19

Златко ДАЛИЧ: «В финалах такие пенальти не назначаются»

Главный тренер сборной Хорватии остался недоволен судейством финального матча

Getty Images. Златко Далич

Наставник сборной Хорватии Златко Далич после матча с Францией (2:4) не скрывал своего разочарования решением арбитра поставить пенальти в ворота его команды.

«Поздравляю Францию с чемпионством. Первые 20 минут мы контролировали игру, затем из стандартного положения получился автогол. Мы отыгрались, но получили пенальти. Не буду комментировать работу судьи, но в финалах ЧМ такие пенальти не назначаются. Не принижаю заслуг Франции, но нам сегодня немного не повезло. Этот матч был лучшим из всех, которые мы сыграли на этом ЧМ. Мы пропустили голы от сильной команды, но нельзя такие ошибки допускать. Мы гордимся своим достижением, несмотря ни на что.

Продолжу ли работу со сборной Хорватии? Сейчас я готов немного отдохнуть. Мы работали напряженно несколько месяцев. Сейчас возьму таймаут, передохну. Никогда не принимаю решений на скорую руку», - сказал Далич.

Отметим, что, по мнению экс-арбитра ФИФА Олега Орехова, пенальти был назначен справедливо.