07.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Славия – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Sport.ua оценивает шансы вице-чемпионов Чехии и Украины в первом матче квалифайна Лиги чемпионов

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Довольно интересная ситуация сложилась накануне встречи вице-чемпионов Чехии и Украины в Праге. Обе команды – и «Славия», и «Динамо» отлично начали новый сезон, возглавив турнирные таблицы в своих национальных первенствах. И у пражан, и у киевлян после трех туров чемпионата максимальные турнирные показатели. И достаточно неплохие отзывы в прессе. Поэтому предугадать, кто будет фаворитом этого противостояния (не с точки зрения букмекерских кантор, а именно по игре), и как именно сложится игра на «Эден Арене», весьма непросто. Мы можем лишь констатировать, что соперники к этому поединку подходят почти что во всеоружии.

Во всяком случае, об этом можно говорить, исходя из увиденного в исполнении соперников. Пражане, которые в прошлом сезоне считались главными претендентами на титул чемпиона Чехии, однако проиграли борьбу «Виктории» далеко на подступах к финишу соревнований, в сезоне новом стартовали из места в карьер. В первом туре команда Трпишовски на выезде победила «Сигму» - 3:0, а в двух следующих домашних поединках не оставила шансов «Карвине» - 4:0 и «Опаве» - 3:1. Для наставника «красно-белых» Трпишовски сезон 2018/2019 можно считать «полноценным» у руля команды, так как он пришел в «Славию» в разгар прошлого чемпионата, когда команда почти безнадежно отставала от «Виктории». Трпишовски, которого в Чехии называют новым Клоппом, удалось почти невозможное – приблизиться к «Виктории» на расстояние двух побед, тогда как изначально это расстояние измерялось пятью победами. Новый тренер пражан скорее разгребал «Авгиевы конюшни» после отставки Ярослава Шелгавы, поэтому составить какую-то общую картину его работы в том сезоне будет весьма сложным делом. Единственное, о чем можно говорить убедительно – тренер «Славии» на постоянной основе использует схему 4-2-3-1. По этой модели Трпишовски играл в прошлом сезоне, по ней же играет и в нынешнем. И не беда, что данная формула подразумевает использование ярко выраженного плеймейкера, а с уходом из команды португальца Данни эта позиция немного проседает. Трпишовски не стал наступать на горло собственной песне. Он решил поискать диспетчера среди «подручного материала». И нашел. Молодой Ян Сикора чаще всего играет центрального полузащитника. Если у него не идет игра, на выручку приходит многоопытный Стох, который всегда готов смещаться с фланга в центр.

Трпишовски называют чешским Клоппом не только за некоторое внешнее сходство со знаменитым немецким тренером, но еще и за приверженность к атакующему стилю игры. И пускай этот стиль не всем нравится, но пока что он приносит результат. А не нравится в первую очередь потому, что «Славия» Трпишовски не выделяется в атаке изяществом и манерами «Барселоны». Это скорее ломовая лошадь, которая берет свое мощью и напором. Кстати, и в этом компоненте «Славия» тоже чем-то похожа на наше «Динамо».

Киевляне к поединку против пражан тоже подходят в хорошем настроении. «Бело-синие» лидируют в чемпионате Украины, а в последнем по счету туре победили своего главного конкурента – «Шахтер». Однако, в отличие от «Славии», динамовцы пока что не могут похвастаться залихватской результативностью. Команда Хацкевича пока что выигрывает весьма скромно – исключительно 1:0. Отчасти такую низкую результативность можно объяснить отсутствием в составе киевлян забивного форварда. С уходом Мораеса в «Шахтер» эта роль досталась безальтернативному Беседину, однако пока что молодой украинский нападающий может похвастаться желанием и напором, а вот относительно мастерства возникают вопросы. Но тут, как говорится, с подводной лодки никуда не денешься – и против «Славии» динамовцы будут играть с этим нападающим на острие.

Очень даже может быть, что команда Хацкевича попытается сыграть в Праге 7 августа примерно так, как сыграла 3 августа в Киеве против «Шахтера». «Славия» наверняка попробует вести игру, диктовать свои условия с позиции первого номера. Кажется, что к такому повороту событий динамовцы должны быть готовы. Другое дело, что манера игры «Шахтера» и «Славии» отличаются. Причем существенно. Если «горняки» акцентируют внимание на комбинационной игре, с короткими и средними передачами и скоростными действиями на завершающей фазе атаки, то пражане, как было сказано выше, исповедуют более силовой футбол, почти вертикальный, с акцентом на стандарты. Смогут ли киевляне приспособиться к такой несвойственной для наших широт манере – вопрос еще тот.

Наставник «Славии» Индржих Трпишовски накануне игры заявил, что его тренерский штаб изучает «Динамо» вкось и поперек:

 -  Наши люди были на игре «Динамо». Мы изучаем своего соперника так сильно, как только можем. «Динамо» – играющая команда, с хорошими вингерами и сильными футболистами. Киевляне быстро выходят из обороны, много работают на поле. Эта команда играет с двумя сильными центральными полузащитниками.

А вот тренер киевлян Александр Хацкевич отметил, что своих «разведчиков» на матчи пражан не отправлял:

-  Тренировочного процесса у нас до матча со «Славией» как такового не будет. Саму подготовку к этому поединку мы начали в воскресенье. А что касается восстановления, то тут на первый план выйдут профессиональное отношение футболистов к своим обязанностям и профессиональное отношение медицинского штаба. Информации о сопернике у нас достаточно, поэтому на матчи пражан мы никого не отправляли. Состав «Славии» стабилен, принципы ведения игры команды не меняются. По предстоящему поединку «Славии» в чемпионате Чехии у нас будет видео. Не думаю, что в этом поединке в игре команды произойдут какие-то ключевые изменения.

Букмекеры в этом поединке отдают небольшое преимущество вице-чемпиону Украины. Победа «Динамо» оценивается коэффициентом 2,40, тогда как победа «Славии» - 2,95. Ничья в матче – 3,40.

Обслуживать поединок будет судейская бригада из Англии. Главный арбитр – Крейг Поусон.

Ориентировочные составы:

«Славия»: Коларж, Цоуфал, Нгаджуи, Дели, Боржил, Сикора, Змргал, Гушбауэр, Стох, Соучек, Шкода.

«Динамо»: Бойко, Морозюк, Бурда, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Вербич, Шепелев, Цыганков, Буяльский, Беседин.

 

7 августа, вторник

«Славия» — «Динамо»
Прага. Стадион «Эден Арена». 20:30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
СЛАВИЯ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Крейг Поусон (Англия)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 07.08.2018 19:04
    0
    Vladislav Pohily, 07.08.2018 18:36
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59 Эсли Динамо покажет красивую игру и победит то буду рад за нашу команду. Но эсли покажет тот же говнофутбол что показывают с Шахтой уже пару игр подряд и победит имея два-три момента да еще и дурной гол будет забит то рад не буду. Хватит уже этой защитной пародии на футбол и игры в автобус надеясь на одну ошибку соперника. Это как Гасиев в матче с Усиком. Усик его бьет 12 раундов, а он надеялся на 1 удар. В случае с Гасиевом - не прошло так как на ринге один человек боксирует, а в футбольной команде - 11 штук и всегда найдеться свой условный "Пятов" или Хочолава" который учудит чтото иподведет всю команду. А потом еще и Хацкевич будет бегать на ейфории и думать что это его заслуга а не заслуга Пятова или Xочолавы. Выграйте хоть одну игру уверенно и так чтобы любо было на вас смотреть. Открою вам тайну: футбол - это не всегда красиво и карнавально. Моуриньо с таким сухим и нудным футболом от обороны не одну ЛЧ выиграл.
    Это как Францию уличили в антифутболе на последнем ЧМ. А вообще, есть примеры проигрышей в красивом атакующем стиле: ДК - ШД 1:0.
    svo2011svo
      svo2011svo, 07.08.2018 18:48
    +1
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Ато такая игра не только с Шахтой (1-0) но и с Ворсклой - 1-0 и Львовом 1-0. Вам уже надо госпоже "фортуне" шубу норковую купить. Как это Суркис не соизволил?
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Ато такая игра не только с Шахтой (1-0) но и с Ворсклой - 1-0 и Львовом 1-0. Вам уже надо госпоже "фортуне" шубу норковую купить. Как это Суркис не соизволил?
    олень ти гайналь сраний
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.08.2018 18:36
    0
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Эсли Динамо покажет красивую игру и победит то буду рад за нашу команду. Но эсли покажет тот же говнофутбол что показывают с Шахтой уже пару игр подряд и победит имея два-три момента да еще и дурной гол будет забит то рад не буду. Хватит уже этой защитной пародии на футбол и игры в автобус надеясь на одну ошибку соперника. Это как Гасиев в матче с Усиком. Усик его бьет 12 раундов, а он надеялся на 1 удар. В случае с Гасиевом - не прошло так как на ринге один человек боксирует, а в футбольной команде - 11 штук и всегда найдеться свой условный "Пятов" или Хочолава" который учудит чтото иподведет всю команду. А потом еще и Хацкевич будет бегать на ейфории и думать что это его заслуга а не заслуга Пятова или Xочолавы. Выграйте хоть одну игру уверенно и так чтобы любо было на вас смотреть.
    Открою вам тайну: футбол - это не всегда красиво и карнавально. Моуриньо с таким сухим и нудным футболом от обороны не одну ЛЧ выиграл.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Ато такая игра не только с Шахтой (1-0) но и с Ворсклой - 1-0 и Львовом 1-0. Вам уже надо госпоже "фортуне" шубу норковую купить. Как это Суркис не соизволил?
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Эсли Динамо покажет красивую игру и победит то буду рад за нашу команду. Но эсли покажет тот же говнофутбол что показывают с Шахтой уже пару игр подряд и победит имея два-три момента да еще и дурной гол будет забит то рад не буду. Хватит уже этой защитной пародии на футбол и игры в автобус надеясь на одну ошибку соперника. Это как Гасиев в матче с Усиком. Усик его бьет 12 раундов, а он надеялся на 1 удар. В случае с Гасиевом - не прошло так как на ринге один человек боксирует, а в футбольной команде - 11 штук и всегда найдеться свой условный "Пятов" или Хочолава" который учудит чтото иподведет всю команду. А потом еще и Хацкевич будет бегать на ейфории и думать что это его заслуга а не заслуга Пятова или Xочолавы. Выграйте хоть одну игру уверенно и так чтобы любо было на вас смотреть.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 07.08.2018 17:21
    +2
    Если не проходить какую-то Славию, то реально в ЛЧ делать нечего.
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 07.08.2018 17:17
    +1
    А что это за клубы, которых обыграла Славия?
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.08.2018 16:50
    +1
    Не ссы, всё будет норм.
    Yuriyle
      Yuriyle, 07.08.2018 16:39
    -3
    Тільки Славия, тільки перемога!
    2:0
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.08.2018 16:38
    -1
    Виктор Чернышев, 06.08.2018 21:03
    Самоуверенность Хацкевича может сыграть с Днм "злую штуку". Чехи - крепкий орешек и как минимум не должны проиграть. Поэтому, вероятнее всего - ничья 0:0, но для Днм это приемлемый результат.
    Не сказал бы, что 0-0 на выезде приемлемый результат. Тогда в ответном матче чехов устроит результативная ничья.
    zac76
      zac76, 07.08.2018 15:59
    +1
    После известного высказывания... хацкевича, появилось желание болеть за славию, но думаю это пройдет. Рассчитываю на проход ДК, надо забить и, желательно, непропустить, т.к. боюсь, что играть первым номером ДК сложнее... в любом случае, удачи ДК
    olegsila39
      olegsila39, 07.08.2018 15:41
    +2
    Динамо удачи, только победа!!! Мы с тобой!!!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 07.08.2018 14:30
    +2
    Grey Eminence, 07.08.2018 11:18
    Если не проходить Славию, то дальше в ЛЧ делать нечего. Что радует что команда хорошо готова физически и тактически. Не совсем радует реализация моментов. Удачи парни!
    Так если не пройдут славии то и из лч вылетят! Ты прям КЕП .
    vsekan
      vsekan, 07.08.2018 12:15
    -1
    6-0 Ги-Ги-ги . Там что дураки сидят? Случайно чемпионат выиграли, и сейчас на первом месте идут? Или Динамо Роналдо с Неймаром тайно прикупило?
    Sirrko
      Sirrko, 07.08.2018 12:11
    +6
    У Славии 5 или 6 игроков основы выше 190 см. Это, на мой взгляд, самая большая проблема. Ведь можно несколько голешников пустить при банальных навесах, особенно с угловых и штрафных.
    А в остальном Динамо должно превосходить пражчан.
    Южанин
      Южанин, 07.08.2018 12:01
    -4
    Динамо выиграет 6-0 либо проиграет 0-1
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 07.08.2018 11:51
    -4
    Пардон Славия.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 07.08.2018 11:50
    -5
    Мене забавляють бравурні коментарі прихильників Динамо.Да ,команда готова фізично.Але в тактичному плані вона та сама якою була рік чи два назад.Якщо говорити про забиті м*ячі то мені цікаво хто буде забивати?Беседін?Циганков? Гра проти Львова,де в грі Динамо щось виходило в атаці не показник.Львів сам притиснувся до власних воріт,відддав ініціативу киянам,хотів отримати бажану нічию,але Динамо цим скористалося тільки раз.Тож побачимо сьогодні спроможне Динамо на щось інше крім боротьби чи ні. Мій прогноз 2-0 Спарта
    LAZIO
    LAZIO, 07.08.2018 11:49
    +1
    Я ще злий на Хацкевича..але вже пошті перегорів...тому -- ДК УДАЧІ!!
    Admiral_Lasarev
    Admiral_Lasarev, 07.08.2018 11:42
    -1
    Юрий Алпатов, 07.08.2018 11:05
    Выхода у Хацкевича нет. В начале чемпе был ультиматут. Расклад хороший именно что первая гостевая встреча. Надо забивать 2 мяча. Все говорят про боевых чехов, так вот динамо не менее боевая команда.
    Главное оружие Миро Стох.
    С уходом Нецида у Динамо есть шанс.
    В матче с Шахтой показали, какая она боевая команда. Если чехи серьезно смогут поддавить, то с учетом, как может бокорезить Бойко....
    Мой прогноз - 3:1 Славия выйграет.
    Надо решать все в Чехии. Удачи парни.
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 07.08.2018 11:18
    +10
    Если не проходить Славию, то дальше в ЛЧ делать нечего. Что радует что команда хорошо готова физически и тактически. Не совсем радует реализация моментов. Удачи парни!
    Omega78
      Omega78, 07.08.2018 11:29
    +9
    Должны что-то забить там. Думаю 1-2 будет.
    Виктор Чернышев
      Виктор Чернышев, 06.08.2018 21:03
    +8
    Самоуверенность Хацкевича может сыграть с Днм "злую штуку". Чехи - крепкий орешек и как минимум не должны проиграть. Поэтому, вероятнее всего - ничья 0:0, но для Днм это приемлемый результат.
    Sirrko
      Sirrko, 07.08.2018 12:11
    +6
    У Славии 5 или 6 игроков основы выше 190 см. Это, на мой взгляд, самая большая проблема. Ведь можно несколько голешников пустить при банальных навесах, особенно с угловых и штрафных.
    А в остальном Динамо должно превосходить пражчан.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 07.08.2018 11:05
    +6
    Выхода у Хацкевича нет. В начале чемпе был ультиматут. Расклад хороший именно что первая гостевая встреча. Надо забивать 2 мяча. Все говорят про боевых чехов, так вот динамо не менее боевая команда.
    Главное оружие Миро Стох.
    С уходом Нецида у Динамо есть шанс.
    Надо решать все в Чехии. Удачи парни.
    SunnyKZ
      SunnyKZ, 07.08.2018 11:15
    +4
    Главное забить хотя бы голешник, а если залетит два, то это 90% проход Динамо дальше
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 07.08.2018 17:21
    +2
    Если не проходить какую-то Славию, то реально в ЛЧ делать нечего.
    olegsila39
      olegsila39, 07.08.2018 15:41
    +2
    Динамо удачи, только победа!!! Мы с тобой!!!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 07.08.2018 14:30
    +2
    Grey Eminence, 07.08.2018 11:18
    Если не проходить Славию, то дальше в ЛЧ делать нечего. Что радует что команда хорошо готова физически и тактически. Не совсем радует реализация моментов. Удачи парни!
    Так если не пройдут славии то и из лч вылетят! Ты прям КЕП .
    IlBi
      IlBi, 07.08.2018 11:24
    +2
    1-1
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 06.08.2018 21:15
    +2
    Смілий прогноз, забивати буде півзахист по ходу, ну і головне щоб Бойко не накосячив)))
    svo2011svo
      svo2011svo, 07.08.2018 18:48
    +1
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Ато такая игра не только с Шахтой (1-0) но и с Ворсклой - 1-0 и Львовом 1-0. Вам уже надо госпоже "фортуне" шубу норковую купить. Как это Суркис не соизволил?
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Ато такая игра не только с Шахтой (1-0) но и с Ворсклой - 1-0 и Львовом 1-0. Вам уже надо госпоже "фортуне" шубу норковую купить. Как это Суркис не соизволил?
    олень ти гайналь сраний
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 07.08.2018 17:17
    +1
    А что это за клубы, которых обыграла Славия?
    Ossa8860
      Ossa8860, 07.08.2018 16:50
    +1
    Не ссы, всё будет норм.
    zac76
      zac76, 07.08.2018 15:59
    +1
    После известного высказывания... хацкевича, появилось желание болеть за славию, но думаю это пройдет. Рассчитываю на проход ДК, надо забить и, желательно, непропустить, т.к. боюсь, что играть первым номером ДК сложнее... в любом случае, удачи ДК
    LAZIO
    LAZIO, 07.08.2018 11:49
    +1
    Я ще злий на Хацкевича..але вже пошті перегорів...тому -- ДК УДАЧІ!!
    yasher
      yasher, 07.08.2018 19:04
    0
    Vladislav Pohily, 07.08.2018 18:36
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59 Эсли Динамо покажет красивую игру и победит то буду рад за нашу команду. Но эсли покажет тот же говнофутбол что показывают с Шахтой уже пару игр подряд и победит имея два-три момента да еще и дурной гол будет забит то рад не буду. Хватит уже этой защитной пародии на футбол и игры в автобус надеясь на одну ошибку соперника. Это как Гасиев в матче с Усиком. Усик его бьет 12 раундов, а он надеялся на 1 удар. В случае с Гасиевом - не прошло так как на ринге один человек боксирует, а в футбольной команде - 11 штук и всегда найдеться свой условный "Пятов" или Хочолава" который учудит чтото иподведет всю команду. А потом еще и Хацкевич будет бегать на ейфории и думать что это его заслуга а не заслуга Пятова или Xочолавы. Выграйте хоть одну игру уверенно и так чтобы любо было на вас смотреть. Открою вам тайну: футбол - это не всегда красиво и карнавально. Моуриньо с таким сухим и нудным футболом от обороны не одну ЛЧ выиграл.
    Это как Францию уличили в антифутболе на последнем ЧМ. А вообще, есть примеры проигрышей в красивом атакующем стиле: ДК - ШД 1:0.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.08.2018 18:36
    0
    ZAKARPATFAN, 07.08.2018 17:59
    Эсли Динамо покажет красивую игру и победит то буду рад за нашу команду. Но эсли покажет тот же говнофутбол что показывают с Шахтой уже пару игр подряд и победит имея два-три момента да еще и дурной гол будет забит то рад не буду. Хватит уже этой защитной пародии на футбол и игры в автобус надеясь на одну ошибку соперника. Это как Гасиев в матче с Усиком. Усик его бьет 12 раундов, а он надеялся на 1 удар. В случае с Гасиевом - не прошло так как на ринге один человек боксирует, а в футбольной команде - 11 штук и всегда найдеться свой условный "Пятов" или Хочолава" который учудит чтото иподведет всю команду. А потом еще и Хацкевич будет бегать на ейфории и думать что это его заслуга а не заслуга Пятова или Xочолавы. Выграйте хоть одну игру уверенно и так чтобы любо было на вас смотреть.
    Открою вам тайну: футбол - это не всегда красиво и карнавально. Моуриньо с таким сухим и нудным футболом от обороны не одну ЛЧ выиграл.
    Ossa8860
      Ossa8860, 06.08.2018 21:25
    0
    А как сыграла "команда Хацкевича против "Динамо"" 3-го августа?