Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1275
0

Нефтяник-Укрнафта - Карпаты - 0:0

Ради чего стоит ехать из Львова в Ахтырку? ОТЧЕТ

Перед тем как перейти к отчету о матче поговорим о грустном (хотя игра тоже не сильно порадовала – не было забитых мячей). На очередной тур чемпионата Украины («Нефтяник» - «Карпаты») поддержать свою любимую команду из Львова выехала группа болельщиков (человек 30). Поездом «Львов» - «Харьков» фанаты доехали до станции Смородино, где пересели на рейсовый автобус до Ахтырки. Болельщики «Карпат» немного удивили местный народ, когда начали выкрикивать свои кричалки на весь автобус. Но все это, в принципе, выглядело забавно, как и попытки познакомиться с местными девушками. Заняв свои места в автобусе, фанаты разговаривали между собой обо всем, но не о самой игре. Одни из них говорили, что им не важен результат матча. А что для этих молодых людей важно? Этот вопрос напрашивался сам по себе.

Так вот, что можно было вынести из их разговора: главное до матча напиться водки и продемонстрировать на стадионе свастику. Один парень из этой компании хвастался перед своими коллегами, что у него в рюкзаке есть свастика. Также рассказал о том, как было «прикольно», когда все украинские каналы показывали свастику, которую они со своими друзьями демонстрировали. Эти фанаты обсуждали вопрос о том, как и в отчетном поединке продемонстрировать фашистские знаки. Только задумывали они это сделать не в своем фан-секторе. Были у них идеи расположиться в своем фан-секторе в форме немецкого креста. Да… И вот ради этого стоит ехать из Львова в Ахтырку?

Что касается самого матча, то он складывался из двух разных по содержанию таймов (правда, одинаковых по результатам). В первом тайме на поле была одна команда – это «Нефтяник». «Карпаты» же с огромным трудом отбивались и не подумывали о своей атаке. Подтверждением тому и замена на 31-й минуте – вместо форварда Зенева вышел полузащитник Кирильчик.

В составе ахтырских игроков могла отличиться половина футболистов: Бидненко, Каракевич, Балабанов, Нефедов, Кучис, Сердюк. Но удача была на стороне львовян. Особенно хотел бы выделить моменты, упущенные форвардами ахтырчан Балабановым и Каракевичем. Если после удара первого из них Годвин выносил мяч на угловой с «ленточки» ворот, то после удара второго форварда «Нефтяника» команду Валерия Яремченко спасла штанга.

Также в первом тайме случился очень неприятный момент для ахтырских любителей футбола. В столкновении с голкипером «Карпат» сломал ключицу капитан ахтырчан Богдан Есип.

Во втором тайме «Нефтяник» «сдулся» - подсел физически. Атаки редко доходили до своего логического завершения. В свою очередь «Карпаты» начали проводить свои острые атаки, в которых могли отличиться Кирильчик и Худобяк (лучший игрок матча в составе «Карпат»). Ничья – закономерный исход матча, правда, она могла быть более результативной.

Анатолий РАДЧЕНКО

«Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка) – «Карпаты» (Львов) – 0:0
«Нефтяник-Укрнафта»:
Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Бидненко, Есип (Каракевич, 8, Котенко, 60), Зайчук, Кучис, Иванов, Валуца (Бакович, 71), Балабанов.
«Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Ощипко, Годвин, Худобяк, Кополовец (Пшеничных, 74), Кобин (Кожанов, 67), Женюх, Зенев (Кирильчик, 31), Фещук.
Предупреждения: Бидненко (20), Кучис (56), Балабанов (64) - Ищенко (16), Лащенков (20), Худобяк (23), Фещук (35), Женюх (75).

Удары (в створ): 12 (5) - 7 (3).
Угловые: 10 - 6.
Офсайды: 1 - 1.

Зрителей: 5.000.
Оценка поля: 3.
Честная игра: 6.750 - 6.500.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.