Украинская теннисистка в напряженном матче обыграла британку Хизер Уотсон

3632
6
Getty Images. Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко успешно преодолела первый круг травяного Премьера в Бирмингеме. В стартовом поединке украинка в 2 сетах разобралась с Хизер Уотсон из Великобритании.

Бирмингем. Первый круг
Леся Цуренко  (Украина) – Хизер Уотсон (Великобритания) – 7:6(2), 7:5

В первой партии Цуренко повела с брейком 3:1, но британке удалось довести партию до тай-брейка, во время которого Уотсон несколько раз ошиблась и очень разнервничалась. Украинке это было на руку, при счете 6:1 она получила 5 сетболов – реализовала второй.

Во втором сете обе теннисистки практически не давали шансов на своих подачах. Уотсон имела 2 брейкпоинта в третьем гейме, Цуренко один раз претендовала на брейк в восьмом. При счете 5:5 казалось, что нас вновь ожидает тай-брейк, но Леся сначала защитила свою подачу, а на приеме вырвала победу.

Отличный старт для Цуренко в Бирмингеме. Во втором круге ее ждет противостояние с победительницей пары Кристина Плишкова – Дарья Касаткина.