ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков

Международной федерации футбола не дают покоя слова хорвата после победы над Россией

Getty Images. Огнен Вукоевич
© Getty Images. Огнен Вукоевич

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать члена делегации национальной сборной Хорватии Огнена Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России.

После субботнего матча, в котором хорваты обыграли сборную России (2:2, 4:3 по пенальти), появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида говорит «Слава Украине!», а Вукоевич заявляет, что посвящает победу Украине и киевскому «Динамо».

Позднее Хорватский футбольный союз вывел Вукоевича из состава команды на турнир, он принес извинения за инцидент. Виде ФИФА вынесла предупреждение.

ФИФА при вынесении решения приняла во внимание тот факт, что Вукоевич принес извинения за произошедшее, а Хорватский футбольный союз своевременно принял меры и лишил Вукоевича аккредитации.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    keegan
      keegan, 10.07.2018 08:35
    -1
    все правильно... другим будет не повадно ... решайте все на поле...
    foma2081
    foma2081, 10.07.2018 03:24
    -2
    an52, 10.07.2018 01:54
    foma2081, 10.07.2018 01:43 И по делу. Пусть поезжает в Киев и орет там сколько влезет, только а ладоши хлопать будут. Судячи з всього, вам мокшанцам ще керівництво не пояснило за що саме покарали хорватів, тому ви тут всі кукурікаєте "па дєлу, правільно", а жоден ще навіть версії не висловив, які такі правила порушив Віда.
    Незачем кукарекать фразы которые могут БЫТЬ рассмотрены как провокация. ФИФА здесь идет не опережение. Иначе завтра какой нибудь псих в полуфинале начнет махать флагами Сербии или еще что. Ничего личного.
    an52
      an52, 10.07.2018 01:54
    +1
    foma2081, 10.07.2018 01:43
    И по делу. Пусть поезжает в Киев и орет там сколько влезет, только а ладоши хлопать будут.
    Судячи з всього, вам мокшанцам ще керівництво не пояснило за що саме покарали хорватів, тому ви тут всі кукурікаєте "па дєлу, правільно", а жоден ще навіть версії не висловив, які такі правила порушив Віда.
    foma2081
    foma2081, 10.07.2018 01:43
    -6
    И по делу. Пусть поезжает в Киев и орет там сколько влезет, только а ладоши хлопать будут.
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 01:30
    +1
    Говорят что эти 15000 франков пойдут на оплату огнетушитей для рашистов.
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 10.07.2018 01:25
    +2
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    dzuba2019, 09.07.2018 23:41
    nemchen, 09.07.2018 23:37 dzuba2019, 09.07.2018 23:28 dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик А толку! Драли они всяких дзюб и драть будут! И ваши минус сто не помогут. А у дзюбы это лебединая песня. На большее он не способен. 5 неполных игр на таблетках и уколах, и все, здуется как шарик... И честь отдавать некому будет. Ни техники, ни головы на плечах, средний игруля рпл, выстрельнувший на допинге...Чем-то он мне погребняка напоминает, такая же дубина бестолковая! Вообще-то я говорил про количество болельщиков, что их у Хорватии стало намного меньше и это факт,который вполне возможно через 2 дня скажется
    Ну пару дней назад на хорватах это не сказалось,они публично убрали эти 140000000 из уравнения,так что хреновый из тебя математик.
    Kastrula
      Kastrula, 10.07.2018 01:08
    +4
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик

    Такое чувство, что те 140 млн. сразу полюбили Хорватию после проигрыша им же
    killiastorm
      killiastorm, 10.07.2018 00:58
    +6
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    ====
    Матєматєг Добрих дві третини з тих 140 млн. одні різали русских, як свиней в 16 років, інші душили свиноугрів покоління назад, треті народи розстрілювали немитих свиней ще за царя гороха. Ще 10-15 народів на Росії тільки планує в слушний момент тобі кирдик башка зробити.
    З чого ти вирішив, що за лишньохромосомних вся територія на Росії? Лімонів сто можеш сміло відкинути, остальні в хронічному запої взагалі не орієнтуються де вони, їм пофігу, і в мене вийшло, що за твоє404 вболіває статистична похибка. І це я ще накинув.
    d3volta
      d3volta, 10.07.2018 00:24
    +4
    dzuba2019, 09.07.2018 23:53
    vizuals, 09.07.2018 23:50 Прогнозирую, после чемпионата ФИФу поставят рачком. Люди цивилизованного мира такого издевательства не потерпят а кто там цивилизованный ?уж не тот ли алкаш , который не раз попадался пьяным за рулем ?что с него ещё ожидать кроме дурацких выкриков
    Флаг для начала сменил я трехцветную тряпку кремлевского каганата мокшанец
    d3volta
      d3volta, 10.07.2018 00:23
    +8
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    А ты 140 млн гандонов за людей считаешь?
    dzuba2019
      dzuba2019, 09.07.2018 23:53
    -11
    vizuals, 09.07.2018 23:50
    Прогнозирую, после чемпионата ФИФу поставят рачком. Люди цивилизованного мира такого издевательства не потерпят
    а кто там цивилизованный ?уж не тот ли алкаш , который не раз попадался пьяным за рулем ?что с него ещё ожидать кроме дурацких выкриков
    vizuals
      vizuals, 09.07.2018 23:50
    +4
    Прогнозирую, после чемпионата ФИФу поставят рачком. Люди цивилизованного мира такого издевательства не потерпят
    Istm
      Istm, 09.07.2018 23:50
    +7
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.

    иди домой, тут водки нет.
    и хватит насиловать транслятор.
    an52
      an52, 09.07.2018 23:48
    +7
    Педаріно-Інфантіно може пояснити, в чому тут бл... неспортивна поведінка????
    an52
      an52, 09.07.2018 23:46
    +12
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.
    Ти б краще писав на своєй рідній російській мові. Теж мені Штірліц, гугл перекладач включив і думав, що одразу вуйком зробиться.
    vizuals
      vizuals, 09.07.2018 23:44
    +13
    Вот и вскрылась лавочка Фифы окончательно - чьи вы хлопцы будете, хто вас в бой ведет
    dzuba2019
      dzuba2019, 09.07.2018 23:41
    -18
    nemchen, 09.07.2018 23:37
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28 dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик А толку! Драли они всяких дзюб и драть будут! И ваши минус сто не помогут. А у дзюбы это лебединая песня. На большее он не способен. 5 неполных игр на таблетках и уколах, и все, здуется как шарик... И честь отдавать некому будет. Ни техники, ни головы на плечах, средний игруля рпл, выстрельнувший на допинге...Чем-то он мне погребняка напоминает, такая же дубина бестолковая!
    Вообще-то я говорил про количество болельщиков, что их у Хорватии стало намного меньше и это факт,который вполне возможно через 2 дня скажется
    nemchen
      nemchen, 09.07.2018 23:39
    +9
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.
    Слышь, бот, а чего это ты на суржике понесся... Вас бы хоть языку какому-нибудь обучили или русскому или украинскому... пуйлу привет!
    nemchen
      nemchen, 09.07.2018 23:37
    +18
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    А толку! Драли они всяких дзюб и драть будут! И ваши минус сто не помогут. А у дзюбы это лебединая песня. На большее он не способен. 5 неполных игр на таблетках и уколах, и все, здуется как шарик... И честь отдавать некому будет. Ни техники, ни головы на плечах, средний игруля рпл, выстрельнувший на допинге...Чем-то он мне погребняка напоминает, такая же дубина бестолковая!
    dzuba2019
      dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    -30
    dimando, 09.07.2018 23:00
    Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков))
    +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    dimando
      dimando, 09.07.2018 22:54
    +40
    Пидары не могут успокоится)
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 09.07.2018 22:54
    +35
    Продажне фіфа. спочатку за хабар відддало ЧМ країні-агресору, а тепер розказує про неспортивну поведінку. І чому б це він міг сказати, що присвячує перемогу Україні? В чому тут порушення побачили корупціонери з фіфи? чи нова бабла підкинув путін
    dimando
      dimando, 09.07.2018 23:00
    +32
    Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков))
    антиМордва
      антиМордва, 09.07.2018 22:55
    +31
    Комментарий свернут. Показать
    Треба подавати зустрічний позов на 1 млн. і легко його виграти у будь-якому європейському суді. Чинуші-куйлососи взагалі вже дійшли до маразма, намагаючись глибже лизути карликовому мокшанському педофілу
    airwolf77
      airwolf77, 09.07.2018 22:55
    +28
    тут все ясно ФИФА,шлюхи х@ла...за позицию вне поля,такого ещё не было...но хорошо,что настал такой момент истины
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 09.07.2018 23:02
    +21
    Какую норму нарушил Огнен. Цифру и пункт .
    Или продажные шалапендры из ФИФА уже даже плюют на свой собственный регламент?
    nemchen
      nemchen, 09.07.2018 23:37
    +18
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    А толку! Драли они всяких дзюб и драть будут! И ваши минус сто не помогут. А у дзюбы это лебединая песня. На большее он не способен. 5 неполных игр на таблетках и уколах, и все, здуется как шарик... И честь отдавать некому будет. Ни техники, ни головы на плечах, средний игруля рпл, выстрельнувший на допинге...Чем-то он мне погребняка напоминает, такая же дубина бестолковая!
    Владимир Елисеев
      Владимир Елисеев, 09.07.2018 23:02
    +18
    Вони і рідну маму оштрафують за гроші Газпрому - козли кремльовські
    Stas0809
      Stas0809, 09.07.2018 22:58
    +16
    "Спорт вне политики",-какие прекрасные двойные стандарты по отношению к разным игрокам в схожих ситуациях. Да спорт уже давно-это бизнес, и управляют балом те, к о финансово укрепляют это мероприятие и подкармливают дворян явствами заморскими Как же низко пал спорт, когда им начали управлять деньги и общие интересы Позор
    Istm
      Istm, 09.07.2018 23:02
    +15
    фифа больше не представляет мировой футбол. и не имеет права называться международной федерацией футбольных ассоциаций. Теперь это организация, поддерживающая фашизм.

    Единственное название для них - газпромовские блRди, руководимые на текущий момент оберпутаной инфантино.
    vizuals
      vizuals, 09.07.2018 23:44
    +13
    Вот и вскрылась лавочка Фифы окончательно - чьи вы хлопцы будете, хто вас в бой ведет
    an52
      an52, 09.07.2018 23:46
    +12
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.
    Ти б краще писав на своєй рідній російській мові. Теж мені Штірліц, гугл перекладач включив і думав, що одразу вуйком зробиться.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 09.07.2018 23:03
    +10
    Появилось новое видео Виды!!! Он не угомонится!))))
    nemchen
      nemchen, 09.07.2018 23:39
    +9
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.
    Слышь, бот, а чего это ты на суржике понесся... Вас бы хоть языку какому-нибудь обучили или русскому или украинскому... пуйлу привет!
    dancing niggaz
      dancing niggaz, 09.07.2018 23:13
    +9
    за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России.

    Вот это номер))))) Ахаха. Пердаки подгорают обитателей у мордора. Сколько они бабла спустили и тут проклятые хорваты выкинули номер, который перечекнул их попытки отбелить свою репутацию убийц. Продажная ФИФА может сколько угодно пытаться выгородить рашкилоидов, но резонанс получило это! Спасибо, Вуко и Домагой! Вы просто лучшие!!!!
    d3volta
      d3volta, 10.07.2018 00:23
    +8
    dzuba2019, 09.07.2018 23:28
    dimando, 09.07.2018 23:00 Это мелочи, зато Хорватия получила +40 миллионов болельщиков)) +40млн, минус 140 млн, сколько всего получается? надеюсь задача для 1- 2-го классов не поставит тебя в тупик
    А ты 140 млн гандонов за людей считаешь?
    svida09
      svida09, 09.07.2018 23:14
    +8
    Тарасову за майку з "самім вєжлівим прєзідєнтом" дали штраф 5 тис. євро. І це в мачті в Туреччині у розпалі кофлікту між їхними країнами із-за збитого винищувача. А тут за слова привячення -- 15 тис. Повністю упоролася ФІФА, за слова "Слава Україні" -- штраф, за те, що Джака та Шакірі типу показали албанського орла -- штраф. Анелька всю кар'єру показував даний жест і ніхто не штрафував, навіть не догадувався що це орел. Всі знали, що це ластівка.
    aleksandr1981
      aleksandr1981, 09.07.2018 23:03
    +8
    Йоба...е ФІФА буде розказувати хто шо має говорити,путінососи грьобані.Скажіть скільки куйло вам заплатило за чемп?! Доречі домагой сьодні вже вдруге записав відео з гаслом слава україні.Але то вже в середу на стадіоні будуть пукани рвати в масковскіх свиней!
    Istm
      Istm, 09.07.2018 23:50
    +7
    Ярослав Войченко, 09.07.2018 23:26
    Правильно, що штрафонули, піариться на "навколофутбольних " речах. Я б не змішував політику і спорт як зробив цей провокатор.

    иди домой, тут водки нет.
    и хватит насиловать транслятор.
    an52
      an52, 09.07.2018 23:48
    +7
    Педаріно-Інфантіно може пояснити, в чому тут бл... неспортивна поведінка????