Депутаты ВР предлагают запретить трансляцию ЧМ-2018 в Украине

Проект соответствующего постановления уже официально зарегистрирован

Getty Images
© Getty Images

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о недопущении трансляции в Украине мероприятий, которые пройдут на территории Российской Федерации, в частности, чемпионата мира 2018 года, если их трансляция «нарушает законные права и интересы граждан Украины».

«Признать, что трансляция в Украине мероприятий, которые пройдут на территории Российской Федерации в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет считаться такой, которая нарушает законные права и интересы граждан Украины в результате вооруженной агрессии и временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины», — говорится в проекте решения. Это постановление парламента предлагают принять председатель Радикальной партии Олег Ляшко со своими коллегами по фракции и председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14-го июня по 15-е июля.

Ранее сообщалось, что официальным транслятором матчей ЧМ-2018 в Украине станет телеканал «Интер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как вам отказ от тв трансляций чемпионата мира в России?
  • 43.53% (286)
    1. Я найду способ посмотреть чемпионат мира и без UA:Перший
  • 34.4% (226)
    2. Это бред. Спорт вне политики
  • 18.42% (121)
    3. Правильно сделали! Трансляции будут пропитаны пропагандой т.н. русского мира
  • 3.65% (24)
    4. А на кого там смотреть? Наших на чемпионате мира все равно не будет
Проголосовали — 657 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mateks
      mateks, 26.05.2018 17:27
    0
    Пусть показывают , только с нашими коментаторами .........
    Вован Уманский
    Вован Уманский, 25.05.2018 21:30
    0
    Так нардепи-козли майже всі там будуть а реігонали-опоблоківці вже придбали давно квитки адже там їхні гратимуть - СКОТИНЯКИ !!!
    Darkness1984
      Darkness1984, 24.05.2018 15:45
    0
    да баньте.. как по фиг.. или вы думаете кто-то будет смотреть его на "ua перший"? я футбол по телеку уже лет 8 не смотрю.. для этого есть куча сайтов и куча прог
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 23.05.2018 02:07
    +1
    Ох эти запреты-запреты... Как писали одни мои друзья из рфии - А-уссс СИБЕ запретите!!!
    Скоро в этой стране вообще забудут о футболе

    У меня большинство знакомых которые следили ранее за чукрой, позабыли о ней, детей на улице и подростков играющих в футбол - вижу крайне редко, в спортивных барах аналогично так себе ажиотаж, ну и да ладно, может я куда-то не туда смотрю, так посещаемость стадионов систематично падает это уже точно о чем-то говорит.

    Давайте, убивайте футбол дальше, пусть люди только в запарах да проблемах живут, пусть вооют сами с собой, изи вин, gg
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 22.05.2018 20:57
    +1
    Туфта це все а Ляшка вже пора на нари ЦЕ ЧЕМПІОНАТ СВІТУ якщо забороняти так це матчі збірної Росії я згоден А найбільший форум в світі з Футболу НІ НІ НІ
    FifaDinamo
      FifaDinamo, 16.05.2018 00:01
    0
    Куйня это все, Надюха выйдет и мандапутятам будет не до решений, начнут усиленно размножатся что бы не вымереть как эксперты футбола . Радикал самопомич или самопомич радикал
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 15.05.2018 22:50
    -1
    sv30sv, 15.05.2018 12:31
    Валенок12!
    Один из инициаторов этого закона - глава радикальной Партии ШЛЮШКО - большой поклонник Шахтёра! И этим всё сказано!
    А продонецкий Павелко не соизволил хотя бы сделать вид и почтить память мэтра украинского футбола Валерия Лобановского, которого не стало 16 лет назад в эти дни! Зато Павелко даёт Кубок Лиги Чемпионов своей дочурке, которая в авто держит его среди ног, как игрушку-куклу! А может Павелко дал этот Кубок своей дочке для того, чтобы она ходила в него как на горшок, или просто в него мочилась? Вот уровень продонецкого ставленника ФФУ! И в этот весь менталитет этого прогнившего инвалидного недоклуба из Донецка!
    И Вы думаете что по этому поводу будет какая-то реакция? Раскатали губу.... Узнайте, на всякий случай, почему на ZIK сегодня не вышла в эфир в 21.30 анонсированная передача о коррупции в ФФУ? Дали команду, я так думаю, с АП и все языки проглотили...
    tim69nikc
      tim69nikc, 15.05.2018 21:25
    0
    [quote Vitaly Zhalybin, 15.05.2018 15:34]понятно они то с мальдив посмтотрят
    Я думаю, що з трибун стадіонів будуть дивитись.
    Иван Верещагин
    Иван Верещагин, 15.05.2018 19:37
    -1
    Господа панове, это же не чемпионат России... это чемпионат МИРА... кто не хочет смотреть - флаг в руки...и никто, в демократической стране, не может запрещать или там не рекомендовать... настоящие болельщики смотреть будут по любому...
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 15.05.2018 15:34
    -1
    понятно они то с мальдив посмтотрят
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 15.05.2018 15:23
    0
    сказочные дол...
    ну дальше все знают
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 15.05.2018 13:19
    -1
    stiv64, 14.05.2018 21:40
    Украина как бы не торгует с Рашей, а мы как бы не смотрим футбол. Может футбол и остается единственной отдушиной в наше время- что бы не сойти с ума и не превратится в политического современного дебила. А депутаты - так они процентов 70-80 будут или в Раше или просто смотреть по TV - для них законов нет. Можно только представить сколько политики в игре сборных Бразилии Германии или Аргентины.Депутаты своим законом напоминают украинского представителя идиотизма- Фарион или рашиста Киселева .
    Депутаты делают законы исключительно под себя
    Istm
      Istm, 15.05.2018 12:36
    -1
    Sergei Desov, 15.05.2018 07:29
    Блять,ну почему именно к футболу такое внимание? Сотни спортсменов других видов спорта до сих пор прекрасно выступают в турнирах в России,против россиян и никто ничего не говорит!!!а тут хотят лишний пиар на фоне большого спортивного события. Фу,позорище,противно смотреть на таких
    потому что футбольная аудитория несопоставима с теми видами.
    sv30sv
      sv30sv, 15.05.2018 12:31
    +1
    valenok12, 15.05.2018 08:00
    dikcher, 15.05.2018 01:13 0
    Да че вы вопите как обезьяны необразованные? Это ж только зарегистрировали проект закона, какой-о радикал решил тупо пропиариться на шумихе. Никто ничего не принял и не приймет. Темнота. Народец под стать депутатам - такой же тупой.
    ///////////////////////////////////////////////////////////
    А ты думаешь что не примут? Наивный. Все что против украинцев принимается быстро.
    Те кто проголосует за этот дебильный закон первыми же и будут его нарушать.
    П.С. У каждой власти есть свой клоун(шут, паяц....). В россии жириноыский. В Украине на эту должность главный претендент ляшко.
    Валенок12!
    Один из инициаторов этого закона - глава радикальной Партии ШЛЮШКО - большой поклонник Шахтёра! И этим всё сказано!
    А продонецкий Павелко не соизволил хотя бы сделать вид и почтить память мэтра украинского футбола Валерия Лобановского, которого не стало 16 лет назад в эти дни! Зато Павелко даёт Кубок Лиги Чемпионов своей дочурке, которая в авто держит его среди ног, как игрушку-куклу! А может Павелко дал этот Кубок своей дочке для того, чтобы она ходила в него как на горшок, или просто в него мочилась? Вот уровень продонецкого ставленника ФФУ! И в этот весь менталитет этого прогнившего инвалидного недоклуба из Донецка!
    Kirill Moskalenko
      Kirill Moskalenko, 15.05.2018 12:18
    -1
    Хух! Всего 4% умалишенных
    pol-55
      pol-55, 15.05.2018 10:38
    -1
    Это называется *бомбить Воронеж*
    alvik_196
      alvik_196, 15.05.2018 09:59
    +2
    Два Олега берутся за руки и идут.....по дороге из желтого кирпича к Гудвину за мозгами.
    И. С.
    И. С., 15.05.2018 09:48
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 15.05.2018 03:13
    Если честно, пох, лично я смотреть не собираюсь.
    Да ладно
    уух
      уух, 15.05.2018 09:16
    -2
    уух, 15.05.2018 09:15
    чтобы отмежеваться в этом плане от кацабии вполне достаточно принять решение не показывать этот чемпионат на государственных и общественных телекананалах
    что каксается частных каналов и телезрителей, то смотреть или не смотреть, показывать или не показывать - не депутатам указывать, это их личное/частное дело. максимум на что власть имеет в данном случае право - это не рекомендавать не смотреть и не показывать либо призывать к тому. но не запрещать
    ....не рекомендовать смотреть...
    уух
      уух, 15.05.2018 09:15
    0
    чтобы отмежеваться в этом плане от кацабии вполне достаточно принять решение не показывать этот чемпионат на государственных и общественных телекананалах
    что каксается частных каналов и телезрителей, то смотреть или не смотреть, показывать или не показывать - не депутатам указывать, это их личное/частное дело. максимум на что власть имеет в данном случае право - это не рекомендавать не смотреть и не показывать либо призывать к тому. но не запрещать
    doberrman62
      doberrman62, 14.05.2018 16:02
    +65
    Комментарий свернут. Показать
    зажравшиеся мрази и уроды,себя лучше запретите
    Viktor Kovalenko
      Viktor Kovalenko, 14.05.2018 16:01
    +59
    ..сами то небось, уже прикупили билеты и "втихаря" на стадионе где то в Казани итд смотреть будут!
    ssssyab
      ssssyab, 14.05.2018 16:03
    +53
    Брєд повний.
    Це не пропаганда не фільми,а спорт...
    Де логіка???
    trancelife
      trancelife, 14.05.2018 16:10
    +50
    Выродки соревнуются в тупости придумывания законов
    sanchos78
      sanchos78, 14.05.2018 16:03
    +50
    Вообще уже е....сь!
    alex_kor
      alex_kor, 14.05.2018 16:08
    +48
    себя запретите, дбилы
    Dkfanat123
      Dkfanat123, 14.05.2018 16:07
    +47
    ВЫХОДЯТ ЭТИ КАЗНАКРАДЫ НА УЛИЦУ И ВИДЯТ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ УПОРОТЫЕ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ВО ВСЕХ НАШИХ БЕДАХ ВИНОВАТА ВАТА)))) И ДУМАЮТ ДАВАЙ ПРОПИАРИМСЯ ЕЩЕ РАЗ НА ТЕМЕ ЗАПРЕТА ТРАНСЛЯЦИИ ЧМ) )))
    ПРЕДЛОГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ДЕПУТАТОВ В УКРАИНЕ?))
    ssssyab
      ssssyab, 14.05.2018 16:18
    +44
    Бокораш, 14.05.2018 16:09
    dered09. Viktor Kovalenko . doberrman62, ssssyab ---- меняете гривни на рубли и в рашу - это ж спорт! или стрёмно!
    Я хочу дивитись не на росію а на найсильніші збірні світу,адже на це очікуєш 4 роки( і не думаю що матч Бразилія-Іспанія має якесь відношення до політики)
    VasilijJr Pupkin
      VasilijJr Pupkin, 14.05.2018 16:37
    +41
    Торгувати з рашою значить можна, а це ніззя? Щоб ці нардепуки повиздихали!
    paravaha
      paravaha, 14.05.2018 16:34
    +33
    Комментарий свернут. Показать
    И тогда главврач Моргулис телевизор запредил!
    Дебилы! Их там прокапать всех надо в дурдоме!
    dmytrosol
      dmytrosol, 14.05.2018 16:41
    +32
    Комментарий свернут. Показать
    А в чем, собственно, смысл запрета??? Чтоб про Россию меньше говорили? Так на ТВ каждый выпуск новостей пол эфирного времени посвящает Путину и ему подобным...
    putinhuilo
      putinhuilo, 14.05.2018 16:04
    +32
    Viktor Kovalenko, 14.05.2018 16:01
    ..сами то небось, уже прикупили билеты и "втихаря" на стадионе где то в Казани итд смотреть будут!
    И мешок семок прихватить...А потом еще и в тотализатор "выиграть" миллионы
    lelikkkk
      lelikkkk, 14.05.2018 16:54
    +30
    Если запретят, вся Украина будет смотреть русские каналы по инету с трансляциями.
    Так-бы хоть свои будем смотреть.
    Kot_sumy
      Kot_sumy, 14.05.2018 16:49
    +27
    А можете пусть он себе запретят ликероводочние заводи там строить? Дебили, чего-то полезного отже них хрен дождешься, ето ясно, но хотя би не позорились уже
    alexdnipro
      alexdnipro, 14.05.2018 16:18
    +27
    Якщо об'єктивно що зміниться від цього рішення нічого не зміниться хто зхоче буде дивитись,людям очі не закриєш..ЧС проводиться під егідою ФІФА, а показати радикалізм і тупість іще раз...
    Viktor Kovalenko
      Viktor Kovalenko, 14.05.2018 16:20
    +26
    ssssyab, 14.05.2018 16:18
    Я хочу дивитись не на росію а на найсильніші збірні світу,адже на це очікуєш 4 роки( і не думаю що матч Бразилія-Іспанія має якесь відношення до політики)
    и я об этом же, 4 года ждать настоящего футбольного праздника, ну наши не порадовали, не вышли..но есть ряд классных сборных на которых хочеться взглянуть.
    mastter77
      mastter77, 14.05.2018 17:02
    +25
    редкостные дебилы!!!
    whitese
      whitese, 14.05.2018 16:54
    +23
    Ну и кому они запретят? Пенсам, которые и так их любят? Кто хочет, тот посмотрит, и насрать ему на их запреты...
    dered09
      dered09, 14.05.2018 15:59
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    маразм кастрюлеголовых политиков крепчает
    zac76
      zac76, 14.05.2018 16:51
    +20
    GR-65, 14.05.2018 16:34
    И без депутатов особого желания смотреть нет.
    не смотри, твое личное дело.