«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Алексей Быков, Сергей Яворский, Джойским Дава (Владислав Вакула, 65), Бесир Демири, Дмитрий Мишнев, Александр Пихаленок, Игорь Тищенко (Сергей Горбунов, 82), Павел Полегенько, Вячеслав Чурко (Андрей Борячук, 46), Руслан Фомин

Запасные: Евгений Гальчук, Сергей Чоботенко, Сергей Горбунов, Игорь Кирюханцев, Максим Белый

«Бордо»: Бенуа Костиль, Милан Гайич (Игор Левчук, 78), Жюль Кунде, Франсуа Камано, Юнус Санкаре (Валентин Вада, 87), Орельен Чоуэми, Ярослав Плашил, Гаэтан Лаборде, Пабло, Зейду Юссуф (Лукас Лерагер, 78), Максим Пундже

Запасные: Гаэтан Пуссин, Отавио, Игор Левчук, Поль Байссе, Николя де Превилль, Лукас Лерагер, Валентин Вада

Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

92 мин. Опасно!
Лаборде из пределов штрафной пробил выше ворот!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Опасно! Вада сразу же мог забить, но выручил Худжамов!
87 мин. ЗАМЕНА У БОРДО. Вместо Санкаре на поле вышел Валентин Вада.
86 мин.
Пундже навесил с левого фланга - Яворский выбил мяч.
84 мин. Камано ворвался в штрафную Мариуполя, но пробил неточно.
82 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Тищенко на поле вышел Сергей Горбунов.
81 мин. Демири
получил предупреждение за срыв атаки Бордо.
79 мин. После прострела Вакулы Мишнев не попал по мячу!
78 мин. ЗАМЕНЫ У БОРДО. Вместо Гайича на поле вышел Игор Левчук. Вместо Юссуфа на поле вышел Лукас Лерагер.
77 мин.
Пихаленок из хорошей позиции из-за пределов штрафной пробил выше ворот!
76 мин. Двойная замена готовится у Бордо.
74 мин. После навеса с фланга у Юссуфа удар головой не получился.
72 мин. Демири ворвался в штрафную Бордо, но передача на партнеров не прошла.
69 мин. После навеса с углового по воротам бил Санкаре, и снова Худжамов сыграл надежно!
68 мин. Опасно! Обыграв Пихаленка, Лаборде бил метров с семи, и Худжамов ногой отбил мяч!
67 мин. Борячук слишком сильно навесил со штрафного с левого фланга.
65 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Дава на поле вышел Владислав Вакула.
62 мин. МОМЕНТ!
Борячук метрах с 22-х низом пробил в штангу!!!
60 мин.
Камано потерял мяч перед штрафной Мариуполя.
57 мин. Плашил сделал неточный заброс со штрафного метров с 30-ти.
55 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
53 мин. После прострела в штрафную Бордо защитник выбил мяч.
51 мин. Мишнев бил из-за пределов штрафной, и Костиль в падении поймал мяч.
49 мин. ГОЛ! 1:3!!! Демири обрезался перед своей штрафной, и французы сразу наказали за такую оплошность! После скидки Санкаре Чоуэми пробил точно в угол!
47 мин. Камано слева ворвался в штрафную Мариуполя, но с острого угла пробил неточно.
46 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Вместо Чурко на поле вышел Андрей Борячук.

1:2. Лаборде

1:1. Лаборде

1:0. Мишнев

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.
44 мин. Мариупольцы активнее заиграли в атаке.
41 мин. Чурко получил предупреждение за игру рукой.
39 мин. Чурко из пределов штрафной пробил выше ворот!
37 мин. ГОЛ!!! 1:2! Грубо ошибается Худжамов! После передачи партнера голкипер неудачно принял мяч, и подбежавший Лаборде воспользовался своим шансом!
36 мин. Жирондинцы контролируют мяч.
33 мин. ГОЛ!!! 1:1! Санкаре принял мяч перед штрафной и сделал разрезную передачу на Лаборде, который в касание метров с 12-ти точно пробил мимо Худжамова!
33 мин. Гости навесили с углового, и защитники Мариуполя выбили мяч.
31 мин. Санкаре приблизился к штрафной Мариуполя, обыграл Яворского и пробил неточно.
30 мин. Мариуполь заработал угловой. После навеса в штрафную арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Яворского.

Сотрудники Бордо наблюдают за ходом матча.

26 мин.
Ошибка Худжамова привела к угловому. После навеса Камано из-за пределов штрафной в руки Худжамову.
23 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
21 мин. После навеса с фланга Лаборде головой пробил несильно в руки Худжамову. В ответной атаке Фомин из угла штрафной не попал в дальний угол.
19 мин. Опасно! И снова Мишньов бил из-за пределов штрафной, но на этот раз Костиль среагировал!
18 мин. Мариупольцы отодвинули игру от своей штрафной.
15 мин. Пундже с левого фланга навесил в руки Худжамову.
13 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Пабло бил головой с линии вратарской, и Худжамов среагировал! А через несколько секунд Лаборде с разворота метров с 10-ти пробил рядом со штангой.
11 мин. Быков сыграл на опережение перед штрафной Бордо, но удар не получился.
9 мин. Гайич бил издали, и мяч пролетел рядом со штангой.
7 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Мариупольцы разыграли угловой, после чего пошла навесная передача. Защитник выбил мяч к линии штрафной, и Мишнев с лёта нанес неотразимый удар!
6 мин. Опасно! После быстрого ввода аута Фомин слева ворвался в штрафную Бордо, но с острого угла не пробил Кастиля.
5 мин. Чурко с правого фланга навесил в руки голкиперу.
4 мин. Еще один "корнер" у ворот Мариуполя не завершился опасной ситуацией.
3 мин. Жирондинцы подали угловой, и Яворский головой выбил мяч.
2 мин. Гости активно начали встречу.

Форма команд.

Болельщики рассчитывают получить автографы футболистов перед матчем.

В четверг, 9-го августа, состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Мариуполем» и «Бордо». Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец».

На предыдущей стадии евротурнира команда Александра Бабича противостояла шведскому «Юргордену» и победитель пары определялся в овертайме ответного поединка. К счастью, удача улыбнулась приазовскому клубу, который продолжил борьбу за выход в групповой раунд. Жирондинцы ранее справились с «Вентспилсом», дважды обыграв латвийский клуб (1:0 на выезде и 2:1 дома).