Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2018, 13:07
4526
8

Шахтер - Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чемпион снова сыграет с дебютантом Премьер-Лиги

| Обновлено 29 июля 2018, 13:07
4526
8
Шахтер - Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Календарь нового чемпионата страны сезона 2018-2019 годов спланирован таким образом, что два стартовых тура лучший клуб Украины по итогам предыдущего турнира донецкий «Шахтер» должен сыграть с новичками Премьер-Лиги. Напомним, что в первом туре в Чернигове подопечные Паулу Фонсеки выиграли у местной «Десны» со счетом 2:0, теперь же на своем поле в Харькове горняки встретятся с киевским «Арсеналом».

По сравнению с игрой, которая была в среду, у «Шахтера» вряд ли будет много изменений. Точно не будет левого защитника Исмаили, который продолжает отбывать дисквалификацию, и травмированного Кривцова, а Тайсон, скорее всего, начнет поединок в стартовом составе. Еще возможна ротация Коваленко с Дентиньо, а также появление в основе кого-то из новых бразильских горняков Фернандо или Майкона. Но, в любом случае, понятно, что каким бы ни был состав чемпиона страны, он будет считаться в предстоящем матче явным фаворитом. 

Что касается киевского «Арсенала», то команда, которой сейчас руководит известный в прошлом итальянский футболист Фабрицио Раванелли, в стартовом туре в Киеве на стадионе «Динамо» проиграла с тем же счетом 0:2 ФК «Львову». Недавние победители турнира в первой лиге пропустили от гостей по одному голу в каждом тайме, в результате чего покинули поле побежденными.

Уверен, что для многих любителей футбола, которые не особо следят за играми во втором украинском дивизионе, большинство фамилий игроков «Арсенала» абсолютно ни о чем не говорят. Плюс ко всему в межсезонье в клубе сменился главный тренер, ушли несколько ведущих исполнителей. Так что ожидать чего-то серьезного от киевлян в матче с «Шахтером» не приходится. В тоже время мы знаем, что в футболе всякое бывает и, как пример, давайте вспомним, что в минувшем сезоне тот же «Шахтер» сыграл вничью с занявшими два последних места «Черноморцем» и «Сталью», а еще проиграл на своем поле «Александрии».

Если говорить о правопреемственности «Арсенала-Киев» с тем «Арсеналом», который уже играл в украинской элите, то соперники провели друг с другом 23 матча. Из низ 15 раз побеждал «Шахтер», 6 раз была зафиксирована ничья и дважды выигрывали киевляне. Разница забитых и пропущенных мячей 51-14 в пользу горняков.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Данченко, Ракицкий, Хочолава, Матвиенко, Степаненко, Патрик, Тайсон, Марлос, Коваленко, Мораес

«Арсенал-Киев»: Ситало, Насонов, Дубинчак, Борна, Пирис, Домбровский, Нгейтала, Стрижак, Семенюк, Баланюк, Бушман

29 июля, воскресенье
 
«Шахтер»  «Арсенал-Киев»
Харьков. Стадион «Металлист». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр.)
 Прогноз Sport.ua – 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ 
 

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
[quote Vladislav Pohily, 29.07.2018 15:31]Из тех команд, что я видел в новом сезоне, Арсенал пожалуй самая слабая. Даже отсутствие почти всей линии защиты у Шахты думаю им не поможет. Если хотели пропиарить клуб приглашением Раванелли, то лучше бы его пригласили на должность спортивного директора или еще куда-то, как Динамо Брест Марадону, а тренировать все же должны люди умеющие это делать.
Толковая мысль..думаю Раванелли обошелся не дёшево..а за эти деньги лучше бы пару тройку игроков купили..а тренировать мог бы и тот же Севидов или Грозный к примеру
Vladislav Pohily
Из тех команд, что я видел в новом сезоне, Арсенал пожалуй самая слабая. Даже отсутствие почти всей линии защиты у Шахты думаю им не поможет. Если хотели пропиарить клуб приглашением Раванелли, то лучше бы его пригласили на должность спортивного директора или еще куда-то, как Динамо Брест Марадону, а тренировать все же должны люди умеющие это делать.
sd1989
ракицкий не сыграет, так как получил ушиб на треше...
бутко скорее всего слева и матвиенко в центре в паре с хочолавой
reignofshakhtar
Тільки Шахтар, тільки перемога!
Cortazar
А вообще Арсенал - чьих он будет?
wojsergivan
Никаких сомнений нет пару голов в ворота кротов не защитают, пару пеналов в ворота противника поставят, результат будет на лицо .