Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июня 2018, 18:29
3431
1

Металлист 1925 вышел из отпуска

Харьковская команда приступила к подготовке к новому сезону

| Обновлено 19 июня 2018, 18:29
3431
1
Металлист 1925 вышел из отпуска

В понедельник, 18-го июня, футбольный клуб «Металлист 1925» после непродолжительного летнего отпуска, приступил к подготовке к своему дебютному выступлению в Первой лиге Украины. В 17:00 команда собралась на учебно-тренировочной базе в поселке Высокий. Именно здесь подопечные Сергея Валяева будут готовиться к предстоящему старту в чемпионате Первой лиги.

Работу главный тренер «желто-синих» распланировал следующим образом: первый цикл будет втягивающим и продлится с 18-го по 29-е июня, а уже с 1-го июля начнётся и основная работа, во время которой команда будет работать по шесть дней с одним выходным.

Первое тренировочное занятие длилось чуть более 30-ти минут. Перед его началом Сергей Валяев поприветствовал ребят, и пожелал им, как можно лучше подготовиться к предстоящему важному событию в их жизни - старту в Первой лиге Украины. Сергей Валентинович отметил, что предстоящий месяц будет достаточно непростым. Во-первых, футболистам необходимо хорошо подготовиться физически, во-вторых, сыграться с возможными новичками. Первая тренировка состояла из 30-минутной пробежки. После неё ребята посетили банный комплекс базы. Вдоволь пообщавшись и поделившись эмоциями от летнего отдыха, футболисты разъехались по домам. В тренировочном лагере в первый день сборов было и руководство клуба во главе с его основателем Сергеем Стороженко и генеральным директором Владимиром Линке. Они пожелали ребятам хороших сборов и пообещали делать все, чтобы команда максимально качественно подготовилась к новому сезону.

Во вторник, 19 июня, игроки «Металлиста 1925» должны пройти углублённое медицинское обследованию. Со среды ребята будут работать в тренажерном зале, также запланировано три занятия по аэробике (22-го, 25-го и 28-го июня) и посещение бассейна. На вечер среды тренерский штаб запланировал работу с мячами и несколько двусторонних игр.

С 1-го июля у команды будет два основных 6-дневных цикла, а затем уже непосредственно предыгровая неделя (старт сезона во втором по счету дивизионе отечественного футбола запланирован на 21 июля). Что касается контрольных матчей, то тренерский штаб клуба запланировал провести четыре игры: 4-е, 9-е, 13-е и 17-е июля. Что касается соперников, то по состоянию на сегодняшний день существует договоренность о проведении 9-го июля игры с новичком Премьер-Лиги - ФК «Полтава» (выездной матч) и 13-го числа с девятой командой Премьер-Лиги - донецким «Олимпиком» в Высоком. По остальным датам спарринг-партнёры пока неизвестны.

Пожалуй, одной из самых интересных тем для болельщиков является тема кадровых изменений в составе команды. В этом плане есть определенные новости. Точно не будет в команде защитников Игоря Чередниченко, Владислава Сидоренко и Юрия Булычева. Руководство ФК «Металлист 1925» поблагодарила этих футболистов за добросовестное отношение к тренировочному процессу и играм, за самоотдачу в матчах, за голы и победы, и пожелало удачи в дальнейшей профессиональной карьере. Все остальные футболисты в команде. Что касается фамилий потенциальных новичков, то оглашать их целесообразно позже, после прохождения нескольких тренировок и участия в одном или более спарринг-матчах. Но уже сегодня можно констатировать тот факт, что в расположение «желто-синих» прибыла группа новичков, среди которых есть и легионеры.

Остаётся пожелать команде удачных сборов и к старту сезона подойти в отличной форме.

Анатолий Хамаев
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 7
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика
Футбол | 19 марта 2024, 12:35 0
ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика

17 марта лондонцы обыграли «Лестер» со счетом 3:2, Михаил отыграл 78 минут

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bordov Bordov
Вот и хорошо, и спарринги неплохие с командами Премьер-лиги.