28.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Аякс. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Сможет ли команда Александра Хацкевича отыграть два мяча и выйти в групповой турнир Лиги чемпионов?

Getty Images
© Getty Images

Матч против «Аякса» - однозначно самый главный для динамовцев в нынешнем году. И это не штамп. И не преувеличение. Потому что на кону – слишком много всего. От денег и амбиций - вплоть до карьер сразу нескольких видных динамовцев.

Первая встреча вице-чемпионов Украины и Голландии стала для динамовцев настоящим холодным душем. Команда впервые в сезоне проиграла. Причем проиграла не только по счету. Команда впервые не продемонстрировала должного движения и взаимопонимания. Особенно в защите и средней линии – в тех звеньях, которые считаются визиткой нынешнего «Динамо». На основании матча на «Йохан Кройф Арене» можно было сделать и еще один не очень приятный для нас вывод. Киевляне оказались не только индивидуально слабее «Аякса», но и стушевались перед соперником. Такое впечатление, что украинская команда играла по наитию, как получится, потому что о приверженности какому-то определенному игровому плану говорить, увы, не приходится. И еще один вывод после игры в столице Нидерландов: у Александра Хацкевича ну очень ограниченная возможность для кадровых маневров. Особенно – в передней линии. Игроков, способных усилить игру с «лавки», здесь и сейчас, в команде нет. Одна надежда на Артема Беседина, но его участие в матче под вопросом. Предигровая тренировка перед ответным матчем стала для Артема первой после игры в Амстердаме. А кроме Беседина и выбирать особо некого. Понятное дело, это не столько вина динамовского наставника, сколько беда, но ситуацию это кардинально не меняет.

После вояжа в Амстердам киевляне сыграли календарный поединок чемпионата страны против «Черноморца». Накануне матча в Одессе перед Хацкевичем стоял непростой выбор: либо дать отдохнуть игрокам основы перед повторной встречей с «Аяксом», либо через игру с одесситами готовить основу к решающей встрече с «красно-белыми». Динамовский тренер выбрал первый вариант. В стартовом составе «Динамо» на игру с «Черноморцем» оказалось сразу восемь новых игроков по сравнению с матчем против «Аякса». Должного эффекта эти пертурбации не принесли: динамовцы потеряли очки. Окромя невзрачной ничьей с «Черноморцем», «Динамо» получило порцию критики и за неумение выжимать максимум из минимума. Получил на «орехи» и динамовский наставник, который при скользком счете 1:0 в свою пользу снял с игры лучшего игрока матча Русина, выпустив необстрелянного Супрягу. И спустя пару минут одесситы смогли восстановить равновесие.

Можно предположить, что в такой атмосфере моральное «здоровье» динамовского коллектива сейчас не на высоте. И если это действительно так, задача тренерского штаба – привести подопечных в чувство, настроить их как следует на игру. В этой связи много будет зависеть от ассистента Хацкевича Олега Лужного, негласно отвечающего за «эмоциональную» подготовку динамовцев.

Но главное, конечно же, не только эмоциональный настрой. Очень важно выбрать правильный план на игру. И над этим аспектом тренерскому штабу «Динамо» придется как следует попотеть. Хотя бы потому, что привычная тактика команды, ориентированная на строгой игре в защите и использовании контратак и чужих ошибок, в данном случае не совсем уместная. Динамовцам нужно выигрывать 2:0, и чтобы это сделать, нужно забить быстрый мяч. Играя вторым номером, такого достичь очень сложно.

Однако, иной путь вряд ли существует: нужно попытаться сыграть в атакующий футбол, задавить соперника высоким прессингом. Многие скажут, что нынешнему «Динамо» такая ноша будет непосильной. Может быть, так и есть. Однако другого пути, чтобы пройти «Аякс», попросту нет. Если Хацкевич его придумает, вся футбольная Украина снимет перед белорусским тренером шляпу. Но если случится так, что в групповой этап Лиги чемпионов динамовцы не попадут, для клуба и команды это может стать настоящим ударом под дых. Вряд ли динамовский президент, вложивший в летнюю трансферную кампанию серьезные средства, смирится с гипотетическим фиаско. Не исключено, что в таком случае могут полететь виновные головы.

В отличие от динамовцев, настроение их соперников почти что диаметрально противоположное. Вслед за уверенной победой над «Динамо» подопечные тен Хага добыли крупную победу и в чемпионате Голландии, разбив скромный «Эммен» - 5:0. Причем, что показательно, наставник «красно-белых» решил не менять победный состав своей команды. В отличие от своего киевского коллеги, тен Хаг ротацию не проводил. «Эммен» громили почти все те, кто выигрывал у динамовцев. После этого поединка тренер «Аякса» заявил, что его команда летит в Киев с оптимизмом и хорошим настроением. Настроения добавляет тен Хагу и приятная новость из лазарета команды. По информации голландских СМИ, атакующий полузащитник амстердамцев Нереш уже восстановился после травмы и сможет сыграть в Киеве.

Накануне матча представляется интересной и модель игры «Аякса» в Киеве. Решится ли тен Хаг сыграть строго по счету, или все-таки не будет наступать на горло остро атакующим действиям своих подопечных. Но в этой связи нужно признать, что тренеру «Аякса» будет легче, чем его коллеге, так как тен Хаг может себе позволить не форсировать события и подстроиться под соперника. У Хацкевича такой привилегии нет.

В этом поединке букмекеры небольшое преимущество отдают хозяевам. На победу динамовцев коэффициент 2,50, на победу «Аякса» - 2,70. Ничья оценивается коэффициентом 3,40. Что же касается шансов соперников на завоевание путевки в группу Лиги чемпионов, то букмекеры практически не сомневаются в общем успехе голландцев. Коэффициент на проход вице-чемпионов Голландии — 1,10, вице-чемпионов Украины — 6,90.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Шепелев, Буяльский – Цыганков, Вербич - Беседин.

«Аякс»: Онана — Блинд, Де Лигт, Вебер, Кристенсен – де Йонг, Зиеш, ван де Бек - Тадич, Нереш, Хунтелар.

 

28 августа, вторник

«Динамо» — «Аякс»
Киев. НСК «Олимпийский». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДИНАМО - АЯКС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.08.2018 21:29
    0
    Если выгнать Суркиса, то у Динамо есть шанс стать вновь лучшим клубом Восточной Европы и оттеснить Шахту на второй план! Задрал уже свои руководством
    artemiy1978
      artemiy1978, 28.08.2018 21:08
    -2
    Шо вы все..ссыте(не сможет..итд )ДИНАМО порвёт..планокуров!
    krotyetoploho0-7
      krotyetoploho0-7, 28.08.2018 21:02
    -3
    Omen, 28.08.2018 20:48
    Да жопа Динамо. Норм уровня у нас только ШД остался.
    Жопа - это то , что у тебя в зеркале отображается .
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 28.08.2018 21:02
    -1
    Мой прогноз 2:2 или 1:2 и выход ДК в Лигу Европы.
    tilki_logika
      tilki_logika, 28.08.2018 21:01
    -2
    Все буде так само, як і кожного року.
    Динамо поставлять на коліна, стануть в заді, закриють рот рукою,... і сочно ****
    А тренер "а шо ми?"
    Клуб потрібно міняти, структуру
    yasher
      yasher, 28.08.2018 20:58
    0
    Omen, 28.08.2018 20:50
    Ну ты ньюб походу тут. Почти все болелы ШД болеют за Динамо и говна не льют в отличие от Динамовской гопоты
    Не ври.
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 28.08.2018 20:57
    +1
    Хочу написать так. :
    1. Я не являюсь фанатом Динамо (уже долгое время поддерживаю Шахтер)
    2. Когда наши УКРАИНСКИЕ клубы (Шахтер, Динамо, Зоря и все остальные играют в еврокубках конечно я переживаю и поддерживаю все клубы поскольку это имидж нашей страны)
    3. Но я стараюсь реально смотреть на вещи и смотреть футбол не в розовых очках !!!
    4. На данный момент Динамо не готово к ЛЧ и в данный момент слабее АЯКСА ( а в Лиге должны играть сильные команды. Печально но ФАКТ , что Динамо именно СЕЙЧАС - это команда не уровня ЛЧ ).
    P.S. я буду смотреть футбол и переживать за ДК именно в матчах еврокубка. ( но реально если трезво смотреть на вещи то ШАНСОВ пройти АЯКС просто НЕТУ )
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 28.08.2018 20:53
    +1
    Omen, 28.08.2018 20:50
    Ну ты ньюб походу тут. Почти все болелы ШД болеют за Динамо и говна не льют в отличие от Динамовской гопоты
    Omen
    Omen, 28.08.2018 20:50
    -3
    amokh, 28.08.2018 20:46
    Какие кроты все-таки конченные! Все украинцы болеют за наши клубы с Украины в Еврокубках...кроме кротов, которые болеют только за свой клуб. Сепаратизм и ненависть к всему украинскому в головах всерьез и надолго. Тока не понятно -почему они живут ещё на земле которую не любят?..с чемоданами на рашку..
    Ну ты ньюб походу тут. Почти все болелы ШД болеют за Динамо и говна не льют в отличие от Динамовской гопоты
    ssssyab
      ssssyab, 28.08.2018 20:49
    +5
    Динамо переможе 4-1
    Omen
    Omen, 28.08.2018 20:48
    -7
    Да жопа Динамо. Норм уровня у нас только ШД остался.
    amokh
      amokh, 28.08.2018 20:46
    +8
    Какие кроты все-таки конченные! Все украинцы болеют за наши клубы с Украины в Еврокубках...кроме кротов, которые болеют только за свой клуб. Сепаратизм и ненависть к всему украинскому в головах всерьез и надолго. Тока не понятно -почему они живут ещё на земле которую не любят?..с чемоданами на рашку..
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 28.08.2018 20:43
    -3
    tilki_logika, 28.08.2018 19:10
    Вірю в перемогу Аякса.
    Логіка та здоровий глузд підказують що все буде в одну "калітку".
    Надіюсь на гарний настрій та закономірний результат для сильнішої команди.
    Де ти по українській навчився писати ?
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 28.08.2018 20:42
    +2
    Надіюсь на повний стадіон і на швидкий гол у ворота Аякса, тоді шанси будуть
    Николай Оноприенко
      Николай Оноприенко, 28.08.2018 19:50
    +3
    не пройдет ДК 1 1 будет или 2 1
    rocky14232
      rocky14232, 28.08.2018 19:31
    -1
    Игроки Динамо ссыкуны!!! У них коленки трясутся и они мяч не могут принять. Такие команды не выигрывают!
    olegsila39
      olegsila39, 28.08.2018 19:17
    0
    tilki_logika, 28.08.2018 19:10
    Вірю в перемогу Аякса.
    Логіка та здоровий глузд підказують що все буде в одну "калітку".
    Надіюсь на гарний настрій та закономірний результат для сильнішої команди.
    Петушара ты фекальный, это ваши кроты на помойке и в позоре, с карманными фармами и ффу
    olegsila39
      olegsila39, 28.08.2018 19:16
    -3
    Петушара ты фекальный, это ваши кроты на помойке и в позоре, с карманными фармами и ффу
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 28.08.2018 19:11
    +2
    Не выиграют, не та команда пока. Снова Хацкевич в центр поставит Гармаша и Сидорчука , а от них толку в атаке никакого.
    tilki_logika
      tilki_logika, 28.08.2018 19:10
    -4
    Вірю в перемогу Аякса.
    Логіка та здоровий глузд підказують що все буде в одну "калітку".
    Надіюсь на гарний настрій та закономірний результат для сильнішої команди.
    alexssumin
      alexssumin, 28.08.2018 08:11
    +24
    "Вряд ли динамовский президент, вложивший в летнюю трансферную кампанию серьезные средства, смирится с гипотетическим фиаско" -
    Это шутка? Какая трансферная компания? Кто-то увидел результат этой трансферной компании?
    Александр Соседка
      Александр Соседка, 28.08.2018 07:35
    +21
    Как можно забить 2 мяча не имея ни одного классного нападающего!!??!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 28.08.2018 11:47
    +15
    Гарний звичайно прогноз 2-0, але ми всі розуміємо, що це із розряду фантастики. Думаю буде не погано сьогодні не програти і додати очки в заг. копілку. А потім надіятись на вдалий жереб в ЛЄ
    sanchos78
      sanchos78, 28.08.2018 11:59
    +14
    Даже не читая статьи знал что в конце будет прогноз 2-0.Они хоть сами в это верят?Я не против конечно,но сомневаюсь что будет именно так.
    BEAR
      BEAR, 28.08.2018 10:34
    +14
    В принципе, для рейтинга страны выгодно, чтобы Динамо играло в лиге Европы.
    Там они очков в разы больше наберут чем в ЛЧ.
    Да и если Аяксу проигрываем без шансов, то что будет в играх с грандами???
    Конечно болеем за Динамо, но сегодняшний уровень это ЛЕ.
    bonv
      bonv, 27.08.2018 22:51
    +12
    І я за 2-0
    Сергій Лесів
      Сергій Лесів, 28.08.2018 14:00
    +10
    Хотів би вірити в успіх, та логіка не дозволяє.
    nek44
      nek44, 27.08.2018 23:50
    +9
    Молодцы, СПОРТ.ЮА!
    Вся Украина - за 2-0
    Dragon9
      Dragon9, 27.08.2018 23:33
    +9
    І я за 2-0
    amokh
      amokh, 28.08.2018 20:46
    +8
    Какие кроты все-таки конченные! Все украинцы болеют за наши клубы с Украины в Еврокубках...кроме кротов, которые болеют только за свой клуб. Сепаратизм и ненависть к всему украинскому в головах всерьез и надолго. Тока не понятно -почему они живут ещё на земле которую не любят?..с чемоданами на рашку..
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 28.08.2018 11:46
    +8
    garius, 28.08.2018 10:01
    Анализ улыбнул. Все красиво. Но я так и не понял, чем автор обосновывает счет 2:0. Нечего нам делать сейчас в ЛЧ, да и Шахтеру там тоже нечего делать
    Если попадут в лч значит есть что делать. И что это вообще за нытье нам не чего делать в лч? Там половина команд нашего уровня и не кто не ноет!
    Pavlo
    Pavlo, 28.08.2018 18:41
    +7
    evrom1, 28.08.2018 18:26
    Аякс победит, у дырки нет шансов! У голландцев дополнительная мотивация-отомстить за сбитый боинг!
    Бля*ь, та идите вы уже найух, троли кремлевские.
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 28.08.2018 18:40
    +7
    evrom1, 28.08.2018 18:26
    Аякс победит, у дырки нет шансов! У голландцев дополнительная мотивация-отомстить за сбитый боинг!
    При чому тут збитий боінг до України? Боінг збили Російські фашисти і загарбники чужих земель..
    NATSGUL
      NATSGUL, 28.08.2018 13:49
    +7
    Прогноз Sport.ua — 2:0
    Интересно, а если бы нужно было деньги поставить, то такой же бы был прогноз?
    Очень я сомневаюсь!
    Странно, что редакторы выдают желаемое за действительное, более профессионально нужно подходить к делу.
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 28.08.2018 00:08
    +7
    4-1 доп.время.Динамо удачи верим в вас .
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 28.08.2018 11:55
    +6
    Да и со ставками вы напутали. Аякс везде фаворит 2,50 на 2,70
    ak228
      ak228, 28.08.2018 11:45
    +6
    ak228, 28.08.2018 11:40
    2-0 это не чудо с таким то Аяксом, должно получится
    на портале ua-футбол такой же прогноз, вечером посмотрим патриотизм это или профессионализм
    ssssyab
      ssssyab, 28.08.2018 20:49
    +5
    Динамо переможе 4-1
    keegan
      keegan, 28.08.2018 14:46
    +5
    фантастика
    Александр Тимченко
      Александр Тимченко, 28.08.2018 11:52
    +5
    Занятно пишем что: "Вряд ли динамовский президент, вложивший в летнюю трансферную кампанию серьезные средства, смирится с гипотетическим фиаско." И в тоже время в составе из новичков с большой натяжкой бойко можно назвать.
    «Динамо»: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Шепелев, Буяльский – Цыганков, Вербич - Беседин
    Вообще фразу словно под 2012 сезон)