Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
9092
18

Известные украинцы – о том, будут ли смотреть чемпионат мира

Вопрос чемпионата мира в России разделил украинское общество

Известные украинцы – о том, будут ли смотреть чемпионат мира
Getty Images

Уже 14 июня в России стартует чемпионат мира по футболу. Вопрос просмотра турнира, проходящего в России, активно обсуждается в Украине, в том числе и на законодательном уровне.

Многие известные украинцы рассказали о том, будут ли смотреть мундиаль:

Сергей Притула, телеведущий, руководитель Вар’яти-шоу

«Следить за ходом событий буду, поскольку там есть команды, которые мне нравятся, - Уругвай и Бельгия.

Но смотреть трансляции и видеть на экране радостные морды ублюдков, которые убивают и держат в плену наших граждан, - для таких извращений я еще слишком юн».

Артем Франков, главный редактор еженедельника Футбол

«Разумеется, буду. И никакое идеологическое или законотворческое, а в целом -псевдопатриотическое сумасшествие меня бы не остановило. Вообще достал этот профессиональный патриотизм, который сам себе выискивает поводы для проявления и там топчется, пытаясь хоть что‑то заработать.

Спасибо, канал Интер все‑таки выкупил права на трансляцию, и меня ничуть не остановит насаждаемая в народе репутация канала. Сам я по телевизору смотрю только спортивные телетрансляции. А потому мне не понять, кто там и чем недоволен.

Футбол остается футболом. Турнир называется FIFA World Cup, а сборная России на нем - одна из 32‑х, к тому же с хорошими шансами опозориться.

Мое мнение: в финале Бразилия победит Германию. А болеть я буду сначала за Англию, а потом (увы, как всегда) - за Германию. Если немцы опять выиграют - буду счастлив».

Тарас Прохасько, писатель:

«В этом году не буду его смотреть принципиально. Я вообще не смотрю российское телевидение, мне неинтересно, что там происходит. Как по мне, даже такой одиночный или точечный бойкот - вполне здоровая вещь.

То, что сборная Украины не вышла на ЧМ-2018, в некотором роде облегчило выбор и уменьшило соблазны. В то же время я понимаю, что есть украинцы, которые поедут в РФ на матчи, будут болеть и останутся счастливы, что побывали на ЧМ. Возможно, для кого‑то это вообще один из немногих доступных чемпионатов.

Но мне не нравится, что мировые футбольные лидеры так и не изменили решения относительно места проведения этого мундиаля. Ведь было время, чтобы не призывать к бойкоту, а выбрать какой-то экстренный альтернативный вариант для проведения ЧМ-2018».

Александр Сидоренко (Фоззи), музыкант, солист группы ТНМК:

«Подсудимый затрудняется с ответом. Голова трескается: одна часть мозга пытается думать о футболе, а вторая - о том, что любые события города Саранск меня не касаются.

Как минимум буду пристально следить за сборной России. И каждый мяч [в ее ворота] буду праздновать».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
peremogazanamu
Лет 15 назад был в восторге от "продукта" который выпускали Франков с Шаховым - я о журнале "Футбол".
Сейчас, чем больше этот специалист кукарекает в СМИ, тем больше все понимают сущность/сучность этого, так сказать, человека. С Востока Украины каждый день привозят 200-х, а оно говорит-"я не понимаю кто там чем недоволен", "насаждаемая в народе репутация канала/анала "Интер". Господин Франков, не в том дело будете вы смотреть или не будете, всем начхать/на..рать на ваши мысли поэтому поводу. А в том дело, что вы, милостивый государь, прячась за бурной пофессиональной деятельностью, плохо скрываете своё безразличие к ситуации внутри страны. Или, осмелюсь предположить, сепар вы сударь, такой себе тихарёк, скрыто ждущий когда же наконец придёт русский царь принеся с собою долгожданный "русский мир". Вообщем, вы бы фильтровали звуки исходящие из того куда едите, а то не нароком накличите на свою буйну голову гнев народа образованого и патриотично настроеного, который кроме спортивных каналов ещё интересуется, или берёт непосредственное участие в событиях на Востоке страны.
bambarbiya11
Я звичайно патріот, мене не хвилю,що відбувається за поребриком, але якщо буду мати можливість і час то обов'язково буду дивитись матчі. Згідний з Фоззі повністю!!! А от порося (чотири ока і ні в одному совісті) тільки оддне розумне сказав, що руцкая збірна може обісратись. Але це "може" ще треба учудити...
Сауди, в четвер я ваш фанат!)))
Avs
Хтось буде дивитись ЧС з футболу,хтось ні,але пам"ятайте,що ворог є в України і ми повинні вистояти і перемогти для наших наступних поколінь.!!!
Vyacheslav Krusser
Буду смотреть чемпионат мира обязательно!!! потому что обожаю футбол и больше ничего не скажу
airwolf77
Серёга и Фоззи молодцы,косоглазый Франков - потенциальный предатель...только одно замечание,какцапы это не ублюдки,а твари,істоти...какой еще народ ,в мире,в обычной просьбе,и неочень стает на колени,перед лидером страны??? может где-то в Африке это сохранилось...и в паРаше....а чиновник немалого ранга( вице-спикер Госдумы рф),желает смерти европейцам,после терракт
так что чемп у врага,смотреть незачем,видеть рожи кровожадной биомассы
..
yaarik
Морды ублюдков - злые и угрюмые.
Радостные лица - у маленьки детей, девушек и юношей, счастливых женщин и весёлых мужчин, у добрых бабушек и дедушек.
Так что Притула мог бы расслабиться и не напрягаться при виде чьего-либо счастливого лица.
prossjanaja
"Интер" назвал комментаторов матчей ЧМ-2018:
Смотрите все матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 уже с 14 июня в прямом эфире на каналах «Интер» и НТН – с комментариями Романа Кадемина, Александра Тынгаева, Александра Сукманского, Юрия Кириченко. Кроме того, будут комментарии звезд футбола и авторитетных экспертов.
grebenkin1
єто вот кто мне будет советовать не смотреть футбол?ваш великий шоколадній пузатій патриот у которого в рашке два завода работают и платят налоги вовке пу?или мне будут советовать те уроді из раді которіе так же крутят бизнес там же в рашке?да пошли ві со своим шароварнім патриотизмом(или скорее єто можно назвать маразмом)
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kostya Volkov
кто это такая прохаська я такого не знаю писателя наверно он в сартире писатель футбол надо смотреть по любому всем чтобы видеть вектор направления на ближайшие 4 года и как работает система видеоповторов новшество плюс некоторые игроки с этого чемпионата могут появиться в украинеа кто не хочет смотреть пусть переключает и смотрит мыльные сериалы или гуляет с песиками по парку
Юрий Алпатов
Ох как пригорает у Сережки Притулы. Все таки время начинает лечить. И побеждает здравый смысл. Людей уже очень тяжело брать патриотизмом. Как просто неизвестный украинец конечно буду. Как я могу пропустить выступление своей любимой команды Хорватии.
Алексей Данилов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил