Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1615
0

Пекерман – фаворит на должность главного тренера сборной Аргентины

68-летний аргентинский специалист может возглавить «бело-голубых»

Пекерман – фаворит на должность главного тренера сборной Аргентины
Getty Images. Хосе Пекерман
Наставник сборной Колумбии Хосе Пекерман может возглавить сборную Аргентины. 68-летний аргентинский специалист является фаворитом на должность, ставшую вакантной после увольнения Хорхе Сампаоли.
 
По данным источника, Федерация футбола Аргентины высоко ценит Пекермана, который дважды выводил Колумбию в плей-офф чемпионатов мира. Предполагается, что Пекерману будут предложены широкие полномочия по реформированию аргентинского футбола.
 
Под руководством Пекермана сборная Колумбии добилась лучшего результата в своей истории. На чемпионате мира 2014 года колумбийцы дошли до четвертьфинала, где уступили Бразилии. На чемпионате мира в России сборная Колумбии вышла в 1/8 финала, но проиграла по пенальти Англии. Сборная Аргентины на чемпионате мира-2018 проиграла в первом раунде плей-офф Франции.
 
Контракт Пекермана с Федерацией футбола Колумбии истекает 31 августа. Сам Пекерман пока не разглашает своих планов на будущее. Источник утверждает, что в Колумбии заинтересованы в продолжении сотрудничества.
 
Напомним, сборная Аргентины завершила выступления на стадии 1/8 финала чемпионата мира-2018, проиграв будущим чемпионам – французам (3:4).
Источник Diario Gol
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.