Славия - Динамо - 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Славия»: Ондржей Коларж, Владимир Цоуфал, Ян Сикора (Питер Олайинка, 86), Яромир Змргал (Михаил Балута, 80), Йозеф Гушбауэр, Майкл Нгаде-Нгаджюи, Мирослав Стох, Ян Боржил, Симон Дели, Милан Шкода (Станислав Тецл, 61), Томаш Соучек.

Запас: Пршемысл Коварж, Ярослав Зелени, Ондржей Кудела, Михал Фридрих.

«Динамо»: Денис Бойко, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Николай Морозюк, Виктор Цыганков (Александр Андриевский, 90), Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 68), Артем Беседин, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера.

Запас: Георгий Бущан, Че Че, Сидклей, Артем Шабанов, Назарий Русин.

90+5. ГОЛ! Йозеф Гушбауэр забивает с одиннадцатиметровой отметки. Бойко почти достал мяч в правом от себя углу, но не смог отвести угрозу.
 90+4 мин. Кендзера получил предупреждение за фол против соперника, который намеревался пробить по уже пустым воротам Бойко.
90+3 мин. Пенальти в ворота «Динамо»!
90 мин. Пять минут компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА. Александр Андриевский вступил в игру вместо Виктора Цыганкова.
 89 мин. Владимир Цоуфал предупрежден за неспортивное поведение.
89 мин. МОМЕНТ! Дели пробивает головой немногим выше перекладины после подачи с углового!
88 мин. МОМЕНТ! Сейв Бойко после удара с линии ворот от Соучека!
86 мин. ЗАМЕНА. Питер Олайинка вышел вместо Яна Сикоры.
 85 мин. Йозеф Гушбауэр поулчил предупреждение за срыв атаки.
 82 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ВЕРБИЧ! Он сделал это! Заброс от Сидорчука в штрафную соперника полностью выключил из эпизода всю линию обороны. Беньямину оставалось пробить голкипера, с чем он и справился!
81 мин. И тут же удар от вышедшего на замену игрока. Без подготовки и крайне неточно.
80 мин. ЗАМЕНА. Михаил Балута продолжит игру вместо Яромира Змргала.
78 мин. Игрок покинул поле под присмотром медперсонала. Ждем решения.
76 мин. Похоже, что Симон Дели игру продолжать не сможет. Очень уж жестким было его приземление на газон после борьбы против Шепелева. Предплечье повредил игрок.
75 мин. Удар без подготовки от Сидорчука по катящемуся мячу. Значительно неточно.
73 мин. Цыганков издали решился на дальний удар. Мяч пошел низом и был послан не достаточно сильно, но угловой удалось заработать.
72 мин. Головой играет Коларж при выходе далеко за пределы штрафной и опережает Беседина.
71 мин. Вербич не смог остановить мощно посланный мяч Кадаром из глубины обороны во фланг.
70 мин. Беседина толкнул в спину Дели в центральной части поля.
69 мин. ЗАМЕНА. Владимир Шепелев вышел вместо явно подуставшего Виталия Буяльского.
68 мин. МОМЕНТ! Йозеф Гушбауэр пробивает рядом с верхним углом ворот Бойко после розыгрыша штрафного!
67 мин. Еще один опасный штрафной у ворот «Динамо». Сикора у мяча.
65 мин. Стох решился на прямой удар со стандарта, но Бойко не дал себя обмануть и верно занял позицию на линии.
 64 мин. Буяльский получает предупреждение за фол вблизи штрафной Бойко.
63 мин. МОМЕНТ! Прощают «киевлян»! Стох исполнил отменный наброс на дальний угол вратарской, где удар головой нанес Змргал. Мяч прошел в считанных сантиметрах от «девятки»!
62 мин. Ответ от «Динамо» не заставил себя ждать! Майкл Нгаде-Нгаджюи не глядя скидывал головой на голкипера и Артем Беседин чуть было не перехватил этот пас.
62 мин. Бойко опережает Тецла на мяче после заброса из глубины поля!
60 мин. ЗАМЕНА. Станислав Тецл выходит на поле вместо Милана Шкоды.
59 мин. А вот тут левый атакующий полузащитник «Динамо» был не прав. Подкат сзади против Цоуфала заслуживал предупреждения, но арбитр простил.
58 мин. А вот и Вербич! Дважды дали Беньямину пробить по воротам защитники, но оба раза мяч пришелся точно в ноги игрокам обороны.

56 мин. МОМЕНТ!
Стох усадил Бурду на газон ловким движением корпуса и пробил точно по центру ворот низом. Бойко на месте!
54 мин. Уж слишком просто хотел пройти Вербич Цоуфала на левом углу штрафной. Защитник без проблем выбил мяч из-под ног Беньямина.
52 мин. Необходимо немного спокойнее реагировать Бурде на игровые эпизоды. Арбитр может и прекратить его «словесный поток» в свой адрес предупреждением.
51 мин. Дальний удар от Соучека. Значительно мимо цели.
49 мин. Рухнул Шкода в нашей штрафной под натиском Бурды. Исключительно по собственной инициативе.
48 мин. Соучек умудрился выиграть борьбу на «втором этаже» сразу у трех защитников и изловчился пробить. Хорошо, что удар оказался несильным и Бойко спокойно завладел мячом.
47 мин. В оффсайде оказывается Шкода после заброса от Дели из глубины поля.
46 мин. С атаки «киевлян» начинается вторая половина.

45+1 мин.
Бойко совершил ошибку при выносе мяча и подарил возможность для атаки сопернику. В итоге, мяч получил Стох немногим ближе к правой половине поля и мощно пробил. На трибуны за воротами пришелся этот «выстрел».
45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.
45 мин. Фолом против Буяльского на фланге завершается основное время первой половины.
42 мин. Удар Беньямина от угла штрафной уже в следующей был заблокировал защитником.
41 мин. Коларж «прочитал» передачу на ход Беседину от Вербича и своевременно покинул ворота.
40 мин. Ух! Мощный удар от Цоуфала из-за пределов штрафной! Мяч прошел рядом со штангой, но его полет был полностью под контролем Дениса Бойко.
38 мин. Дали Стоху спокойно подать с левого фланга. Навес пришелся на дальнюю штангу, где Цоуфал, к счастью, достал мяч лишь за лицевой линией.
37 мин. Бездумный заброс от Вербича в штрафную соперника. Атака «Динамо» вынуждена развернуться в обратном направлении.
36 мин. В последний момент успевает снять мяч с головы у Беседина Майкл Нгаде-Нгаджюи! Угловой подаст Морозюк.
34 мин. Мирослав попробовал подать еще и угловой с левого фланга. С таким же успехом — мяч введет в игру Бойко ударом от ворот.
34 мин. Мощная, но крайне неудобная подача от Стоха со стандарта. Мяч выбит защитниками на угловой.
33 мин. Бурда фолит в опасной близости к воротам Бойко. Цыганков не забыл напомнить арбитру о подобном нарушении на нем немногим ранее. Штрафной для чешской команды.
32 мин. Наброс от Гармаша во вратарскую «Славии» пришелся точно в руки голкиперу.
31 мин. Стох сумел сохранить мяч в поле после слишком сильной передачи от партнера, но Бурда успел выбить футбольный снаряд подальше из штрафной.
29 мин. Выше всех в штрафной соперника выпрыгивал Бурда после подачи от угла поля, но и он не смог добраться до мяча после слишком сильного навеса от Цыганкова.
28 мин. Мощная передача от Кендзеры с правого фланга была нейтрализована стараниями Симона Дели.
27 мин. Баланс игры восстанавливается ближе к концовке первого тайма. Мяч, преимущественно, не покидает середину поля.
25 мин. Коларж! Очень рисковал голкипер, обыгрывая Беседина один в один. Уже видели мы подобные попытки от голкиперов из УПЛ.
23 мин. Как нет фола в этом эпизоде?! Цыганкова сбили с ног во время прохода на фланге на скорости. Арбитр игнорирует падение Виктора.
22 мин. И еще раз дали Сикоре пробить! Ошибся Кендзера при исполнении поперечной передачи и оставил свою зону не прикрытой. Оттуда и последовал удар, который оказался неточным.
20 мин. МОМЕНТ! С острого угла пробивал Сикора, но попал в сетку с внешней стороны.

Вот такой вот «перформанс» от чешских фанатов во время игры:

16 мин.
И еще одна подача от Цоуфала с правого фланга. На этот раз, мяч был выбит на угловой защитниками.
14 мин. Хитрый пас от Стоха на Сикору в штрафную «киевлян» пришелся точно в оффсайд.
13 мин. МОМЕНТ! Сейв Бойко после удара головой от Шкоды! Нельзя так просто давать бить из своей штрафной!
12 мин. «Динамо» не унимается владеть мячом на чужой половине поля.
10 мин. Поднялся Денис и продолжит игру! Отлично!
9 мин. Воу! Денис Бойко лежит на газоне и, кажется, вряд ли продолжит игру. Держится за плечо наш голкипер. Что же произошло?
8 мин. Подача от Стоха пришлась на ближнюю штангу, но оказалась неточной.
8 мин. Яромир Змргал сумел заработать угловой в борьбе против Буды на левом фланге.
7 мин. Наблюдаем позиционную атаку от «Динамо». Их соперник с мячом еще особо не находился в ногах.
6 мин. Не пускают Цыганкова с мячом в штрафную с правого фланга.
4 мин. Яромир Змргал забежал в довольно глубокий оффсайд после передачи от партнера с левого фланга в штрафную Бойко.
3 мин. Удар головой Бурды после подачи с углового от Цыганкова был уже не настолько опасным, как эпизод за мгновение до этого.
2 мин. МОМЕНТ! Беседин не забивает из убойного положения! Цыганков выложил ему мяч на ногу, а Артем пробивал с самой линии вратарской, но попал точно в руку голкипера!
1 мин. Сумбурно начинают команды. Первый фол матче совершает Йозеф Гушбауэр, в центре поля.

Фото из раздевалки пражской «Славии»:

Во вторник, 7-го августа, состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сыграли пражская «Славия» и киевское «Динамо». Встреча пройдет в Праге на стадионе «Эден Арена», начало – в 20.30 по киевскому времени.

Подопечные Александра Хацкевича в стартовавшем сезоне провели четыре поединка и во всех одержали победы с одинаковым счетом 1:0. Перед выездом в Прагу киевляне благодаря точному удару Беньямина Вербича одолели донецкий «Шахтер». В чемпионате Чехии на данный момент состоялось три тура, в которых «Славия» обыграла своих соперников с общим счетом 10:1.

Напомним, в матче на «Эден Арене» не примут участие Николай Шапаренко и Йосип Пиварич.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию поединка «Славия» - «Динамо».