Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 июля 2018, 19:04
11082
26

Олег ОРЕХОВ: «Пенальти в ворота Хорватии справедливый»

Экс-арбитр ФИФА считает, что Нестор Питана принял правильно решение, назначив пенальти

| Обновлено 15 июля 2018, 19:04
11082
26
Олег ОРЕХОВ: «Пенальти в ворота Хорватии справедливый»
Getty Images

По мнению Орехова, Иван Перишич интуитивно сыграл рукой.

«На самом деле, это не самый простой эпизод для арбитра. Не зря Питана его дважды просматривал по видео. Да, расстояние было небольшим, но у игрока сборной Хорватии все-таки было движение руки в сторону бедра. Возможно, он сделал это интуитивно, но это – пенальти. Перишич сыграл ладонью и арбитр, на мой взгляд, принял правильное решение», - сказал Олег Орехов.

После первого тайма сборная Франции выигрывает у Хорватии – 2:1.

Sport.ua проводит текстовую трансляцию матча Франция - Хорватия. 

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stiv64
Хорватия- команда мужиков.Характер и дисциплина+ мастерство- вот у кого учится надо как играть с любимы соперниками .Вива Хорватия !!!!!!!!!!
Вова Бойко
Орехов если пенальти справедливый. Тогда ты тоже верно отстранен от судейства!
serge1234
Сказал чел пожизненно отстраненный от судейства
Mshr
Если посмотреть все голы первого тайма,то они все подозрительные.
1. Манджукич забил сам себе
2 .Рикошет от француза
3.Пенальти.
Если со вторым голом всё понятно,так много мячей залетает,то с первым и третьим есть сомнения француз в офсайде,мешает всем и Манджукичу и вратарю,тут по нормальному гол не должен был засчитан,а пенальти действительно сомнительный: потому что защитник Хорватии прыгает ,борется,и положение рук будет именно таким,а не иначе,потому что прыгать в борьбу со спрятаными руками не получится ни у кого,плюс защитнику мешал француз и он не мог подумать что мяч полетит именно так! Если быть объективным,то два мяча французов в первом тайме это несправедливо как минимум!А дальше понятно идёт игра на счёт,совсем другая игра.
Хорватия самая интересная команда на ЧМ 2018 ,самая играющая,самая подвижная,все остальные играли не очень привлекательно.После финала я бы не сказал что Франция могущая или самая сильная ! Какой-то чемпион не чемпион!Позор таким чемпионам.
Хорватам пожелают такой же игры и дальше,вы самые лучшие!!!
Болела
Без питань. Але тоді потрібно прибирати усілякі там "природнє положення", "близька відстань", "мяч влучає в руку, а не гра рукою". І свистіти кожну руку у штрафному. Тому що по "духу гри" тут пенальті явно не було, враховуючи те, що позаду було ще два хорвата і навряд чи мяч дійшов до француза. Якщо ставлять такий пенальті у фіналі ЧС, то потрібно прибирати усі умовності і ставити кожну руку.
stiv64
На Манжукиче был пенальти но этот судья ставит кому "надо". Подобное было у этого судьи в предыдущих его матчах....
umnik22
Не было того нарушения, с которого был забит первый гол. Вообще контакта не было. А пенальти, тут на усмотрение арбитра. Спорный эпизод. При этом не будем забывать, что арбитр из Аргентины. А кто у нас Аргентину порвал? Странная практика от ФИФА.
Владимир Копяк
Нашли у кого спрашивать... Его давно забыть надо - его пожизненно отстранили от футбола, а он ахинею несет на сайте. Почитайте Правила игры в футбол, отстраненный от футбола, псли уже забыли за давностью лет, что гласит правило 12 ? Штрафной удар в пользу команды соперника назначается, если игрок УМЫШЛЕННО сиграет в мяч рукой! Как игрок может умышленно сыграть в той ситуации? Только больное воображение (или что-то другое) сидящих за монитором горе-арбитров могла заставить арбитра в поле принять это заведомо ошибочное решение, которое, я считаю, повлияло на конечный результат финала. Все эти дополнения и разъяснения судейского комитета ФИФА по игре рукой, принятые за последние 5-6 лет, внесли полных хаос и неразбериху в этот пункт Правил игры. И я считаю, что это сделано преднамеренно, чтобы арбитры имели широкое поле деятельности при вынесении нужного им(или кому-то другому) решения. А по другому и не может быть в самой коррумпированной общественной организации мира, под названием ФИФА.
bureau.e.h
Мало того, что пожизненно отстраненный - так еще - Орехов был дисквалифицирован УЕФА за нарушение "принципов верности и честности".
Irrlicht
да было пенальти, вы чего. Движение руки реально было в направлении и мяч до этого резко направление не менял. То, что некоторые такие не ставят, это уже проблемы этих некоторых. Я бы, правда, присмотрелся к фолу на Манджукиче лучше, там тоже похоже, но по этому пеналю у меня вопросов нет.
Ossa8860
А что скажет судья Виталий Романов, простивший гораздо более очевидную "руку Бутко"?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
flydog773@gmail.com
Хочу власну думку висловити,після самого матчу і коментів продажних арбітрів,яких сама ФІФА відсторонила від судівства.Небуду багатослівним,вкладусь у мінімум: ПОДВІЙНІ СТАНДАРТИ У ФІФА ТА УЄФА,ще не раз змусять згадати ЧС/2018 Про який його керівництво 3ахоче чим швидше забути,але мабуть суспільство недозволить.Що до пенальті.... В таких матчах такі пенальті ставити (3АСЬ)Моя думка.А на рахунок подвійних стандартів-ТОООО.....
Зустрінемся у м.МАРІУПОЛЬ на кваліфікаційному матчі до Л/Е ...!
ЧИ НІ?(Подв./станд.)
rеspеct FІFА/rеspеct UЕFА -хочеться в.і.р.и.т.и !
Ig_Vad
Почему-то одна старая песня вспомнилась:
"Питана, Питана, Питана
Ночная бабочка, но кто же виноват..."
Если после VAR ставят не угловой, а пенальти, ИМХО, дело не в VAR и не в квалификации судьи.
kostyanayanoga
А кто такой " эксперт" Орехов? А-а-а-а-а , это тот кого за взятки из судей поперли ? Тогда все понятно!
nikniksan
Какой пенальти Честно говоря это не пенальти но на усмотрение арбитра. И пенальти такой в финале ЧМ это просто подарок Французам. И подарок автогол и подарок для хорватов от вратаря Французов. А еще я заметил плохую игру и никакой реакции вратаря Хорватов я бы его упрекнул во всех 4-х мячах-даже пенальти. Как укопанный стоял постоянно. Куртуа пару мячей бы потянул реально из 4-х.
Lion
100% пенальти
funs
Правильно говорит, тут не поспоришь. Ещё комментатор на Интере во всю топил за Хорватию, аж бесило, хотя я сам болел за них. Но если ты - комментатор, то будь добр, относись нейтрально к обоим командам. Ещё тарахтел, цитирую: "... забил левой ногой, с левого пенальти".