Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 июля 2018, 23:04
7656
38

ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков

Международной федерации футбола не дают покоя слова хорвата после победы над Россией

| Обновлено 09 июля 2018, 23:04
7656
38
ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков
Getty Images. Огнен Вукоевич

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать члена делегации национальной сборной Хорватии Огнена Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России.

После субботнего матча, в котором хорваты обыграли сборную России (2:2, 4:3 по пенальти), появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида говорит «Слава Украине!», а Вукоевич заявляет, что посвящает победу Украине и киевскому «Динамо».

Позднее Хорватский футбольный союз вывел Вукоевича из состава команды на турнир, он принес извинения за инцидент. Виде ФИФА вынесла предупреждение.

ФИФА при вынесении решения приняла во внимание тот факт, что Вукоевич принес извинения за произошедшее, а Хорватский футбольный союз своевременно принял меры и лишил Вукоевича аккредитации.

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimando
Пидары не могут успокоится)
Сергій Лавренюк
Продажне фіфа. спочатку за хабар відддало ЧМ країні-агресору, а тепер розказує про неспортивну поведінку. І чому б це він міг сказати, що присвячує перемогу Україні? В чому тут порушення побачили корупціонери з фіфи? чи нова бабла підкинув путін
dimando
Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков))
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
тут все ясно ФИФА,шлюхи х@ла...за позицию вне поля,такого ещё не было...но хорошо,что настал такой момент истины
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Елисеев
Вони і рідну маму оштрафують за гроші Газпрому - козли кремльовські
Stas0809
"Спорт вне политики",-какие прекрасные двойные стандарты по отношению к разным игрокам в схожих ситуациях. Да спорт уже давно-это бизнес, и управляют балом те, к о финансово укрепляют это мероприятие и подкармливают дворян явствами заморскими Как же низко пал спорт, когда им начали управлять деньги и общие интересы Позор
Istm
фифа больше не представляет мировой футбол. и не имеет права называться международной федерацией футбольных ассоциаций. Теперь это организация, поддерживающая фашизм.
Единственное название для них - газпромовские блRди, руководимые на текущий момент оберпутаной инфантино.
vizuals
Вот и вскрылась лавочка Фифы окончательно - чьи вы хлопцы будете, хто вас в бой ведет
Алекс Морган
Появилось новое видео Виды!!! Он не угомонится!))))
dancing niggaz
за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России.
Вот это номер))))) Ахаха. Пердаки подгорают обитателей у мордора. Сколько они бабла спустили и тут проклятые хорваты выкинули номер, который перечекнул их попытки отбелить свою репутацию убийц. Продажная ФИФА может сколько угодно пытаться выгородить рашкилоидов, но резонанс получило это! Спасибо, Вуко и Домагой! Вы просто лучшие!!!!
svida09
Тарасову за майку з "самім вєжлівим прєзідєнтом" дали штраф 5 тис. євро. І це в мачті в Туреччині у розпалі кофлікту між їхними країнами із-за збитого винищувача. А тут за слова привячення -- 15 тис. Повністю упоролася ФІФА, за слова "Слава Україні" -- штраф, за те, що Джака та Шакірі типу показали албанського орла -- штраф. Анелька всю кар'єру показував даний жест і ніхто не штрафував, навіть не догадувався що це орел. Всі знали, що це ластівка.
aleksandr1981
Йоба...е ФІФА буде розказувати хто шо має говорити,путінососи грьобані.Скажіть скільки куйло вам заплатило за чемп?! Доречі домагой сьодні вже вдруге записав відео з гаслом слава україні.Але то вже в середу на стадіоні будуть пукани рвати в масковскіх свиней!
an52
Педаріно-Інфантіно може пояснити, в чому тут бл... неспортивна поведінка????
nemchen
У кого есть друзья в других странах Мира? Пишите, просите их написать о беспределе ФИФА хотя бы в Фэйсбуке на их странице! Вперед, друзья! Это издеватель ство над разумом уже точно достало!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekarnr
Ганьба. Я вважаю, що в ситуацію має ВТРУТИТИСЬ Президент і МЗС
vizuals
Прогнозирую, после чемпионата ФИФу поставят рачком. Люди цивилизованного мира такого издевательства не потерпят
airwolf77
плохо всё-таки Госдеп поработал на поприще футбола,паРашу в других видах спорта в ОАР превратили,а тут целая свора козломордых шалав,и уже не прячутся,особенно этот залупоголовый с инфатинтельно фамилией