28.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Класс игроков Аякса намного выше»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал вылет киевлян из розыгрыша Лиги чемпионов

ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич
© ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после игры с «Аяксом» (0:0), стоившей киевлянам места в групповом этапе Лиги чемпионов, отметил, что его команде не хватило класса и пожаловался на отсутствие забивного нападающего.

- В чем причина того, что бразильцы «Динамо» не могут себя проявить?
- Они приехали с другого континента. Тут другой футбол, для них это непонятно. Кендзере и Вербичу тоже понадобилось время. Только Че Че с нами провел больше времени. Остальные ребята пытаются играть в романтический футбол, чего нам, наверное, и не хватило.

- За счет чего хотели победить? И почему в старте вышел Супряга, а не Русин?
- Мы до пенальти быстро доставляли мяч в штрафную. Потом побоялись пропустить и стали садиться ниже. У «Аякса» класс игроков выше. Мы хотели играть через фланги, но был большой брак передач. Почему вышел Супряга? Это мое решение. Русин более силен в штрафной площадке. Мы же забрасывали мяч за спину, надеялись, что Супряга сможет зацепиться за мяч.

- На сколько выпал Беседин? Как оцените игру Супряги?
- Выбыл на две недели минимум. Супряга? Нападающие — зависимые люди. До него практически мяч не доходил. Это вопрос больше к полузащитникам.

- Выполнили ли ваши игроки установку на игру?
- В первые 15 минут выполняли. Потом все развалилось. В чемпионате Украины нам не хватает таких матчей, когда нужно выходить из-под прессинга. Но уровень игроков «Аякса» намного выше. Да, могли забить в начале матча. Но, в целом, у соперника было больше возможностей забить.

- Почему не заменили Супрягу? Усилил ли игру Денис Гармаш?
- Он был зависим от полузащитников. Это не ему претензии, что мяч до него не доходил. Гармаш? Надеялись на его опыт, но первые две-три неточные передачи на него повлияли. Эта замена не усилила игру.

- «Аякс» нанес 28 ударов по воротам «Динамо». Почему столько позволили сопернику в атаке?
- «Аякс» — атакующая команда. Мы действительно многое им позволили. Но, благодаря Денису Бойко, счет не изменился.

- Будут ли еще у «Динамо» трансферы?
- Мы три с половиной месяца ищем нападающего. У нас есть два варианта, но не все хотят ехать. Уровень зарплат не всех удовлетворяет. У нас есть определенная планка, которая не всех устраивает. Но я надеюсь, что до закрытия трансферного окна мы сможем подписать нападающего, который будет забивать мячи. Нам не нужен игрок на перспективу, таких у нас хватает.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    cloud_on
      cloud_on, 30.08.2018 17:29
    0
    Славик Чернецкий, 29.08.2018 02:27
    Тренер здесь не при делах ты хоть Зидана поставь, бежать и играть они лучше не будут.
    А я уверен, что Лобановский из них за год бы сделал команду, которая рвала бы всех и тут, и в Европе. Он за свою жизнь три раза это доказывал. Что из любого материала можно слепить боеспособный коллектив. А сейчас только гробят футболистов..
    Владимир Шпак
      Владимир Шпак, 30.08.2018 16:07
    -1
    Може не тільки рівень гравців вищий....
    sergrey4
      sergrey4, 30.08.2018 15:47
    -1
    masterimmortal1, 29.08.2018 17:56
    Вы знаете очень похожие реплики я слышал от Лужного, после сезона в лч 0-0-6. Причем половина поражений разгромные были и на следующий сезон пришел Семин. Вроде никого не купили кроме Еременко и в следующем сезоне эти же игроки дошли до полуфинала кубка уефа. По игрокам нынешнее Динамо вполне может выходить в группу лч и показывать там нормальный результат. Думаю проблема не в игроках а в тренере. И чесно старался вспомнить хоть один матч Динамо дома где бы оно выглядело как посмешище, тоесть как вчера, и не смог..
    Вышли в полуфинал КУЕФА, потому что уровень команд разный, и с каждым годом ЛЧемп всё больше отдаляется от ЛЕ (лучшие игроки хотят играть в ЛЧ и переходят в топ-клубы). Наверняка ЛЕ опять выиграет вылетевшая с третьего места группы ЛЧ.
    vitalya50
    vitalya50, 29.08.2018 21:55
    -1
    обманула бабка, обычные грибы...
    vitalya50
    vitalya50, 29.08.2018 21:54
    +1
    gonvend19831994, 29.08.2018 18:58
    Посмотрите матчи Динамо конца 90 х, как выходили с под прессинга Реала, Барселоны, Арсенала. Ведь те ребята были не намного лучше, собраны по фин. возможностям клуба. Тренер 70 процентов успеха
    Суркис сказал, что будут Луческу звать на помощь, уже всё перетёрли, на днях объявят
    Вован Уманский
    Вован Уманский, 29.08.2018 20:58
    0
    На трені дурня валяють а потім через 30хв гри здихають МЕТРА нема на них щоб ганяв як зайчиків,,,,!
    gonvend19831994
      gonvend19831994, 29.08.2018 18:58
    +5
    Посмотрите матчи Динамо конца 90 х, как выходили с под прессинга Реала, Барселоны, Арсенала. Ведь те ребята были не намного лучше, собраны по фин. возможностям клуба. Тренер 70 процентов успеха
    Vit18
      Vit18, 29.08.2018 18:00
    0
    gonvend19831994, 29.08.2018 15:37
    Не класс игроков у Аякса выше , а класс тренера, президента и селекционеров. А установка на матч была выбивать мяч подальше от штрафной.
    А щоб Ви порекомендували робити при такому тотальному пресингу з боку Аякса. Тут якраз і не вистачило індивідуального класу нашим гравцям, всі протиборства програвали.
    masterimmortal1
      masterimmortal1, 29.08.2018 17:56
    +8
    Вы знаете очень похожие реплики я слышал от Лужного, после сезона в лч 0-0-6. Причем половина поражений разгромные были и на следующий сезон пришел Семин. Вроде никого не купили кроме Еременко и в следующем сезоне эти же игроки дошли до полуфинала кубка уефа. По игрокам нынешнее Динамо вполне может выходить в группу лч и показывать там нормальный результат. Думаю проблема не в игроках а в тренере. И чесно старался вспомнить хоть один матч Динамо дома где бы оно выглядело как посмешище, тоесть как вчера, и не смог..
    SpaceDI
      SpaceDI, 29.08.2018 16:49
    0
    Были финансовые вливания от Фирташа-был результат.Закончились вливания-полный мрак.И никто больше с Суркисней связываться не желает.
    gonvend19831994
      gonvend19831994, 29.08.2018 15:37
    +8
    Не класс игроков у Аякса выше , а класс тренера, президента и селекционеров. А установка на матч была выбивать мяч подальше от штрафной.
    Nikuss22
      Nikuss22, 29.08.2018 15:32
    +3
    zac76, 29.08.2018 14:59
    Вот мне не понятна динамовская "одиссея" с форвардом - отдали все приличное, что у них было, оставили "борца" Беседина, и "лавочника" Русина (лавочник, в данном случае, это просто констатация факта, что что бы не случилось, Русин будет сидеть на лавке), и "ищут" забивного форварда. Ищут-ищут, ищут-ищут, но все не находят. А пока играет самый незабивной из имеющихся незабивных - сломался незабивной Беседин, вместо него в важнейшем матче выходит в основе не худо-бедно забивающий Русин, а Супряга - только что перешедший из первой лиги, только что отошедший от травмы, вышедший ( причем не слишком удачно) перед этим только на замену... В голову приходит только одно слово "вредительство"
    Смех-смехом, но очень похоже
    супряга пришел со второй лиги ))))
    gucci1992
      gucci1992, 29.08.2018 15:30
    +6
    zac76, 29.08.2018 14:59
    Вот мне не понятна динамовская "одиссея" с форвардом - отдали все приличное, что у них было, оставили "борца" Беседина, и "лавочника" Русина (лавочник, в данном случае, это просто констатация факта, что что бы не случилось, Русин будет сидеть на лавке), и "ищут" забивного форварда. Ищут-ищут, ищут-ищут, но все не находят. А пока играет самый незабивной из имеющихся незабивных - сломался незабивной Беседин, вместо него в важнейшем матче выходит в основе не худо-бедно забивающий Русин, а Супряга - только что перешедший из первой лиги, только что отошедший от травмы, вышедший ( причем не слишком удачно) перед этим только на замену... В голову приходит только одно слово "вредительство"
    Смех-смехом, но очень похоже
    Ищут не просто забивного, но ещё и дешевого! Спросите у этих ослов: А такие бывают? Пересмотрел сейчас в спокойном сост 10 мир обзор. Это писец! Сколько чудом не влетело? Сколько штанг, безумных сейвов и прочей чертовщины! Пенальти! А у нас? Один полу момент вначале? Йохайды! У шо теперь? А можно отказаться от ЛЕ?
    Avs
      Avs, 29.08.2018 15:23
    +5
    суркіси не жалійте коштів на нових професійних гравців та тренера.!!!
    Yurii057
      Yurii057, 29.08.2018 15:16
    +9
    Трусливый недотренер
    zac76
      zac76, 29.08.2018 14:59
    +9
    Вот мне не понятна динамовская "одиссея" с форвардом - отдали все приличное, что у них было, оставили "борца" Беседина, и "лавочника" Русина (лавочник, в данном случае, это просто констатация факта, что что бы не случилось, Русин будет сидеть на лавке), и "ищут" забивного форварда. Ищут-ищут, ищут-ищут, но все не находят. А пока играет самый незабивной из имеющихся незабивных - сломался незабивной Беседин, вместо него в важнейшем матче выходит в основе не худо-бедно забивающий Русин, а Супряга - только что перешедший из первой лиги, только что отошедший от травмы, вышедший ( причем не слишком удачно) перед этим только на замену... В голову приходит только одно слово "вредительство"
    Смех-смехом, но очень похоже
    VJ
      VJ, 29.08.2018 14:42
    +10
    28 ударов по воротам Динамо. В хоккее не всегда столько бросков бывает по воротам.
    Кротик
      Кротик, 29.08.2018 13:41
    +8
    Юрия Калитвенцева тренером можно попробовать
    maxk18
      maxk18, 29.08.2018 13:30
    +4
    А как насчет того что, класс тренера Аякса намного выше чем тренера Динамо?
    lytvynvi
    lytvynvi, 29.08.2018 12:31
    +8
    Динамо Київ на сьогодні дуже слабка команда, а у її тренерів панує ілюзія будівництва нової зіркової команди. Всі вже втомилися чекати гарної гри від Динамо. Не озброєним оком видно, що гравці явно не прогресують. Ця команда приречена. Час надії для гравців і тим більше тренерів вже минув. Дуже дивно, чому керівництво цього не бачить і не розуміє!Аякс поставив жирну крапку на Динамо!
    vitaha33
      vitaha33, 29.08.2018 00:42
    +43
    Я не почув головного - вибачте за те, що ви побачили, я йду, тільки не бийте... Клас тренера Аякса, який пів року в команді, порівняно з Хацкевичем, це небо і земля
    VJ
      VJ, 29.08.2018 01:02
    +37
    Форварда готового не могут найти. Никто не хочет идти в Динамо. И это откровения главного тренера???? У вас был Мораес, готовый нападающий. Не удержали, грязью облили , а теперь жалуетесь. А он в Шахтере уже забил больше, чем у вас за сезон. Так может в другом проблема?
    vitaha33
      vitaha33, 29.08.2018 00:45
    +32
    Мені давно за Динамо не було так соромно, а він ні слова вибачень. 3:28 ща ударами!!!!!!! З Барсою це недопустимо в себе на полі, тільки якщо ти не команда з Андорри. Позор!!!!!
    Виктор Федоров
      Виктор Федоров, 29.08.2018 00:58
    +30
    просто сегодня на поле были команды с разных планет
    Footballboy
      Footballboy, 29.08.2018 00:46
    +27
    Та ладно про класс игроков. Динамо просто оказалось не готово к такой скорости, которую предложил Аякс. Это тренерский косяк.
    VJ
      VJ, 29.08.2018 00:41
    +27
    Та ладно. А как же, через неделю будет другая игра ?????
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 29.08.2018 00:51
    +25
    Класс тренера Динамо намного ниже
    trancelife
      trancelife, 29.08.2018 01:20
    +23
    класс тренера достаточно низок, чтобы его команда играла в ЛЧ
    lasua
      lasua, 29.08.2018 00:57
    +22
    Что собственно и говорил: полузащиты нет, а значит не важно кто в нападении будет играть. Желания ноль, отработки в защите ноль, опорная зона нафиг никому не нужна, созидать некому, Вербич и Циганков слишком переоценены, ну и венок спокойствия Картошка, который на 85 минуте выпускает второго форварда. Очень жаль Русина и его лицо в недоумении : я один понимаю, что Динамо надо забивать? Хацкевич полное дно, но и сами игроки никакого уровня. Эти люди вообще не знают что делать с мячом
    MacGyver
      MacGyver, 29.08.2018 01:12
    +21
    По уровню футбола мы вернулись обратно в 1994-1995-й год. Хуже не было.
    bb118
    bb118, 29.08.2018 01:09
    +21
    Терміново! Маю слушну пораду. Динамо шукає нападника? Є такий в "Прикарпатті" - Василь Цюцюра Відповідає всім вимогам, головні з них вік, не легіонер, невміння попадати по м ячу, вайлуватість, лінивість а найголовніше вічна перспектива. Дуже годиться в пару до Бєсєдіна. Підписуйте скоро а то не всигните!
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 29.08.2018 01:03
    +21
    У Динамо неплохие игроки. Пиварич, Вербич, Цыганков, Шапаренко - реально техничные ребята. Вопрос в другом: ну, не умеет тренер ставить переход из обороны в атаку - резкий выпад. Должны выходить 3-5 человек, причём удаляться на максимально возможное расстояние от своих ворот (чтобы обрезка не получилась). Ну, нет этого. Ну, согласитесь, что даже в контрах (если это можно так назвать) даже до штрафной соперника не дошли. За весь матч - один полуопасный момент на первых минутах. И всё. Вратарь их потом водичку пил. Даже угловые плохо поставлены. Все мячи летели туда, где вратарь стоял. Очень, очень слабая работа Хацкевича.
    babulia75
    babulia75, 29.08.2018 05:59
    +17
    "Уровень зарплат не всех удовлетворяет."
    Ви там що, взагала ох@їли.....які зарплати за таку гру....це ви вболівальникам маєте платити за те що вони вас дивляться та підтримують
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.08.2018 01:10
    +17
    Можно ответить А. Хацкевичу:
    "Похоже, класс Янг Бойза и АЕКа - тоже выше Динамовского..."
    ALM
      ALM, 29.08.2018 02:39
    +16
    А мне кажется, что потенциал у нынешнего Динамо выше, чем есть на данный момент. Но чтобы его раскрыть, нужен тренер уровня Лобановского. К сожалению, это не про Хацкевича.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 29.08.2018 01:15
    +16
    MacGyver, 29.08.2018 01:12
    По уровню футбола мы вернулись обратно в 1994-1995-й год. Хуже не было.
    вот не надо...в 94-95 - были уже взрослый вполне Ребров и подрастающий Шевченко... вы реально щас таких видите?
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 29.08.2018 10:15
    +15
    А Супряга променял Аякс на Динамо...Вчера,глядя на игру голландцев,я понял,как мог играть Супряга через год...Но он выбрал ДНО...Аминь...
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 29.08.2018 10:40
    +14
    xZaEx, 29.08.2018 10:14
    Суммарная стоимость игроков Аякса - 226,65 Млн € , суммарная стоимость игроков Динамо Киев - 65,50 Млн €, а рассуждать можно о многом...
    Раньше отмазка была - молодая команда,сейчас когда встретились с командой в которой игроки в основной своей массе не старше,а то и моложе и влетели им в одну калитку следующая отмазка появилась - суммарная стоимость.Когда ДК раньше обыгрывало Барселону с молодыми Шевченко и Ребровым такие отмазки не про возраст,ни про суммарную стоимость даже придумывать не нужно было. А теперь завели мантры секты Суркиса-младшего...вокруг одни враги,нас все засуживают,у нас молодая команда,зато посмотрите сколько человек украинцев у нас играет и т.д. Отмазки для бедных.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.08.2018 04:33
    +14
    Даже котам леона понятно что его надо выгонять, а над игрой дк смеется вся страна!
    Андрей Олейник
      Андрей Олейник, 29.08.2018 01:55
    +14
    ...срочно менять тренера !!!