АНДЕРСОН: «В концовке игры складывалось ощущение, что будет ничья»
Южноафриканский теннисист одолел Джона Иснера в тяжелейшем полуфинале
Кевин Андерсон (8) и Джон Иснер (9) провели самый долгий матч Уимблдона-2018. Соперники провели на корте шесть с половиной часов. Решающий пятый сет завершился победой Андерсона со счетом 26:24. Общий счет (7:6, 6:7, 6:7, 6:4, 26:24). Теннисист вышел в финал Уимблдона, но считает, что формат пятого сета нужно менять.
«Играть в таких условиях очень тяжело для обоих спортсменов. В концовке складывается ощущение, что матч закончится вничью, но кто-то должен был победить. Джон — отличный парень, поздравляю его с таким замечательным выступлением на этом турнире. Полуфинал — серьезное достижение, и я знаю, что Джон вернется еще более сильным, чем раньше.
Очень тяжело восстановиться после такого изнурительного поединка. Надеюсь, что формат пятого сета на турнирах «Большого шлема» будет изменен. Впрочем, я вышел в финал, теперь необходимо подойти к нему настолько свежим, насколько это возможно», — сказал Андерсон.
В финале Андерсон сыграет с победителем пары Новак Джокович (12) — Рафаэль Надаль (2).
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
06 декабря 2025, 00:02
0
Гарсия считает, что Александр одержит победу
Футбол
|
05 декабря 2025, 21:10
88
В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира
Футбол
|
06.12.2025, 07:43
Комментарии 0