Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 мая 2018, 16:36
4060
20

Мариуполь дома не позволил Ворскле победить и завоевать бронзу

На третье место Премьер-лиги по-прежнему претендуют две команды

| Обновлено 14 мая 2018, 16:36
4060
20
Мариуполь дома не позволил Ворскле победить и завоевать бронзу
Зеркало недели
Матч «Мариуполя» и «Ворсклы» должен был стать вишенкой на торте 31-го тура, поскольку победа любой из команд увеличивала шансы занять желаемые позиции - для полтавчан третье место и бронза, для мариупольцев пятое, еврокубковое.
 
Команды традиционно не стартовали с места в карьер, нащупывая слабые места. Первыми свой шанс получили хозяева уже на 11-й минуте: Яворский дальней передачей нашел свободного Тищенко, однако хавбек «Мариуполя», оказавшись с глазу на глаз с Шустом, решил не сближаться с вратарем, а просто его перекинуть, что в итоге не получилось. «Ворскла» огрызнулась на 22-й минуте: после передачи Ребенка Кобахидзе пробивал  головой, на месте оказался Худжамов. 
 
И все же полтавчане забили первыми! Все тот же Ребенок навесил с левого фланга, вместо Кобахидзе пробивал Коломоец, точно в угол – 0:1! У «Мариуполя» впереди еще была треть тайма, однако хозяева отдали инициативу «Ворскле», не создав у ворот полтавчан ничего, и с опущенными головами уходили в раздевалку.
 
На второй тайм «Мариуполь» вышел заряженным на результат, который не заставил себя долго ждать. На 50-й минуте Борячук сумел избежать положения вне игры, опередив Даллку, пробил по воротам, Шуст парировал точно на ногу Тищенко – 1:1! Вплоть до 62-й минуты команды затаились, пока мяч в суматохе у ворот «Мариуполя» не оказался у Кулача, Влад первым ударом пробил в Худжамова, а вторым угодил в перекладину. 
 
На 72-й минуте Александр Бабич провел первую замену: Дава вышел вместо Игнатенко, освежая защитную линию, Сачко ответил сменой подуставшего Кулача на джокера Сергийчука. Ближе к концу матча гости немного подсели, играя первым номером, что вылилось в желтые карточки для Сергийчука и Кравченко, которые не успевали за своими оппонентами.
 
На 84-й минуте стопроцентный момент утратил Максим Билый, оказавшийся один на один с Шустом, не сумел переиграть вратаря «Ворсклы». Вырвать победу гости могди уже на первой добавленной минуте: Сергийчук прошел по правому флангу, прострелил в центр штрафной, Чеснаков пробивал с разворота – Худжамов на месте.
 
Финальный свисток Дмитрия Бондаренко зафиксировал ничью 1-1, финиш «Мариуполя» в еврокубковой зоне, а вопрос о бронзовых наградах будет решаться в следующем туре в Полтаве, в очном противостоянии «Ворсклы» и «Зари».
 
Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ 


«Мариуполь» - «Ворскла» - 1:1

Игорь Тищенко, 52 - Юрий Коломоец, 30

«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Алексей Быков, Бесир Демири, Данило Игнатенко (Джойским Дава Чаконте, 72), Вячеслав Чурко (Максим Белый, 75), Сергей Яворский, Игорь Кирюханцев (Александр Насонов, 89), Андрей Тотовицкий, Денис Дедечко, Андрей Борячук, Игорь Тищенко

«Ворскла»: Богдан Шуст, Александр Чижов, Дмитрий Кравченко (Андро Гиоргадзе, 90+2), Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе (Владимир Одарюк, 90+2), Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 74), Юрий Коломоец

Андрей Борячук, 20. - Юрий Коломоец, 60. Александр Чижов, 39. Михаил Сергийчук, 80. Дмитрий Кравченко, 82.

Зрителей: 2672.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafa12
пол года-год назад хотел бы,что бы Заря бронзу взял.теперь искренне это желаю сделать Ворскле.фк "Мудаки" не достойны медалей
mafa12
те,кто сейчас кричит почему динамо минус три если еврокубки всё равно не пустят в Мариуполь вспомните 2014 год. Днепр где играл еврокубки...и играли ли чемп в Днепре... то то и оно
BekXan
Матч был боевой.Всё решиться в последнем матче.
Istm
Последний тур Ворскла - Заря.
Собственно, матч за бронзу.
Интересно другое - Мариуполь, судя по всему пятый. И как, приедут на еврокубковый матч команды к ним? желательно, чтоб швейцарский клуб попался.
mr. Jonny
Тот случай, когда играли два г*овна! И эти два недоразумения будут представлять Украину в еврокубках...