всеми играть.
    Вперед Украина. Тут мне все равно какой клуб. Тут мы одно целое.
    Единственнон переживаю очень много фолов будет Чехи грязная команда.
    Удачи парни. Смела с вами.
    edwin_van_der_sar
      edwin_van_der_sar, 05.09.2018 23:41
    +3
    Сори, у меня в инете пошёл глюк, писало ошибку при добавлении всё время, потому моё огромное сообщение 5 раз продублировало. Извините все за непреднамеренный флуд) Просьба админам, если можно, оставьте только одно из, я сам не удалю)))
    kevin2
      kevin2, 05.09.2018 20:32
    +3
    Выходить и БОРОТЬСЯ за победу! Звезд у Чехии нет
    olegsila39
      olegsila39, 06.09.2018 19:55
    +2
    Мне по х... С таким тренером холуем и лакейской карманно-шахтьярской ффу пусть проигрывают, может скорее шахтерские холуи и погань поуходят!
    edwin_van_der_sar
      edwin_van_der_sar, 05.09.2018 23:07
    +2
    Чехия сейчас - команда среднего уровня, словаки явно посильнее, чего раньше не было. Времена Поборски, Недведа, Бароша и прочих давно в прошлом. В этом составе кроме Вацлика и Селассие ни о ком даже не слышал, да простят меня чехи. Можно и нужно выигрывать, и для этого необходимо забивать, тем более, есть ощущение, что мы хоть один, но пропустим (как ни крути, защита - наше слабое звено+Пятов последнее время может привезти на ровном месте).В центре тоже проблемы: Гармаш с Сидорчуком не блещут, Шепелев будет в молодёжке, Степан одной только самоотдачей многого не добъётся. Но, самое главное и важное - как, в первую очередь, сыграет наш, так называемый креатив -
    Ярмола, Конопля, Малина, Марлос, которому придётся не только созидать, но и, в силу вышеперечисленных факторов, разрушать, останавливать...В завершение) Я бы поставил (без обид, моё мнение) Лунина, пусть и без особой практики, и Яремчука вместо Пятова и Селезнёва соответственно. Пусть этот турнир и имеет статус товарищеского, даже с определёнными бонусами для победителей, но..где, как не здесь, проверять уже подоспевшую, реальную смену. Думаю, ни для кого не секрет, что и Пятов, и Селя в силу возраста (в первую очередь), ну 2, ну, если повезёт, чуть больше лет поиграют. Впрочем, список можно бы и продолжить. По-моему, в нашем случае это главная цель турнира. Хотя я, не то что бы верю, но очень хотел бы, чтобы мы оказались одними из этих четырёх счастливчиков. Впрочем, завтра увидим наши намёки на ближайшие перспективы. Нашим - только удачи и победы!)
    Yurenc
      Yurenc, 06.09.2018 20:43
    +1
    Что с комментариями сделали - сено-солома. Добавьте еще кнопочку "первые"
    golhrenshtanga
    online
      golhrenshtanga, 06.09.2018 11:30
    +1
    Только победа,но что бы красивая
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 05.09.2018 20:31
    +1
    Все ж таки , думаю , що гратиме Яремчук...
    Nik0Dim
      Nik0Dim, 07.09.2018 10:33
    0
    [quote Бондаренко Александр, 06.09.2018 13:10]думаю,Чехия на голову сильнее нашей сборной,результат 2-1
    Больше не думай! Это не твоё!!! Смотри балет, там думать не надо...
    olegsila39
      olegsila39, 06.09.2018 19:56
    0
    2-0
    rugby1970
    online
      rugby1970, 06.09.2018 19:46
    0
    Очень жаль, что чехи врядли поставят на место эту "команду" и этих "тренеров"...
    tigrec1986
      tigrec1986, 06.09.2018 17:01
    0
    ryk74, 06.09.2018 16:39
    Що за занепаднецькі настрої. А нас добротна команда. Є звичайно проблеми, але для країни де йде реальна війна, усе непогано. Хіба трохи бракує везіння. Не без того. ВІРИМО!!!
    Війна,хіба заважає Ломаченко,Усіку перемогати?
    Чому всі негаразди,у спорті чи житті,потрібно відразу чимось виправдовувати?
    edwin_van_der_sar
      edwin_van_der_sar, 05.09.2018 23:07
    0
    Чехия сейчас - команда среднего уровня, словаки явно посильнее, чего раньше не было. Времена Поборски, Недведа, Бароша и прочих давно в прошлом. В этом составе кроме Вацлика и Селассие ни о ком даже не слышал, да простят меня чехи. Можно и нужно выигрывать, и для этого необходимо забивать, тем более, есть ощущение, что мы хоть один, но пропустим (как ни крути, защита - наше слабое звено+Пятов последнее время может привезти на ровном месте).В центре тоже проблемы: Гармаш с Сидорчуком не блещут, Шепелев будет в молодёжке, Степан одной только самоотдачей многого не добъётся. Но, самое главное и важное - как, в первую очередь, сыграет наш, так называемый креатив -
    Ярмола, Конопля, Малина, Марлос, которому придётся не только созидать, но и, в силу вышеперечисленных факторов, разрушать, останавливать...В завершение) Я бы поставил (без обид, моё мнение) Лунина, пусть и без особой практики, и Яремчука вместо Пятова и Селезнёва соответственно. Пусть этот турнир и имеет статус товарищеского, даже с определёнными бонусами для победителей, но..где, как не здесь, проверять уже подоспевшую, реальную смену. Думаю, ни для кого не секрет, что и Пятов, и Селя в силу возраста (в первую очередь), ну 2, ну, если повезёт, чуть больше лет поиграют. Впрочем, список можно бы и продолжить. По-моему, в нашем случае это главная цель турнира. Хотя я, не то что бы верю, но очень хотел бы, чтобы мы оказались одними из этих четырёх счастливчиков. Впрочем, завтра увидим наши намёки на ближайшие перспективы. Нашим - только удачи и победы!)