25.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

ЧМ-2018. Уругвай отвоевал первое место в группе, разгромив Россию

Три безответных мяча оказались в воротах Акинфеева и отправили россиян на вторую строчку

ЧМ-2018. Уругвай отвоевал первое место в группе, разгромив Россию
© Getty Images. Уругвай - Россия

Половина турнирного пути на чемпионате мира для команд-участниц уже позади. Теперь, с началом третьего тура группового этапа, они уже оказываются в ситуации, где нет права на ошибку. Результат нужен здесь и сейчас. Такое описание можно спокойно отнести к большинству квартетов, кроме, разве что, первого по алфавиту — группе А (да и Бельгия с англичанами уже успели снять все вопросы). Хозяева мирового первенства — россияне — вместе с уругвайцами, уже успели обеспечить себе право выступать в следующей стадии, набрав максимум очков в двух предыдущих играх. Теперь же им предстояло узнать, кто именно расположится на первой строчке турнирной таблицы и сможет позволить себе мысли о более «проходном» сопернике в 1/8 финала.

Много говорилось в эти две недели о недостаточной силе соперников сборной России в предыдущих двух поединках. И, как покажет опыт первого тайма, разговоры эти возникали явно неспроста. Уругваю было достаточно повернуть «тумблер» интенсивности их атак немногим в большую сторону, как тут же начала сыпаться оборона хозяев турнира. Тут и разница в «скоростях» стала сказываться. Так, Газинский не успевал выбить мяч из-под ног Бентанкура на линии собственной штрафной и врезал последнему по ногам. Арбитр назначил стандарт, который по своей сути был похож на пенальти. Вот и не составило особых проблем для Суареса отправить мяч во «вратарский» угол Акинфеева мощным ударом низом.

Подгоняемые родными трибунами, россияне перешли к созданию моментов у чужих ворот. Особенно остро смотрелась пара Дзюба—Черышев, которые на двоих «рисовали» комбинации на половине поля соперника с завидной легкостью. Как раз им и принадлежали два голевых момента до перерыва. Дзюба пробивал головой после подачи от Дениса с угла поля — над перекладиной. До этого момента, и сам полузащитник проверил реакцию Муслеры плотным ударом с линии штрафной.

Россияне выглядели неплохо, но уругвайцы слишком спокойно удвоили счет в матче. Лаксальт решился на удар из-за пределов штрафной. Вроде бы, Акинфеев реагировал на этот момент, но рикошет от ноги Черышева оставил его вне эпизода. Мяч нырнул в правый нижний от него угол. 2:0! В конце тайма случился эпизод, который перечеркнул все надежды россиян. За повторное предупреждение был удален Смольников.

После перерыва ситуация на поле поменялась в лучшую для россиян сторону. Возможно, произошло это по причине чрезмерной уверенности в достижении итогового успеха у футболистов сборной Уругвая. А как может быть иначе? — Соперник в меньшинстве, у ключевых его исполнителей явно не заладилась игра (сколько неточных подач от Самедова со штрафного Вы смогли насчитать?), да и на плей-офф хочется поберечь эмоции. Ярче всех игроков на поле смотрелся Дзюба. Чем именно он выделялся больше, сказать сложно, но каждое свое действие или решение арбитра он встречал все новой, отличной от предыдущей, гримасой на лице. Все усилия атакующего звена сборной России были нивелированы осью Годин — Касерес — Муслера. Последний лишь изредка был вынужден вступать в игру, но, если приходилось это делать, то справлялся сверхнадежно.

Матч шел к концу, а тренерские штабы устроили соревнование в тактике, проводя замены. И в этой битве победили номинальные хозяева. Выход на поле Кристиана Родригеса стал настолько переломным, что оборона соперника просто не успевала накрывать его дальние удары. Акинфеев вступал в игру еще трижды, но, в итоге, пропустил снова. Подача с углового пришлась точно на голову Годину. Защитник пробил очень сильно и точно в угол, но Игорь сумел отбить мяч. Правда, сделал он это точно на ногу Кавани. 3:0.

Победа Уругвая позволяет им дожидаться новостей из группы В с некоторой расслабленностью. Хотя, кто «легче» — Испания или Португалия (а может быть и Иран?!), сказать сейчас затруднительно.



ЧМ-2018. Группа A. 3-й тур

Уругвай - Россия - 3:0

Луис Суарес, 10, Денис Черышев, 23 (автогол), Эдинсон Кавани, 90+1 

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Себастьян Коатес, Родриго Бентанкур (Джорджиан Де Арраскаэта, 63), Диего Лаксальт, Найтан Нандес (Кристиан Родригес, 72), Лукас Торрейра, Матиас Весино, Луис Суарес, Эдинсон Кавани (Максимилиано Гомес, 92)

Россия: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Илья Кутепов, Денис Черышев (Марио Фигейро Фернандес, 38), Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Александр Самедов, Юрий Газинский (Далер Кузяев, 46), Роман Зобнин, Артем Дзюба, Алексей Миранчук (Фёдор Смолов, 60)

 Юрий Газинский, 10. Игорь Смольников, 28.

 Игорь Смольников, 36.
 

УРУГВАЙ - РОССИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 26.06.2018 21:51
    +1
    senior_s
      senior_s, 26.06.2018 15:18
    +1
    валенки они такие!!хоть первый,хоть двенадцатый))))и в друзьях у них одни лапти .....
    xZaEx
      xZaEx, 26.06.2018 14:06
    +4
    valenok12, 26.06.2018 08:56
    Игру не смотрел, но результат знаю.
    Игру не смотрел, но почитав комментарии могу кое-какие выводы сделать.
    1. Проигрыш россиян не удивил. Вполне ожидаемо.
    2.Судя по комментариям вчера, сегодня и всегда в Украине день открытых дверей для психов и урок. Столько истерики, оскорблений, матов.
    3.Радуются представители страны сборная которой имеет еще худшие показатели выступлений. А на евро-16 был такой обсер, что не каждому дано повторить.
    4.У каждого народа есть хорошее и плохое. На этом сайте пример самого гнилого что есть у нас - если у меня сдохнет корова, так пусть у соседа две сдохнет.
    5.Господа *патриоты*. А вы обратили внимание, что ваше место у *параши*?
    6.Сайт стал не просто желтым, а очень желтым и гнилым.
    7.В следующей игре россияне проиграют и вылетят с чемпионата. Даже к ванге не ходи. Жду очередного всплеска *патриотически-уркоганской истерии* и гордости за не известно что.
    Это, так, навскидку и коротко.
    Мозгов нет, но ляпну херню какую-то, ты хотел написать? Не нужно тут бред нести,,посмотри рейтинг ФИФА, Украина - 35 место, параша -70-ое. Кукарекай дальше.
    valenok12
      valenok12, 26.06.2018 08:56
    -8
    Игру не смотрел, но результат знаю.
    Игру не смотрел, но почитав комментарии могу кое-какие выводы сделать.
    1. Проигрыш россиян не удивил. Вполне ожидаемо.
    2.Судя по комментариям вчера, сегодня и всегда в Украине день открытых дверей для психов и урок. Столько истерики, оскорблений, матов.
    3.Радуются представители страны сборная которой имеет еще худшие показатели выступлений. А на евро-16 был такой обсер, что не каждому дано повторить.
    4.У каждого народа есть хорошее и плохое. На этом сайте пример самого гнилого что есть у нас - если у меня сдохнет корова, так пусть у соседа две сдохнет.
    5.Господа *патриоты*. А вы обратили внимание, что ваше место у *параши*?
    6.Сайт стал не просто желтым, а очень желтым и гнилым.
    7.В следующей игре россияне проиграют и вылетят с чемпионата. Даже к ванге не ходи. Жду очередного всплеска *патриотически-уркоганской истерии* и гордости за не известно что.
    Это, так, навскидку и коротко.
    kalush110683
      kalush110683, 26.06.2018 07:19
    +9
    foma2081, 26.06.2018 03:59
    не вам кривоногим! Вы свое отсосали Исландии и Хорватии )
    Матрьошка, в тій групі рос.підерація боролась би з Косово за 5 місце. А попадись Ісландія, або Хорватія ольгінським в групі, смоктав би ти зараз у путлера чупа-чупс, а не чекав поки Іспанія вам кол в попу засадить.
    І хто взагалі сказав що ми хотіли попасти на чемпіонат в немиту підерацію?
    kalush110683
      kalush110683, 26.06.2018 07:00
    +6
    Leon Leon, 25.06.2018 19:18
    Рашка напоминает Украину на звездном для нас ЧМ,с малышами герои а как топ команда сразу по сопатке,но Швейцария им не светит ....
    Так Швейцарія це і є Уругвай))) просто одні у них по пенальті виграють, а інших 0-3 (на 50%-х оборотах) виносять.
    Такі команди як; Швейцарія,Австрія рос.підерацію на полі не помічають, а Україна може з ними потягатись, тому порівняння не в тему. Ваш рівень С.Аравія і Катар (в домашніх стінах і то не завжди)
    foma2081
    foma2081, 26.06.2018 03:59
    -7
    Oleksan75, 25.06.2018 18:57
    Поздравляю всех рассеян (и местную вату тоже) с отсосиновиком. 1/8 финала - можем повторить)))
    не вам кривоногим! Вы свое отсосали Исландии и Хорватии )
    foma2081
    foma2081, 26.06.2018 03:46
    -7
    George IRedl, 26.06.2018 03:07
    А "ненька" уже несколько лет у мaйдaунцов и их заокеанских кураторов отса... это делает. И даже водки нету, приходится всем за бугор на заработки ездить, но этим еще повезло, многих вообще на убой посылают, но тебя это всё почему-то не беспокоит.
    главное что у соскеда корова сдохла,Их померла еще в Исландии )
    George IRedl
    George IRedl, 26.06.2018 03:07
    -8
    alexsh1, 25.06.2018 23:47
    Вынимай из ворот рассеюшка!!!,
    чо ты кривишься больно небось???,
    отсоси у пуйла царя-батюшки,
    выпей водки и снова в отсос...
    А "ненька" уже несколько лет у мaйдaунцов и их заокеанских кураторов отса... это делает. И даже водки нету, приходится всем за бугор на заработки ездить, но этим еще повезло, многих вообще на убой посылают, но тебя это всё почему-то не беспокоит.
    foma2081
    foma2081, 26.06.2018 01:48
    -4
    airwolf77, 25.06.2018 22:48
    что - то не видно хвалебных од от лаптеногих...мы вяликие,мы всех порвем,красиво играем...шо обтекаете???: так это судьба кривоногих овец....на Сколенвставалии
    Балбес что ли?! Никто не говорил кроме этого Мутко что мы всех порвем. Задача стояла выйти из группы., что и сделали. Понятно что Испания нас сделает. Так что можете первого июля поболеть с детства за Испанию и потом вспомнить где ваша недосборная и готовится к Евро 2020
    miyagi88
      miyagi88, 26.06.2018 01:12
    -2
    airwolf77, 25.06.2018 22:48
    что - то не видно хвалебных од от лаптеногих...мы вяликие,мы всех порвем,красиво играем...шо обтекаете???: так это судьба кривоногих овец....на Сколенвставалии
    Да ты на свои ноги посмотри кусок дебила, хватит ветку засерать. Иди лучше работай мелкий прыщь
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 26.06.2018 00:13
    +3
    А вот и уровень рашки, у себя дома 0-3 от Уругвая..
    alexsh1
      alexsh1, 25.06.2018 23:47
    +10
    Вынимай из ворот рассеюшка!!!,
    чо ты кривишься больно небось???,
    отсоси у пуйла царя-батюшки,
    выпей водки и снова в отсос...
    salo0101
      salo0101, 25.06.2018 23:31
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    Чему вы радуеетесь,хохлы убогие,у вас у половины страны сало вместо мозга,дебилы
    vlad-dndz
      vlad-dndz, 25.06.2018 23:15
    0
    Кстати наша сборная с этой группы вышла тоже бы не выше второй.Не хочу юродствовать, но соточку за Уругвай дернул )))) взял грешок на душу)))
    vlad-dndz
      vlad-dndz, 25.06.2018 23:12
    +3
    То что Россия из группы выйдет я лично не сомневался. Все таки хозяин чемпа и тем более царь батюшка лично присутсвовал. А вот дальше начинаеться реалии, а они печальны. Испания я думаю даже не заметит в первом плей-офф соперника.Сегодняшний матч все показал наглядно.
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 25.06.2018 23:10
    +1
    Metallist, 25.06.2018 21:52
    Ага, Путин лично протекцию составил!))
    Это когда он тебя в пупок целовал?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 25.06.2018 23:06
    0
    Metallist, 25.06.2018 21:52
    Ага, Путин лично протекцию составил!))
    ты с какой ХТЗ-шной рыгаловки вылезло чучело? продал квартиру, купил билет через гоптовку и гоу в рашку
    Belish
      Belish, 25.06.2018 23:03
    +1
    Alik Tretyakov
    Alik Tretyakov, 25.06.2018 23:01
    +1
    Metallist, 25.06.2018 21:50
    Уебок! Лишняя хромосома мешает? Или кастрюля мозг надавила? Убогие!!!
    Какую часть "иди накуй" ты не понял?
    west-ukr3006
      west-ukr3006, 25.06.2018 19:03
    +64
    Наржался с российских комментаторов. Вот к примеру:"Сборная россии заработала очень опасный АУТ" (аут был недалеко от центра поля). Или вот такое на 89 минуте:"Если сейчас россия забьет гол то Уругвай поплывет и тогда можно и второй и третий забить")))
    ManUtd
    online
      ManUtd, 25.06.2018 18:56
    +58
    Дворовые команды закончились
    viktor112007
    online
    viktor112007, 25.06.2018 18:56
    +55
    ожидаемо. первая более-менее нормальная сборная и русские укакались)
    Oleksan75
      Oleksan75, 25.06.2018 18:57
    +50
    Поздравляю всех рассеян (и местную вату тоже) с отсосиновиком. 1/8 финала - можем повторить)))
    pol-55
      pol-55, 25.06.2018 18:57
    +48
    Веселая игра,развеселил даже не тот придурок что укоротил стенку,чем упростил задачу Суаресу,а местная публика,какие то дуньки в кокошниках,розрисованые на все лицо быки,наивно полагая что это верх креатива,да еще обнаружил в сб.России одного техничного игрока,да и того зовут почему то Фернандес.
    pulse240
      pulse240, 25.06.2018 18:59
    +47
    Боярский: сегодняшний матч - это тактическая хитрость Черчесова
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 25.06.2018 18:56
    +46
    Что надо говорить? Правильно! С детства за Уругвай!!!
    Libero
      Libero, 25.06.2018 19:02
    +44
    Всё стало на свои места, Уругвай поставил лаптеногих раком и это не может не радовать. Всех адекватных соотечественников - с ПОБЕДОЙ!!! А вот Египет, и правда, разочаровал. Безвольная игра, как и у поляков...
    sres2016
      sres2016, 25.06.2018 18:58
    +40
    Развалинами Кремля удовлетворен!
    bula
      bula, 25.06.2018 19:01
    +34
    О, Черышев очередной гол забил.
    Решил во что бы то ни стало бороться за звание главного бомбарлира ЧМ?
    Sunrise
      Sunrise, 25.06.2018 18:57
    +31
    А мне уж было показалось что у русских защита хорошая, но нет - действительно показалось. Первая серьезная атака всё проявила. Хотя Уругвай после удаления тупо мяч катал.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 25.06.2018 19:01
    +29
    Уругвай : " Раша , -- место !!!"
    KOLDUNBCEM
      KOLDUNBCEM, 25.06.2018 19:04
    +27
    как только вместо ясельной группы на поле вышли восьмиклассники, сборная раши показала свое настоящее лицо и посыпалась. а ведь в 1/8 придется играть с выпускниками института физкультуры!!! ))))
    Oleksan75
      Oleksan75, 25.06.2018 19:25
    +26
    ViktorH, 25.06.2018 19:17
    Не оборвите писюны, свидомые. Впереди еще как минимум один матч.
    О, говно проснулось после боярышника. С бодрым утром! Поздравляем всем коллективом - твои сегодня в ударе))
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 25.06.2018 19:08
    +26
    хтось казав - дивно як параші могли попасти 2 команди в яких Рамадан і які десь 20 днів нічого не їли
    Yaric
      Yaric, 25.06.2018 19:03
    +26
    Уругвай після двох голів та видалення у мокшів вже просто катав м"яч в чтверть сили. Їх можна зрозуміти - в 1/8 очікує в багато разів сильніший суперник. треба економити сили на плей-оф. А так би могло бути й 7:0
    Libero
      Libero, 25.06.2018 19:33
    +25
    ViktorH, 25.06.2018 19:31
    Нет ни одной страны в мире, которая просрала бы больше, чем Украина. Но и другой, которая так радовалась бы даже малейшей неудаче соседа, тоже в мире нет.
    Всё дело в том, что ни у одной страны в мире нет такого припез....го соседа, как у Украины на северо-востоке. А так, у нас полный порядок.
    kolezey2
      kolezey2, 25.06.2018 18:59
    +24
    а россии очень крупно повезло что всего три
    vgbasov
      vgbasov, 25.06.2018 19:49
    +23
    Было бы хорошо увидеть, если бы порядок матчей для России начинался с Уругвая. Саудиты к концу разыгрались, и России сложно было бы у них выиграть.
    Жалко было смотреть на Египет. Думаю, что Кадыров за всё заплатил.....
    Maradona
    online
      Maradona, 25.06.2018 19:07
    +23
    Просунутий Пуйлостан вперше в своїй галімій історії вийшов з групи на домашньому ЧМ, в той час як наша збірна ще у 2006-му дійшла до 1/4 з великими А. Шевченко, С. Ребровим, О. Блохіним і Ко!
    Слава Україні!