Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 июля 2021, 16:37
11283
31

Мариуполь — Бордо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команда Александра Бабича сразится с французами за выход в раунд плей-офф Лиги Европы

| Обновлено 26 июля 2021, 16:37
11283
31
Мариуполь — Бордо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Мариуполь

Победив шведский «Юргорден», в третьем раунде квалификации Лиги Европы украинский «Мариуполь» встретится с куда более именитым клубом — французским «Бордо».

В минувшем чемпионате Франции «Бордо» не без труда занял шестое место в турнирной таблице, в 38-ми матчах набрав 55 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 53-48. Это место позволило «Бордо» попасть во второй квалификационный раунд Лиги Европы, где французы в двух матчах обыграли латвийский «Вентспилс» (1:0, 2:1).

Может, у «Бордо» сейчас и не лучший период в истории, но с этим клубом нельзя не считаться. «Бордо» является шестикратным чемпионом Франции, четырехкратным обладателем Кубка Франции, трехкратным обладателем Суперкубка Франции и трехкратным обладателем Кубка Французской лиги. В сезоне 1995/1996 «Бордо» дошел до финала Кубка УЕФА, где в двух матчах уступил «Баварии» с общим счетом 1:5.

Впрочем, «Бордо» не пугает ни «Мариуполь», ни главного тренера украинской команды Александра Бабича. «Мы уже посмотрели игры «Бордо»… Начнем на «теориях» разбирать игру жирондинцев и акцентировать внимание на их сильных и слабых сторонах. Времени немного, но постараемся тактически ребят подготовить и объемно рассказать о «Бордо». Соперник интересный. Но у нас уже определенный опыт есть. Думаю, с «Бордо» будет больше красивого футбола.

Во Франции чемпионат начнется только в ближайшие выходные. Поэтому, возможно, у нас будет больше игрового тонуса. Команда отыграла две игры в Лиге Европы с «Вентспилсом». Жирондинцы играют по схеме «4-3-3». Также могу отметить, что наш соперник очень опасен при «стандартах», — отметил Бабич.

С тренером нельзя не согласиться, в поединках квалификации Лиги Европы тяжело набрать должный игровой тонус. Тогда как «Мариуполь» провел уже три матча в УПЛ, не считая еврокубков. Этим козырем команде непременно следует воспользоваться, так как французы в сезон пока что не вкатились.

Если «Мариуполь» продемонстрирует характер, украинцам вполне по силам будет навязать борьбу «Бордо» и добиться положительного результата. Но французская команда не лыком шита, за ошибки она будет наказывать быстро и жестко, так что мариупольскому клубу нужно держать ухо востро.

Букмекеры, конечно, считают фаворитами более именитых французов. На победу «Мариуполя» дают коэффициент 5,75, на ничью — 3,70, на победу французов — 1,57. И все-таки кажется, что матч в Одессе не будет для «Бордо» легкой прогулкой, ведь «Мариуполь» способен за себя постоять.

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Гальчук — Кирюханцев, Дава, Чоботенко, Яворский, Коробенко, Демири, Мишнев, Вакула, Фомин, Борячук.

«Бордо»: Костиль — Конде, Пондж, Левчук, Насименто, Тчуамени, Санкахре, Плашил, Камано, Юссуф, Де Превиль.

9 августа, четверг

«Мариуполь» — «Бордо»
Одесса. Стадион «Черноморец». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ — БОРДО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Omega78
Будем надеяться на позитивный результат для Мариуполя! Бордо не разыгрался ещё, можно его уделывать. И нужно это делать!
korrdon
Фаны ДК в комментах показательно болеют против украинского клуба с украинскими игроками. Хотя казалось бы, почему? Потому что ДК зассало играть в украинском городе? Или потому что Мариуполь забрал у кривоногих любителей автобуса чемпионство?
В целом Медведчуковская рука в ДК видна за километр. То киевская сепарня в украинский город не едет, то против украинских клубов болеет
milan90
Почему играют в Одессе, если в Мариуполе безопасно!
ak228
с Вентспилсом как то не убедительно, может и будут шансы на победу
Роман Гуменяк
Шахта 2 даєш 3-0
LembergWestUkraine
Нема шансів ! Сєпарів порвуть !
DSL
Як буде так і буде. Надіюсь на позитивний результат. Короче, удачі!!
korrdon
Умиляет логика фанов ДК. Столичный клуб во время войны и разгула сепаратизма зассал ехать в украинский город.
Что делают фаны ДК? Кричат - а вон Бордо тоже зассало ехать))) Ахахах)) Какие же вы убогие клоуны, вместо того, чтобы переодеть обосранные штаны вы кричите "смотрите вон там тоже обосрались"
VooDoo_DP
Гребаный позор!!!! В Одессе деньги воруют даже на газон, уже до уровня раши докотились(((
Красят футбольный газон:
https://sector.depo.ua/rus/euroleague/yak-v-odesi-farbuyut-gazon-na-stadion
i-chornomorec-video-20180807818281
Роман Гуменяк
Може повезе і пройдуть Бордо.Французи можуть недооцінити суперника
mc_stanley0000
Вочевидь "групповуха" для арендуполя у Лізі Європи закінчиться на цьому матчі (рахунок 0:2 або 1:3), але не закінчиться у чемпіонаті України.
Ваня Прилуцький
Надіюсь цей недоклуб арендуполь зіграє хоч в нульову нічейку, для рейтингових балів для України, ось ради чого буду дивитись цей матч.
jackie9
Бордо прокатится катком по шавкам. И счёт будет минимум 0-2