Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4089
5

Все стадионы чемпионата мира-2022 сдадут в эксплуатацию к 2021 году

Организаторы чемпионата в Катаре опережают график

Все стадионы чемпионата мира-2022 сдадут в эксплуатацию к 2021 году
qatar.toю Стадион «Аль-Хор»
Строящиеся к чемпионату мира по футболу в Катаре стадионы будут сданы в эксплуатацию в 2021 году. Об этом заявил глава оргкомитета чемпионата мира 2022 года Хасан аль-Тавади.
 
«Строительство стадионов, заявленных к чемпионату мира 2022 года, идет согласно графику и даже с небольшим опережением, - отметил аль-Тавади. - В прошлом году мы открыли стадион «Халифа», который уже активно используется для проведения различных соревнований. В декабре будут введены в эксплуатацию стадионы «Аль-Вакра» и «Аль-Бэйт», на которых будут проходить игры национального чемпионата, а также матч за Суперкубок Катара. На сегодняшний день могу заверить, что все стадионы, строящиеся к мировому первенству, будут сданы в 2021 году».
 
Стадион «Аль-Вакра», по задумке дизайнеров, будет выполнен в стиле традиционной арабской лодки и посвящен мореплавателям Персидского залива. Вместимость арены составит 40 тыс. зрителей. Стадион примет матчи группового этапа, а также игры 1/8 финала и 1/4 финала чемпионата мира. Арена «Аль-Бэйт» будет рассчитана на 60 тыс. зрителей и выполнена в форме традиционного арабского шатра. Стадион примет матчи группового этапа, игру 1/8 финала и полуфинал.
 
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Карлик-педофил этого не переживет... Эсли,конечно, дотянет до этого времени.
digital_summer
Удар по самолюбию козломордых. Ведь такой организации "не было никогда"! Миниатюрный Катар спокойно организует еще лучший чемп и без претензии на мировое господство, на обязательную политическую победу в турнире и без подкупа соперников. Были бы лишние бесхозные бабки, сейчас можно организовать хоть в Антарктиде
Oleg Savchuk
А потім ті стадіони нафіг не потрібні, в цій країні футбол на низькому рівні
Michael Savchyn
нада, щоб у тому недочемпіонатові грало 96 команд -- одноразових стадіонів вистачить