«Шахтер»: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава, Николай Матвиенко, Богдан Бутко, Майкон, Алан Патрик (Тарас Степаненко, 66), Фернандо (Сиприано, 71), Ромеро Марлос, Тайсон (Андрей Тотовицкий, 63), Жуниор Мораес

Запасные: Алексей Шевченко, Виктор Коваленко, Александр Зубков, Сергей Болбат,

«Арсенал-Киев»: Сергей Ситало, Мирко Николич, Иван Eлич Борна, Пирис, Владислав Дубинчак, Стефан Евтоски, Андрей Домбровский (Павел Ореховский, 71), Владимир Доронин (Сергей Семенюк, 59), Юрий Бушман (Руслан Черненко, 84), Лола, Денис Баланюк

Запасные: Дмитрий Иванов, Алексей Майданевич, Александр Насонов, Вадим Семчук

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион «Металлист» (Харьков)

92 мин.

90 мин.
3 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Только сейчас Пятову пришлось вступить в игру! Черненко из-за пределов штрафной пробил несильно в руки голкиперу.
89 мин. Оффсайд у Марлоса.
86 мин. Горняки контролируют мяч.
84 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Бушмана на поле вышел Руслан Черненко.
82 мин.
Команды доигрывают матч. Горняки неспешно атакуют, а киевляне пытаются не пропустить еще.
80 мин. Тотовицкий делал разрезную передачу в штрафную киевлян на ход Сиприано, но защитник перехватил мяч.
78 мин. За грубый фол против Сиприано предупреждение получил Николич.
77 мин.
А вот и второй удар по воротам Шахтера. Бушман со штрафного метров с 30-ти пробил очень неточно.
76 мин. Спал темп матча.
74 мин. Тотовицкий слева ворвался в штрафную киевлян, но сделал неточную передачу на Сиприано.
71 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Домбровского на поле вышел Павел Ореховский.
71 мин. Замена у Шахтера.
Вместо Фернандо на поле вышел Сиприано.
70 мин.
Пирису оказывают медицинскую помощь.
68 мин.

66 мин. Замена у Шахтера.
Алана Патрика сменил Тарас Степаненко.
63 мин. Замена у Шахтера.
Вместо Тайсона на поле вышел Андрей Тотовицкий.
62 мин.
Острый прострел Тайсона никто не замкнул!
59 мин. Замена у Арсенала-Киев. Вместо Доронина на поле вышел Сергей Семенюк.
57 мин.
Марлос навесил со штрафного с левого фланга - защитник выбил мяч.
55 мин. Ничего не получается у киевлян в контексте конструктивных действий.
52 мин. МОМЕНТ! После передачи на ход от Тайсона Фернандо с угла вратарской не попал в ворота!
51 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.
49 мин. Предупреждение получил Евтовски, который сорвал проход Марлоса.
48 мин. События пока развиваются в центре поля.

3:0. Тайсон

2:0. Фернандо

45 мин. Минуту добавил арбитр.
44 мин. Данченко с правого фланга прострелил в руки голкиперу.
42 мин. Едва ли не первая затяжная позиционная атака "канониров" завершилась неточной передачей в аут.
40 мин. Рисунок игры не меняется. Команда Раванелли абсолютно ничего пока не противопоставляет оппонентам.
37 мин. ГОООООООООЛ!!! 3:0!!! Тайсон перед штрафной Арсенала-Киев без труда прошел Пириса и технично положил мяч в правый от себя угол ворот!
35 мин. Состоялся первый удар по воротам Шахтера. Домбровский крайне неточно пробил из-за пределов штрафной.

1:0. Жуниор Мораес.
31 мин. ГООООООООООЛ!!! 2:0! После передачи на ход от Тайсона Фернандо с линии штрафной в касание пробил низом точно в угол!
30 мин. Марлос бил с линии штрафной - Ситало правильно выбрал позицию и поймал мяч.
27 мин. Игра продолжает вестись на половине поля киевского клуба.
25 мин. ОПАСНО! После прострела Данченко Ситало в падении отбил мяч на ногу Мораесу, который с линии вратарской не попал в ворота.
22 мин. Евтовски оказывают медицинскую помощь.
20 мин. Тотальное территориальное преимущество у Шахтера. Мяч почти не покидает половину поля киевлян.
18 мин. Алан Патрик со штрафного пробил в ПЕРЕКЛАДИНУ!
17 мин. Фернандо заработал перспективный штрафной напртив ворот. Елич Борна получил предупреждение.
15 мин.
Баланюк забрался в оффсайд.
13 мин. Футболисты Шахтера продолжают активно идти в атаку.
10 мин. ГООООООООЛ! 1:0!!! После навеса с фланга несогласованно сыграли голкипер и защитник. Тайсон нанес удар метров с 10-ти, а Мораес подправил мяч в ворота!
9 мин. Фернандо бил с линии штрафной, и после рикошета мяч полетел на угловой. Навес с угла поля ударом по воротам не завершился.
8 мин. Почти все время с мячом футболисты Шахтера.
5 мин. После навеса с угла поля Ситало ошибся на выходе, но Мораес не сумел нанести акцентированный удар.
4 мин. Бутко прострелил с фланга - защитник выбил мяч на угловой.
2 мин. Горняки сразу взяли мяч под контроль.

Прибытие горняков на стадион.

В воскресенье, 29 июля, состоялся поединок 2-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» принимал дебютанта элитного дивизиона киевский «Арсенал-Киев». Матч проходил в Харькове на стадионе «Металлист».

Шахтер - Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команда Паулу Фонсеки в первом туре встречалась с еще одним дебютантом черниговской «Десной» и одержала победу со счетом 2:0. Победу «горнякам» принесли точные удары Жуниора Мораеса и Ромеро Марлоса. «Арсенал-Киев» стартовал с домашнего поражения от ФК «Львов» (0:2)

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Арсенал-Киев».