Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 июня 2018, 19:54
4467
8

ЧМ-2018. Франция и Дания не смогли отличиться забитыми мячами

Первый безголевой поединок на текущем чемпионате мира

| Обновлено 26 июня 2018, 19:54
4467
8
ЧМ-2018. Франция и Дания не смогли отличиться забитыми мячами
Getty Images. Дания - Франция

Дания попала в довольно непростую ситуацию перед последним туром групповой стадии чемпионата мира. С одной стороны, 4 очка смотрятся довольно приемлемым результатом для подопечных Оге Харейде, но стоит учесть, что добыты эти «пункты» были в матче против команд, которые явно находятся классом (разумеется, условным) ниже, чем их сегодняшний соперник — сборная Франции. Вот и подобрались мы к самому главному «но» в результатах Эриксена и «компании» — отрыв от Австралии составлял лишь три очка. Что, при условии неудачи в матче против уже решившей для себя промежуточную турнирную задачу, но не перестающей от того быть грозной, команды Дешама, и успех «соккеруз» в параллельной встречи против перуанцев, могло сыграть с датчанами очень плохую шутку. Вот таким вот и был тот самый пресловутый «источник бесконечного вдохновения» для «11 друзей Ольсена» перед стартом отчетной встречи.

Ждали болельщики «огненного» поединка, который не будет отпускать от себя внимания ни на секунду, а получили типичный матч сборной Франции на этом турнире. В атаке — может быть что-то и получится, а в защите, простите за резкость, проходной двор. Только вот не те соперники в группе «Ле Бле», чтобы ловить их на позиционных ошибках во время контратак. Датчане предпочитали играть в долгий розыгрыш мяча на своей половине поля, лишь изредка пересекая половину поля, а лидера команды — Эриксена — полностью выключил из игры Канте.

 

Вот и играли в свое удовольствие французы, лишь однажды заставив своих болельщиков понервничать, когда Манданда бросался в ноги Корнелиусу в попытке забрать мяч. Голкипер сыграл чисто так, что у арбитра не было поводов даже оборачиваться в сторону экранов системы VAR.

Вторая половина поединка вообще обернулась сплошным унынием на футбольном поле. Опасаясь за результат, датчане отдали мяч сопернику и спешно окопались у своей штрафной полным составом сразу после свистка к началу игры после перерыва. У Франции были моменты для забитого мяча, даже не смотря на столь плотные «редуты» от соперника, но Жиру не попадал из убойных, казалось бы, позиций. Игру пытался хоть как-то скрасить Дешам заменами, потому что болельщики уже начинали неодобрительно посвистывать с трибун в адрес его команды. На поле появился сверх мотивированный Фекир, который и стал единственным «лучиком в темном царстве» второго тайма этого поединка. Но и ему не удалось отвести этот матч подальше от статуса первого, завершившегося без голов, на этом турнире.

 

В итоге, именно эти две команды продолжат свое шествие по турниру от квартета С в следующей стадии — 1/8 финала. 


ЧМ-2018. Группа С. 3-й тур

Дания - Франция - 0:0

Дания: Каспер Шмайхель, Андреас Кристенсен, Матиас Занка-Йоргенсен, Симон Кьер, Йенс Стрюгер-Ларсен, Кристиан Эриксен, Томас Делани (Лукас Лерагер, 91), Пионе Систо (Виктор Фишер, 60), Андреас Корнелиус (Каспер Дольберг, 75), Мартин Брайтвайт, Хенрик Дальсгор

Франция: Стив Манданда, Лукас-Франсуа Эрнандес (Бенжамен Менди, 50), Джибриль Сидибе, Преснель Кимпембе, Рафаэль Варан, Н'Голо Канте, Антуан Гризманн (Набиль Фекир, 67), Стивен Н'Зонзи, Тома Лемар, Усман Дембеле (Килиан Мбаппе, 78), Оливье Жиру

Матиас Занка-Йоргенсен, 47. 

ДАНИЯ - ФРАНЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Михаил Щербань
Мерзость а не матч. Ладно ещё Дания, но Франция... неужели они вообще не уважают своих болельщиков ?
Как после таких матчей можно болеть за французов ???
Пуст Аргентина выходит со второго места и выносит этих пижонов
Di-Max2
Откатали договорняк стадион в конце освистал обе команды.
Віктор
Унылый договорняк...
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Нуу,так ни о чем,типовый европейский рациональный футбол,когда всех все устраивает,заинтересовал эпизод в конце 1-го тайма,когда Гризман оказался вне игры,бок.судья посмотрел, как тот принял и отдал передачу на Жиру,тот пробивает выше ворот,судья все с улыбкой созерцает,аж потом подымает флажок,ему в уши пришел сигнал,что ли? Да еще прервали безнулевку.