Италия начала борьбу с онлайн-покером

Запрет не коснется букмекерства

Италия начала борьбу с онлайн-покером
В феврале 2018 года итальянские СМИ сообщали, что их страна присоединится к общеевропейскому покерному пулу уже весной, ведь местный регулятор завершил все технические проверки и готов к объединению местных игроков с игроками Испании и Франции. Однако после парламентских выборов, которые проходили в марте, ситуация кардинально изменилась.
 
В политической гонке победило движение «5 звезд», а их глава Луиджи Ди Майо стал министром экономического развития Италии. Первым делом он представил законопроект, главная цель которого - борьба с азартными играми. Таким образом он хочет защитить обычное население от лоббистов и коррупционеров.
 
«Азартная зависимость – это большая проблема. Моя задача – устранить её. Одним из инструментов в этой борьбе станет полный запрет рекламы азартных игр на территории Италии», - говорит чиновник.
 
Новый закон начнет действовать 1 января 2019 года.
 
Закон не обязывает Италию отказываться от присоединения в европул, но существенно затрудняет эту задачу. Запрет не касается букмекеров и лотерей.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Cardmates

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 31.01.2019 23:15
    0
    Stanislav Matusevych, 14.08.2018 14:14
    Точно. Это же букмекерство виновато, что человеку свой азарт некуда засунуть. Заодно надо карты вообще запретить, чтобы на деньги не играли. Да и все прочие игры тоже, ведь можно и в шахматы на бабло играть.
    Нет, запретить нужно игровые заведения, сломать систему привлечения и развода зависимых лохов на деньги. Долги и зависимость толкают шпилевых долбойобов на преступления, от которых страдают нормальные люди. Азарт - не равно - деньги. Оставить государственные лотереи - и все.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2018 14:14
    +2
    Bacardi, 14.08.2018 12:46
    Правильно. И букмекерство запретить. У меня 10 тыс кредита из-за него. Подсчитал, с 2015 года я потратил 54000 грн на ставки. Проиграл ..
    Точно. Это же букмекерство виновато, что человеку свой азарт некуда засунуть. Заодно надо карты вообще запретить, чтобы на деньги не играли. Да и все прочие игры тоже, ведь можно и в шахматы на бабло играть.
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 12:54
    +3
    мафии не отстёгуют? или она не может контроль организовать?
    Bacardi
      Bacardi, 14.08.2018 12:46
    0
    Правильно. И букмекерство запретить. У меня 10 тыс кредита из-за него. Подсчитал, с 2015 года я потратил 54000 грн на ставки. Проиграл ..
    darvey77
      darvey77, 14.08.2018 12:54
    +3
    мафии не отстёгуют? или она не может контроль организовать?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2018 14:14
    +2
    Bacardi, 14.08.2018 12:46
    Правильно. И букмекерство запретить. У меня 10 тыс кредита из-за него. Подсчитал, с 2015 года я потратил 54000 грн на ставки. Проиграл ..
    Точно. Это же букмекерство виновато, что человеку свой азарт некуда засунуть. Заодно надо карты вообще запретить, чтобы на деньги не играли. Да и все прочие игры тоже, ведь можно и в шахматы на бабло играть.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 31.01.2019 23:15
    0
    Stanislav Matusevych, 14.08.2018 14:14
    Точно. Это же букмекерство виновато, что человеку свой азарт некуда засунуть. Заодно надо карты вообще запретить, чтобы на деньги не играли. Да и все прочие игры тоже, ведь можно и в шахматы на бабло играть.
    Нет, запретить нужно игровые заведения, сломать систему привлечения и развода зависимых лохов на деньги. Долги и зависимость толкают шпилевых долбойобов на преступления, от которых страдают нормальные люди. Азарт - не равно - деньги. Оставить государственные лотереи - и все.
    Bacardi
      Bacardi, 14.08.2018 12:46
    0
    Правильно. И букмекерство запретить. У меня 10 тыс кредита из-за него. Подсчитал, с 2015 года я потратил 54000 грн на ставки. Проиграл ..