Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 июня 2018, 19:25
31138
138

ЧМ-2018. Уругвай отвоевал первое место в группе, разгромив Россию

Три безответных мяча оказались в воротах Акинфеева и отправили россиян на вторую строчку

| Обновлено 25 июня 2018, 19:25
31138
138
ЧМ-2018. Уругвай отвоевал первое место в группе, разгромив Россию
Getty Images. Уругвай - Россия

Половина турнирного пути на чемпионате мира для команд-участниц уже позади. Теперь, с началом третьего тура группового этапа, они уже оказываются в ситуации, где нет права на ошибку. Результат нужен здесь и сейчас. Такое описание можно спокойно отнести к большинству квартетов, кроме, разве что, первого по алфавиту — группе А (да и Бельгия с англичанами уже успели снять все вопросы). Хозяева мирового первенства — россияне — вместе с уругвайцами, уже успели обеспечить себе право выступать в следующей стадии, набрав максимум очков в двух предыдущих играх. Теперь же им предстояло узнать, кто именно расположится на первой строчке турнирной таблицы и сможет позволить себе мысли о более «проходном» сопернике в 1/8 финала.

Много говорилось в эти две недели о недостаточной силе соперников сборной России в предыдущих двух поединках. И, как покажет опыт первого тайма, разговоры эти возникали явно неспроста. Уругваю было достаточно повернуть «тумблер» интенсивности их атак немногим в большую сторону, как тут же начала сыпаться оборона хозяев турнира. Тут и разница в «скоростях» стала сказываться. Так, Газинский не успевал выбить мяч из-под ног Бентанкура на линии собственной штрафной и врезал последнему по ногам. Арбитр назначил стандарт, который по своей сути был похож на пенальти. Вот и не составило особых проблем для Суареса отправить мяч во «вратарский» угол Акинфеева мощным ударом низом.

Подгоняемые родными трибунами, россияне перешли к созданию моментов у чужих ворот. Особенно остро смотрелась пара Дзюба—Черышев, которые на двоих «рисовали» комбинации на половине поля соперника с завидной легкостью. Как раз им и принадлежали два голевых момента до перерыва. Дзюба пробивал головой после подачи от Дениса с угла поля — над перекладиной. До этого момента, и сам полузащитник проверил реакцию Муслеры плотным ударом с линии штрафной.

Россияне выглядели неплохо, но уругвайцы слишком спокойно удвоили счет в матче. Лаксальт решился на удар из-за пределов штрафной. Вроде бы, Акинфеев реагировал на этот момент, но рикошет от ноги Черышева оставил его вне эпизода. Мяч нырнул в правый нижний от него угол. 2:0! В конце тайма случился эпизод, который перечеркнул все надежды россиян. За повторное предупреждение был удален Смольников.

После перерыва ситуация на поле поменялась в лучшую для россиян сторону. Возможно, произошло это по причине чрезмерной уверенности в достижении итогового успеха у футболистов сборной Уругвая. А как может быть иначе? — Соперник в меньшинстве, у ключевых его исполнителей явно не заладилась игра (сколько неточных подач от Самедова со штрафного Вы смогли насчитать?), да и на плей-офф хочется поберечь эмоции. Ярче всех игроков на поле смотрелся Дзюба. Чем именно он выделялся больше, сказать сложно, но каждое свое действие или решение арбитра он встречал все новой, отличной от предыдущей, гримасой на лице. Все усилия атакующего звена сборной России были нивелированы осью Годин — Касерес — Муслера. Последний лишь изредка был вынужден вступать в игру, но, если приходилось это делать, то справлялся сверхнадежно.

Матч шел к концу, а тренерские штабы устроили соревнование в тактике, проводя замены. И в этой битве победили номинальные хозяева. Выход на поле Кристиана Родригеса стал настолько переломным, что оборона соперника просто не успевала накрывать его дальние удары. Акинфеев вступал в игру еще трижды, но, в итоге, пропустил снова. Подача с углового пришлась точно на голову Годину. Защитник пробил очень сильно и точно в угол, но Игорь сумел отбить мяч. Правда, сделал он это точно на ногу Кавани. 3:0.

Победа Уругвая позволяет им дожидаться новостей из группы В с некоторой расслабленностью. Хотя, кто «легче» — Испания или Португалия (а может быть и Иран?!), сказать сейчас затруднительно.



ЧМ-2018. Группа A. 3-й тур

Уругвай - Россия - 3:0

Луис Суарес, 10, Денис Черышев, 23 (автогол), Эдинсон Кавани, 90+1 

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Себастьян Коатес, Родриго Бентанкур (Джорджиан Де Арраскаэта, 63), Диего Лаксальт, Найтан Нандес (Кристиан Родригес, 72), Лукас Торрейра, Матиас Весино, Луис Суарес, Эдинсон Кавани (Максимилиано Гомес, 92)

Россия: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Илья Кутепов, Денис Черышев (Марио Фигейро Фернандес, 38), Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Александр Самедов, Юрий Газинский (Далер Кузяев, 46), Роман Зобнин, Артем Дзюба, Алексей Миранчук (Фёдор Смолов, 60)

 Юрий Газинский, 10. Игорь Смольников, 28.

 Игорь Смольников, 36.
 

УРУГВАЙ - РОССИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 138
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west-ukr3006
Наржался с российских комментаторов. Вот к примеру:"Сборная россии заработала очень опасный АУТ" (аут был недалеко от центра поля). Или вот такое на 89 минуте:"Если сейчас россия забьет гол то Уругвай поплывет и тогда можно и второй и третий забить")))
ManUtd
Дворовые команды закончились
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleksan75
Поздравляю всех рассеян (и местную вату тоже) с отсосиновиком. 1/8 финала - можем повторить)))
pol-55
Веселая игра,развеселил даже не тот придурок что укоротил стенку,чем упростил задачу Суаресу,а местная публика,какие то дуньки в кокошниках,розрисованые на все лицо быки,наивно полагая что это верх креатива,да еще обнаружил в сб.России одного техничного игрока,да и того зовут почему то Фернандес.
pulse240
Боярский: сегодняшний матч - это тактическая хитрость Черчесова
Libero
Всё стало на свои места, Уругвай поставил лаптеногих раком и это не может не радовать. Всех адекватных соотечественников - с ПОБЕДОЙ!!! А вот Египет, и правда, разочаровал. Безвольная игра, как и у поляков...
sres2016
Развалинами Кремля удовлетворен!
bula
О, Черышев очередной гол забил.
Решил во что бы то ни стало бороться за звание главного бомбарлира ЧМ?
Sunrise
А мне уж было показалось что у русских защита хорошая, но нет - действительно показалось. Первая серьезная атака всё проявила. Хотя Уругвай после удаления тупо мяч катал.
stopor2016
Уругвай : " Раша , -- место !!!"
KOLDUNBCEM
как только вместо ясельной группы на поле вышли восьмиклассники, сборная раши показала свое настоящее лицо и посыпалась. а ведь в 1/8 придется играть с выпускниками института физкультуры!!! ))))
Ruslan0927
хтось казав - дивно як параші могли попасти 2 команди в яких Рамадан і які десь 20 днів нічого не їли
Yaric
Уругвай після двох голів та видалення у мокшів вже просто катав м"яч в чтверть сили. Їх можна зрозуміти - в 1/8 очікує в багато разів сильніший суперник. треба економити сили на плей-оф. А так би могло бути й 7:0
kolezey2
а россии очень крупно повезло что всего три
vgbasov
Было бы хорошо увидеть, если бы порядок матчей для России начинался с Уругвая. Саудиты к концу разыгрались, и России сложно было бы у них выиграть.
Жалко было смотреть на Египет. Думаю, что Кадыров за всё заплатил.....
Maradona
Просунутий Пуйлостан вперше в своїй галімій історії вийшов з групи на домашньому ЧМ, в той час як наша збірна ще у 2006-му дійшла до 1/4 з великими А. Шевченко, С. Ребровим, О. Блохіним і Ко!
Слава Україні!
Андрей Овчаренко
Первый же матч с норм командой и сразу все встало на свои места.
александр ковтун
у алиева наверное пуканрвется
Александр Тимченко
Как и говорил, оргазмы Раши закончатся на первом приличном соперники, что уж говорить что будет в следующий стадии